Перейти к содержимому

Каким Вы видите будущее Азербайджана?


Recommended Posts

Несмотря на то что развитие Аз-на зависит в большей степени и от внешних факторов, всё-же его будуще будет точно таким каким его выберут сами аз-цы.

Демократия, в наш переходный период семидемократии(когда теоретически она существует, но на практике не чувствуется), может как прогрессировать, так и регрессировать.

Хочется чтобы народ постепенно начал понимать что демократия это единственная альтернатива развития цивильного общества и она - единственный строй к которому люди должны тянуться, хотя бы ради будущего своих детей.

Сказать честно, из увиденного, услышанного и прочитанного за последнее время(включая письмо Азера Зейналова) вырисовывается не такое уж и светлое будущее.

Иногда, для того чтобы не опускались руки, нам всем надо вспоминать народную мудрость, имеющуюся в фольклёре любого народа - мудрость про то, как легко обломать один сучок и как трудно сломать дюжину.

Изменено пользователем Aygun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Men anlamiram ! neye gore bizim gencler bele pessimist olublar? Ekseriyyetinizin yazdiqlarinizdan bele basha dushurem ki, hech birinizin hgeleceye inami yoxdur... Niye? Axi men de Sizin kimi bu olkede yashayiram ve ALLAHima shukr edirem ki, Afrikada Somali de deyilem! her shey duzelecek de INSHAALLAH!

gor bu 10 ilde ne qeder yeniliklerimiz olub...

hem de ki, geleceye inmali olmaliyiq ki, ozumuz de Veten uqrunda nese bir ish gorek! Demeyin ki, hakimiyyet qoymur, yalandir!!! sizin ozunuzden asilidir her shey! hakimiyyet chox gozel bilir ki, butun deyishiklikleri toreden XALQ-dir ve bu XALQIN iradesine qarshi hech ne chixa bilmez!

sadece xalqin bashi nese bashqa sheylere qarishib, cavanlardan da ki, hech danishmiram. Ele ishleri gucleri yiqishib qeybet qirmaq, eylenmek, gedenin daliyca dash atmaq, bir de ki....... PESSIMIZM

Aygun!

xoroshie slova ! ya pro perviy abzats ...

Изменено пользователем URBUQAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущее Азербайджана застряло где-то в его прошлом - когда жили на этой земле честные правители кто считал власть долгом а не привилегией и кого беспокоило состояние их граждан...

Иногда, для того чтобы не опускались руки, нам всем надо вспоминать народную мудрость, имеющуюся в фольклёре любого народа - мудрость про то, как легко обломать один сучок и как трудно сломать дюжину.

Как раз насчёт дюжины сучков:

Отец ("О") умирая вызывает своих сыновей ("СС") и показывает им дюжину сучков а потом ломает их напополам на глазах сыновей.

О: понимаете что это значит?

СС: нет, папа, объясни..

О: это значит сыночки что обломалось у вас наследство...

Это к тому что очень много сучков сидит у нас в правительстве. :((

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelnebes!

Mene chox maraqlidir , goresen bu forumda bir birlerine "Siz" evezliyi ile muraciet ederek yuksek medeniyyetlerini gosterenler, menim yazdiqim fikirlere benzer fikirleri oxuyarken "hereket etmek lazimdir" deyenler, evvelki, indiki ve gelecek rehberleri gozuyumulu pisleyenler, ozleri ise indiki rehberlikden de pis olacaq namizedler ireli surenler ve s. AZERBAYCANIMIZIN geleceyi uchun nese bir ish gorublermi?

Meselen ele Sen.... Shexsen Azerbaycanin geleceyi uchun (hech olmasa ozun istediyin gelecek) hansisa bir faydali ish gormusenmi?

Umumiyyetle yeqin ki, diger bir Forumda etdiyim kimi, bu Forumda da bele bir movzu achmali olacam "Azerbaycan uchun ne etmisiniz?"

nu esli tak xochetsya deystvovat, to kak nibud mojem vstretitsya i podelitsya mneniyami kak mojno pomoch strane...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelnebes!

Mene chox maraqlidir , goresen bu forumda bir birlerine "Siz" evezliyi ile muraciet ederek yuksek medeniyyetlerini gosterenler, menim yazdiqim fikirlere benzer fikirleri oxuyarken "hereket etmek lazimdir" deyenler, evvelki, indiki ve gelecek rehberleri gozuyumulu pisleyenler, ozleri ise indiki rehberlikden de pis olacaq namizedler ireli surenler ve s.  AZERBAYCANIMIZIN geleceyi uchun nese bir ish gorublermi?

Meselen ele Sen....  Shexsen Azerbaycanin geleceyi uchun (hech olmasa ozun istediyin gelecek) hansisa bir faydali ish gormusenmi? 

Umumiyyetle yeqin ki, diger bir Forumda etdiyim kimi, bu Forumda da bele bir movzu achmali olacam  "Azerbaycan uchun ne etmisiniz?"

nu esli tak xochetsya deystvovat, to kak nibud mojem vstretitsya i podelitsya mneniyami kak mojno pomoch strane...

честно говоря надо сначала систему поменять и людей...а для нашей страны я уже не предпренимаю ничего...потому что никто этого не хочет...наше как увидят деньги так и всех продадут...а во вторых у нас есть ербазлых...пока мы будем продолжать думать в таком духе...то у нас ничего не получится... 10% население живут богато из них 9% родственники президента...15 % стараются жить богато...а 5% существуют..а оставшая часть населения стараются сушествовать...и в этом во всем виноват наш пр.........

хотя все его хвалят потому что бояться его..точнее не его а своих же, потому что могут продать чтобы наварится на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Десперадо. Я, после двухлетнего перерыва как-то заявился в Баку на пару недель, но изменений позитивных увидел мало, и подозреваю что если копнуть поглубже, даже хорошие изменения окажутся сомнительными...  Больше всего поразил матч в домино местной молодёжи среди белого дня от чего я отвык так как я думал что днём люди работать должны...  и ещё, лифт который ломался каждые полчаса так и продолжает свою "ломку"...

Значит врут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы не решим Карабахский вопрос, никакого будущего у нас нет. В лучшем случае это судьба Сирии. Кстати очень много общего между нашими государствами. А эта власть, что-то не собирается решать Карабахский вопрос. Какое у нас может быть будущее если часть населения живет в палаточных городках, а часть выживает в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы не решим Карабахский вопрос, никакого будущего у нас нет. В лучшем случае это судьба Сирии. Кстати очень много общего между нашими государствами. А эта власть, что-то не собирается решать Карабахский вопрос. Какое у нас может быть будущее если часть населения живет в палаточных городках, а часть выживает в России

Метод очень прост, Сейфулла (приветствую вас). Народ будут кормить "завтраками" до тех пор пока всё не забудется - а зачем этому правительству беспокоиться о народе и о Гарабаге? Им это конкретно пофиг!

"Не были мы ни на каком Таити, нас и здесь неплохо кормят..."

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме столько печали, что ничего, кроме мистики, в голову не лезет.

Лучше я поведую вам об одном историческом прецеденте.

Когда Верховный Суд США запретил коммунистическую партию, многие критики были озадачены. "Как это так?", - спрашивали они, - "ведь наша конституция запрещает ограничивать свободу самовыражения". На что председатель Верховного Суда ответил: "Конституция, действительно, запрещает ограничивать политические свободы, но конституция не самый главный закон страны. Есть документ, который имеет более высшую силу, чем конституция - это Декларация Независимости. Там записано, что каждый человек имеет право стремиться к своему счастью (the right to pursue his own happinnes). А, поскольку марксизм - философия несчастных, то значит он противоречит Декларации Незаивисимости."

Так, что критикуйте обнадеживающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме столько печали, что ничего, кроме мистики, в голову не лезет.

Лучше я поведую вам об одном историческом прецеденте.

Когда Верховный Суд США запретил коммунистическую партию, многие критики были озадачены. "Как это так?", - спрашивали они, - "ведь наша конституция запрещает ограничивать свободу самовыражения". На что председатель Верховного Суда ответил: "Конституция, действительно, запрещает ограничивать политические свободы, но конституция не самый главный закон страны. Есть документ, который имеет более высшую силу, чем конституция - это Декларация Независимости. Там записано, что каждый человек имеет право стремиться к своему счастью (the right to pursue his own  happinnes). А, поскольку марксизм - философия несчастных, то значит он противоречит Декларации Незаивисимости."

Так, что критикуйте обнадеживающе.

В этой теме много деконструктивного. Но это на первый взгляд. Потому что такова действительность. Поневоле и будущее таким же вырисовывается. Хотя у Азербайджана больше видов на Будущее нежели у Америки, достигшей своего апогея. Хорошо у них получается Новый устав справедливости.

1. Ты не прав если так сказано в конституции

2. Если ты все-таки прав конституционно, то смотри в декларацию Независимости: ты все равно не прав.

3. В исключительных случаях см. п.1.

В чем здесь Мистика? В том, что пока мы в тандеме с Западным образом жизни и развития, мрачное будущее которое грозит им ассоциируется нами как наше будущее.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "деконструкция", как мне кажется, используется в некоторой негативной коннотации. Уверяю вас это не так. Более того, учитывая настроения в этой теме (да и в обществе тоже), даже полезно быть деконструктивным, ибо позволяет выходить за рамки принятых конструкций. Деконструктивность не означает деструктивность.

Американский пример я привел не ради красного словца или модели. Хоть я и не выразил своего отношения в первый раз, сейчас скажу, что я не согласен с аргументом председателя Верховного Суда. Но мне импонирует их стремление обосновывать свои решения.

Разве мы в тандеме с Западом? Мы у них даже не на прицепе. У нас привыкли искать внешние причины происходящему. У властей всегда виновата оппозиция, у оппозиции - власти. Для одних нам мешает Россия и Иран, для других - США, Израиль и Турция. Не так всё это. Вернее, веря в это, мы ничего не исправим.

А мистика заключается в том, что каждая из сторон намеренно демонизирует своих оппонентов для того, чтобы оправдать собственную неспособность (или нежелание) аргументировать свое несогласие. Отсюда и печальный тон изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята поверте старому и толстому дяде. Надо цепляться за турок и вместе с ними влезать в Европу. Другой перспективы быстро подняться не вижу. У турок идея есть. Вокруг неё они и сами сплотились и нас призывают к тому же.

Если будем так возится,наши живоглоты республику изнутри сожрут. На них никакой управы нет. Продадут нас, а сами в Америку смотаются. Нефть тоже не всегда будет. Посмотрите 12лет прошло столько денег получили, а изменений почти никаких. Если независимость заключается в тоь что 10% жирует а остальные с голоду пухнут, то мне лично такая независимость ни к чему! Лучше быть частью большого и сильного а главное национального государства,чем утираться после плевков всякой армянской и русской сволочи, приговаривая "зато мы независимые".Точно независимые. От нас ничего не зависит. Чем терять время на пустые разговоры давайте лучше придумаем как такое объединение ускорить. Если я неправ уважте меня дурака и обьясните мою ошибку. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята поверте старому и толстому дяде. Надо цепляться за турок и вместе с ними влезать в Европу. Другой перспективы быстро подняться не вижу. У турок идея есть. Вокруг неё они и сами сплотились и нас призывают к тому же.

Если будем так возится,наши живоглоты республику изнутри сожрут. На них никакой управы нет. Продадут нас, а сами в Америку смотаются. Нефть тоже не всегда будет. Посмотрите 12лет прошло столько денег получили, а изменений почти никаких. Если независимость заключается в тоь что 10% жирует а остальные с голоду пухнут, то мне лично такая независимость ни к чему! Лучше быть частью большого и сильного а главное национального государства,чем утираться после плевков всякой армянской и русской сволочи, приговаривая "зато мы независимые".Точно независимые. От нас ничего не зависит. Чем терять время на пустые разговоры давайте лучше придумаем как такое объединение ускорить. Если я неправ уважте меня дурака и обьясните мою ошибку. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

В этом мире все места под небом уже заняты. Я б не называл стремление присоединиться к большому папочке Сэму или матушке России или к старухе Европе ИДЕЕЙ. Обыкновенный практицизм. Конечно развитие цивилизации является суммой векторов политик которую эти трое на "земле обетованной" реализуют.

Я думаю что сейчас один вектор пробивается - тот самый шелковый нефтепровод Б-Д-Т. Как только он начнет работать в полную мощность, тогда и третья мировая война перейдет в заключительню стадию. Мусульман, начиная с арабов станут выкорчевывать. Когда там заложат основы нового мироздания, нефть потечет по их законам, тогда и можно заняться обработкой стран шелкового пути с турками и азербайджанцами. По ходу дела Россия должна будет поделена на северо-западную, Сибирь, и Д.Восток.

Конечно Россия тоже имеет свой вектор, но он более примитивен. В европе болотного типа. У нас и у Турции вообще никакого, но и то у турков положение в этом смысле хуже чем у нас. У нашего руководства есть шанс опираясь на народ(понимаю нонсесность этих слов) серьезно повлиять на развитие цивилизации. Ведь все равно президенты всех стран опираются на международные силы. Шеварнадзе показатель того чем это заканчивается. Следующий Ильхам Алиев, но как бы после него Азербайджан вообще не разорвали. Его только может спасти реальная поддержка народа плюс стратегия развития учитывающая всю драматичность положения Азербайджана. Тогда Карабахская проблема одним чиханием решится. Вообще Смотря с какой стороны это проблема.

Одним словом я думаю Азербайджану с Будущим среднего не дано. Либо слишком плохо, либо слишком хорошо будет.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята поверте старому и толстому дяде. Надо цепляться за турок и вместе с ними влезать в Европу. Другой перспективы быстро подняться не вижу. У турок идея есть. Вокруг неё они и сами сплотились и нас призывают к тому же.

Если будем так возится,наши живоглоты республику изнутри сожрут. На них никакой управы нет. Продадут нас, а сами в Америку смотаются. Нефть тоже не всегда будет. Посмотрите 12лет прошло столько денег получили, а изменений почти никаких. Если независимость заключается в тоь что 10% жирует а остальные с голоду пухнут, то мне лично такая независимость ни к чему! Лучше быть частью большого и сильного а главное национального государства,чем утираться после плевков всякой армянской и русской сволочи, приговаривая "зато мы независимые".Точно независимые. От нас ничего не зависит. Чем терять время на пустые разговоры давайте лучше придумаем как такое объединение ускорить. Если я неправ уважте меня дурака и обьясните мою ошибку. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

хейри уохду не гедер бунлара баша салырам

баша душмурлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бунлара" кимя? Дягигляшдир гардаш. Ачах сохбяти. Кимя лазымдыр, баша салаг. Ким баша душмяк истямир джаны саголсун.Бурда хамысы озюню вятянпярвяр сайыр. Гой онда хяряси оз уряк кялмясини десин. Бир гяряра кяляк. Сорам ишимизи башлыях.

Изменено пользователем карахан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Если Армения откажется от своих агрессивных действий, если вооруженные силы Армении будут выведены с территории Азербайджана (а вы знаете, 20 процентов, то есть пятая часть территории Азербайджана оккупирована армянскими вооруженными формированиями, более миллиона жителей Азербайджана выдворены оттуда), если удастся восстановить территориальную целостность Азербайджана, с соответствующим, конечно, решением вопроса о предоставлении Нагорному Карабаху высокой степени самоуправления в составе Азербайджанской республики, и установить мир между Арменией и Азербайджаном, чего мы очень хотим, то, естественно, экономическое и прочее сотрудничество между закавказскими республиками приобретет невиданные масштабы по сравнению с тем, что было в прошлом.

если бы но увы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в демократических странах экономическая интеграция означает, что правительство должно создавать условия для своих граждан и предприятий, чтобы открывались новые рынки сбыта, то диктаторские режимы не могут не вмешиваться в деятельность своих граждан, тем самым ставя четкие границы возможной интеграции

а наше государство бурнуну хер йери сохур....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://putin.ru/news/item/28673.html

интересные параллели.

Или например более простая: Сто лет назад подправлял Распутин а теперь правит Путин. Это к лучшему или к худшему?

Мой емаил Карахану: bessmertniy@narod.ru

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"монархия" типа "ограниченная" (интеллектуально)

"король" типа крысиный (союз меча и орала в лице нынешних экстра-чинуш)

"демократия" типа с красной линией

"экономика" типа все молотки бьют по одной наковальне

"политика внутренняя" типа эта игра нам надоела, меняем кукол

"политика внешняя" типа лиссабонун саммит шехеринде

"армия" типа хозрасчет для офицеров

"образование" типа счядяряк ярмаркасы

"медицина" типа больница в "парнях из баку"

"спорт" типа маша, миша, ляка, мака, давид, гиви на службе родному ..... не угадали ... королю.

"шоу бизнес" типа "бу ня бяладыр дюшмющюк аллах, биз нёкярик колроль бизя шах" (уловили тупость.....король такой же монарх как и шах, но ничё, у нас все равно главное ритм типа раккыды-чиккыды)

вот такое у нас будет веселое будущее

п.с. но Гарабаг и зап. Азербайджан все равно вернем, жалко когда такое веселье на такой маленькой территорииии

Изменено пользователем antaris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///А мистика заключается в том, что каждая из сторон намеренно демонизирует своих оппонентов для того, чтобы оправдать собственную неспособность (или нежелание) аргументировать свое несогласие. Отсюда и печальный тон изложения.///

а самое плохое то, что мы сами же их породили. Дискуссия интересная, как и сам топик, однако думаю на этот вопрос один ответ, сейчас дать прогноз очень сложно, почти невозможно. Слишком мы зависим от процесссов вокруг и потом, рассстановка фигур продолжается и не все карты еще нашли свои места... эдак через пол года можно посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"монархия" типа "ограниченная" (интеллектуально)

"король" типа крысиный (союз меча и орала в лице нынешних экстра-чинуш)

"демократия" типа с красной линией

"экономика" типа все молотки бьют по одной наковальне

"политика внутренняя" типа эта игра нам надоела, меняем кукол

"политика внешняя" типа лиссабонун саммит шехеринде

"армия" типа хозрасчет для офицеров

"образование" типа счядяряк ярмаркасы

"медицина" типа больница в "парнях из баку"

"спорт" типа маша, миша, ляка, мака, давид, гиви на службе родному ..... не угадали ... королю.

"шоу бизнес" типа "бу ня бяладыр дюшмющюк аллах, биз нёкярик колроль бизя шах" (уловили тупость.....король такой же монарх как и шах, но ничё, у нас все равно главное ритм типа раккыды-чиккыды)

вот такое у нас будет веселое будущее

п.с. но Гарабаг и зап. Азербайджан все равно вернем, жалко когда такое веселье на такой маленькой территорииии

Cупер.... :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В этом мире все места под небом  уже заняты. Я б не называл стремление присоединиться к большому папочке Сэму или матушке России или к старухе Европе ИДЕЕЙ. Обыкновенный практицизм. Конечно развитие цивилизации является  суммой векторов политик которую эти трое на  "земле обетованной" реализуют.

  Я думаю что сейчас один вектор пробивается - тот самый шелковый нефтепровод Б-Д-Т. Как только он начнет работать в полную мощность, тогда и третья мировая война перейдет в заключительню стадию. Мусульман, начиная с арабов станут выкорчевывать. Когда там заложат основы нового мироздания, нефть потечет по их законам, тогда и можно заняться обработкой стран шелкового пути с турками и азербайджанцами. По ходу дела Россия должна будет поделена на северо-западную, Сибирь, и Д.Восток.

Конечно Россия тоже имеет свой вектор, но он более примитивен. В европе болотного типа. У нас и у Турции вообще никакого, но и то у турков положение в этом смысле хуже чем у нас. У нашего руководства есть шанс опираясь на народ(понимаю нонсесность этих слов) серьезно повлиять на развитие цивилизации. Ведь все равно президенты всех стран опираются на международные силы. Шеварнадзе показатель того чем это заканчивается. Следующий Ильхам Алиев, но как бы после него Азербайджан вообще не разорвали. Его только может спасти реальная поддержка народа плюс стратегия развития учитывающая всю драматичность положения Азербайджана. Тогда Карабахская проблема одним чиханием решится. Вообще Смотря с какой стороны это проблема.

  Одним словом я думаю Азербайджану с Будущим среднего не дано. Либо слишком плохо, либо слишком хорошо будет.

698181[/snapback]

думаю будет плохо..

новость ....для тех у кого есть автомобиль..Цены на бензин ,в конце декабря

подорожат...95- будет стоить 2500м,а 93-2150м..Скажите спасибо Младшему Алиеву..как может разоряет народ...Наше будушее начинается..

Цены на квартиры растут с каждым днём,а зарплпта людей такая же..Ну где же наше будущее..Так что думаю ...будет первое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на бензин и не только уже очень давно требует поднять (вернее отпустить) МВФ. До сих пор правительство эти цены сдерживает, что невыгодно бюджету.

Правительство закладывает примерно 60% социальных расходов. Это нонсенс. Правитесльтву следует научится иначе управлять страной. Экономику нужно освободить от чиновничьего вмешательства (в том числе и законного). Основным источником бюджетных доходов тогда станут выплаты налогоплательщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо яркого и блистательного будушего непредвижу.... ни в какой области (даже нефтянной сектор), но тихо тихо страна входит в русло, могут быть, вполне благоприятные условия для существования, народ был бы сыт и доволен. Желание войти в Европу есть, но с замашками местных аборигенов это как то трудно представить. О каких либо перспективах в дальнейшем будушем говорить сложно, тем более, что ничего пока что и ненамечается, но маленькие шажки всё таки делаются. Видать, недоживу я до того, как Моя Страна, Азербайджан будет одним из богатейших (не только в плане ресурсов) регионов СНГ. К демократии дело не пойдёт, нашему народу нужна твёрдая рука, дать им всё в руки, так страна померу пойдёт. Экономическое положение оставляет желать лучшего, лет эдак через 50, воможны будут какие то улудшения. Карабах - бесспорно вернут Азербайджану, но каким образом? сейчас сказать сложно.....

Уповать на Аллаха остается

пы.сы.: Всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...