Перейти к содержимому

Человеческие качества и их зависимость от происхождения или от благосостояния.


gasiga

Recommended Posts

Фарид Закария в своей книге "Будущее свободы" пишет:

"...Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей.

Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%.

А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки.

А что мы видим у Камерона в фильме "Титаник"?
Всё наоборот! 
В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам. 
Просто если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель режиссеру бы не поверил: слишком уж въелась в кровь эта формула "бедные - бедненькие и добренькие, а богатые - злые, жадные хищники".

Между тем, этологи - специалисты по инстинктивному поведению животных - отмечают: буквальные подонки, то есть обитатели дна - социальные низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют собой самых настоящих подонков. 
Они - худшие. И если зоологам путём различных обманных ухищрений удаётся сделать вчерашнего подонка доминантной особью, вожаком, кровью умывается вся стая.
Более жестокого правителя, чем вчерашний маргинал, трудно себе представить - и в животном мире, и в человеческом...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Что думаете по этому поводу?

Я думаю что нынешнее происхождение и богатство не значит многого, это всё наглые потомственные воры.

Но так же думаю что в определенный период богачи на самом деле были самой продвинутой и в определенной мере благородной частью общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Что думаете по этому поводу?

Я думаю что нынешнее происхождение и богатство не значит многого, это всё наглые потомственные воры.

Но так же думаю что в определенный период богачи на самом деле были самой продвинутой и в определенной мере благородной частью общества.

Комуняки тебе возразят,скажут .а богатеи того времени были жестокие эксплуататоры. Но благороднее людей того времени и их потомков я не встречала.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Что думаете по этому поводу?

Я думаю что нынешнее происхождение и богатство не значит многого, это всё наглые потомственные воры.

Но так же думаю что в определенный период богачи на самом деле были самой продвинутой и в определенной мере благородной частью общества.

Я думаю,Камерон снял классный фильм))

Но ДиКаприо мог да на дверь там залезть тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мышь Белая сказал:

Комуняки тебе возразят,скажут .а богатеи того времени были жестокие эксплуататоры. Но благороднее людей того времени и их потомков я не встречала.

Скорее всего они перестали быть жизнеспособны. Ребенок рождался, рос в заботе и достатке, имел слуг, иностранных учителей, уроки музыки, танцев и языков. Никогда не имел нужды бороться за место под солнцем.

С чего ему быть плохим если у него нормальная психика? Он видит только хорошее.

У Гарина-Михайловского в Детство Тёмы много похожего. И мальчик там хоть и хочет делать хорошее, мягкотелость и нерешительность всё же заставляет делать ошибки. Но тогда его мучает совесть и он пытается ситуацию исправить. 

 

А бедняк он просто бедняк. Инстинкт выживания у него самый главный. Постоянно включен.

Это в наше современное время смешались закономерности, трудно выявить связь. Думаю прежде всё было яснее заметно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Мышь Белая said:

Комуняки тебе возразят,скажут .а богатеи того времени были жестокие эксплуататоры. Но благороднее людей того времени и их потомков я не встречала.

После взятия Смольного весь дворец был отмарадерен , там были и женщины , стая их насиловала , потом отвезли в казармы и насилие продолжилось уже там с ещё большими участниками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о нашем обществе в современных реалиях, то 85% тех, у кого есть деньги заработали их не совсем честно, а значит и их моральный облик априори не может быть положительным. Но оставшиеся 15% это те, кто либо своим интеллектом/какими-то способностями или тупо трудоголизмом заработал то, что имеет и они, как правило честных правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Virgo_L сказал:

Если говорить о нашем обществе в современных реалиях, то 85% тех, у кого есть деньги заработали их не совсем честно, а значит и их моральный облик априори не может быть положительным. Но оставшиеся 15% это те, кто либо своим интеллектом/какими-то способностями или тупо трудоголизмом заработал то, что имеет и они, как правило честных правил.

Это ясно.

Но ведь ДиКаприо мог на дверь залезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, gasiga сказал:

Что думаете по этому поводу?

Я думаю что нынешнее происхождение и богатство не значит многого, это всё наглые потомственные воры.

Но так же думаю что в определенный период богачи на самом деле были самой продвинутой и в определенной мере благородной частью общества.

 

То есть деньги не портят людей?) 

 

Пример с Титаником не совсем уместен в наши дни, но все же, я согласилась бы с утверждением

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Мышь Белая сказал:

Комуняки тебе возразят,скажут .а богатеи того времени были жестокие эксплуататоры. Но благороднее людей того времени и их потомков я не встречала.

 

По логике, она пропустили вперёд женщин и детей своего уровня. 

Пропустили бы пассажиров, которые находились во втором и ниже классе?) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Skorpionn сказал:

 

То есть деньги не портят людей?) 

Портят конечно, но если они цель. А если они всегда были из поколения в поколение.. может и не портят. Я в возрасте сына чего только не вытворял от продажи хлеба и мороженого до помощи карбюраторщику. 

А сыну даешь деньги он оставляет их там же. Не блестят глаза никак при виде денег. Они ему не нужны, в разумных пределах что будет нужно всё купят.

46 минут назад, Skorpionn сказал:

Пример с Титаником не совсем уместен в наши дни, но все же, я согласилась бы с утверждением

То есть всё же образ жизни и образование добавляет благородства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, gasiga сказал:

 

То есть всё же образ жизни и образование добавляет благородства?

 

Нет, просто кто попало не становится богатым 

 

На первую половину поста потом отвечу..

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Нет, просто кто попало не становится богатым 

Возможно

3 минуты назад, Skorpionn сказал:

На первую половину поста потом отвечу..

Знакомый почерк))) кто-то любил так писать уходя курить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

 

Знакомый почерк))) кто-то любил так писать уходя курить)) 

 

просто йолдайам :blush:

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gun-Smith сказал:

После взятия Смольного весь дворец был отмарадерен , там были и женщины , стая их насиловала , потом отвезли в казармы и насилие продолжилось уже там с ещё большими участниками .

Фильм один вспомнила,название забыла,большевики ворвались  в Смольный и начали там все рушить,мародерствовать,а один матрос видать себя продвинутым считал.Увидел  статую Венеры Милосской и орет:"Кто бабе руки оторвал?" :loool2:

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща сформировался олигархический класс ,может их потомки станут лучше ,чем их предки?

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мышь Белая сказал:

Ща сформировался олигархический класс ,может их потомки станут лучше ,чем их предки?

Нет конечно))Их потомки вымрут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skorpionn сказал:

 

Нет, просто кто попало не становится богатым 

 

На первую половину поста потом отвечу..

Конечно не становится))Для этого нужно шагать по головам людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Da Vinci сказал:

Нет конечно))Их потомки вымрут))

Во время очередной революции? Так они уже давно не живут на постсоветском пространстве))

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда внушительные состояния на постсоветском пространстве приобретались путем мошенничества,другим криминальным путем. Есть люди,которые сколотили бабки,благодаря трудолюбию и мозгам. Они есть,но их очень мало.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gasiga сказал:

Фарид Закария в своей книге "Будущее свободы" пишет:

"...Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей.

Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%.

А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки.

А что мы видим у Камерона в фильме "Титаник"?
Всё наоборот! 
В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам. 
Просто если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель режиссеру бы не поверил: слишком уж въелась в кровь эта формула "бедные - бедненькие и добренькие, а богатые - злые, жадные хищники".

Между тем, этологи - специалисты по инстинктивному поведению животных - отмечают: буквальные подонки, то есть обитатели дна - социальные низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют собой самых настоящих подонков. 
Они - худшие. И если зоологам путём различных обманных ухищрений удаётся сделать вчерашнего подонка доминантной особью, вожаком, кровью умывается вся стая.
Более жестокого правителя, чем вчерашний маргинал, трудно себе представить - и в животном мире, и в человеческом...."

Начнем с официальной статистики о выживших.

62% спасенных людей среди первого класса

44% людей второго класса

25% третьего класса.

Около 73% женщин были спасены.

 

А теперь немного развеем сказочника Закарию.

Во-первых, люди третьего класса, то есть самые бедные, были заперты с двух сторон - это не Кэмерон, а реальный факт. Лишь четверть людей сумели спастись, остальные были погребены в своих каютах. 

Более того, многие из бедных умерли по той причине, что их просто не выпустили, не отворив ворота. 

 

Если же исходить из моего собственного жизненного опыта и наблюдений, то самые достойные представители народа всегда из обычных семей. Именно такие могут пожертвовать собой, совершать героические поступки, они гораздо более щедры и смелы. Если же говорить о настоящих аристократах, где человек воспитывался благородным, честным, смелым - такое тоже имело место быть. Но если брать в процентном соотношении, то бедные обходят в количестве достойных людей.

 

У меня был период, когда я жил на улицах и видел многих, которые делились последним. И все они были бедными.

Богатые издавна относились с презрением к обычному народу, поэтому многие из них позволяли и позволяют себе то, что бедные не посмеют. 

Есть много социальных экспериментов, где во многих случаях откликаются на помощь именно бомжи, маргиналы и т.д.

Их сердца гораздо больше, чем у тех, у кого больше материальных средств.

Взгляни на историю Рима, Древней Греции и т.д. Богатые цезари такие оргии устраивали, что люди фильмы ужасов снимают на основе их жизни. 

Тот же самый Билл Гейтс, он является потомственным евгеником и открыто говорил, что население земли можно подкосить при помощи вакцин: - "Если мы хорошо поработаем с вакцинами, то сумеем снизить уровень населения на 10-15%". 

И такого же мнения почти все богатые люди мира. 

Так что, Закарие 5 за прогиб перед богатыми, а также идеализации их личности; но единица за отсутствие объективности и правды. 

 

 

 

 

 

Me against the World 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на войне умирают самые бедные. Богатые потом будут отмечать победу, добытую руками тех самых "маргиналов". А  детишки богатых будут отдыхать на Мальдивах, тратя наворованные деньги того самого народа. 

Так что, самая полезная часть общества - это и есть народ, который оказался на штрафном поле.

Как поется в одной из моих любимых песен: 

An' a fly go a moon
And can't find food for the starving tummies

 

Перевод:

 

[Вступление: Nas] А вот и мы! А вот и мы! Да-а! Это для всех людей! Терпение,

1 терпение, терпение стоит всего. Терпение, терпение — это хорошо, Когда ты любишь кого-то. [Интерлюдия: Nas] Хей-йоу, Ди!

2 Давай пройдем всё от начала и до конца.

[1 куплет: Damian Marley]

 

Не каждый, даже из самых умнейших умников, Способен понять язык египетских мумий,

Или флаг на Луне, Или найти пропитание для всех голодных животиков.

Не обращайте внимания на молодых — Будущее ведь не за ними.

Лучше спасайте зверей в зоопарках, Потому что шимпанзе приносят большие деньги.

Вот как обкрадывают нас СМИ: Единственная картинка на телеэкранах — Запустение в селениях.

При этом ученые до сих пор не могут объяснить пирамиды, ха!

Евангелисты наживаются на съемках тощеньких детишек,

3 Создавая стереотип за стереотипом, И в итоге таким он и складывается.

Вы покупаете штаны цвета хаки, И тут вам на ум приходит Индиана Джонс, Воровавший золото, пергаменты и даже человеческие останки.

4 Всё это худшие папарацци, которых я когда-либо видел и знал: Они выставляют напоказ всему миру только всё самое плохое, И больше от них нечего ждать.

Вот почему кое-кто на Западе Никогда не поедет на Восток, Ведь здесь они чувствуют себя как дома.

Они обмануты этим чудовищем, Но куда им было бежать, когда этот монстр уже вырос? Они ничего не могут поделать с моим соломоновым кодом, Они никогда не клонируют мои священные гены, заложенные в моей душе, А я никогда не забуду своего Господа

 

[Интерлюдия: Nas] Да-а, sabali. Это означает "терпение".

Так говорили старики, Открывая мне Мир, который был до этого Мира. Мир, похороненный во времени, Возрождается в поэзии. Истинно говорю.

[2 куплет: Damian Marley]

Ха, мы рождаемся, не зная, рождаемся ли мы, зная всё?

Мы становимся мудрее, или мы просто становимся выше?

Ты можешь читать мысли? Ты можешь читать по ладони?

Ха, ты можешь предвидеть будущее? Ты чувствуешь приближение ураганов?

Земля была плоской: если ты заходил слишком далеко, ты мог свалиться.

Теперь Земля круглая. Если форма опять поменяется, все начнут смеяться.

Обычный человек не может доказать большинства вещей, О которых он решается говорить, И по-прежнему не собирается изучать и выяснять Корни правды, которую ты ищешь.

Студенты учатся в университетах и заявляют, что они такие умные-преумные.

А ты попроси их найти средство, чтобы мы не чихали, И чтобы у нас не текло из носа.

Богатых зашивают, когда же поранимся мы, Наши сломанные кости исцеляет жидкой грязью какой-то человек посреди саваны. Ты умеешь усматривать знаки? Ты умеешь читать по звездам?

Ты можешь стать миротворцем? Ты можешь бороться против войны? Ты смог бы подоить корову? И это при том, что ты водишь машину? А? Ты смог бы выжить?

Несмотря ни на что?

 [Интерлюдия: Nas] Это безумие, если ты несешь людям правду, Но даже не знаешь, как они будут реагировать.

Ты боишься, что тебя обидят люди, которым всё равно. Ты боишься правды. Так будь терпелив.

[3 куплет: Nas] Кто написал Библию? И кто написал Коран?

И был ли это большой взрыв, Который дал начало рождению Земли, А потом породил динозавров?

Проклятье... Кто придумал слова? Кто придумал цифры? И под чьими чарами находится род человеческий? Мы сохраняем всё на нашей планете, Но можем приготовить это в микроволновке и попробовать.

Неважно, что. Мы всё переживём. Что такое цвет? Что такое человек? Что такое цветной человек? 5 Всё в этом мире мы потребляем: Съедаем, изнашиваем, разрушаем, Гоняемся за бумажками.

У меня должна быть своя земля, у меня должны быть свои акры, Чтобы я мог откинуться на спинку стула, как Джек Николсон, И следить за игрой н*ггеров, "Лейкерс", например. 6

В этом мире есть вся колода жуликов, Цыган, экстрасенсов и всяческих оккультистов.

Ты суеверен? Тогда брось соль через плечо. Загадай желание на этот день, потому что, Кажется, кто-то сделал мою восковую куклу И втыкает иголочки в мои артерии, Только я этого не чувствую

Иногда это кажется частью меня, но я действительно силен духом.

Я бесстрашен... я бесстрашен. Даже и не пытайся забрать мою душу.

Это всё равно, что набирать солдат в возрасте семи лет. Я держал на своих руках настоящие мертвые тела, Чувствовал, как они холодеют... Почему мы вообще рождаемся, Если с нами такое происходит?

Проклятье.

Эта песня — всем искателям мудрости и знания в нашем Мире. Sabali. Терпение. Да-а...

 

 

 

 

1 — Sabali означает "терпение" в переводе с языка бамана (национальный язык государства Мали). 2 — Обращение к Дэмиану Марли. 3 — Имеются в виду западные миссионерские организации, приезжающие в Африку якобы с гуманитарными целями и снимающие документальные фильмы о тяжелой жизни африканских народов. 4 — Индиана Джонс — вымышленный персонаж, герой серии приключенческих фильмов, книг, комиксов и компьютерных игр. Был охотником за сокровищами древних цивилизаций. По мнению Дэмиана Марли, Индиана Джонс является идеальным олицетворением грабительского отношения Запада к странам третьего мира. 5 — Фонетическая игра: слова hue ("цвет") и man ("человек", "мужчина"), будучи произнесены слитно, похожи на слово human ("род человеческий"). 6 — Один из ведущих голливудских актеров Джек Николсон известен как страстный поклонник бейсбола (любимая команда — "Нью-Йорк Янкиз") и баскетбола (болеет за "Лос-Анджелес Лейкерс")

 

 

 

Изменено пользователем WOLF

Me against the World 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WOLF сказал:

Даже на войне умирают самые бедные. Богатые потом будут отмечать победу, добытую руками тех самых "маргиналов". А  детишки богатых будут отдыхать на Мальдивах, тратя наворованные деньги того самого народа. 

Так что, самая полезная часть общества - это и есть народ, который оказался на штрафном поле.

Как поется в одной из моих любимых песен: 

An' a fly go a moon
And can't find food for the starving tummies

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост довольно логичен. Но этот конечно полная правда. Война для бедняков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

Предыдущий пост довольно логичен. Но этот конечно полная правда. Война для бедняков 

Предыдущий я подкрепил фактами и официальной статистикой.

Насчет войны, увы.....

Me against the World 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, gasiga сказал:

Ребенок рождался, рос в заботе и достатке, имел слуг, иностранных учителей, уроки музыки, танцев и языков. Никогда не имел нужды бороться за место под солнцем.

он имел нужду сохранить это и приумножить

именно этому учат их с детства в таких семьях.

разве не видно какие зверские аппетиты у богачей. им всё время всего мало.

ну и бешеная адская борьба в своих же кругах.

Вражда с некоторыми людьми порою делает больше чести, чем дружба с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 16.06.2022 в 15:49, gasiga сказал:

Что думаете по этому поводу

  в определенный период богачи на самом деле были самой продвинутой и в определенной мере благородной частью общества.

v kakoy period Gasiga

 

В 16.06.2022 в 19:10, Мышь Белая сказал:

Не всегда внушительные состояния на постсоветском пространстве приобретались  криминальным путем. 

dlà chestnosti ne bylo jekonomicheskoy vozmojnosti

 

В 16.06.2022 в 17:30, gasiga сказал:

Портят конечно, но если они цель. А если они всегда были из поколения в поколение.. может и не портят. 

А сыну даешь деньги он оставляет их там же. Не блестят глаза никак при виде денег. Они ему не нужны, в разумных пределах что будет нужно всё купят.

То есть всё же образ жизни и образование добавляет благородства?

ne obrazovanie a vospitanie

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Веро said:

v kakoy period Gasiga

 

Вторые, третьи и последующие поколения графов, баронов, герцогов и тд. Для них была важна честь и доброе имя, шли в военные, занимались искусством, наукой, знали языки, и самое главное воспитанные в достатке и заботе у них не былр никаких причин быть хищниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читала (если честно ) всех всех комментов...

Из личного наблюдения могу сказать так: точно не от благосостояния зависят человеческие качества 

" Ибо, ибо .." - )) как сказал бы Остап Бендер 

 

 

 

Ибо )) некоторым ( многим) субъектам благосостояние далось такими путями, что личностные  качества их стали ещё хуже .

      А вот от воспитания человеческие качества зависят.

    Как пел Высоцкий  

"Если мяса с ножа

Ты не ел ни куска,

Если руки сложа

Наблюдал свысока,

А в борьбу не вступил

С подлецом, с палачом, —

Значит в жизни ты был

Ни при чём, ни при чём!

 

Если, путь прорубая отцовским мечом,

Ты солёные слёзы на ус намотал,

Если в жарком бою испытал что почём, 

Значит нужные книги ты в детстве читал!"

 

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2022 в 19:30, gasiga сказал:

 

А сыну даешь деньги он оставляет их там же. Не блестят глаза никак при виде денег. Они ему не нужны, в разумных пределах что будет нужно всё купят.

Я тоже заметила это, вообще ноль интереса к деньгам. Я так то бешенная мать, здоровая еда, ничего жареного (окромя мужа, тому вообще нас...ть на правильное питание) колбасу, печенье, конфеты покупает только он, варенье ест только он. Мои даже шоколад на шару едят-попробовать. 

В школу даю деньги, уговариваю лишний манат взять, типа вдруг пить захочешь. Муж поощеряет деньгами хорошую учебу, ой пап, мне зачем, я глазами сверкаю бери да, вместе потратим) вообще интереса нет к деньгам, зачем им они, если рядом две золотые карты)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2022 в 17:47, gasiga сказал:

Фарид Закария в своей книге "Будущее свободы" пишет:

"...Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей.

Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%.

А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки.

А что мы видим у Камерона в фильме "Титаник"?
Всё наоборот! 
В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам. 
Просто если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель режиссеру бы не поверил: слишком уж въелась в кровь эта формула "бедные - бедненькие и добренькие, а богатые - злые, жадные хищники".

Между тем, этологи - специалисты по инстинктивному поведению животных - отмечают: буквальные подонки, то есть обитатели дна - социальные низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют собой самых настоящих подонков. 
Они - худшие. И если зоологам путём различных обманных ухищрений удаётся сделать вчерашнего подонка доминантной особью, вожаком, кровью умывается вся стая.
Более жестокого правителя, чем вчерашний маргинал, трудно себе представить - и в животном мире, и в человеческом...."

Судя по статистике лучше быть богатой женщиной, чем бедным мужчиной))

 

По сути при чс уже не имеет значние ни воспитание, ни деньги. Здесь мы руководствуемся инстинктами.  Главное чтобы выжил ты сам, чтобы тем самым спасти своих детей (потомство), ну и конечно чтобы и  твой соратник тоже, то бишь муж или жена. Это обусловлено природой, инстинктами. Мы бы, да и другие представители царства животных ( не без исключений, которые только подтверждают правила) сделали бы выбор в пользу крови ( а точнее своих детей)

Не надо принижать, что воот бабы стервы или мужики козлы, но при выборе мой ребенок или я, мой муж или ребенок,моя жена или ребенок, всегда падет выбор на ребенка. А уже потом я,  и уже потом мой соратник. Это инстинкты. 

 О воспитаниии или деньгах здесь речь не  идет. 

И если уж речь зашла о "благородстве" богатых мужей ( читай мужчин), они же думали что Титаник не потопляем и скоро придет помощь. Играли в благородность. 

Если человек достиг огромного состояния и сумел (СУМЕЛ!)  его сохранить, он явно не дюжего ума человек.

Просто их ввели в заблуждение.

На счет бедных, как подметил, Волф, там не будучи альфасамцом, выжить не вариант, ума нет -считай калека

надо уметь толкаться локтями

я сейчас утрирую конечно. Но в целом так. 

 

Кэмерон, на мой взгляд, перегнул палку в том, что обладая деньгами, очень скучно все, пафосно сидеть и чванствовать в лакшери, а вот " на дне" очень весело сидеть с быдлом, курить дешевые папироски и пить пойло) ого на носочки встала! И все хлопают! Хорошо хоть ее прям там в в какой нить кузовок не уволокли все хлопающие.

Типа богатые не люди-роботы! Мне тебе рассказывать, что обладая деньгами можно очень классно повеселиться? Чем без денег...

 

Пример сам (на счет Титаника) не показателен, это как сравнивать секс с порно, или езду на трассе с безумном Максом. 

 

 

Давай конкретные примеры желательно с датами рождения)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, aTomnaya said:

Ибо )) некоторым ( многим) субъектам благосостояние далось такими путями, что личностные  качества их стали ещё хуже .

      А вот от воспитания человеческие качества зависят.

А я это и имею в виду. Тот который сделал состояние и положение вряд ли робингуд. А вот в потомков он скорее всего вложился, и даже не дети, то внуки уже будут и воспитанными и добрыми и умными и образованными и всё всё всё. Ибо видеть будут всё лучшее и без всякой черноты.

Знаю (в научных целях конечно) немало успешных финансово женщин с низкой социальной ответственностью у которых миссия номер 1 это вырастить детей как можно лучше. Буквально ничего не жалеют для них, в своем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтобы был не дурак. Любое качество вместе с этим превращается в опасность.

Не путать с "дурят", это обратное явление.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чени. сказал:

Самое главное, чтобы был не дурак. Любое качество вместе с этим превращается в опасность.

Не путать с "дурят", это обратное явление.

а не дураки не могут дурить?

А так да, дураки внезапны,не знаешь,что выкинет в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...