Перейти к содержимому

счастье


Recommended Posts

"По кладбищу шел человек....

На могилах были различимы только имена и цыфры:

3года, 7лет, 1год... Человек встретил старца и спросил, почему эти люди жили так мало , а тот ответил, что их жизнь измерялась годами счастья..."

И я задумалась, как они измеряли счастье и чем ....;

и родился вопрос:

" А как понять, что ты стоишь на територии счастья, а не на границе между ним и несчастьем?"

Почему же у счастливых нет слов, а несчастные , травясь слезами, издеваются над пергаментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У счастливых нет времени, чтоб тратьить его на запись своихощущуений на пергамент. Наверное.

ЗЫ. Мы всегда на границе. Ибо не дано нма знать, что случиться завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У счастливых нет времени, чтоб тратьить его на запись своихощущуений на пергамент. Наверное.

ЗЫ. Мы всегда на границе. Ибо не дано нам знать, что случиться завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье - это когда тебя понимают......Если вдуматься, часто ли мы были поняты в жизни, ведь порой сами себя не понимаем...Если собрать всё по крупицам, может год-другой и наскребём.....

У полностью счастливых ( надеюсь, что есть такие) не то, что бы нет времени выплёскивать свои мысли на бумаге- просто это становится ненужным..Человек обретает себя, боль и тревоги покидают его ....НО до тех пор, пока он думает, что счастлив....Слишком зыбкая граница.....

От избытка счастья ( бывает и такое) люди шалеют, прекращая реагировать и на свою боль и на боль других....Розовые очки..Но это как укол местной анестезии.... Счастье ненасытно, забирает у человека все силы.....Несчастье, к слову - тоже....

Я не призываю всех отринуть собственное счастье и начать культивировать в себе осознание собственной несчастной судьбины....Просто нужно знать, что всё относительно....

"Не было бы СЧАСТЬЯ, да НЕСЧАСТЬЕ помогло"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи мне счастливого человека, и я куплю пергамент для всех желающих. (((((((((((((((((((((

Че .. а все таки можно найти .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От избытка счастья ( бывает и такое) люди шалеют, прекращая реагировать и на свою боль и на боль других....Розовые очки..

Лана ... а на тебя этот синдром "розовых очков" действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_______________________________________________________

Счастье - это когда тебя понимают......Если вдуматься, часто ли мы были поняты в жизни, ведь порой сами себя не понимаем...

_______________________________________________________

Когда тебя понимают - это хорошо. Но поняв можно повернуться и уйти. Для меня счастье, когда меня поняв, принимают. Живут со мной рядом и улыбаются мне сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STERLING

"..Лана, а на тебя синдром розовых очков дейтвует?..."

_______________________-

Розовые очки появляются от избытка счастья....а состояние сие у меня довольно редко появляется....

Для меня состояние счастья- это чувство душевного равновесия, в какой то мере способ закрыть на всё глаза, как на хорошее, так и на плохое....

И если на свою собственную боль у меня ещё получается махнуть рукой, то боль ближнего и чувтво вины за то, что вероятно я являюсь виновницей этой боли, жгут меня и приводят в состоянии полной дисгармонии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете что?

Все вы несчастны... По крайней мере с моей колокольни именно это и видно.

Станет ли счастливый человек писать весь этот бред? Нет! Следовательно ты, Стерлинг, был совершенно прав, когда написал, что ты несчастен. Будь наоборот, ты бы не стал "писать на пергаменте" ( а именно в этой роли выступил для тебя форум) о размышлениях относительно субстанции совершенно неведомой тебе.

Лана, избытка счастья не бывает!!!!! Если что-то начинает надоедать тебе и пичинять неудобства или боль(!), то это не может считаться счастьем.

Счастье не забирает у человека все его силы, счастье окрыляет его, счастливый человек может всё, он летит, в то время как окружающим его несчастным остаётся удел ползания. Боюсь мы с тобой по-разному идентефицируем понятие "счастье".

Для меня не может быть "счастья в муках".

Не спрашивайте - Счастлив ли я.

Я не отвечу.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье - вещь относительная,мне кажется...

Диоген был счастлив в бочке,а Билл Гейтс умер бы от разрыва в сердца,обреки его на жизнь в трехкомнатной хрущевке... Поэтому у каждого своя колокольня, вот Мемфис видит так,а Геварра эдак и так далее... Все относительно,ищите то,что считаете счастьем,и если это вам по силам,то вы и есть счастливый человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАМ

Билли в хрущёвке..за что ему такое счастье? Но видеть бы хотелось...

А по существу- всё верно...можно двух людей поместить в совершенны одинаковые условия- и один будет счастлив, а другой будет призывать все беды мира и плакать над своей несчастной судьбиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕМ

А почему ты говоришь о причитаниях? Получается, что человек счастливый сразу становится молчуном....

Я, например, не считаю себя себя несчастной, но поговорить ( и попричитать) не откажусь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕМ

Так это про меня....и плакать навзрыд и приговаривать при этом:"ооой, беедная моя головушкааа.." и жаловаться....всё могу....

Только более несчастной от этого не становлюсь....порой, даже наоборот- выплачешься вот так....умоешься и как заново родилась..негативчик-то нужно порой выпускать.. то взворвусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕМ

Нет, на исповедь не хожу...В чём исповедоваться-то? В том , что хочу быть счастливой?В том, что люблю жизнь?

в том, что слишком слаба перед искушение любить?

Все те секунды, минуты, часы счастья наполняют мою жизнь..ради них я и живу....А то, что плачу иногда, что ж тут плохого? И от счастья плачут..Слышал же выражение - слёзы радости?

Главное- не жадничать и суметь так распорядиться этим счатьем, что бы и другим хватило.....

Слёзы и радость- всё пополам- вот это счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Почему же у счастливых нет слов, а несчастные , травясь слезами, издеваются над пергаментом?

[/b]

То, что ты находишь такие слова, говорит о многом....

Музы - дамы ревнивые, соперниц не признают.

Счастливый человек - это эгоист возведенный в степень. Он глух и слеп.

И только страдание или хотя бы память о нем открывает поры души. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемфис, а тебе не кажется что счастье Стерлинга в том, чтобы показывать себя глубоко несчастным, одиноким? А может его это наоборот устраивает?

А тоже считаю, что счастье окрыляет. Вот дней десять назад я очнулась от ощущения, что меня откуда-то сбросили, так было больно и одиноко. И тогда я поняла, что перед этим была счастлива. Счастлива его письмами, его голосом в трубке, нашими встречами. И было ощущение, что я летала, а потом-бум- и двигатели отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемфис, а тебе не кажется что счастье Стерлинга в том, чтобы показывать себя глубоко несчастным, одиноким?

Поверь мне к Агабеку Султанову не нужно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, вот что пишет Ожегов.

Причитать - плакать, приговаривая, жалуясь на что-либо.

Думаю комментарии излишни)))

...Милый друг, иль ты не видишь, что одно на белом свете, только то, что сердце сердцу говорит в немом привете. Не считаю что причитать в какое то определенное время = жаловаться .... Одним Ожоговым комментарием ... на 7 миллиардов сердец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STERLING

Позволь сделать вольную нарезку твоего изложения... Я бы сказала так : " .....что одно на белом свете, только то, что сердце серду говорит в немом ПРИВАТЕ...."

Далее, Ожегов не такой уж и дурак был, дав такое толкования... Просто мы, как всегда , пытаемся углядеть во всём тайный смысл, и не находя такового, отрицаем очевидные истины... Поменьше копаний, мин херц, и всё будет хорошо...

А поплакать не так уж и плохо...Плачущую женщину в стихах , помнится мне,живописали, вспомним пресловутый "плач Ярославны"... Думаю, она не рассуждала, совпадает ли её состояние с состоянием, близким к счастью ( если только она не была мазохисткой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не претендуя на истину, выскажу свое мнение.

В каждый дифференцированный момент времени у человека есть два направления, к еще лучшему или еще худшему. И тогда можно представить судьбу человека в виде гладкой кривой с своими спадами и подъемами. И по моему человек счастлив пока, кривая идет вверх, и чем круче тем счастливее. А какое именно значение принимает функция не важно, тоесть если выводить функцию счастья то это просто дифференциал от функции судьбы, и пока она положительна, человек счастлив, и чем выше тем счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STERLING

Позволь сделать вольную нарезку твоего изложения... Я бы сказала так : " .....что одно на белом свете, только то, что сердце серду говорит в немом ПРИВАТЕ...."

Далее, 

Лана многоуважаемая .... изречение было не моё ...... А зачем нарезка? толк какой был измен слов привет и приват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STERLING

"Многоуважаемая" - это как понимать? Знаешь, чем порадовать.

Далее.. Изменив слово "привет" на "приват" , я попыталась дать этой фразе немного другую эмоциональную и смысловую окраску. Разве разницы не чувствуется? Не лукавь, ты не мог её не почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...