Перейти к содержимому

Напряженность между Китаем и Тайвань растёт


laziale

Recommended Posts

В начале октября состоится съезд партии, на котором Си Цзиньпину предстоит сложная задача укрепления его власти и добиться мандата на пожизненное нахождение у  власти, пожизненное правление.

 Визит Пелоси для него явился такой возможностью, отыграться на внутренней аудитории. Война ему не нужна, это подорвет его позиции на октябрьском съезде.

п.с. Учения китайских ВМС начнутся завтра, а визит Нэнси Пелоси происходит сегодня и все встречи состоятся именно сегодня.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

11 minutes ago, Чени. said:

В начале октября состоится съезд партии, на котором Си Цзиньпину предстоит сложная задача укрепления его власти и добиться мандата на пожизненное нахождение у  власти, пожизненное правление.

 Визит Пелоси для него явился такой возможностью, отыграться на внутренней аудитории. Война ему не нужна, это подорвет его позиции на октябрьском съезде.

п.с. Учения китайских ВМС начнутся завтра, а визит Нэнси Пелоси происходит сегодня и все встречи состоятся именно сегодня.

Ну вот, если б эта старуха не поехала бы в Тайвань с визитим, то у мистера Си не было бы  возможности  отыграться на внутренней аудитории. Пускай признают Тайвань не Китаем.. что за черт игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Ну вот, если б эта старуха не поехала бы в Тайвань с визитим, то у мистера Си не было бы  возможности  отыграться на внутренней аудитории. Пускай признают Тайвань не Китаем.. что за черт игры...

Как раз США признают Тайвань Китаем. Вы так говорите "старуха", как Баимов про меня, прямо.

На себя бы посмотрели, морщинки.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Чени. сказал:

Как раз США признают Тайвань Китаем. Вы так говорите "старуха", как Баимов про меня, прямо.

На себя бы посмотрели, морщинки.

И волосы красит наверняка :001ff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

И волосы красит наверняка :001ff:

Стопроцентно, как Фирдоуси Атакишиев, давно уже.

Он кстати читает меня на Фейсбуке, и много опять говорит с Багирбековым, которого якобы ненавидит, но жена не знает, они очень даже дружат. :coffee:

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gun-Smith said:

Ну вот, если б эта старуха не поехала бы в Тайвань с визитим, то у мистера Си не было бы  возможности  отыграться на внутренней аудитории. Пускай признают Тайвань не Китаем.. что за черт игры...

Всё равно у Си ничего не получится. Претензии к нему предъявляют из-за проблем в экономику. Очень больших проблем. Если, например, к ситуации с Evergrande Group и другими строительными компаниями он имеет косвенное отношение, то политика нулевой терпимости к ковиду, которая сильно подорвала экономику изнутри, это полностью его личная вина. 

Ситуация с Тайванем никак не поможет Си. Буквально за 24 часа до прилёта Пелоси в Тайвань риторика рупоров китайских властей сменялась с крайне агрессивной на компромиссную. И чем меньше оставалось времени до прилёта Пелоси, тем более компромиссные варианты озвучивали власти Китая. Было понятно, что Китай не рискнёт пойти против США. Они сдулись. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kukolka1981 сказал:

Китайский тигр на деле оказался котенком :lol:

Не совсем так, идут выборы в октябре, а потом может все измениться.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае проживает более 300 национальностей. Я посещала занятия и общалась с китайцами, они очень сильно это отмечают и сами, например, те, кто учились со мной, отделяли себя от других, некоторых южных китайцев и так далее.

Там есть своя элита, притеснения, соперничество в экономике, бизнесе, властных структурах. Шанхай, например, элитарная часть самых богатых и продвинутых китайцев, сельское хозяйство экономики, южане, очень отстают и бедные.

Китай всегда угрожает Южной Корее, это непримиримые враги, и в Китае проживают некоторые южнокорейские национальности,  причисляющие себя к тем, как примерно северный Азербайджан к южному.

Это тоже проблема для Китая, раздираемого сейчас Уханьскими событиями, откуда идут сейчас возгласы невменяемого принуждения к новому витку коронавируса. То есть к изоляции.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое индусы, Индия огромная страна и они очень сильно разделены на касты, семьи, трайбы и просто по цвету кожи, есть совершенно белоснежные, в некоторых штатах, а есть смуглые и черствые, которые могут напасть толпой на приезжую белоснежную бабу где нибудь в центре Дели и как следует её изнасиловать.

Моя знакомая так мне и говорила, что в некоторые районы заехать не посмела, так как предупредили, да и сама видела их взгляды и желания, прямо в центре города.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное реноме выдал Тофик Зульфугаров.

 

Думаю ,что сразу после прибытия в Тайвань, Пелоси исправит ошибку Байдена, который. выступая в Корее, сделал заявление, расцененное как отход от политики » стратегической неопределенности».
Поэтому предполагаю, что основная цель Пелосси именно в том, чтобы в Тайбее снять эту причину напряжённости между США И КНР», — написал Т. Зульфугаров.

 

п.с. Минвал, вам редактор не нужен?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2022 в 09:22, Чени. сказал:

То же самое индусы, Индия огромная страна и они очень сильно разделены на касты, семьи, трайбы и просто по цвету кожи, есть совершенно белоснежные, в некоторых штатах, а есть смуглые и черствые, которые могут напасть толпой на приезжую белоснежную бабу где нибудь в центре Дели и как следует её изнасиловать.

Моя знакомая так мне и говорила, что в некоторые районы заехать не посмела, так как предупредили, да и сама видела их взгляды и желания, прямо в центре города.

У меня много лета назад коллега поехала в Дели, а оттуда в Тадж Махал. Говорит уже когда начинало темнеть, таксист сказал что нужно поторапливаться и ехать обратно в отель, ибо нападение на машин в темноте- обычное дело для Индии. Это вообще пипец какой! Всегда хотела посетить ГОА. Интересно там так же стремно в плане безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2022 в 08:59, Obozrevatel сказал:

Всё равно у Си ничего не получится. Претензии к нему предъявляют из-за проблем в экономику. Очень больших проблем. Если, например, к ситуации с Evergrande Group и другими строительными компаниями он имеет косвенное отношение, то политика нулевой терпимости к ковиду, которая сильно подорвала экономику изнутри, это полностью его личная вина. 

Ситуация с Тайванем никак не поможет Си. Буквально за 24 часа до прилёта Пелоси в Тайвань риторика рупоров китайских властей сменялась с крайне агрессивной на компромиссную. И чем меньше оставалось времени до прилёта Пелоси, тем более компромиссные варианты озвучивали власти Китая. Было понятно, что Китай не рискнёт пойти против США. Они сдулись. 

Конечно не рискнет,Китайцы трусы,их Япония валила.Не зря же выражение последнее китайское предупреждение есть,типа сказали да,всем все равно пофигу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kukolka1981 сказал:

У меня много лета назад коллега поехала в Дели, а оттуда в Тадж Махал. Говорит уже когда начинало темнеть, таксист сказал что нужно поторапливаться и ехать обратно в отель, ибо нападение на машин в темноте- обычное дело для Индии. Это вообще пипец какой! Всегда хотела посетить ГОА. Интересно там так же стремно в плане безопасности?

Моей приятельнице средь бела дня сказали не суваться, там изнасилуют. И она точно об этом знала и мне рассказала.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Глава Тайваня

image.jpeg.c7eff4854ff97693cba381099fb98e71.jpeg

предложила Китаю помощь в борьбе с эпидемией Ковид-19.

Троллинг 100 левел.)))

Изменено пользователем Rasstrelli

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Кранты Тайваню

 

МИД: Азербайджан не признает независимость Тайваня
 20 МАЯ, 2024 / 16:48 359

МИД: Азербайджан не признает независимость Тайваня

Азербайджан не признает независимость Тайваня.

Об этом заявил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде в ответ на вопрос СМИ о вступлении в должность "президента" лица, победившего на выборах на Тайване.

"Как было отмечено в заявлении МИД от 13 января текущего года, Азербайджанская Республика поддерживает политику "Единого Китая", и наша страна не признает независимость Тайваня", - подчеркнул он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет война.

Эти в стороне не останутся.

 

image.jpeg.48d6c8857e24ea0dfccc8222640d10b6.jpeg

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, gasiga сказал:

Кранты Тайваню

 

МИД: Азербайджан не признает независимость Тайваня
 
 20 МАЯ, 2024 / 16:48 359

МИД: Азербайджан не признает независимость Тайваня

Азербайджан не признает независимость Тайваня.

Об этом заявил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде в ответ на вопрос СМИ о вступлении в должность "президента" лица, победившего на выборах на Тайване.

"Как было отмечено в заявлении МИД от 13 января текущего года, Азербайджанская Республика поддерживает политику "Единого Китая", и наша страна не признает независимость Тайваня", - подчеркнул он.

Cейчас от нас многое зависит.Новую Каледонию если освободим,к Президенту будут даже Курилы обращаться.А если он ещё переговоры с петином проведёт и Крым Украине вернёт,тут даже Байден прифигеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...