Перейти к содержимому

Пофигисты всех стран - объединяйтесь!


$ayka

Recommended Posts

Пафос, романтизм, сентиментализм, слезы, боль, предательство, одиночество, гордость, грусть, обида, измена, судьба...

Напрягает.

Все размышляют о жизни.

Я тоже о ней когда-то думала. Чем больше думаешь и философствуешь тем меньше жизни проживаешь реально. Тело и дух существуют в разных параллелях. О жизни не размышлять нужно, ею нужно жить.

Не стоит докапываться до сути происходящего, и сетовать на его полосатость. Толку нет. Не поймете.

Я заметила интересную закономерность. Чем больше грустишь, сетуешь и переживаешь, тем хуже развиваются события для человека. Дурной настрой притягивает несчастья.

Зато когда на все положишь, и просто по кайфу живешь, выполняешь все свои прихоти, все в жизни нормализуется само собой. Вообщем, не чеши проблему, сама пройдет.

Я выявила эту закономерность на примере собственной жизни. Например, когда я поступала в институт, я ни черта не готовилась, и вместо того, чтобы заниматься математикой пила чай у подруги. Сдав тесты я о них забыла начисто. И что? Я поступила на очень хороший факультет всего с 420-ю баллами, и еще умудрилась попасть в список набравших самые высокие баллы.

На третьем курсе я начала искать работу. Я подошла к этому делу очень серьезно, волновалась, занималась без конца. Результат? На поиски работы у меня ушло 2 года.

Этим летом у меня заканчивался контракт и я вообще не знала, что буду делать. Но мне совершенно было неохота нервничать и я вместо того, чтобы искать работу, устроила себе в офисе почти курорт. Ко мне постоянно приходили подружки, с утра пораньше я валялась в кресле положив ноги на пуфик и наслаждалась видом на море. Результат? Работа меня нашла сама. Причем хорошая.

Так что, не чешите проблемы - сами пройдут.

И вообще, у меня отличное настроение. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

. И что? Я поступила на очень хороший факультет всего с 420-ю баллами, и еще умудрилась попасть в список набравших самые высокие баллы.

Видимо,остальные абитуриенты делали также..:gizildish: Потому и все прошли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Ко мне

постоянно приходили подружки, с утра пораньше я валялась в кресле положив ноги на пуфик и наслаждалась видом на море."

prestavila ya sebe ety kartinu u nas v kompanii, loool, tak vse bi poviletali, prichem bez vihodnogo posobiya:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sayka, vse chto ti napisala - VERNO! Verno! I eshe raz VERNO! Molodchina. I uspexov v rabote... a tak je...:

не чеши проблему, сама пройдет.

Otlichniy post. Postarayus' toje priderjivat'sya etogo zakona... jizni... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-)Ну не всегда все пущенное на самотек дает хорошие результаты

На Бога надейся и сам не плошай....

Фортуна дело тонкое-)))сегодня она к вам лицом,завтра и может на запад свалить-)) :gizildish:

Согласна по поводу раздутия проблемы из мухи в слона...

Мне интереснее жить , не сидя - плюя в потолок ждать счастливого случая, а чего-то допытываться,учиться,добиваться,пробиваться -хотя....у каждого свои интересы в жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gde-to mogu soglasitsa.....a gde-to net......

Predstavte,chto budet yesli venericheskoye zabolevaniye pustit na samotek ili voobshe ne proveritsa......:(

U menya proisxodit chto-to v etom rode......kogda ya ekonomlyu ili obdumivayu svoyi polupki ,dengi voobshe perestayut idti v karman.....Kogda je nachinayesh tratit na gluposti - otkuda oni poyavlyayutsa,odin bog znayet.....No sam ponimayu chto na etu zakonomernost nadeyatsa sovsem daje nepravilno....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веки тяжелым ржавым занавесом опускаются, погружая сознание в темноту. Ворота между двумя призрачными мирами со скрипом открываются, нехотя впуская нежданных гостей...

Будничная реальность плавится, медленно превращаясь в теплую, липкую массу, которая тонкими струйками лениво вытекает из сознания. Появившаяся черная, мягкая туча расползается, увеличиваясь со временем, захватывает все новые пространства мозга. Яркими, разноцветными огнями вспыхивают остатки реальности, погибая в темноте бессознательного состояние.Туча замедляет работу мозга и, словно неповоротливая куколка, превращающаяся в прекрасную бабочку, наполняется красками, разделяется, обретая различные очертание и формы.Появившиеся образы создают свой, новый мир, напоминающий отражение реальности в причудливо искревленном фантазией зеркале. Обманутый этим сходством, мозг вновь начинает работу, но более медленную, неторопливую, размеренную. Клочья туманных воспоминаний слепаются вместе, образую невообразимые картины и сценарии, наполненный необычными героями. Мозг, словно матерый режиссер, ставит один за другим самые разнообразные спектакли. Актеров он выбирает спонтанно, независимо от их желаний,сплетая воедино судьбы самых разных людей. Драмы, разворачивающиеся на сцене, обманчиво правдоподобны и жизненны. Они заставляют сердце тревожно биться, от них холодеет кровь и радостно сжимаются губы.

Спектакли заканчиваются, свет на сцене гаснет, расходятся актеры, режиссер отчаянно кричит,пытаясь их остановить, однако мутная дымка обволакивает его со всех сторон и заглушает звуки. Возвращается хозяин человеческой Вселенной- сознание. Оно вползает, быстро передвигая плоскими щупальцами серовато-красного цвета. Заполняя укромные уголки человеческого мозга, оно изгоняет оставшихся актеров и стирает следы их присутствия. Реальность соединяется с ощущениями ночного вымысла и заставляет сердце невольно трепетать при мысли о часах беспамятства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" мозг , словно матёрый режиссёр ставит ....... самые разнообразные спектакли...."

Мне это знакомо....именно так всё и происходит.....

" ....заставляет сердце...биться....радостно сжимаются губы..."

" новый мир...отражения реальности...." " ....заставляет сердце трепетать при мысли о часах беспамятства..."

Разрази меня гром....слов нет!

Я хотела бы прогуляться в твоих ботинках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с тобой!

В моей жизни было тоже самое.

После того, как попала под сокращение на работе( могое не потеряла), сидела дома месяц и о новой работе вообще не думала. Все чем я занималась это магазины, кино, подруги. Но под конец месяца меня сразу пригласили на две работы:gizildish:. Далее хотела еще 2 высшее образование, мечта была поступить в Авиационную Академию. В день могла 2 примера решить ведь ничего не теряла, зная если не поступлю. Даже не интересовалась о списке поступивших. А поступила на престижный факультет!

Так, что ты верно подметила.

Меньше убиваться надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Сайка, твое исключение лишь подтверждает правило. Правило о том, что без труда не вытащишь и рыбку из чего-то там.

Нужно в любом случае обладать необходимым багажом знаний, даже если 50 процентов из них тебе никогда не понадобятся. Зато ты будешь чувствовать себя увереннее по сравнению с коллегами, которые просто пофигисты и тратят драгоценное время просто так.

Я поступил на юридический факультет в 94-ом - причем сам без посторонней помощи, набрав около 600 баллов из 700 - для этого я занимался с 5 репетиторами на протяжении двух лет каждый день... А когда меня заставляли учить иностранный язык годами - я возмущался, что мне это ни к чему... Это было в начале 90-х, когда даже намека на иностранный бум в Азербайджане не было - просто мама мне сказала, что когда-нгибуль мне это модет помочь... И правда, когда семье были нужны деньги, я , учась на третьем курсе нашел себе работу в нефтяной компании, где, начав переводчиком с окладом в 150 долларов, вырос до офис-менеджера с окладом около 1000... Причем без протекции и тапша... А как бы я это сделал, если бы не делал ни черта все это время и надеялся на случай?

А после института, окончив магистратуру, подался я на гос. работу - и стал также двигаться по служебной лестнице вверх - тоже благодаря своим качествам, а не пофигизму... ВОт так, хотите верьте, а хотите нет.

Правильно сказано - на Бога надейся, а сам не плошай :luv:

Чего и всем форумчанам и естественно Вам, Сайка, от всей души желаю... Работайте над собой и развивайтесь - это не стыдно делать даже самому большому гению всего человечества!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nachnem s togo chto odinochsetvo i grust' eto ne erunda . . . tak je kak i mnogoe drugoe . Udacha i vezenie - eto eshe daleko ne pofigizm , da i potom v Azerbaijane mojno i vovse ne zanimavshis' postupit' v institut , i voosbhe bez balov . Eto ne pokazateli pofigizma . Skoree xalatnost' , rasxalbanost' i neradivoe otnoshenie k rabote , kogda sidish , zadrav nogi na pufik i pyesh chay ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайка,умница,так держать!!!!!!!!!!!!!! :luv:

Мне тоже многое по фиг,но слава Богу,не все. :P

Общечеловеческие ценности,такие как Дружба,Любовь,Семья и т.д. мне естественно не по фиг...Но неприятности типа дождя или мелких неудач мне погоды не делают. :P:P:P

Чего и вам желаю. :luv:

Живите и радуйтесь каждому дню.И помните,что завтра будет другой день!..(Стро,прости за плагиат ;) ) :) :) :):P :P

М что каждое утро встает :P с :P олнце :P

С уважением ко всем,кто умеет жить играючи :gizildish: ,когда надо-пофигистка :luv: Гюля. :P

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить, радоваться жизни, меньше слез, закроем дверь перед бедой, откроем ворота счастью....

Улыбайтесь, творите добро и добро вернется к вам...Меньше зла и зависти....

Сайка отличный пост, давздравствует пофигизм!!!! :luv::gizildish::luv:

Поменьше обращайте внимания на проблемы!!!! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофигизм пофигизмом...но!!!Все зависит от величины оного и ума и знаний испытателя.Конечно,грузиться и пахать ,как вьючная лошадь не всегда правильно-нужно думать и о себе любимом!Причем -когда ты занят ЛЮБИМЫМ делом и получаешь ХОРОШИЕ деньги-можешь сам регулировать свой пофигизм-больше его надо или меньше...А вообще,всего надо в меру-грузиться проблемами и заниматься пофигизмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сагол э Сайка!

Да здравствует пофигизм!

Надо легче относитьтся к жизни и не думать о плохом,тогда это плохое будет проходить тебя стороной ,а если не пройдёт,то с легкостью его встретишь и проводишь :luv:

Вот у меня на фронте такой случай был ...............

:gizildish::luv:

А если серьзно,то у меня тоже был похожий случай,когда только сторилось одно очень известное у нас Баку заведение,я сказала:

"Я пока не знаю,что там строится,но чувствуется очень пристижное и я там буду работать!"

И как вы думаете?Так и вышло!

Но к сожалению я уже не там и жду очередной своей удачи! :luv:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, аж страшно читать ваши ответы! Да как так можно - махнуть на все рукой??? С таким же успехом мать может не кормить свое дитя, сказав что "Мне по фиг, повезет - не умрет!".

Опомнитесь, люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что означает фраза "Забудь об этом"?

- Забудь об этом.

(ц - Донни Браско).

Сайка, я вот в этой ветке, кроме твоего поста ничего не читал. Ни одного ответа. А знаешь почему? Потому что мне по фиг, что там написано!

Реально!

Если у тебя проблемы, забудь об этом. :-)

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" мозг , словно матёрый режиссёр ставит  ....... самые разнообразные спектакли...."

Мне это знакомо....именно так всё и происходит.....

" ....заставляет сердце...биться....радостно сжимаются губы..."

" новый мир...отражения реальности...." " ....заставляет сердце трепетать при мысли о часах беспамятства..."

Разрази меня гром....слов нет!

Я хотела бы прогуляться в твоих ботинках..

Светлана ... по словам о ботинках я только смог понять что это мне .... Спасибо конечно ... что обратила внимание ...

Не боясь повториться перепишу :

Попробуй отдать мне свои ботинки- и отпадет нужда идти.

попробуй отдать мне свои ботинки- и ты изранишь ноги..

попробуй отдать мне свои ботинки- и ты поймешь, что всю жизнь стоял...

НАС ПРОЩЕ ПЕРЕЗАЧАТЬ, НЕЖЕЛИ ПЕРЕВОСПИТАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не могу быть пофигисткой. Пробовала, не получается. Хотя, не думаю, что быть пофигистом - это правильно, человек не может и не должен оставаться безразличным ко всему, что с ним происходит или может произойти. Мне кажется, что любое проявление пофигизма это стремление скрыть свое истинное отношение к той или иной проблеме. И, если уж человек закоренелый пофигист, в таком случае, у него должен напрочь отсутствовать элементарный инстинкт самосохранения, а это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМАЯ DONNA пофигизм и понемается так что не обращать внимания на то что происходит не стобой

ПОФИГЕНТУС-это реально даже полное свежантино мыслей без напряга а вот ЗАДУМАНТОС-это полная Х...........................................я так как ты живешь всего раз а не два или три чтоб ошибку которую ты совершишь в этой жизни исправить в другой.

К тому же ОШИБКА соверщённая после долгих раздумий ОГОРЧАЕТ больше чем ОШИБКА СОВЕРЩЁНАЯ от ПОФИГЕНТУСА. Так что стоит подумать............ ДА и вот что Я поддерживаю не только $ayku НО И СЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофигизм - это не нормальное состояние, а скорее усталость

Защита организма от стрессов

Бывало такое

Причём часто, но всегда были причины на это

Когда прекрасно идут дела, у тебя никогда не появится состояние пофигизма

Наоборот, тебе захочется горы свернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

na fig eta jizn', esli tebe vse po figu i he vidish' ot jizni nikakix radostei?

"Когда прекрасно идут дела, у тебя никогда не появится состояние пофигизма

Наоборот, тебе захочется горы свернуть "

Sabotajnik, sag ol!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 let siju ,

" zadrav nojki na pufik" - nikakix izmeneni` v jizni. Rabota tak menya i ne nashla.Inogda pravda raz v god ya dergalas` po povodu raboti, rezul`tat takoi je kak esli bi ya sidela i ne ripalas` voobshe.

Ottogo to ya i stala pomidorom , mirno valyayushimsya na gryadke.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...