Перейти к содержимому

Интересы


attilla

Recommended Posts

Уважаемый Черчилль,

спасибо за пост! прочел с удовольствием...

Тота,

ничего в моем посте не было личного... было желание через утрирование показать, что при наличии хоть какого-то аргументированного спора и, особенно, когда в аргументах используются мягко говоря левые факты и цифры, выражение поддержки а-ля "подписываюсь под каждым словом" лишь мешают нормальной дискуссии и выглядят как затыкание оппонента...

По поводу реала и виртуала: "говорить одно и то же" - это постоянно хаять или постоянно восхвалять? А если что-то восхвалять, а иное критиковать, то это уже "не говорить одно и то же"? Кстати, нормальной критики, кроме "все делается плохо, а иначе было бы..." я так и, ни в реале, ни в виртуале (тут ты последователен) не услышал... В отличии от того же ВДЕ, к примеру... Но зато подписываешься ты намного лучше...

По поводу ВБ: при соотношении теневой экономики к белой в АЗ, любое завышение со стороны ВБ даже не приблизит к реальным цифрам...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Немцы называют государство никак иначе как Vater-Staat, тоест государство-отец. А мы всегда называем Родину Ana-Veten, тоест Родина-мат.

И каждый раз когда у какого нибудь народа на Родине появляется Государство, то можно на это смотрет как на брак Родини с Государством.. а граждане дети этого брака. И каждый раз эту рол отца выполняет тоест правительство. А в правительство избирается из числа синовей этой Родини. Тоест старший сын выполняет рол “отца”.

Когда “отец” наивный и не управляется семёй, то семя разваливается. А когда “отец” очень битий человек, то он и заначки имеет и налево идет.. так устроена жизнь.

В Европе чтобы не бит зависимым от настроения “отца” дети вибрали другую дорогу... они решили, что надо самим детям надо контролироват судбу семый. Тоест контрол за действиемы правительства. В Европе эту рол выполняет парламент, тоест “семейное собрание”. Если смотрет на действия последних президентов и канцлеров европейских стран, то мы увидем, что на самом деле это так... Клинтон и его выходки, Кол и его скандали связанные с коррупцией и с Елф-Аквитен, Ширак и его президиальный буджет.... но там все контролируется парламентом... и каждый скандал может и вредит стране, но не дают до конца вредит стране.... дети этих стран очень зорко следят чем “отец”-государство занимается. Ибо один из известных “детей” этих стран говорил, что власт коррумпирует, а абсолютная власт коррумпириует абсолютно! Но для контроля над действиями правительства нужно имет 2 вешей: механизм контроля и политически грамотних детей!!!

Так и нам детям нашей матери-Азербаиджана надо учится этим инструментам! А сейчас требоват смену какого-либо правительства не даст желаемого результата... следующее правительство будет не лучше, если не имет мехамизм контроля. Но критикуя мы научимся пользоваться этими инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте исключим из УК статью о воровстве и взяточничестве.

Теперь позвольте исправлю вас в вашей демагогии.

У вас есть млн. с которго вы приблизительно 35% должны были заплатить в бюджет.  Значит бюжет не досчитался 350000 дол.  Соответстенно не смогли поднять зарплату, гаишникам, учителям и т.д. соответственно - эти люди тоже стали получать нетрудовые доходы.  соответственно никто из них не платил налоги.  значить государство на следующий год не дополучило гораздо больше.  значит не смогло купить оборудование для больниц, школ, детских садов, через некоторое время государство не сможет закупать продовольствие, обмундирование и технику для армии, полиции и т.д. дальше представьте себе сами...

а какого он масштаба политик? максимум где он сидел до президентства в Азербайджане -- это руководство СССР, рядом с политиками такого же масштаба, как-то Брежнев (уважаемые нефтяники Афганистана), Черненко и иже с ними, над которыми смеются до сих пор.

Я говорю о сложившихся реалиях, а Вы идеализируете свои мечты и желания. Вот это и есть демагогия.

Какой-то Вы идеальный получаетесь.

Человека, правившего миром 18 лет Вы считаете слабым, и приводите аргумент, что он, будучи практически старым маразматиком, перепутал названия стран?!?. Кстати, я сам лично слышал эту опечатку с его уст. Ну и что? Я не уверяю, что Брежнев был великим, но дураком не был точно.

А азербайджанца, члена Политбюро, Вы считаете плохим политиком? При том, что до того он руководил не Казахстаном, не Украиной, а маленькой по масштабам Азербайджаном.

Вы пишете про какой-то максимум. А был ли в мире бОльший максимум???

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rubricon.ru/qe.asp?qtype=4&qall...=1&selw=checked

БСЭ т.19

Некто! Есть такое понятие по определению БСЭ. Я ведь не спорю, что в Париже 2 млн населения. Согласен и про мэрию и разные муниципалитеты.А всегда ведь было такое понятие как Большой Нъю-Йорк, Большое Мехико и т.п.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о сложившихся реалиях, а Вы идеализируете свои мечты и желания. Вот это и есть демагогия.

В сложившихся реалиях следует признать, что бюджет Азербайджана теряет эти деньги, а не зарабатывает. Так как то, что получает бюджет это лишь малая часть того, что в него должно поступать. Обратное утверждение и является демагогией.

К примеру, если завод продает автомобили по цене 10000 долл., то он знает, что продав 1000 автомобилей получит 10 млн. (после покрытия себестоимости, налогов и других выплат) заводу останется к примеру 2.5 млн. чистой прибыли. Теперь возьмем ситуацию, когда менеджер и все остальное руководство завода, не совсем чистые на руку люди, допусти им удается украсть 500 автомобилей, на вырученные от незаконной продажи деньги, они покупают на заводе еще 100 автомобилей для своей семьи, знакомых и т.д. завод конечно получает эти деньги, но нетрудно посчитать, что оказывается в убытке.

Какой-то Вы идеальный получаетесь.

спасибо

Человека, правившего миром 18 лет Вы считаете слабым, и приводите аргумент, что он, будучи практически старым маразматиком, перепутал названия стран?!?. Кстати, я сам лично слышал эту опечатку с его уст. Ну и что? Я не уверяю, что Брежнев был великим, но дураком не был точно.

Я не сказал, что он был слаб, я сказал, что над ним все смеялись. пусть не все, кто-то его напротив восхвалял, но народ смеялся.

вы не уверяете, что Брежнев был великим, но тогда почему вдруг Алиев становится "политиком такого масштаба"?

Может кто-нибудь наконец мне объяснит за какие заслуги вы считаете Алиева "политиком такого масштаба" (где бы показан этот масштаб?), гением, мудрым и т.д.?

Вы пишете про какой-то максимум. А был ли в мире бОльший максимум???

по сравнению с членством Алиева в политбюро, БОльшим максимумом была должность Генерального Секретаря ЦК КПСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте исключим из УК статью о воровстве и взяточничестве.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

153. 1, 215 исключили в связи с условиями жизни в государстве, и эта тоже не за горами :gizildish:

Кстати мне эта дискуссия кое-что напомнила,

спор между азербайджанцами и армянами, на разделе меж.конф.

спор между верующими и сомневающими, разд религ и фил.

и наконец оптимистами и реалистами :luv: с уважением.

Изменено пользователем Feya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Кстати мне эта дискуссия кое-что напомнила,

спор между азербайджанцами и армянами, на разделе меж.конф.

спор между верующими и сомневающими, разд религ и фил.

и наконец оптимистами и реалистами  :gizildish: с уважением.

Фея, полностью с тобой согласна. Действительно напоминает. Еще мне она напомнила недавнюю дискуссию об СССР. Тоже отличная нить была.

Я думаю, к Новогодней голосовалке можно добавить номинацию: самое интересное обсуждение. И включить эту тему, темы, упомянутые тобой, и другие, (темы, которые запомнились юзером как самые интересные).

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята предлагаю конкретизировать и отвечать на один вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ???? Может так дискуссия станет более эффективной**

Я например считаю что с этим правительством нам никуда.... а президент тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята предлагаю конкретизировать и отвечать на один вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ???? Может так дискуссия станет более эффективной**

Я например считаю что с этим правительством нам никуда.... а президент тем более

Салам Атилла,

ну а что делать ты не сказал. Пока ты вопросил народу и высказал своё мнение.

Если меня спрашиваешь то , я высказал своё мнение наверху своим последним постингом выше. Пока нет действующей системы государственности, народ будет на милост правительства надеётся. А правительство состоит из людей. А людям существенно приобретая власт использовать его.... так или иначе...

Даже если тебя или меня выберут :gizildish:

Тут вопрос, по моему, глубже чем выбор правительства и президента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ответ..... а предложенея есть? По твоему с чего надо начать, что ТЫ предлагаешь? Или всегда только и будем ждать и хныкать, мечтая об этаком деде (можно морозе если к сезону), который придет и всех нас рассудит а заодно и спасет..... НЕДОЖДЕТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, помнится что еще несколько месяцев назад ты был на противоположной позиции :gizildish:. На счет что делать нам я уже писал одно предложение - открыть отдельный форум и стучать на всех взяточников. Это не панацея, но кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, помнится что еще несколько месяцев назад ты был на противоположной позиции :luv:. На счет что делать нам я уже писал одно предложение - открыть отдельный форум и стучать на всех взяточников. Это не панацея, но кто знает...

Privet BlackAmi o chem ti? Chestno govorya uzhe ne pomnyu o chem rech. Mi s toboy uzhe zdes stolko sporili, chto mne inogda kazhetsya bez tebya ni-ni :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u nego je net 8 millionov ruk v kotrih dubinki ...ego vlast` opirayetsya na nas samih je...

mi stanovimsya v ocheredi chtobi stat` ego serjantami, gaishnikami, nachal`nikami politsiy , uporovdomami , i t.d. i t.p.(bolee togo mi raskashelivayemsya na bol`shiye summi , chtobi priobresti eti posti), mi stanovimsya vintikami ego mashini, mi stanovimsya podruchnimi etoy sistemi unichtajayushey lichnosti....davayte provedem opros sredi obichnogo naseleniya, skol`ko prfotsentov iz sta chelovek soglasyatsya stat` nachal`nikom politsii v nineshnem stroye pritom stat` nacal`nikom nashey politsii s malen`koy zarplatoy i planami ,so zvonkami sverhu i t.d, a ne kamissarom Katani ?

rezul`tat oprosa strashen...da mojno obyasnit` golodom, no ponyat`?...da chto , tam nachal`nik politsii ...ocherd` na obichnogo gaishnika i serjanta segodnya ochen` bol`shaya...(kogda ya govoryu mi imeyu vvidu ne forumchan)

Kak Govorit`sya v odnom hadise ot proroka (s) kajdomu narodu posilayut`sya dostoyniye ego rukovoditeli...

I kak govorit`sya v drugom Hadise ot Proroka(s) v sudniy den` vmeste s ugnetelyami odinakovo budut nesti otvetstvennost` i ih prispeshniki , daje te, kto razlival chernila v chernil`nitsi ugnetatelya!!!

tak posmotrim na sebya so storoni ne nahodimsya li mi v prisluge ugnetatelya....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Солмир,не хочу казаться некорректным,однако кроме личных выпадов Вы в этой теме ничем не отличились.

Лучше уж просто личные выпады,чем личные выпады,перемешанные с проалиевской мурой и неприкрытым желанием повесить всем лапшу на уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WDE, esli mi kogda-nibud vstretimsya, pochtu za chest pojat tebe ruku.

--- вырезано--- просьба аргументировать по теме, а не ссылаться на мотивы оппонента...

Vozvrashayas k Pariju. V nem ya ne bil i utverjdat pro nego ne budu, no printsipi sovremennogo razvitiya gorodov: vvis' i vshir', pozvolayut prichislit i naselenie prigorodov k naseleniyu tsentralnoy chasti goroda. Naprimer, Los Angeles sam po sebe naschitivaet okolo 2-3 millionov chelovek, no vkluchaya i prigorodi, kotorie uje nikto ne schitaet prigorodami i drugimi gorodami, potomu chto, gorod uje plavno peretekaet v prigorod bezo vsyakix granits, naselenie dostigaet 8-9 millinov chelovek.

Dobavlaya k mneniyu drugix gosudarstv ob Azerbaijanu, privoju perevod doklada o pravax cheloveka v Azerbaijane. Original mojete nayti zdes: http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt/2001/eur/8225.htm

I eshe, skolko ni nazivat chernoe belim, ono ot etogo v beloe ne prevratitsya. 10 let dostatochniy srok, chtobi, chto-to sdelat, xotya pri takom obilii vneshnix i vnutrennix vragov trudno chto-to sdelat. Tfu, da ved ix uje prakticheski ne ostalos. Net, vse-taki armyane ostalis. Interesno, a esli tak i budut pravit Alievi, budut li kogda-nibud v Karabaxe sobirat urojay azerbaijantsi, a ne armyane?

V odnom ti pojaluy prav, iz-za granitsi trudno vse-taki eto rassmotret. Da i otkuda nam, bednim, znat eto vse? Mi je vse kosmopoliti, uteryavshie svyaz s rodinoy, ne imeyushie druzey, semyi v Azerbaijane.

A voobshe nado bilo kak v Vostochnoy Evrope: esli ti bil chlenom kommunisticheskoy partii, to tebe net mesta v visshix eshelonax vlasti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u nego je net 8 millionov ruk v kotrih  dubinki ...ego vlast` opirayetsya na nas samih je...

mi stanovimsya v ocheredi chtobi stat` ego serjantami, gaishnikami, nachal`nikami politsiy , uporovdomami , i t.d. i t.p.(bolee togo mi raskashelivayemsya na bol`shiye summi , chtobi priobresti eti posti), mi  stanovimsya vintikami ego mashini, mi stanovimsya podruchnimi etoy sistemi unichtajayushey lichnosti....davayte provedem opros  sredi obichnogo naseleniya, skol`ko prfotsentov iz sta chelovek soglasyatsya stat` nachal`nikom politsii v nineshnem stroye pritom stat` nacal`nikom nashey politsii s malen`koy zarplatoy i planami ,so zvonkami sverhu i t.d, a ne kamissarom Katani ?

rezul`tat oprosa strashen...da mojno obyasnit` golodom, no ponyat`?...da chto , tam nachal`nik politsii ...ocherd` na obichnogo gaishnika i serjanta segodnya ochen` bol`shaya...(kogda ya govoryu mi imeyu vvidu ne forumchan)

      Kak Govorit`sya v odnom hadise ot proroka (s) kajdomu narodu posilayut`sya dostoyniye ego rukovoditeli...

    I kak govorit`sya v drugom Hadise  ot Proroka(s) v sudniy den` vmeste s ugnetelyami odinakovo budut nesti otvetstvennost` i ih prispeshniki , daje te, kto razlival chernila v chernil`nitsi ugnetatelya!!!

  tak posmotrim na sebya so storoni ne nahodimsya li mi v prisluge ugnetatelya....

Посмотрели?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дорогой Атилла на вопрос что делать хочу ответит так.2003 году выборы которые решат будем мы жить по человечески или может даже не увидем выборов 2008....Каждый гражданин должен принять участие в этом и боротся за то что бы выборы были честными.Ведь это возможно.Так поступил народ Югославии и их диктатор сейчас на зоне.(саг ели бизимкинин башына)Самый верный метод это Югославский.То есть решит проблему власти на утро после выборов. :ph34r: Tanri Turku Qorusun!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Атилла на вопрос что делать хочу ответит так.2003 году выборы которые решат будем мы жить по человечески или может даже не увидем выборов 2008....

а это и есть конкретика и думаю с этого надо начинать. Кому то покажеца утопией - мол у власти много ресурсов и тд и тп. А что в этом невероятного? На то она и Власть..........

может создадим подпольный агитсовет на бакилыларе................если конечно администрация не против :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конституция АР: статья 6 часть 1:не кому не дано право захватывать власть.часть 2:Захват власти самое большое преступление.

Наша власть это преступление совершила несколько раз . Оно не легитимно .А отбирать власть

у нелегитимного правительства с помощью гражданского неповиновения нигде в мире не считается антиконституционными действиями.Разве людей пришедших к власти в Югославии

кто то обвинил в госперевороте.

А насчет наших выборов я думаю что через сутки и власть и оппозиция будет знать точные цифры .И если власти обманут народ(я в этом больше чем уверен) то оппозиция имеет польное право обратится к народу и призвать их к зашите Конституции(я так же уверен что так и будет)

Ведь так было в Югославии.Почему же у нас это должно называтся антиконституционными действиями....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первиз, призывы к гражданскому неповиновению являются нарушением законодательства Азербайджана.

в связи с этим:

1. агитация противозаконных действий запрещена на форуме

2. убедительная просьба прекратить развитие темы в этом русле

с ув. Администрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конституция АР: статья 6 часть 1:не кому не дано право захватывать власть.часть 2:Захват власти самое большое преступление.

Наша власть это преступление совершила несколько раз . Оно не легитимно .А отбирать власть

у нелегитимного  правительства с помощью гражданского неповиновения  нигде в мире не считается антиконституционными действиями.

Пярвиз, хочу Вам напомнить, что нынешняя власть абсолютно легитимна и признана всем миром. Если Ваша точка зрения на это отличается, то это Ваше право, однако антикоституционные призывы на форуме запрещены как и везде, поэтому убедительно прошу Вас воздержаться от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы немогли бы точно указать какая статья чего .Просто написали абстрактно....Законодательства Азербайджана...А насчет агитации вы неправы.Я не агитировал.Я написал свой прогноз на утро после выборов.Сожалею что мой прогноз вы воспринили как агитацию.Надеюсь вы еше раз прочтете мой пост и поменяете свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конституция АР: статья 6 часть 1:не кому не дано право захватывать власть.часть 2:Захват власти самое большое преступление.

Наша власть это преступление совершила несколько раз . Оно не легитимно .А отбирать власть

у нелегитимного  правительства с помощью гражданского неповиновения  нигде в мире не считается антиконституционными действиями.

Пярвиз, хочу Вам напомнить, что нынешняя власть абсолютно легитимна и признана всем миром. Если Ваша точка зрения на это отличается, то это Ваше право, однако антикоституционные призывы на форуме запрещены как и везде, поэтому убедительно прошу Вас воздержаться от них.

Саддам тоже признан всем миром, но Ирак бомбят регулярно. Курдов оружием снабжают, переговоры с ними ведут, на Саддама войной отправлять собираются. Кто же это все делает? Самая демократичная страна - США. Что же она не заявит, что Саддам нелегитимен. Да потому что плевал он с высокой колокольни на их мнение. У него своя правда, Саддамовская. Поэтому и разбираться с ним будут по понятиям, а не по законам.

Точно также плюет на наше мнение, и мнение "врагов народа" Гейдар-Баба. И у него своя правда, свой персональный и единственный Закон, который гласит "Для меня нет законов".

Насчет НЕлегитимности властей Азербайджана никаких сомнений нет. У зрячих, во всяком случае, точно. Процесс массовой фальсификации всех без исключения выборов видели все, и народ и международные наблюдатели.

Сильная рука нужна стаду баранов. Можно еще овчарок по периметру пустить.

Нации же нужны умные и честные головы, и трудолюбивые, отучившиеся от воровства и взяток, руки. Больше ничего не нужно.

umnitsa, пожалейте Ганди, он на том свете от возмущения икает, наверное.

*** Первиз, призывы к гражданскому неповиновению являются нарушением законодательства Азербайджана.***

Но само гражданское неповиновение Вами признается, как форма протеста против нарушения законов и прав граждан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunrise,

Саддам тоже признан всем миром, но Ирак бомбят регулярно. Курдов оружием снабжают, переговоры с ними ведут, на Саддама войной отправлять собираются. Кто же это все делает? Самая демократичная страна - США. Что же она не заявит, что Саддам нелегитимен. Да потому что плевал он с высокой колокольни на их мнение. У него своя правда, Саддамовская.

Ага, практически такая же как и у Геши, только лишь с той разницей, что его (Саддама) избрали 99, а Гейдара только лишь 95 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниманию всех пользователей:

Администрация Бакылылар категорически против любых антизаконных действий и всего того, что может быть интерпретировано как планирование или предложение таковых. Администрация не признает попыток придать легитимность таким действиям путем попытки объявления власти нелегитимной. Соответственно, просьба прекратить развитие темы в этом направлении. Иначе, придется закрыть тему и принять меры по закрытию доступа на форум для провокаторов.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...