Перейти к содержимому

На чём вы не можете экономить деньги?


gasiga

На чём вы не можете экономить деньги?  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. На чём вы НЕ можете экономить деньги?

    • На еде
    • На одежде
    • На украшениях
    • На муже / жене
    • На капризах детей
    • На своем образовании
    • На образовании детей
    • На своем здоровье
    • На здоровье членов семьи
    • На отдыхе, путешествиях
  2. 2. На чём вы можете экономить деньги?

    • На еде
    • На одежде
    • На украшениях
    • На муже / жене
    • На капризах детей
    • На своем образовании
    • На образовании детей
    • На своем здоровье
    • На здоровье членов семьи
      0
    • На отдыхе, путешествиях

Этот опрос закрыт для новых голосов


Recommended Posts

Собственно всё в вопросах. Добавляйте и свои варианты.

Голосование открытое, поэтому не добавил про любовни-ц/ков и внебрачных секретных детей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

13 минуты назад, gasiga сказал:

Собственно всё в вопросах. Добавляйте и свои варианты.

Голосование открытое, поэтому не добавил про любовни-ц/ков и внебрачных секретных детей))

 

И как теперь голосовать? 

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Отложите их долю в другой карман и голосуйте)

 

Отложил, и опять не получается голосовать, ничего не осталось)

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vezirr сказал:

 

Отложил, и опять не получается голосовать, ничего не осталось)

"Мы недавно узнали, что у папы есть вторая семья. Причем это мы и есть вторая семья" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал что на еде могу экономить. Думаю теперь так это или не так. :smiledddd:

Всегда стараюсь чтобы всё было, с запасом и максимально/оптимально лучшее. Но например колбасу за 40 манат не куплю. Или йогурты по 3 4 маната.

Или конфеты скажем лежат за 10, 20, 30, 50. Я выберу около 20 что-то, где уже должно быть качество, но нет гламурности и брендовости.

 

Больше имел в виду что стараюсь следить за скидками, могу накупить про запас если выгодно, могу оставить на следующий раз если не нужно сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своём здоровье экономить нельзя. Иначе, некому станет задумываться на чём экономить, когда дело касается своей семьи. Собственное здоровье позволяет долго проявлять заботу о своей семье. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gasiga сказал:

Я написал что на еде могу экономить. Думаю теперь так это или не так. :smiledddd:

Всегда стараюсь чтобы всё было, с запасом и максимально/оптимально лучшее. Но например колбасу за 40 манат не куплю. Или йогурты по 3 4 маната.

Или конфеты скажем лежат за 10, 20, 30, 50. Я выберу около 20 что-то, где уже должно быть качество, но нет гламурности и брендовости.

 

Больше имел в виду что стараюсь следить за скидками, могу накупить про запас если выгодно, могу оставить на следующий раз если не нужно сегодня.

 

Я так понимаю, это не относится к экономии.

Экономия,это.скорее,когда не покупаешь что то необходимое.

 

Как то зашел в Аззу, уставший, прикупился и смотрю конфеты лежат.

Обратил внимание- цена 7-80, ну и сказал продавцу.чтобы взвесил грамм 300,присмотреться.

Ну когда вышел чек под 24 азн, я понял, что там еще что то было написано

мелким шрифтом, недоступным для взгляда))) Обычные конфеты)

Изменено пользователем vezirr

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Obozrevatel сказал:

На своём здоровье экономить нельзя. Иначе, некому станет задумываться на чём экономить, когда дело касается своей семьи. Собственное здоровье позволяет долго проявлять заботу о своей семье. 

Я вообще никогда ничего не лечу(( даже по страховке :159dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vezirr сказал:

 

Я так понимаю, это не относится к экономии.

Экономия,это.скорее,когда не покупаешь что то необходимое.

 

Как то зашел в Аззу, уставший, прикупился и смотрю конфеты лежат.

Обратил внимание- цена 7-80, ну и сказал продавцу.чтобы взвесил грамм 300,присмотреться.

Ну когда вышел чек под 24 азн, я понял, что там еще что то было написано

мелким шрифтом, недоступным для взгляда))) Обычные конфеты)

Аа вот жулики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gasiga сказал:

Аа вот жулики))

 

Согласен,еще те..

Я даже подумать не мог,что цена указана за 100 гр.)) 

Зато теперь приглядываюсь к ценнику)

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, gasiga said:

Я вообще никогда ничего не лечу(( даже по страховке :159dd:

Когда я не болею, то тоже не лечусь. :) Даже по страховке. Но профилактически веду здоровый образ жизни. И это тоже стоит денег. Если не стану следить за здоровьем, то это будет стоить дороже. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил образно - в том смысле, что единственное на чем нельзя экономить - здоровье, на всем остальном там-сям можно скроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еда это то, на чем могу экономить спокойно, члены семьи тоже, не привередливы, никто возражать не будет) 

 

Здоровье свое и членов семьи и образование детей это святое, экономить нельзя!) остальное с переменным успехом) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Obozrevatel сказал:

Когда я не болею, то тоже не лечусь. :) Даже по страховке. Но профилактически веду здоровый образ жизни. И это тоже стоит денег. Если не стану следить за здоровьем, то это будет стоить дороже. 

 

Раньше тоже практически не ходила по поликлиникам

Но пару лет прохожу чек-ап, по страховке, сын настаивает))) 

У мужа на работе с недавних пор проводят диспансеризацию сотрудников, как в советское время, в принципе это здорово) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Skorpionn сказал:

Еда это то, на чем могу экономить спокойно, члены семьи тоже, не привередливы, никто возражать не будет) 

 

Здоровье свое и членов семьи и образование детей это святое, экономить нельзя!) остальное с переменным успехом) 

Хорошая еда- залог здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyStar сказал:

Хорошая еда- залог здоровья

 

Не согласна 

Правильное питание - залог здоровья) 

Хорошая еда - чаще вкусная, чаще калорийная, чаще сладкая - только вред для здоровья)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

Не согласна 

Правильное питание - залог здоровья) 

Хорошая еда - чаще вкусная, чаще калорийная, чаще сладкая - только вред для здоровья)) 

Я под хорошей едой подразумеваю качественную. А правильная еда в городских условиях особенно, маловозможна при жесткой экономии. Лучшие овощи, орехи , сухофрукты , морепродукты и масла - может это себе позволить малообеспеченный человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LuckyStar сказал:

Я под хорошей едой подразумеваю качественную. А правильная еда в городских условиях особенно, маловозможна при жесткой экономии. Лучшие овощи, орехи , сухофрукты , морепродукты и масла - может это себе позволить малообеспеченный человек?

 

Качественная еда в больших городах и даже за большие деньги миф)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Skorpionn said:

 

Качественная еда в больших городах и даже за большие деньги миф)) 

Поэтому я живу в деревни ))) в аккуратной деревни )))

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gun-Smith сказал:

Поэтому я живу в деревни ))) в аккуратной деревни )))

 

Так что, даже в городах для правильного питания надо покупать что попроще, а не морепродукты или экзотические фрукты или орехи)) 

 

Продолжая по теме: когда пишу, что могу экономить на еде, имела ввиду, что спокойно можем отказаться от деликатесов, ежедневного мяса, изысков, ресторанов и т.п., и не обязательно, чтобы обед/ужин было как положено, первое второе, компот...я стараюсь, конечно, но если не получается, вообще без проблем для семьи) а то складывается впечатление, что прям правильно питаемся))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Skorpionn said:

 

Так что, даже в городах для правильного питания надо покупать что попроще, а не морепродукты или экзотические фрукты или орехи)) 

 

Продолжая по теме: когда пишу, что могу экономить на еде, имела ввиду, что спокойно можем отказаться от деликатесов, ежедневного мяса, изысков, ресторанов и т.п., и не обязательно, чтобы обед/ужин было как положено, первое второе, компот...я стараюсь, конечно, но если не получается, вообще без проблем для семьи) а то складывается впечатление, что прям правильно питаемся))) 

Без ежедневного мяса не представляю свой дневной рацион, в остальном согласен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

Без ежедневного мяса не представляю свой дневной рацион, в остальном согласен )))

 

Без ежедневного яблока не представляю свой рацион))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Skorpionn сказал:

 

Так что, даже в городах для правильного питания надо покупать что попроще, а не морепродукты или экзотические фрукты или орехи)) 

 

Продолжая по теме: когда пишу, что могу экономить на еде, имела ввиду, что спокойно можем отказаться от деликатесов, ежедневного мяса, изысков, ресторанов и т.п., и не обязательно, чтобы обед/ужин было как положено, первое второе, компот...я стараюсь, конечно, но если не получается, вообще без проблем для семьи) а то складывается впечатление, что прям правильно питаемся))) 

Кстати, по ценам в Баку мясо далеко не самая дорогая часть блюда, например неплохое масло выходит гораздо дороже. 

Ну или как вариант - дющбяря, мясом одной котлеты 28 человек накормить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Skorpionn сказал:

 

Без ежедневного яблока не представляю свой рацион))) 

Я несколько лет назад подсел на них, потом почему-то перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

Я несколько лет назад подсел на них, потом почему-то перестал.

Цитрусовые надо кушать ))) мандалин , апяльсин и.т.д ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу экономить на одежде( взять например джинсы не ливайс, а ренуар, кастро- более бюджетные).

Никогда на обуви не экономила( наши ноги нас носят  , им должно быть комфортно)

Дети должны получить все что я в состоянии им дать, на образовании экономить нельзя.

На еде можно( но не на продуктах первой необходимости)

Могу экономить на поезке))) например( если без детей) полет в ночное время обходится на 100 баксов дешевле, полечу ночью)))) могу снять аппартаменты если они они обходятся дешевле чем гостиница( мы все равно приходим только спать)

Здоровье- не экономлю, но хожу для себя только когда кипяток под 5 точку течет))))) для семьи- первым делом они, и неважно что и сколько.

 

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, lulu* сказал:

Могу экономить на поезке))) например( если без детей) полет в ночное время обходится на 100 баксов дешевле, полечу ночью

 Я полечу ночью даже если билет на 40 копеек дешевле)))) это же кайф))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть страховка,но при этом,если нет надобности, то к врачу не обращаюсь, т.е ежегодный чек-ап не делаю просто так) но это я не назвала бы экономией)) 

На поездках легко могу экономить. Главное для меня,чтобы в номере, например, была горячая вода )) в поездках мы можем спокойно пользоваться общ транспортом) 

 

В общем, я не транжира, умею распоряжаться своими деньгами так, чтобы ещё оставалось в конце месяца)))

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня есть одна зависимость - я обожаю украшения ( не драгоценные камни))) и без надобности покупаю себе))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

Но у меня есть одна зависимость - я обожаю украшения ( не драгоценные камни))) и без надобности покупаю себе))

Можно рядом постою))) с пакетом из обувного )))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, lulu* сказал:

Могу экономить на одежде( взять например джинсы не ливайс, а ренуар, кастро- более бюджетные).

Никогда на обуви не экономила( наши ноги нас носят  , им должно быть комфортно)

Дети должны получить все что я в состоянии им дать, на образовании экономить нельзя.

На еде можно( но не на продуктах первой необходимости)

Могу экономить на поезке))) например( если без детей) полет в ночное время обходится на 100 баксов дешевле, полечу ночью)))) могу снять аппартаменты если они они обходятся дешевле чем гостиница( мы все равно приходим только спать)

Здоровье- не экономлю, но хожу для себя только когда кипяток под 5 точку течет))))) для семьи- первым делом они, и неважно что и сколько.

 

 

Настоящий пост Еврея. Браво, у Вас есть чему поучиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...