Перейти к содержимому

Закусон к пиву


Smokie

Recommended Posts

Уверен что многие форумчане любят пиво. Но такой темы я ещё не видел. Предлагаю здесь оставлять рецепты всяких snacks к пиву.

Ну орешки, чипсы и сухарики всякие это само собой, вот несколько моих любимых рецептов:

1. Вареная колбаса режется соломкой перчиться, солиться (можно соевый соус использовать, вкуснее) кладеться на большую тарелку в виде пионерского костра, или решеточкой, главное, чтобы между кусочками было расстояние, суеться в печку, 100% мощность на 5-7 минут, нужно следить, может пригореть.

Колбаса усушивается, покрывается легкой корочкой, вобщем получается что-то типа колбасных чипсов. Сметается почти мгновенно.

2. Маслины

3. Сосиски:Надрезать сосику, смазать срез горчицей, положить туда кусочек сыра, обмотать сосиску тонким ломтиком бекона (закрепить шпажкой) и запечь в духовке.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наши традиционные закусоны - варённый нохуд (горох), кильки копчёные. Когда жил мой сосед д.Павлик, он ловил рачков (креветки), варил их в солёной воде и продовал на улице к пиву. Правда, амбре в округе было такое, что... но людям нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a mnechetnogovoryaje eti chipsi nadoyli...videt ix nemogu bolshe.....

Nravitsa pivko s xoroshey riboy,sushenoy,vyalennoy....raznoy koroche.....

Nravitsa pivo s sardelkami xoroshimi,sosiskami,rakami,krevetkami,gorchitsoi,chernim xlebom...voobshe s kolbaskoy varenoy da nevarennoy.....

koroche,lyudi,LYUBLYU YA PIVO !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это моя слабость..когда я хочу себя полюбить , я пью пиво....

раньше, когда я "любила" себя гораздо чаще, я предпочитала к пиву следующие вкусняшки:

Сырокопчёные колбаски из лосятины и кабанятины (так называемые колбаски "кабаносси")

Баварские жирные подкопчёные сардельки

Коктейль из оливок, маслин и лучка в оливковом масле

Элементарная пицца с ветчиной и пармезаном

Мягкий сыр "Горгонзолла" с плесенью

Овечий или козий сыр с зеленью, а также салат из моцареллы с помидорами...

Килечку балтийскую...

УУУУХ!!! слюнки текут...

А пью я Гиннес, тёмное плотное пиво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая закуска к пиву это водка :gizildish:

А вообще я тоже обожаю с нохудом ну и чипсами (только чистыми, без всяких там привкусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не присоединиться, как и не вижу повода не выпить. B) Вот что я готовила к финалу чемпионата мира под чешское Крушовице и Вельвет:

За 90 минут до начала матча.

- Че, придут матч смотреть? Во, делать им нечего! Ну ладно, давай покопаемся в закромах. Тэээкс, это чего - кролик? Ага, ну овощи-фрукты, тэээкс, остатки рыбки, остатки маслин, остатки творога, остатки бородинского, остатки крекеров, сосиски, сало, картошка, остатки, остатки, остатки... За пивом беги!!! Небось мало принесут!!!!

За 70 минут до начала матча.

- Тэээкс, кролика поставим тушиться. Чего бы кинуть туда? А, вот - шалфейчик остаточки, ну пару помидорок,ну эстрагончика еще, пусть булькает, а сметанки можно, все равно давно стоит...

За 65 минут до начала матча.

- Тээкс, остатки хлеба - в мясорубку, упс! Перчику туда и на сковородку - пусть подсушатся чуток.

Тэээкс. Зелень - в воду, чего у нас завалялось? Укропчику чуток и кинзы и салата пучок, ну и хватит.

За 60 минут до начала матча.

- О, наконец-то! Пиво в холодильник! Рыбу на стол, чистить. Чего-то маловато будет рыбы-то, ну чисть, чисть, обойдемся.

Тэээкс. Картошка - чистить не будем, пусть привыкают к "новой здоровой кухне". Но порезать все-таки не помешает. Упс. Маслицем ее облить, что-ли? Быстрее так сготовится, пожалуй, с маслицем. Ну и перчиком, ее паприкой! Все - под гриль. И вперед - на рыбу-салаку почищенную. Как там кролик? Буууулькает! Ну и хорошо!

Тээээкс. Рыба салака, остатки маслин, остатки оливок, хорошо, что все без костей! А, каперсов ложка - баночку освободим под специи заодно. Жжжжжик! Готово? Нееет, еще маслица подкапнем для мягкости. Жжжжик! Ну вот теперь готово! В холодильник пока.

За 40 минут до начала матча.

- Тэээкс! Где-то тут у нас брынза была, сыр уже сохнет, ну и творог - свежий, не бойтесь! Все в мясорубку, зеленушки, чесночку, майонезику - и в сухари обжаренные с перчиком. Мячиков накатали - и в холодильник. А остаточком крекеры намажем и сверху кружочками огурчика прикроем!

За 20 минут до начала матча.

- Тээээкс. Чего у нас тут с кроликом? Практически усе! Выключаем. Чего у нас тута с картошкой? Тоже практически усе! Где шампурочки деревянные были? Тэээекс. Сосики, ничего, что их всего 4 штуки. Щас разрежем - мало не покажется! Сальце копченое надо тоже пристроить. Надевай! А то картошка престоит. Вооот, над картошкой - сосиски с салом - и гриль на всю!

За 10 минут до начала матча.

- Здраааасьте! Проходите! Пиво в холодильник! Стол там разложИте, да крУжки, крУжки доставайте!

За 7 секунд до начала матча.

Шарики сырно-творожные на листьях салата. Раз.

Паста рыбная на крекерах. Два.

Крекеры с огурцом. Три.

Кролик! Кролик с шалфеем! Четыре.

"Шашлычки" сосисочные с копченым салом. Пять.

Картошка жареная со специями. Шесть.

Пиво. Семь.

Свисток! Начали!

Приятного всем аппетита! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баварские жирные подкопчёные сардельки

Коктейль из оливок, маслин и лучка в оливковом масле

Элементарная пицца с ветчиной и пармезаном

Мягкий сыр "Горгонзолла" с плесенью

Овечий или козий сыр с зеленью, а также салат из моцареллы с помидорами...

Килечку балтийскую...

УУУУХ!!! слюнки текут...

А пью я Гиннес, тёмное плотное пиво....

Лана а вы я вижу гурманка! А как же питание по группам крови????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю таких женщин, которые ,помимо того ,что аппетитно готовят и почти, как мужчины говорят, с таким вдохновением и поэзией о еде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМОКИ

ТАк я ж дала там ссылочку - это было, КОГДА я могла себе это ПОЗВОЛИТЬ....

Пиво пью и сейчас, из всего перечисленного - только оливки и горгонзола( это моя слабость, за 100 грам горгонзолы продам государственную тайну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗМЕЯ

В наших магазинах горгонзолы нет, я её покупаю в Финляндии. Горгонзола - очень нежный сыр, у него очень маленький срок хранения, зранение это должно быть только при особых условиях.....Лучшая горгонзола - итальянская и срок её от производителя до нас не больше недели, иначе продукт испорчен.....Горгонзола - это подвид мягких сыров с плесенью, аромат- бесподобен, вкус - не поддаётся описанию....

Цена горгонзолы - около 35 долларов за килограмм, много её за раз не съесть, хранить -трудно, вот и продаётся она в упаковках по 100 грамм.

Если сумеете разыскать - купите и попробуйте, когда будете услаждать свою вкусовые рецепторы - вспомните про меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже ценитель этого сыра.. Головка у него в форме барабана.. Люблю вкусить этот итальянский сыр из коровьего молока.. Думаю ,что все-таки правильнее его произносить не горгонзола,а "горгонцола".. Действительно цена на него за кг -не хилая и это при том,что головка Горгонцолы от 6-12 кг.. Это известнейший сыр с голубой плесенью родом из Ломбардии,зреет от 2-4 месяцев.. Красивые равномерные вкрапления голубых прожилок плесени -это качественная Горгонцола..Только , в качестве дессертного сыра и с добрым винцом.. Сойдет и к салатам и к макоронам,но это грех, ой грех..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За горгонцоллу не скажу, тем более, что не знаю, как правильно. :gizildish: Но и другие сыры с плесенью очченно уважаем. А вот что я делала из простецкого "дор блю":

Ежели у вас есть под руками молодые виноградные листики - вам повезло, а если нет, ну вот скажем, как у меня, то можно и на рынке разжится солеными. Важно, чтобы они были нежными и мягкими. Итак, ошпариваем листики кипятком, расправляем их и берем, ну грамм 300 сыра с плесенью. Нарезаем на кусочки, примерно 1х2,5х2,5 см. И каждый ломтик заворачиваем как долму. Складываем все в баночку-мисочку, или по правильному - в контейнер с крышкой и берем бутылочку сухого красного винца. Тут выбор за вами, естесс-но, мне нравится мерло. Заливаем импровизированную долму так, чтобы покрыло до верха, и отнимаем у дражайшей половины бутылку с оставшимся вином до следующего вечера. Закрываем контейнер-баночку-мисочку и оставляем в кухне настаиваться сутки.

Следующим вечером вынимаем сырные "долмушки", красиво укладываем на тарелку, украшаем виноградом и грецкими орехами, достаем бутылочку, фужеры и.... :luv:

Тока это уже не к пиву.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровьечко!

А чего-то мы про креветки как-то забыли? Берем пакет креветок, каких - решайте сами. Чистим, или доверяем эту работу домашним. Пока половинка или 2/3 занимаются креветками, тоже не сидим, сложа руки.

Возьмем еще пару долек чеснока, крупную луковицу, кусочек имбиря, банку порезанных томатов или пару больших мясистых помидор и 1 лайм, один свежий острый перчик или 1 ч.л. молотого красного перца. Чистим и мелко режем чеснок, имбирь, лук и перчик, удалив семена. Пока все заняты, ставим на огонь сковородку, наливаем масло, пусть разогревается. Первым делом кидаем на сковородку в разогретое уже масло чеснок и имбирь, жарим, помешивая минутки 2, затем добавляем лук и порезанный перец, обжариваем все вместе и вываливаем помидоры. Оставляем тушиться на небольшом огне и помогаем домашним, если они еще не справились с креветками. Через минут десять к соусу добавляем порезанный четвертушками лайм, прямо с корочкой и вываливаем креветки. Минуток 5 еще все тушится, а мы пока на стол ставим кружки, достаем пиво и открываем чипсы - лучше "принглз", исключительно из-за их правильной формы и удобства накладывания на них креветок в соусе.

Если вы эстет, можно креветки выложить на блюдо и водрузить в центре стола, а если нет - прямо в сковороде плюхайте на середку, не забудьте только подставку под горячее. И ... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHPAK

,Бог мой, Вы так описали мою любимую горгонЦолу.....

Эти голубые прожилки меня с ума сводят!! А аромат!!!

Уж простят меня тонкие любители сыра, но я его с Гиннесом обожаю....нежная терпкость и пикантый вкус этого сыра в сочетании с чуть пахнущим вереском и дымком Гиннеса рождают неизьяснимую благодать для моих вкусовых рецепторов...

ЗМЕЕЧКА

Как бы я хотела видеть каждый день горогонЦолу в своём холодильнике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗМЕЕЧКА

Раз уж оффтопим на пивном посту ( упс) , сама то как к нему относишься?к пиву то есть с вышеописанными вкусняшками....

пысы приятно вспомнить Леонида Ильича...(хи-хи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана,"Гинес",не плохое пивко.. Многие дамы предпочитают именно его и Миллер.. Как -то раз, решив внести разнообразие , и приятно удивить даму, взял бутылку пива,(60р) красивого дизайна:меня подкупило то,что на ней было написано,что это пиво изготовлено и разлито в Германии ,более того- его сварила женщина! Но оно(пиво),совершенно не произвело впечатления и предпочтение отдавалось старому доброму "Гинесс.. " Я был обескуражен и удручен..

Я же, без экспериментов, свои предпочтения отдаю чешскому" Старопромену"и темному ирландскому "Мэрфи"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPACK

Поправь меня , если я ошибаюсь - "МЕРФИ" - это которое с капсулой внутри бутылки....если это оно, то для меня там слишком ярко выражена горчинка....но твой вкус одобряю.....Нет ничего лучше , чем пить хорошее (!!) тёмное пиво и смотреть , как после каждого глотка в бокале остаётся ободок пены - один глоток - один ободок, это говорит о превосходном качестве пива и о его плотности......А если к этому приложить вышеперечисленные вкусняшки.....ММММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...