Перейти к содержимому

А знали ли вы...


A...

Recommended Posts

В этой теме буду выкладывать интересные "моменты"  прошлого  ...

возможно и вам будет интересно.. 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1. 

 

Зимой 1925 года на каком то там съезде заговорили о новом движении,о существовании одиозного общества «Долой стыд!».

 

Точная дата возникновения общества и его основатель — неизвестны. 

 

Даже учитывая свободу первых лет революции, требования, цели и задачи движения были слишком уж эпатажными.

Провозглашая, что истинные коммунисты — «дети солнца и воздуха», члены общества призывали все приверженцев революции обходиться без одежды, которую называли «пережитком капитализма».

 

В поддержку своих «передовых» идей участники движения проводили шествия. Эти шествия веселили всю Москву, ведь люди шли безо всякого одеяния (если не считать повязанную через плечо красную ленту с белой надписью — названием и лозунгом общества).

 

Старушки крестились и отворачивались, мальчишки бросали в смельчаков тухлые овощи, остальные прохожие, показывая пальцем, смеялись.

 

В действительности целью общества был вовсе не эпатаж публики. Своими странными действиями участники движения пытались донести мысль о том, что одежда — мещанство, а на ее производстве и продаже наживается мировая буржуазия.

К тому же, поскольку все люди — дети природы, прикрывать себя кусками материи вовсе необязательно.

 

«Столицей» общества была Москва, однако, пропагандируя «передовые» идеи, его участники выступали по всей стране.

Они были замечены и в Ростове, и в Саратове, и в Севастополе.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в голове не укладывается,что такое было возможно в 25 гг...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.

Кто, глядя на эту фотографию, догадается, что девушка - это китайская партизанка Чэн Бенхуа, а мужчины - это японские солдаты?

Кто догадается, что минувшей ночью эти самые мужчины изнасиловали Чэн, а сразу после "фотосессии" они заколют ее штыками?

 

 

imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю такие темы, я на фб подписана в одной группе , там тоде есть пару людей выкладывающих интересные факты и рассказы .

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Эксперимент.

 

Марина Абрамович в 1974 году решила провести акцию "РИТМ 0 "

 

Смысл, которого заключался в том, что членам перфоманса давалось 72 различные вещи на выбор, с помощью их они могли воздействовать любым способом на подопытный объект.

 

Длительность данного эксперимента – 6 часов. .

 

Все вещи делились на три категории:

Приносящие удовольствие;

Те, что причиняют болезненность;

Угрожающие жизни человека.

 

 

В списке предметы были безопасные, такие как: бутылка вина, букет цветов, столовая ложка, кондитерские изделия.

А были и те, которые представляют опасность для человека: острые гвозди, ножик и медицинский скальпель

 

 всем участвовавшим людям объяснили, что на столе лежит ряд предметов в количестве 72 штук, которые позволено применять любым способом, а сама Марина – это объект эксперимента, и она берет на шесть часов полную ответственность за все происходящее на себя.  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

3. Эксперимент.

 

Марина Абрамович в 1974 году решила провести акцию "РИТМ 0 "

 

Смысл, которого заключался в том, что членам перфоманса давалось 72 различные вещи на выбор, с помощью их они могли воздействовать любым способом на подопытный объект.

 

Длительность данного эксперимента – 6 часов. .

 

Все вещи делились на три категории:

Приносящие удовольствие;

Те, что причиняют болезненность;

Угрожающие жизни человека.

 

 

В списке предметы были безопасные, такие как: бутылка вина, букет цветов, столовая ложка, кондитерские изделия.

А были и те, которые представляют опасность для человека: острые гвозди, ножик и медицинский скальпель

 

 всем участвовавшим людям объяснили, что на столе лежит ряд предметов в количестве 72 штук, которые позволено применять любым способом, а сама Марина – это объект эксперимента, и она берет на шесть часов полную ответственность за все происходящее на себя.  

Исполосовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале все было довольно прилично и спокойно: участники применяли только безопасные для жизни человека предметы.

 

Немного позже появились прикосновения и поцелуи к объекту, потом маневры более сексуальной направленности, а в заключение откровенное насилие. Художницу кололи острыми элементами, резали на ней одежду, обливали водой, надрезали кожу.

После того как эксперимент считался завершенным, участники этого действия просто сбежали, не желая встречаться с Мариной взглядами. 

---------------

Абрамович сделала вывод, что, оставляя свободу действий за участниками, можно просто быть убитой.

Главным выводом и тезисом из эксперимента «Ритм 0» является:

 

когда человек убежден в безнаказанности своих поступков, то он просто переходит все моральные рамки и начинает издеваться над другими, зачастую показывая ни чем не мотивированные зверства.

 

imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lulu* сказал:

Люблю такие темы, я на фб подписана в одной группе , там тоде есть пару людей выкладывающих интересные факты и рассказы .

 

я тоже люблю такого рода темы..

подписана везде и получаю  массу интересных статей..

----

а еще люблю разные тесты

по русскому языку ,математике  постоянно прохожу какие то тесты..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала много за Марину и ее отношения и перформансы с Улаем.

   Шикарные совместные работы.

 Но больше всего мне понравился ролик где они смотрели в глаза друг другу спустя много лет.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Odin сказал:

Исполосовали...

 

если б не было сдерживающего фактора (все таки много людей контролировали эксперимент),думаю, этим и закончилось бы все...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что идея воплощённая в фильме «Судная ночь» это продукт современного мировоззрения.

https://www.kinopoisk.ru/film/661022/ 

 Удивлена, что в СССР, в стабильном 1974,  проводились такие эксперименты по влиянию вседозволенности и безнаказанности на вроде бы адекватных людей. 

Изменено пользователем Mehin10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mehin10 сказал:

Всегда думала, что идея воплощённая в фильме «Судный день» это продукт современного мировоззрения.

https://www.kinopoisk.ru/film/661022/ 

 Удивлена что в относительно стабильном 1974,  проводились эксперименты по влиянию вседозволенности и безнаказанности на вроде бы адекватных людей. 

 

Очень значительная часть так называемых "адекватных" людей" в этом мире представляют собой сгусток пороков без каких-либо моральных принципов. Я уже писал об этом раньше и сейчас скажу, что достаточно цивилизации в её нынешним виде дать трещину и при ликвидации судебной системы и сил правопорядка - на улицах будет творится такая жесть, что любая "судная ночь" будет нервно курить в сторонке. И да, к такому повороту нужно быть готовым даже в сытые и спокойные времена, задумываясь над вопросами безопасности себя и своих близких, прокачивая физическую форму и желательно навык владения холодным и огнестрельным оружием. 

  • Like 1
  • Хмм... 1
  • Жертва 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, A... сказал:

в голове не укладывается,что такое было возможно в 25 гг...

 

было...  они голые ходили ...  потом это как то утихло... первые советские хиппи ))))  

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ ЭТО ЗНАЛИ?
• За Черным морем со временем ухаживали греки, затем римляне, которые дали ему имя «Понт Эвксин», а затем турки, которые назвали его «Карадениз» = темное море, с севера, потому что оно было расположено на севере Османской империи.
• Черное море самое молодое море на земном шаре Специалисты утверждают, что Черное море образовалось в мезозойский период, когда из-за поднятия суши исчез старый океан Тетис, а на его месте несколько морей или водотоков появились: Черное море, Каспийское море, Средиземное море.
• У Черного моря есть свой день, и он отмечается 31 октября. В 1996 году он был назван «Международным днем Черного моря».
• Черное море состоит из двух наложенных друг на друга морей, живого и мертвого. Таким образом, есть слой воды, в котором есть кислород, и другой, в котором его нет.Одной из важнейших особенностей является высокое содержание сероводорода. Этот газ токсичен, и примерно 65% всей поверхности безжизненно.
• Специалисты утверждают, что примерно через 30 лет подводная жизнь в Черном море полностью исчезнет из-за сероводорода (H2S), газа, растворимого в воде и постоянно вырабатываемого одним видом бактерий.Каждый год Черное море теряет из-за испарение примерно 200 кубометров воды.
• С точки зрения солености Черное море уникально, его соленость в открытом море составляет 17-18 граммов, тогда как соленость других морей и океанов колеблется в пределах 24-34 граммов.
• Знаете ли вы, что максимальная глубина Черного моря составляет 2200 метров?
Это значение, а точнее 2212 метров, достигается у турецкого берега моря.
• Знаете ли вы, что в этом море живут три вида дельфинов?
Три вида дельфинов — это обыкновенный дельфин, афалина и морская свинья. Самым крупным и, в то же время, самым известным является дельфин-афалина, потому что он легче всего приспосабливается к условиям содержания в дельфинариях.
• Знаете ли вы, что в Черном море водятся акулы? На самом деле речь идет об одном виде акулы, имя которой «Морской волк».Одиночное животное, обитающее на очень больших глубинах, от 25 до 75 м, имеет длину 1,8 м и вес до 13 кг, это питается рыбой, такой как скрамы, гувиды и анчоусы.
• Знаете ли вы, что в Черном море существует опасность образования огромных волн? Такое явление имело место в 1901 году. Землетрясение произошло в марте 1901 года в районе Саблы, имело магнитуду 7,2 балла по шкале Рихтера и вызвало волны цунами в районе Мангалии. Такое землетрясение может произойти через 400-500 лет.

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знали про Стэнфордский тюремный эксперимент ?:blink:

     Группу людей изолировали в "тюрьме" .

Поделили : ты - тюремщик:kavkaz:, ты - сидящий :prayhh:.

Рассматривались изменения психологии поведения и тех и других....

    Есть хороший фильм по этому эксперименту " Эксперимент

В принципе ...и в моей любимой "Зелёной миле" - очень хорошо прослеживается изменения в характере надсмотрщика.... шикарный фильм.

 

Вообще мне интересно смотреть такие фильмы 

"Эксперимент . Повиновение "

" Куб"

"Философы . Урок выживания" 

И др. )

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aTomnaya сказал:

А вы знали про Стэнфордский тюремный эксперимент ?:blink:

     Группу людей изолировали в "тюрьме" .

Поделили : ты - тюремщик:kavkaz:, ты - сидящий :prayhh:.

Рассматривались изменения психологии поведения и тех и других....

    Есть хороший фильм по этому эксперименту " Эксперимент

В принципе ...и в моей любимой "Зелёной миле" - очень хорошо прослеживается изменения в характере надсмотрщика.... шикарный фильм.

 

Вообще мне интересно смотреть такие фильмы 

"Эксперимент . Повиновение "

" Куб"

"Философы . Урок выживания" 

И др. )

 

Мне тоже нравятся такие фильмы. Ещё есть несколько на тему закрытого бункера

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знали ли вы про опыты доктора Иванова, он являлся прототипом доктора Преображенского из «Собачьего сердца»? Прославился тем, что пытался скрестить человека с обезьянами, оплодотворял самок обезьян спермой мужчин и наоборот спермой обезьян женщин, добровольно решивших родить такое чудо:blink: чтобы вывести новую расу для нового социалистического общества. Детей хотели после родов забирать в детские дома и воспитывать как коммунистов.
Также он пересаживал половые железы горилл пожилым мужчинам с целью их омоложения. Предположительно этой операции подверглись несколько членов ЦК, которые потом скоропостижно скончались и М. Горький. 
Комментировать не буду :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mehin10 сказал:

А знали ли вы про опыты доктора Иванова, он являлся прототипом доктора Преображенского из «Собачьего сердца»? Прославился тем, что пытался скрестить человека с обезьянами, оплодотворял самок обезьян спермой мужчин и наоборот спермой обезьян женщин, добровольно решивших родить такое чудо:blink: чтобы вывести новую расу для нового социалистического общества. Детей хотели после родов забирать в детские дома и воспитывать как коммунистов.
Также он пересаживал половые железы горилл пожилым мужчинам с целью их омоложения. Предположительно этой операции подверглись несколько членов ЦК, которые потом скоропостижно скончались и М. Горький. 
Комментировать не буду :unsure:

кошмар 

и каковы были результаты ? 

 

надо поискать и почитать про этот эксперимент 

думаю ,правильной и честной информации все равно в открытом доступе не будет

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный однако эксперимент провела художница....

Что ей это дало , мне интересно, кроме стресса ?

Тут слону понятно, что люди разные и вначале стеснялись, а там...как пошло.

Но ей, конкретно , это было зачем...

Считаю что с психикой у нее так же не вполне нормально, как и утех кто резал ее лезвием ..

 

Screenshot_2022-09-01-17-56-05-08_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Screenshot_2022-09-01-17-56-25-85_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Screenshot_2022-09-01-17-56-49-00_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый трогательный перформанс их.

 Он умер в 2020.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

кошмар 

и каковы были результаты ? 

Дело происходило в 20х годах прошлого века, тогда ещё не знали что у человека 24 пары хромосом, а у обезьяны 48 и получить какое потомство без вмешательства на клеточном уровне в принципе невозможно, эксперимент провалился, его клинику и питомцев перевезли в Сухуми, и там он умер при странный обстоятельствах. Толи от инсульта,  толи его застрелил сошедший с ума охранник. НО !! исследования в этой сфере продолжали интересовать советское правительство. Были и другие эксперименты в секретных научных институтах. И может быть не случайно произведение «Собачье сердце» было изъято у Булгакова при обыске сотрудниками известных служб и оно увидело свет и было напечатано только в период перестройки в 90е. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aTomnaya сказал:

Странный однако эксперимент провела художница....

Что ей это дало , мне интересно, кроме стресса ?

Тут слону понятно, что люди разные и вначале стеснялись, а там...как пошло.

Но ей, конкретно , это было зачем...

 

Она и сейчас этим занимается, и зарабатывает неплохие деньги за свой перформанс в NY. Любом желающий может сидеть перед ней смотря в глаза и обмениваться энергиями))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lulu* сказал:

Самый трогательный перформанс их.

 Он умер в 2020.

 

Красивый мужчина .

 

Интересно ,что люди чувствуют вот так через много лет встретившись..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mehin10 сказал:

Дело происходило в 20х годах прошлого века, тогда ещё не знали что у человека 24 пары хромосом, а у обезьяны 48 и получить какое потомство без вмешательства на клеточном уровне в принципе невозможно, эксперимент провалился, его клинику и питомцев перевезли в Сухуми, и там он умер при странный обстоятельствах. Толи от инсульта,  толи его застрелил сошедший с ума охранник. НО !! исследования в этой сфере продолжали интересовать советское правительство. Были и другие эксперименты в секретных научных институтах. И может быть не случайно произведение «Собачье сердце» было изъято у Булгакова при обыске сотрудниками известных служб и оно увидело свет и было напечатано только в период перестройки в 90е. 

 

 

Да  еще есть роман про остров где проживают  животные жертаы вивисекции 

Остров доктора Моро,Уэлса..

 

Довольно занимательное чтиво..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, palakero said:
Знаете ли вы, что в Черном море водятся акулы? На самом деле речь идет об одном виде акулы, имя которой «Морской волк».Одиночное животное, обитающее на очень больших глубинах, от 25 до 75 м, имеет длину 1,8 м и вес до 13 кг, это питается рыбой, такой как скрамы, гувиды 

Я слышал про черноморских акул которых называют Катран ..

9A255B31-8A4D-4371-A8FD-BAAE7DE58577.webp

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, aTomnaya said:
15 hours ago, laziale said:

 

Мне тоже нравятся такие фильмы. Ещё есть несколько на тему закрытого бункера

В принципе ...и в моей любимой "Зелёной миле" - очень хорошо прослеживается изменения в характере надсмотрщика.... шикарный фильм.

 

Вообще мне интересно смотреть такие фильмы 

"Эксперимент . Повиновение "

" Куб"

"Философы . Урок выживания" 

И др. )

Почему «Зеленая миля» — фильм № 1 на Кинопоиске

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбаса докторская была изобретена для больных, подорвавших здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

 

Красивый мужчина .

 

Интересно ,что люди чувствуют вот так через много лет встретившись..

 

 

  

  Я думаю тоже самое что и они, шквал эмоций.причем весь спектр от простого дуновения ветра до урагана 5 категории.

 

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, A... said:

 

Красивый мужчина .

 

Интересно ,что люди чувствуют вот так через много лет встретившись..

 

 

 

Один любит, а другой позволяет себя любить. (С)

 

Вот именно это и произошло.

A bullet changes a lot in the head, even if it hits the ass.
© Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, A... сказал:

 

Красивый мужчина .

 

Интересно ,что люди чувствуют вот так через много лет встретившись..

 

 

Я читала об их перфомансах, они дышали дыханием друг друга и теряли сознание от недостатка кислорода, сидели сплетясь волосами по 20 часов, избивали друг друга будучи нагишом на публике… И расставание было эпичным, они разошлись по разные стороны китайской стены) 

Поэтому у обоих , думаю, был ураган эмоций, хоть и скрываемый)

И она для своего возраста прекрасно выглядит, есть все таки в ней что то ведьмовское)) неподвластное времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mehin10 сказал:

Я читала об их перфомансах, они дышали дыханием друг друга и теряли сознание от недостатка кислорода, сидели сплетясь волосами по 20 часов, избивали друг друга будучи нагишом на публике… И расставание было эпичным, они разошлись по разные стороны китайской стены) 

Поэтому у обоих , думаю, был ураган эмоций, хоть и скрываемый)

И она для своего возраста прекрасно выглядит, есть все таки в ней что то ведьмовское)) неподвластное времени

 

Ну ,их свели в присутствии людей

сложно проявлять истинные чувства на публике...

 

интересно было бы наблюдать если б их сняли скрытой камерой..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

 

Ну ,их свели в присутствии людей

сложно проявлять истинные чувства на публике...

 

интересно было бы наблюдать если б их сняли скрытой камерой..

 

Думаю они настолько привыкли все делать на всеобщем обозрении, что и будучи наедине вели бы себя также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mehin10 сказал:

Думаю они настолько привыкли все делать на всеобщем обозрении, что и будучи наедине вели бы себя также. 

где можно почитать про них ? 

есть ссылка ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...