Перейти к содержимому

Мое мнение обо всем этом


Дельф

Recommended Posts

Я понимаю что все нижесказанное мною, большинство из вас воспримет вштыки..но это ваше дело, нет мне не наплевать, но я все таки скажу что я думаю. И я считаю что я прав!

Чессно говоря злой как черт...

Во первых какого хрена в Азербайждане сегодня закрыли Чеченское представительство??? Как это понять??? Как плевок всему чеченскому народу, и приравнивание всей нации к одному слову - террорист??? Охинея полная!! Это очередной моразм!!! Хочу отметить что даже в Росии, где все это произошло, не закрыли чеченское представительство, а вот у нас закрыли...мля! И это после того как из всех иностранных заложников выпустили только АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ.. причем всех!!!

Далее хочу процитировать часть репортажа газеты "Зеркало"

после которого мне просто стыдно за АЗЕРБАЙДЖАН!

В основном, руководствуясь желанием передать хоть какую-то информацию о судьбе наших соотечественников, "Зеркало" еще позавчера представило читателям эксклюзивное интервью с представителем Аслана Масхадова в Азербайджане Али Асаевым. В том интервью он заявил нам, что среди заложников граждан Азербайджана нет. По его словам, всех присутствующих в зале мусульман моджахеды освободили.  

А вот это запись телефонного разговора представителя Аслана Мосхадова в Азербайджане Али Асаева одним из "террористов" находящихся в "НОРД-ОСТ". Хочу отметить тот факт что Али Асаев набрал номер мобильника прям в У СЕБЯ В ОФИСЕ, и разговаривал через спеакерфон.

Если у тебя есть возможность, Али, приезжай, собери всех, кого нужно вывести. Или подбери такого надежного человека, которому мы доверяем. Мы знаем, что ты не можешь прилететь. Если в Москве есть такой человек, и ему это вреда не нанесет, пусть он выйдет с нами на связь".

Ну, тем не менее, OH им сейчас дал номер телефона Джахангира Аскерова. Попросил ребят напрямую позвонить ему. Но для того, чтобы это сейчас сделать, существует одна маленькая проблема: буквально полчаса назад Мовсар Бараев лег спать (двое суток он практически не отдыхал). Пока он не проснется, никаких шагов без его приказа моджахедам предпринимать не разрешено: "В этом у нас низам (порядок - авт.) строгий. Как он проснется, то есть, когда определенное время его отдыха закончится - она сразу выйдет с вами на связь и мы, безусловно, этих людей вытащим", - сказали ему ребята.

Они значит наших вытащили, а мы ЕДИНСТВЕННАЯ страна/республика/федерация, которая закрыло представительство Чечни...!

Хочу отметить что я совсем не за чеченцев, и не против них, просто чуство справедливости, не дает мне покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Далее мне бы очень хотелось процитировать весь телефонный разговор Али Асаева и заместителя организатора группы чеченских смертников Мовсара Бараева - Абу Саида. Прочитайте внимаетельно. В ходе разговора ы буду комментировать жирным шрифтом.

ИНТЕРВЬЮ СО СМЕРТНИКОМ

Приводим слово в слово наш разговор с боевиками, удерживающими несколько сот человек в зале театра. Наша связь с ними состоялась вчера в 17:30, то есть сразу после интервью с Али Асаевым.

Первым вопрос задал сам Али Асаев: (остальной текст приводим почти без изменений, с учетом русского диалекта чеченского смертника).

- Абу Саид, в какой обстановке вы в данный момент находитесь?

- В данный момент мы в зале сидим и ждем штурма группы российского спецназа "Альфа"

- Ждете штурма?

- Да, все равно они будут делать штурм. Этот штурм мы ждем. Если начнут штурм, то мы взорвем зал. Все, больше ничего не будет.

- Мы так поняли, что если будет штурм, то вы не собираетесь даже отражать нападение, а хотите сразу взорвать зал?

- Да, так точно.

- Скажите пожалуйста, Масхадов или кто-нибудь из командиров знал о ваших планах?

- Конечно. Это конкретно подготовленный план. И это самый лучший по тактике план. Целое лето мы это готовили. И вот мы сюда приехали по воле Аллаха, Иншаллах, мы добьемся своего.

- Имеете ли вы сейчас возможность контактировать с Масхадовым или Шамилем Басаевым?

- Да, конечно.

- В данный момент они знают, что там происходит?

- Знают, они все знают. Они звонят, и в курсе всей обстановки. Мы все им доложили.

- Есть информация, что в штабе Масхадова готовился механизм переброски боевых действий на территорию России, в случае, если до весны не начнутся переговоры по урегулированию конфликта. Это часть этого механизма?

- Да, это только частица. Мы еще не начали своих действий. И если это только частица, то впереди есть большие планы. А если условия они не выполнят, то конкретные движения будут.

- Когда эта операция разрабатывалась, главнокомандующий Аслан Масхадов присутствовал там, был в курсе?

- Да, этот план разрабатывался совместно. Да, в курсе он был. Но рядовые моджахеды не знали, куда мы идем...

- Рядовые моджахеды не знали, куда они идут и на что идут?

- Когда вышли, то не знали. А потом сказали, что вот такой-такой план.

- Абу Саид, мы бы хотели знать о судьбе оставшихся в заложниках пятерых азербайджанцев. Вы их собираетесь выпускать?

- Мы в первый день этого не знали. Мы не знали, что в зале оставалось пять азербайджанцев. Если бы знали, то сразу отпустили. Должны быть с собой паспорта. Раз так, то сейчас мы снова проверим, выясним, и если есть - отпустим...

- А вы успеете их выпустить до того, как начнется предполагаемый вами штурм?

- Это неизвестно. Если они начнут операцию, мы будем взрывать все здесь. Если не начнут - обещаем, они выйдут.

- Значит, их судьба будет зависеть от того, как будет действовать сегодня российская сторона?

- Да, именно так.

- То есть, если у вас будет время, то наши соотечественники будут выпущены?

- Да, да. Мы их выпустим, потом русские будут штурмовать... Нам без разницы. Пускай штурмуют. Пускай, что хотят делают. Одна пуля сюда попадет, я не знаю вообще, мы не один театр в Москве, мы весь город разнесем...

Далее разговор продолжил сам Али Асаев, который сказал буквально следующее:

- Да, да. Нам ясна ваша позиция. Абу Саид, я, после того как журналисты уйдут, сам отдельно свяжусь с вами (дальше идет речь на чеченском языке).

Откровенно говоря, после этой беседы у нас зародилась определенная надежда на то, что чеченцы найдут и отпустят наших земляков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я довольно долго работал в азале, и хотя фактов у меня нет, все и так знали что джахангир делает бабки на перевозке оружия чеченцам. так что вполне понятно почему его родственников и сотрудников отпустили.

А то что закрыли, это просто показывает что Алиев склоняется ближе к позиции россии а не чечни.

Как плевок всему чеченскому народу, и приравнивание всей нации к одному слову - террорист???

Разве это представительство открыли мирные чеченцы радеющие за мир во всем мире? Я там не был но не верится чтоб это представительство служило только мирному культурному и экономическому сближению азербайджана и чечни, потому что экономики у них уже нет а культуру большенства заменил фанатизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верится чтоб это представительство служило только мирному культурному и экономическому сближению азербайджана и чечни

***************************************************

Black AMI mojet xvatit krasnorechiya???

Vstrechniy vopross tebe (pravdo tvoy vopros v druqoy teme bilo,no i suda podoydet)

Ti dumaesh Amerikanskoe pasolstvo qrezit ob etom sblijenii?????

YAsno,chto predstavitelstva,konsulstava,posolstva v 1 ochered dla toqo,chtob zashishat interesi svoix na chujoy zemle!A chechencev tut ne malo ! POsmotrela bi ya na teba,koqda, naxodas v takom je polojenii kak chechenci,zakrili bi edinstvennoe mesto kuda ti moq bi pridti so svoimi problemami na chujoy zemle,tem bolee esli po etoy chujoy tebe zemle xodat mestnie obariqeni-predateli!!!!kotorie na mujskoy postupok tvoix sootechestvennikov otvetili tipo politicheski razumno,a na samom dele kak predateli!

Delf,ti prav!!odno druqoqo ne kassalos-ne doljno bilo kassatsa!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они значит наших вытащили, а мы ЕДИНСТВЕННАЯ страна/республика/федерация, которая закрыло представительство Чечни...!

Хочу отметить что я совсем не за чеченцев, и не против них, просто чуство справедливости, не дает мне покоя.

Если насильник насилует дочь твоего соседа, а твою дочь не трогает, что говорит тебе твое чувство справедливости?

В свое время баски приезжали в Израиль перенимать опыт возпраждения языка. У нас были прекрасные отношения. Но никогда мы не поддержим их террористической деятельности, хотя баски за нас, а испанцы за арабов.

Я не думаю, что в чеченском посольстве в Баку сидят те же люди, что и в чеченском посольстве в Москве. За-просто может быть, что, как выяснилось, люди чеченского посольства в Баку, работают на террористов. А может быть ваше правительство это и знало, только глаза закрывало. А теперь решило не закрывать. Уж слишком тяжелыми последствиями это чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть ваше правительство это и знало, только глаза закрывало. А теперь решило не закрывать. Уж слишком тяжелыми последствиями это чревато.

v lubom sluchai eto qadko!esli znalo,to nado bilo ranshe eto delat!!

A zakrila bi Ona-Rossiya predstavitelsvo Armenii esli bi vse proizoshlo bi tut i zalojnikami bili bi Nashi,a boevikami Armani???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если насильник насилует дочь твоего соседа, а твою дочь не трогает, что говорит тебе твое чувство справедливости?

Игорь - вы слишком всё упрощаете. Да, эти люди терористы, терроризм это зло и терористов надо уничтожать. Но всёже это выглядит не так, как на самом деле. Этот насильник злейший враг этого соседа, гораздо слабее него, и актом насилия он мстит ему! Его методы неприемлеммы, но всем другим соседям очевидно, что пока эти двое между собой не помирятся, будет достоваться и другим соседям. И соседи по сути тоже страдают. Когда сильный бъет слабого мы теряем уважение к сильному и помогаем слабому, изподтижка, что аморально. Можно правда встать открыто на сторону слабого, это очень морально но страшно, и потом нарушение баланса может полностью изминить ситуацию и мы окажемся аморальными. Можно еще встать на сторону сильного, это и аморально, и опять таки страх попасть в зависимость. В любом случае - соседи сильных не любят, особенно когда тот с кем то конфликтует. Сейчас нам всеравно как, но если етот сильный хочет завоевать уважение соседей, он должен прекратить конфликт. Лично мне всё-равно как, пусть хоть убъет его, хоть оденет в смирительную рубашку, путь споит его или просто помирится... Конечно сильный сосед убийца долго будет оправдываться что он убил в целях самообороны - смешно будет звучать. Но если не становиться серийным убийцей, то уважение можно завоевать со временем.

Ti dumaesh Amerikanskoe pasolstvo qrezit ob etom sblijenii?????

YAsno,chto predstavitelstva,konsulstava,posolstva v 1 ochered dla toqo,chtob zashishat interesi svoix na chujoy zemle!A chechencev tut ne malo !

Шелти - Любое посольство служит по крайней мере политическому сближению. Да, возможно представительства в какойто мере и защищают интересы своих граждан, но чеченци являются гражданами россии. У них российские паспорта. Чем занимается представительство чечни в Баку нам не известно, но я на сто процентов уверен что чем бы оно для прикрытия не занималось, оно оказывает поддержку боевикам. Я не говорю хорошо это или плохо, но закрытие его это шаг навстречу россиии, но ни в коем случае не против мирных чеченцев, потому что мирные чиченци граждане россии, и им представительство поддерживающее их фанатичных братьев не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть ваше правительство это и знало, только глаза закрывало. А теперь решило не закрывать. Уж слишком тяжелыми последствиями это чревато.

v lubom sluchai eto qadko!esli znalo,to nado bilo ranshe eto delat!!

A zakrila bi Ona-Rossiya predstavitelsvo Armenii esli bi vse proizoshlo bi tut i zalojnikami bili bi Nashi,a boevikami Armani???

Хороший вопрос.

Но ответ "да ты на себя-то посмотри", не всегда подходит порядочному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Игорь

Если насильник насилует дочь твоего соседа, а твою дочь не трогает, что говорит тебе твое чувство справедливости?

В свое время баски приезжали в Израиль перенимать опыт возпраждения языка. У нас были прекрасные отношения. Но никогда мы не поддержим их террористической деятельности, хотя баски за нас, а испанцы за арабов.

Я не думаю, что в чеченском посольстве в Баку сидят те же люди, что и в чеченском посольстве в Москве. За-просто может быть, что, как выяснилось, люди чеченского посольства в Баку, работают на террористов. А может быть ваше правительство это и знало, только глаза закрывало. А теперь решило не закрывать. Уж слишком тяжелыми последствиями это чревато.

А если насильником он стал по вине именно этого соседа, который убил всю его семью, но все остальные соседи просто закрыли на это глаза, так как сосед слишком сильный и влиятельный? Это не дает ему конечно права насиловать, но отомтсить то надо!

2 Shelti полностью согласен с тобой! и с твоего позволения задаю твой вопрос повтороно.

Россия закрыла бы представительство/посольство Армении, при тех же самых обстоятельствах?

Исходя из логики и мышления BlackAmi откуда мы знаем, а может представительство Армении косвенно участвовала в этом предпологаемои теракте??? Ни хрена бы не закрыла!

Если уж мы затронули эту тему, то тогда всему миру известно что Россия продает оружие армянам! Интересно как бы она отнеслась если бы Азербайджан начал продавать оружие чеченцам?? Не думаю что хорошо...! Так в чем же разница?

2 Игорь, это не значит "да ты на себя посмотри", это реальное сравнение вещей, и всего навсего твоя отговорка, так как ты почему то не хочешь признать правду какова она есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши всегда хотят быть святее папы римского мне тоже очень за нас стыдно. Мы кажется забыли что чеченцы воевали за нас. В этой борьбе я полностью на их стороне может хотя бы потому что завидую их мужеству - они не складывают оружие даже в безнадежной ситуации. Нам хоть каплю их мужества. Миллион беженцев из них минимум 200 тысяч- здоровые мужики способные держать в руках оружие- и абсолютно никакой попытки защитить свои земли. А ведь местность такая же горная как в Чечне и плюс у наших партизан была бы поддержка Азербайджана. Может быть я чего-то не знаю но я уважаю чеченцев- Слабый который мужественно борется с сильным всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши всегда хотят быть святее папы римского мне тоже очень за нас стыдно. Мы кажется забыли что чеченцы воевали за нас. В этой борьбе я полностью на их стороне может хотя бы потому что завидую их мужеству - они не складывают оружие даже в безнадежной ситуации. Нам хоть каплю их мужества. Миллион беженцев из них минимум 200 тысяч- здоровые мужики способные держать в руках оружие- и абсолютно никакой попытки защитить свои земли. А ведь местность такая же горная как в Чечне и плюс у наших партизан была бы поддержка Азербайджана. Может быть я чего-то не знаю но я уважаю чеченцев- Слабый который мужественно борется с сильным всегда прав.

Белушка. А как ты относишься к мужественным армянам взрывающим турецских дипломатов вместе с их семьями.

Ты, наврное, очень любишь героических курдов, взрывающих турецские рестораны.

А уж снайпер из Америки, он тебе, небось, в эротических снах снится. Настоящий мужчина.

Насильник, убийца, грабитель - смело идет против закона и власти.

А если, при этом, он еще и одолжил твоей семье десятку до получки - достоин твоего поклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allah olarin komeyi olsun, amma bizim devlet numayendeliyin baglanmasi ile chox alchax addim atdi...

Я понимаю что терроризм это плохо и никто не сможет оправдать действия моджахедов в НОРД-ОСТ Россия за что боролась на то и напоролась... Это мне напоминает 11 сентября в штатах. "Посылка" войны дошла по неправильному адресу... а расплачивается простой люд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Вы передергиваете факты и это как Вы сами написали давеча

"Но ответ "да ты на себя-то посмотри", не всегда подходит порядочному человеку"

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь во первых не тыкайте во вторых выбирайте тон и манеру разговора. С хамами я разговоров не веду. Ни моя семья ни мое эротические сны не предмет для вашего обсуждения. А вашу идиотскую фразу о десятке до получки я не поняла. Если вы о чечнцах и о том что они за нас воевали- мне жаль что для вас нет разницы между жизнью и десяткой-всего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверена что для Израиля такие как вы скорее исключение чем правило иначе я начну симпатизировать палестинцам.

Увы, среди палестинцев есть достаточно гражданочек вашего профиля. Тот кто убивает еврейских детей, еврейских женщин, есрейских стариков - он хороший мужественный человек, настоящий боец.

Но по поводу каждого убитого палестинца, и это не важно кем он был, начинаются вопли о геноциде.

Меньше всего я хотел бы обидеть женщину. Но, как говорится, истина мне дороже. Тот кто преднамеренно убивает женщину, ребенка, старика - мразь, достойная смерти. И это не важно какой он национальности, и какой национальности его жертва. Везде, где я смогу найти его, я постараюсь сдать его, а если он будет сопротивляться - убью. Будь он чеченец, еврей, азербайджанец или араб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь ваши взгляды- ваше личное дело. Речь шла о вашей манере вести дискуссию. Никто вам не давал право переходить на оскорбительный тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь во первых не тыкайте во вторых выбирайте тон и манеру разговора. С хамами я разговоров не веду. Ни моя семья ни мое эротические сны не предмет для вашего обсуждения. А вашу идиотскую фразу о десятке до получки я не поняла. Если вы о чечнцах и о том что они за нас воевали- мне жаль что для вас нет разницы между жизнью и десяткой-всего хорошего

Между прочим, по поводу хамства, в мой адре здессь раздавались такие нецензурности, что даже у такого хама, как я уши завяли. И ничего, вас это даже не покоробило. Отношение к хамству, как и к террору, у вас весьма селлективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь я не принимаю хамства в свой адрес ваше право не принимать в свой. Я не модератор чтобы реагировать на хамство других юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mne jal 4i4entev! Osobenno 4i4enok. Oni pri6li 4to bi otomstit russkim soldatam kotorie ix iznosilovali! A te kto dumayut operatiya spet.naza pro6la uspe6noy to qluboko o6ibayutsa. 4i4enti vzorvali bi teatr i vsyo zalojniki ni 4eqo ne po4uvstvovav skon4lisbi. A teper ne izvestno skolko oni e6e budut mu4itsa posle qaza i kak eto otrazitsa na ix zdorovi. V lyubom slu4aii oni umirayut.

Когда ты порою скучаешь, и горе тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Дельфа, Shelti, Belushku и Аnti...

А Игорь... М-мда. Вы, наверно, пользуютесь успехом у женщин. Знаете, как с ними разговаривать. И вообще у вас, наверно, много друзей. B)

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, ves mit videl kak izrailskie soldati v otsa s rebenkom strelyali. Xot i otets pitalsya prikrit rebenka, on bil ubit. Pryamo na glazax u vsex jurnalistov. Eto tolko odin sluchay. Perestan stroit iz sebya i iz vashix izrailskix korshunov svyatix. Ili uje Mossad stal soblyudat pravila xoroshego tona? Ili Shabak? I s takim premyerom Sharonom, u kotorogo ruki obagreni krovyu nevinnix, sobirates vi davat vsemu miru primer mirnix namereniy? Smeshno. Chitay memuari Viktora Ostrovskogo, bivshego rabotnika Mossada!

I kstati uspokoysya ti tam. Zdes mi govorim o Chechne, a ne o Palestine. Xotya u menya est mnogo evreyev druzey, ya lichno simpatiziruyu Palestintsam. No ne takim kak Arafat. I kstati mnogo evreyev kak Avneri v mire, kotorie na samom dele za mir boryatsya. A ne strasti razjigayut kak ti.

I eshe odin vopros? Esli lyudi starikov, detey i jenshin ubivayut mraz, to kak naschet ubiyts v vashey armii. Kak ti dumaesh o Sharone, kotoriy imel ochen tesnoe otnoshenie k Sabre i Shatile? Kak naschet ubitix mirnix palestintsev, kotorix ubivayut vashi soldati pod nazvaniem otvetnix udarov?

I voobshe pochemu evreyi vixodtsi iz Rossiyi takie agressivnie?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в-общем то , чеченцев сдало не азербайджанское правительство. Чеченцев сдало России европейское сообщество. Европейцы делают своеобразный бизнес с Россией. Все там прекрасно знают о зверствах федералов, все прекрасно осведемлены что за многими фактами террора (взрывы домов в Москве, Волгодонске) торчат уши ФСБ. Да и доказательств зверств по отношение к Красному Кресту со стороны чеченцев неубедительные. И с другой стороны среди агентуры тоже много чеченцев.

Стремление азербайджанского правительства ограждать себя от этого - поддерживаю. Я не считаю что, азербайджанцы предают кого-то. Продавать мы умеем, но предавать врядь-ли...

Belushka, за нас воевали чеченцы, киргизы, пуштуны. За это им благодарны. Но воевали бы мы сами за себя, то сейчас себя обязанными не чувствовали бы всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть представительсто так называемой "НКР".

Так вот,как по вашему, закроет ли Россия это предствительство?

Я почему-то уверен, что нет.

А почему я вас спрашиваю она этого не сделает? А потому дорогие мои соотечественники, что Россия сильная, а мы слабые.

Так давайте друзья страдая за других, все же думать о том, как нам сделать Азербайджан сильным, чтобы мы не пытались получить раположение России путем закрытия чеченского представительства или расположение Ирана путем давления на организации наших братьев из южного Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belushka

vo mnoqom ya soqlasna,no ne nujno stiditsa za nashix!!!stidno za pravitelstvo...No i nashi voevali,i nashi jenshini ubivali seba chtob ne popastsa Armanam..Ne nujno zabivat i nedoocenivat.POJALUYSTA DAVAYTI POMNIT I OB ETOM!! ix predali svoi je...prosto oni slomleni faktom chto vse prosto prodano a ne proiqranno v chestnoy voyne.A CHichenci eto narod s pravitelstvom druqoy nacii,poetmu oni spolcheni protiv chujix..A kak je nenavidit svoix-eto lomaet cheloveka!ETo moe mnenie.

Iqor

Vi chto-to pro Kurtov skazali.Xotelos uznat ee otnoshenie k nim?

Sopostavte ludshe i zadumaytes ob otnoshenie MIRA k terroristu Odjalanu i k USAME! TUrciya vela pereqovori so vsemi stranami qde on skrivalsa..KTO eqo SDAL???Turkam prishlos prosto perexvatit eqo.A kakoy je perepalox iz za BEn LAdena bil??? VSE qotovi bili pomoch.Ne potomu li eto chto Usama musulmanin??POCHEMU xristiyanskiy MIR tak ozobochen etim?Vi skazali chto chto-to tvopritsa s musulmanskim mirom.CHTO je???MOJET prosto ono ustalo podstavlat vtoruyu sheku i proshat!!!?!!! i koqda obyavlen DJIXAD to eto terrorizm,a koqda eto Kurti,to eto prosto problemi mejdu Kurtskim nasileniem turcii i Tureckim??MOJET chto-to neto tvoritsa so vsem MIROM??Konechno leqche obvinit Musulmanskiy MIR v tom chto v mechetax ix nastraivayut i t.d.

Izvinite esli otoshla ot temi!

Cangi

Mne kajetsa iz straxa za svoix,nelza podvodit sosedey! NAm snimi jit i jit!!Kak ocenila nashe sosedstvo ROssiya mi uje znaem.Kak ocenili sosedstvo chechni teper budet znat VES CHECHENSKIY narod..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Shelti

К сожалению реальная жизнь далека от пафоса. Реальная жизнь грязная, подлая и низкая.

Надо понять одну простую истину - у Азербайджана не должно быть вечных друзей и вечных врагов - у Азербайджана должны быть вечные интересы.

Поверьте, в глубине души я с вами согласен. Но, мне кажется, не всегда надо произносить вслух то, что у тебя внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понять одну простую истину - у Азербайджана не должно быть вечных друзей и вечных врагов - у Азербайджана должны быть вечные интересы.

Поверьте, в глубине души я с вами согласен. Но, мне кажется, не всегда надо произносить вслух то, что у тебя внутри.

ne nujno bilo vipuskat nashix!!!U Chechni toje ne doljno bit druzey...Sideli bi kak sev zalojniki tak je i otravilis bi!!

Ti prav - Qrazno vse eto!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iqor

Vi chto-to pro Kurtov skazali.Xotelos uznat ee otnoshenie k nim?

Sopostavte ludshe i zadumaytes ob otnoshenie MIRA k terroristu Odjalanu i  k USAME! TUrciya vela pereqovori so vsemi stranami qde on skrivalsa..KTO eqo SDAL???Turkam prishlos prosto perexvatit eqo.A kakoy je perepalox iz za BEn LAdena bil??? VSE qotovi bili pomoch.Ne potomu li eto chto Usama musulmanin??POCHEMU xristiyanskiy MIR tak ozobochen etim?Vi skazali chto chto-to tvopritsa s musulmanskim mirom.CHTO je???MOJET prosto ono ustalo podstavlat vtoruyu sheku i proshat!!!?!!! i koqda obyavlen DJIXAD to eto terrorizm,a koqda eto Kurti,to eto prosto problemi mejdu Kurtskim nasileniem turcii i Tureckim??MOJET chto-to  neto tvoritsa so vsem MIROM??Konechno leqche obvinit Musulmanskiy MIR v tom chto v mechetax ix nastraivayut  i t.d.

Izvinite  esli otoshla ot temi!

Да оставьте вы в покое мир. Мир - это проститутка. Я надеюсь, меня не вгонят отсюда, за такое грубое слово.Каждый тянет в свою сторону. Если убийца наш, он МУЖИК. Если убийца их, он мужлан.

Вы считате террористов - чеченцев хорошими, потому что они помогали вам против армян. Армяне считают террористов- арабов хорошими, потому что они помогают им. Американцы считали террористов- албанцев хорошими, потому что они воевали против прорусских сербов. А когда те же албанцы стали воевать против проамериканских македонцев, они вдруг стали плохими террористами.

Отвлекитесь на минуту от политики. Будьте людьми. Если вы видете, что бьют женщину, не спрашивайте ее кто она, какой национальности, за кого голосовала на предыдущих выборах. Просто заступитесь за нее.

У меня в голове не укладывается, как такие элеменитарные человеческие принципы вызывают здесь такое раздражение.

Хаттаб был арабом. А арабы - за армян. Дудаев был (или есть, я даже не знаю) чеченец. А чеченцы - за вас, так что же вы за Дудаева, но против Хаттаба?

Установив нормы разрешенного убийства гражданских, вы устанавливаете нормы вашей следующей войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor Вы так мне и не ответили, мне заново напостить, или вы все таки прочтете то что было адресовано к вам и соизволите ответить не уходя от данной темы? Далее привожу вашу цитату

Белушка. А как ты относишься к мужественным армянам взрывающим турецских дипломатов вместе с их семьями.

В данном случае не белушка, не кто нибудь другой не сможет ответить на этот вопрос объективно, просто потому что проведя паралели, между Аз-аном и Арменией, и Россий и Чечней, мы оказываемся на месте чечни, так как землми захватили у нас, а не мы у них...так за что же мстить Армянам нам? Можем только мы им! И должны. Но к сожалению наш народ резко отличается от чеченского именно этим все забросили и стали называться и гордится статусом беженцов..!

Игорь еще раз цитирую тебе свой вопрос

Россия закрыла бы представительство/посольство Армении, при тех же самых обстоятельствах?

Исходя из логики и мышления BlackAmi откуда мы знаем, а может представительство Армении косвенно участвовала в этом предпологаемои теракте??? Ни хрена бы не закрыла!

Если уж мы затронули эту тему, то тогда всему миру известно что Россия продает оружие армянам! Интересно как бы она отнеслась если бы Азербайджан начал продавать оружие чеченцам?? Не думаю что хорошо...! Так в чем же разница?

2 Игорь, это не значит "да ты на себя посмотри", это реальное сравнение вещей, и всего навсего твоя отговорка, так как ты почему то не хочешь признать правду какова она есть на самом деле.    

Simurg при всем уважении, речь не только о обязательствах...

Белушка, Апрель, Зиядлы, Анти спасибо за то что разделяете мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor Вы так мне и не ответили, мне заново напостить, или вы все таки прочтете то что было адресовано к вам и соизволите ответить не уходя от данной темы? Далее привожу вашу цитату

Белушка. А как ты относишься к мужественным армянам взрывающим турецских дипломатов вместе с их семьями.

В данном случае не белушка, не кто нибудь другой не сможет ответить на этот вопрос объективно, просто потому что проведя паралели, между Аз-аном и Арменией, и Россий и Чечней, мы оказываемся на месте чечни, так как землми захватили у нас, а не мы у них...так за что же мстить Армянам нам? Можем только мы им! И должны. Но к сожалению наш народ резко отличается от чеченского именно этим все забросили и стали называться и гордится статусом беженцов..!

Игорь еще раз цитирую тебе свой вопрос

Россия закрыла бы представительство/посольство Армении, при тех же самых обстоятельствах?

Исходя из логики и мышления BlackAmi откуда мы знаем, а может представительство Армении косвенно участвовала в этом предпологаемои теракте??? Ни хрена бы не закрыла!

Если уж мы затронули эту тему, то тогда всему миру известно что Россия продает оружие армянам! Интересно как бы она отнеслась если бы Азербайджан начал продавать оружие чеченцам?? Не думаю что хорошо...! Так в чем же разница?

2 Игорь, это не значит "да ты на себя посмотри", это реальное сравнение вещей, и всего навсего твоя отговорка, так как ты почему то не хочешь признать правду какова она есть на самом деле.    

Simurg при всем уважении, речь не только о обязательствах...

Белушка, Апрель, Зиядлы, Анти спасибо за то что разделяете мое мнение...

Нет оправдания насильнику. Или Белушка думает иначе?

Это вы считваете, что армянам не за что мстить. Спросите армян и они вам объяснят. Не уверен, что вы с ними согласитесь. Но ведь и русские не соглашаютя с аргументами чеченцев.

Поймите элементарную вещь. Сегодня умный и честный идет и убивает невинных людей ради благородной цели. Завтра дурак и подлец, который себя т оже считатет умным и честным, будет убивать ради цели, которую он будет считать благородной.

На то что вы необъективны, я уже обратил внимание. Но постарайтесь, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт закрытия представительства...

Вчера вечером видел по телевизору вопрос в лоб, по поводу вопроса о закрытии Россией представительства так называемой "НКР" Степашин обещал поднять этот вопрос перед соответсвующими органами, в качестве органов (?) почему-то был назван МИД (?) хотя этим правильнее заниматься МинЮсту и Органам, по распоряжению властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если насильником он стал по вине именно этого соседа, который убил всю его семью, но все остальные соседи просто закрыли на это глаза, так как сосед слишком сильный и влиятельный? Это не дает ему конечно права насиловать, но отомтсить то надо!

2 Shelti полностью согласен с тобой! и с твоего позволения задаю твой вопрос повтороно.

Россия закрыла бы представительство/посольство Армении, при тех же самых обстоятельствах?

Исходя из логики и мышления BlackAmi откуда мы знаем, а может представительство Армении косвенно участвовала в этом предпологаемои теракте??? Ни хрена бы не закрыла!

Если уж мы затронули эту тему, то тогда всему миру известно что Россия продает оружие армянам! Интересно как бы она отнеслась если бы Азербайджан начал продавать оружие чеченцам?? Не думаю что хорошо...! Так в чем же разница?

2 Игорь, это не значит "да ты на себя посмотри", это реальное сравнение вещей, и всего навсего твоя отговорка, так как ты почему то не хочешь признать правду какова она есть на самом деле.

Если кто-то обезумел от горя, можно говорить о его горе, но отнюдь не преветствовать или "понимать его действия".

А если насильником он стал по вине именно этого соседа, который убил всю его семью, но все остальные соседи просто закрыли на это глаза, так как сосед слишком сильный и влиятельный? Это не дает ему конечно права насиловать, но отомтсить то надо!

А может быть, сосед убил его семью, потому что его семья изнасиловала соемью соседа. А семья того соседа, износиловала эту семью потому что...и т.д. Но, что интересно, в каждом из этих случаев соседи молчали. Почему? Потому что половина соседей дружила с тем, кто насиловал и "понимала" его, а вторая половина, с тем кто убивал, и тоже "понимала его".

Истоки конфликта, вещь очень необъективная. Если вы спросите русских историков, они нарисуют вам картину совсем непохожую на ту, что вы здесь рисовали. Так что же, это дает русскит право на убийство и насилие, и право на сочувствие с вашей стороны, мол, он мстят?

Я не верю ни русским ни чеченцам. Я просто ненавижу убийство и насилие.

Кроме того, не надо все-таки замалчивать, мои вопросы и требовать ответа на свои. В Израиле живет мальчик. Еврей, израильтянин. Он был похищен из поезда, увезен в Чечню. Ему отрезали палец за пальцем и посылали их родителям с требованием выкупа. Хотите я достану вам его адрес и вы объясните ему и его родителям, что чеченцы хорошие ребята, натоящие мужики. А его пальцы, это месть русским за Ермолова.

А есть четыре английских инженера, которые приехали помогать чеченцам востанавливать хозяйство. От них тоже потребовали выкупа, и не получив, отрезали им головы, записав все это на видио. Хотите адреса их семей?

У террористов, у торговцев наркотиками, у наемных убийц, у похитителей драгоценностей - нет нации и нет религии.

Уверяю вас, что террористы из Чечни , которые помогали вам, сотрудничают с террористами арабами, возможно помогавшими. армянам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...