Перейти к содержимому

Каким видите Азербайджан через 10 лет?


EJIXAH

Recommended Posts

Вспомнила хороший анекдот. Может, даже кто-то уже опередил меня, написал его здесь, не знаю. Так как дальше первой страницы не читала. :(

Президенты США, Грузии и Азербайджана приходят к Богу, и каждый хочет узнать, что же ожидает его страну в будущем. Бог отвечает президенту США: Лет через 50 США будет процветать, будет самым сильным государством, но ты этого не увидишь. Президенту Грузии: И в Грузии лет через 100 все нормализуется, но ты тоже этого не увидишь. А нашему: В Азербайджане тоже все будет хорошо, только я этого не увижу. :gizildish:

Изменено пользователем Floe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Эльхан, я конечно не дессидент, но нахожусь за пределами Родины именно "благодаря" правительству. Да, я готов приехать на любую войну и не только на войну. У меня нет желания выкрикивать "Я же говорил!!" даже если всё будет так, как я говорил. Вновь, как это обычно бывает на форуме, бочка с обвинениями в измене Родине катится на меня.

Эльхан, обсуждание затянулось. Давай попытаемся подвести итог. Ответь мне на вопрос: ты считаешь, что в данный момент политическая обстановка в Азербайджане стабильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вновь, как это обычно бывает на форуме, бочка с обвинениями в измене Родине катится на меня.

Я так не считаю 184. Никто от хорошей жизни не оставит Родину. Обстоятельства многих вынудило покинуть Азербайджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------

Эльхан, я конечно не дессидент, но нахожусь за пределами Родины именно "благодаря" правительству.

-------------

Расскажи населению о фактах преследования тебя или твоей семьй со-стороны правительства. Просьба рассказывать конкретно, с приведениём фактов и событий. Если ты покинул страну потому, что тебе не на что было купить Дирол с Ксилитом, то можешь не рассказывать.

-------------

Да, я готов приехать на любую войну и не только на войну.

-------------

Пустая бравада. Подобное говорят все. Стучат себя в грудь и вопят дурным голосом. Однажды сбежавший “в виду нерешенности определенных социальных проблем”, обратно уже не вернется. А если и вернешься, то только тогда, когда здесь будет лучше, чем в Канаде - На все готовое - и будешь ходить гордый по улицам и размахивать канадским паспортом..

------------

Вновь, как это обычно бывает на форуме, бочка с обвинениями в измене Родине катится на меня.

------------

Никуда никакая бочка не катится. Ты уже изменил своей Родине, убежав из неё в самый трудный момент и став гачгыном. Точно также, как в своё время миллион человек покинули могилы своих дедов и прибежали в Баку, испугавшись Армян. Ты такой же гачгын, как и они, просто они бежали на Восток, а ты - на Запад.

Скатертью дорожка.

------------

Ответь мне на вопрос: ты считаешь, что в данный момент политическая обстановка в Азербайджане стабильная?

------------

Нет, не стабильная. Поэтому, собственно, ты из неё (из Родины) и сбежал. Было бы все стабильно и хорошо, ты бы не стал гачгыном. Или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ситуация в стране достаточно стабильная, хотя есть сотни вешей оставляющих желать лучшего...

Ну вот, а я её таковой не считаю. След-но, и взгляды на будущее у нас с тобой разные :gizildish:

А если ты о моей семье, то в Баку у меня осталась вся родня и друзья, в т. ч. из форумцев.

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бочек нет...

просто сведя всё “к блохам”, как в анекдоте, ты сделал так, что твои заявления не оставили равнодушными некоторых...

В том числе и одиозное заявление о гражданской войне... Думаю, легко говорить о такой, когда semya человека уже не тут...

А ситуация в стране достаточно стабильная, хотя есть сотни вешей оставляющих желать лучшего...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаилу (отвечаю по пунктам твоего топика)

Ну, что, ты счиатешь, что что-то умное написал? Мы с тобой, кажется, не знакомы в реале, и ты не можешь знать что я из себя представляю и с каким настроением покинул страну. У

меня была возможность купить дирол и даже с ксилитом и не одну упаковку. Были причины, поверь.

Значит, ты считаешь всё что я сказал пустой бравадой? Ну ладно, время покажет. Я не сбежал, а уехал по приглашению правительства Канады, а размахивать канадским паспортом мне не зачем: у меня есть и азербайджанский, которым я горжусь. Разреши спросить, а кто приготовит это "всё готовое"? Уж не ты ли?! И кто вообще тебе дал право так говорить? Скажи откровенно: зачем мне размахивать канадским паспортом на улицах Баку? Что, быть гражданином другой страны - это что-то особенное? И за что гордиться?

Я не убегал из Родины, а всего лишь покинул её и гачгыном я не стал, а тем более я не предавал её в трудный момент. Разве идёт война? А о каком трудном моменте идёт речь? А, коли нет войны, почему бы мне не воспользоваться моментом и не получить образование? Или я не прав? Или я нужен Аз-ну как неуч, которого можно заставить говорить и делать то, что угодно им? Я должен был остаться там торговать на базаре и целовать руки сам знаешь кому в знак моего уважения, во время его вылазок в люди?

Ещё раз говорю, я не гачгын. Я всего лишь уехал.

А этим постом, ты Масаил, бросил камень во всех форумцев, не живущих в Азербайджане и выразил своё отношение к ним. Многие тут стараются во благо Родины, чтобы люди знали о том, что есть такая страна на границе с Россией, Ираном и Арменией (её они отлично знают) А ты что делаешь, барахтаясь в Азербайджане? Что ты в последнее время сделал во благо Родины, о чем можешь рассказать? То, что ты налаживаешь связи между Аз-ном и Китаем это хорошо, но что сделал ты, как Азербайджанец, а не как должностное лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184 i Masail,

ya dumayu, chto ne stoit takim obrazaom diskutirovat o buduyushem Azerbaijana. Prosto 184, brat, ya uveren, chto ti nastoyashiy patruot. Net somneniy...no inogda tvoya kritika byet s noska i delaet ochen bolno, xotya k takoy kritike net prichin...Pomnish nash spor naschet "vistrelov v soinu tovarisha"? Ya ne otitsayu vozmozhnost grazhdanskoy voyni u na strane....no dazhe odna misl ob etom do nevozmozhnosti bolna...

Eto znachit ya dolzhen strelyat v tebya, ti vmenya il v Tota? Izza chego? Izza vlasti? A vzyav v rzuki etu vlast, chto mi sdelaem? Neuzhto mi sdelaem vse radikalno luchshe chem teperishyaya vlast? Gde-to chego-to mozhet i luchshe, no obshaya sitatsiya ne izmenitsya radikalno. Stroit buduyushee eto krovopotlivaya rabota. Voynoy nichego ne dobyeshsya. Uzh luchshe pust teperishnyaya vlast eshe 200 let pravit chem ya stanu v svoego brata strelyat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно также, как в своё время миллион человек покинули могилы своих дедов и прибежали в Баку, испугавшись Армян. Ты такой же гачгын, как и они, просто они бежали на Восток, а ты - на Запад.

Скатертью дорожка.

daaaaaa ... chto tebe skozat posle takogo ...

SEN ARADA BIR GET SHEHIDLER XIYABANIN ZIYARET ELE , GYOR SAYIB GURTARA BILIRSEN ORDAKILARI ?!

ORDA YATANLARIN HAMISI ERMENIDEN GORXUB GACHIB ???

TEBE DOLJNO BIT STIDNO ZA SVOI SLOVA, PISHESH I NE DUMAESH CHTO NAPISAL !

MEN BIR SHEYI BASHA DUSHE BILMIREM BU TORPAG , YENI GARABAQ TEKCHE GARABAGLILARINKIDIRMI ???

Mne ochen interesno v to vremya TI BIL NA VOYNE ? ili ktoto iz tvoix BLIZKIX RODNIX bili ? ... yesli net , to tebe nada malchat i ne uchit vsex kto kuda bijal ... tebe ne ponat etix ludey nekogda potamu chto ti ne pochustvoval etu voynu na sobstvennoy shkure ... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli, я прекрасно понимаю весь ужас гражданской войны и не пытаюсь оправдать свой выпад. Но я очень надеюсь, что ты, тота, я достаточно образованные люди, чтобы занять правильную позицию и не оказаться по разные стороны линии фронта. Это ни в кое случае не значит, что я сижу и жду этого события и надеюсь на изменение ситуации его путём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

APK, thanx, bro!

What do you think of our future, provided that you believe there is any? )

PS any service for me from here? ))))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, коли нет войны, почему бы мне не воспользоваться моментом и не получить образование? Или я не прав? Или я нужен Аз-ну как неуч, которого можно заставить говорить и делать то, что угодно им?

Я должен был остаться там торговать на базаре и целовать руки сам знаешь кому в знак моего уважения, во время его вылазок в люди?

То есть те кто остались и не получат канадского образования будут торговать на базаре и подрабатывать гётегирянством.

Спасибо тебе, 184....

P.S. Теперь я понял почему у тебя такая подпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli, я прекрасно понимаю весь ужас гражданской войны и не пытаюсь оправдать свой выпад. Но я очень надеюсь, что ты, тота, я достаточно образованные люди, чтобы занять правильную позицию и не оказаться по разные стороны линии фронта. Это ни в кое случае не значит, что я сижу и жду этого события и надеюсь на изменение ситуации его путём.

184,

ya nadeyus i proshu Allaxa chtobi ne bilo NIKAKOY liniyi fronta, chtobi ne okazatsya mne ni na odnoy storone etoy liniyi. A dazhe te neobrazovannie moi bratya...bratya azerbaijantsi.Kem bi oni ne bili bi, kakie bi oni ne bili, kak bi oni neobrazovannimi ne bili bi...oni moya krov, moi bratya. Mozhet i kakoy-to torgash na bazare obmanivaet menya kazhdiy den, a GAishnik vimogaet u menya poslednie dengi iz karmana, ya ne gotov ego za eto ubivat. Mozhet mordu nabyu, no s nim voevat ne sobirayus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, коли нет войны, почему бы мне не воспользоваться моментом и не получить образование? Или я не прав? Или я нужен Аз-ну как неуч, которого можно заставить говорить и делать то, что угодно им?

Я должен был остаться там торговать на базаре и целовать руки сам знаешь кому в знак моего уважения, во время его вылазок в люди?

То есть те кто остались и не получат канадского образования будут торговать на базаре и подрабатывать гётегирянством.

Спасибо тебе, 184....

P.S. Теперь я понял почему у тебя такая подпись...

Блииин, ну ты загнул. Это ж не я сказал! Это выходит со слов Масаила. Если во мне нет необходимости, то почему я должен сидеть сложа руки и ждать, пока эта необходимость возникнет? Трачу время с пользой. Ответь мне на вопрос что более нужно Аз-ну: 184 без образования или 184 с образованием? А пример с базаром я не неба взял: ещё в Баку я смотрел репортаж с визита президента в Нахичевань. Он также посетил колхозный рынок и его визит был обильно сдобрен поцелуями его рук. И я ничего не имею против тех, кто остался. Кимися баджарыр - кярпидж кясир, кимися баджарыр - рюшвят алыр, кимися баджарыр - БДУ-да тяхсил алыр, кимися баджарыр - тяхсилини харидждя алыр. Кимин элиндян ня гялир - ону эдир.

P. S. А что с моей подписью? Да и недалее, как вчера ты выражал поддержку в пользу её.

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184,

ya nadeyus i proshu Allaxa chtobi ne bilo NIKAKOY liniyi fronta, chtobi ne okazatsya mne ni na odnoy storone etoy liniyi. A dazhe te neobrazovannie moi bratya...bratya azerbaijantsi.Kem bi oni ne bili bi, kakie bi oni ne bili, kak bi oni neobrazovannimi ne bili bi...oni moya krov, moi bratya. Mozhet i kakoy-to torgash na bazare obmanivaet menya kazhdiy den, a GAishnik vimogaet u menya poslednie dengi iz karmana, ya ne gotov ego za eto ubivat. Mozhet mordu nabyu, no s nim voevat ne sobirayus.

Так ведь и я не собираюсь! Я же не взвываю к гражданской войне. Суть моего высказывания была в том, что гражданская война - это возможное явление в истории развития любого государства.

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Masail....

Sorry to say this... no prosto tupost...

kto hochet, kuda hochet, kogda hochet i uejaet...

nikto ne imeet pravo sudit ili vinit... ESPECIALLY U.

kak mojno jit na rodine, esli ona ne mojet pokazat budushee dlya cheloveka i ego sem'i. Kajdiy sam dlya sebya stroit shastie, i chelovek imeet pravo stroit gde on hochet...

The days of "ask not what ur country can do for u, but what u can do for ur country" are over...

Globalization have allowed ppl to become mobile... And many can help Azerbaijan by living outside its borders...

I am pretty sure, that u have everything u need to immigrate to another country...

so stop judging other ppl, nobody gave u that right...

With the first opportunity, ppl like u, would even forget where they were born...

ne stroy is sebya sudyu patriotizma...

P.S. kto ne ponyal, postarayus perevesti :gizildish:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184, отныне для меня ты стал "папанын гюл баласы"...

Неужели для получения образования нужно эмигрировать? Только среди Бакилиларовцев я могу перечислить десяток юзеров с Западным образованием и с азери гражданством....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184, отныне для меня ты стал "папанын гюл баласы"...

Неужели для получения образования нужно эмигрировать? Только среди Бакилиларовцев я могу перечислить десяток юзеров с Западным образованием и с азери гражданством....

Ты прекрасно знаешь зачем я эмигрировал. И знаешь, что образование - не основная причина. Обсуждали с тобой это за столом. Ты сам учился за рубежом. И что, прикажешь следовать твоей теории классификации образованных людей? :gizildish: Ну ладно, будем теперь знать, как называются люди, обучавшиеся за границей...

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masail,ai kishi , ti sam provel za posledniye 9 let nemalo (daje prilichno)vremeni vne Azerbaijana.....ti je ne stal gachginom,pravilno? Sootvetstvenno , ne kajdiy chelovek ,t.e.grajdanin Azerbaijana vne Azerbaijana stanovitsa gachginom.....Bit gachginom mojno i v Azerbaijane....kak ono dovolno chasto i bivayet.:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только среди Бакилиларовцев я могу перечислить десяток юзеров с Западным образованием и с азери гражданством....

Я не понял: куда ты клонишь? Я всё ещё гражданин Азербайджана(могу паспорт отсканить и показать) и от гражданства отказываться не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бура бах, папанын гюл баласы

ты сам сказал, что эмигрировал из-за образования. Вот я тебе и сказал, что для получения ученной степени наличие канадского гражданства необязательно....

----------------------------------

А твой паспорт гражданина Аз-на is not valid anymore. Согласно местным законам двойное гражданство запрещено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бура бах, папанын гюл баласы

ты сам сказал, что эмигрировал из-за образования. Вот я тебе и сказал, что для получения ученной степени наличие канадского гражданства необязательно....

----------------------------------

А твой паспорт гражданина Аз-на is not valid anymore. Согласно местным законам двойное гражданство запрещено...

Are you sure my passport is not valid? Then you have to know that I'm not a canadian citizen yet. When I become a canadian citizen, then I'll save my azeri passport and nobody will know I have two citizenships.

Образование - лишь сопутствующий элемент. Это так, между делом. Короче, у меня пока нет канадского гражданства, а когда будет, то и аз-ское я сохраню.

Anyways, когда, Иншаллах, приедешь сюда - поговорим. Ты увидешь, что всё не так плохо, как кажется. О кличканыда, зяхмят олмаса, гой бир гырага.

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daddy's flower kid,

А я разве сказал, что там плохо? Зачем ты переводишь разговор?

:gizildish::luv: :luv:

Ладно, передаю микрофон обратно Масаилу :luv:

mdaaa slabo konechno, ark

184, good job :lol:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------

Azerbaijana.....ti je ne stal gachginom,pravilno? Sootvetstvenno , ne kajdiy chelovek ,t.e.grajdanin Azerbaijana vne Azerbaijana stanovitsa gachginom.....Bit gachginom mojno i v Azerbaijane....kak ono dovolno chasto i bivayet.

---------------

Валентин - ты абсолютно прав насчёт “не каждого”. У меня много друзей среди уехавших (тебе это известно :gizildish:) и я совсем не собираюсь называть их “гачгынами”.

Гачгынами я называю именно гачгынов, то есть тех, кто действительно отсюда сбежал и теперь громогласно орет на всю планету о том, как здесь было ужасно (в частности на данном форуме таковые тоже есть).

-----------------

А ты что делаешь, барахтаясь в Азербайджане? Что ты в последнее время сделал во благо Родины, о чем можешь рассказать? То, что ты налаживаешь связи между Аз-ном и Китаем это хорошо, но что сделал ты, как Азербайджанец, а не как должностное лицо?

-----------------

To 184 - Во-первых ты не имеешь морального права требовать, чтобы граждане Азербаиджана отчитывались перед тобой о сделанном. Для таких отчетов есть соответствующие органы (налоговая инспекция, полиция, МНБ, прокуратура и так далее). Или ты считаешь, что уёхав в Канаду ты на ходу стал прокурором ?

И с чего ты взял, что я - должностное лицо ? Это тебе приснилось ? Или статус модератора на Интернет-форуме ты считаешь должностью ? Ну раз, то ты тоже должностное лицо : Д

Все остальное написанное тобой заново комментировать мне неинтересно. Одна только просьба - перестань охаивать Азербаиджан и тех, кто здесь живет.

------------------

Sorry to say this... no prosto tupost...

kto hochet, kuda hochet, kogda hochet i uejaet...

nikto ne imeet pravo sudit ili vinit... ESPECIALLY U.

kak mojno jit na rodine, esli ona ne mojet pokazat budushee dlya cheloveka i ego sem'i. Kajdiy sam dlya sebya stroit shastie, i chelovek imeet pravo stroit gde on hochet...

The days of "ask not what ur country can do for u, but what u can do for ur country" are over...

------------------

YYZ - тупой сянин беююндю. Похуву е и научись способам нормального человеческого общения. Твой гачгынский статус не позволяет тебе выражать твоё “драгоценное” мнение о текс или иных людях.

------------------

daaaaaa ... chto tebe skozat posle takogo ...

------------------

E-963352 - ничего “гаварыт” не надо. Ты главное не нервничай (нервные клетки не восстанавливаются) и научись смотреть правде в глаза.

Всем остальным - ваши попытки представить Азербайджан и тех, кто в нем живет стадом баранов, из которого вы были вынуждены убежать, глупы и смехотворны.

Уехать из Азербайджана - право каждого Азербайджанца. Но никто из вас не имеет права охаивать свою бывшую страну. Если вы этого не понимаете, то придется вам объяснять. Балго у меня в этом деле весьма обширный опыт.

Изменено пользователем Masail_Muallim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил, упаси меня Бог быть прокурором!! А вот ты, судя по тому как уже зачитал мне мои права, прокурор. Я не Азербайджан охаиваю, а тех кто стоит у его руля и творит беспредел. А против Азербайджана и его населения я ничего не говорю. И не имею права говорить. Я тебе ещё раз повторяю, что я имею гражданство Азербайджана и сяндян о барядя эскик дейилям.

А, так ты не должностное лицо? А кто ж тогда? Эмигрант? :gizildish:

Короче, сян эсас мясялядян кянара чыхдын. Вывод: то, что эмигрант (не гачгын, а эмигрант) хуже живушего в Азербайджане - это лишь твоё личное мнение, которое немного портит общее мнение о тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этим постом, ты Масаил, бросил камень во всех форумцев, не живущих в Азербайджане и выразил своё отношение к ним.

Точно.Я лично гачгын,и этого не скрываю.И я,и моя семья,как правильно выразился Masail_Muallim испугались...Извиняйте,кроме борцов и патриотов есть на свете простые обыватели,коих кстати несравнимо больше.И они,эти простые люди взяли и уехали под "скатертью дорожка" вышеупомянутого автора.Страшно им стало за себя,за детей и их будущее...Ну и орбита захотелось пожевать,обыватели все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...