Перейти к содержимому

Самые смешные и нелепые понты


gasiga

Recommended Posts

Позавчера ночью в заморском дюти фри ходил с человеком, думали что взять, чего у нас нет, что по цене выгодней. Парфюм не нужен был. Сигареты невыгодно.

Алкашка выгодно. Конфеты невыгодно, но есть много чего нет в магазинах.

 

Короче взяли немного разных конфет на подарки и пару литров виски себе. И всё. Нет интереса брать что-то только потому что это дюти фри.

 

Я вспомнил как часто в курилке попадается человек который закуривает, и предлагает тебе взять сигарету. Ты отказываешься, мол вот же, курю. А он многозначительно улыбается и говоритт это привозной, это из дюти фри, это швейцарский и тд...

Меня такое всегда смешит. 

 

Что вы считаете мелкими нелепыми понтами и какие у вас примеры на памяти?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Выкладывание еды на теме кто что ест например. Я даже незнаю как это покультурнее обозвать:unsure:

Мясо сверху, рыба сбоку, кябаб в тенечке в анфас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LuckyStar сказал:

Выкладывание еды на теме кто что ест например. Я даже незнаю как это покультурнее обозвать:unsure:

Мясо сверху, рыба сбоку, кябаб в тенечке в анфас..

Отличный пример)) я нормально отношусь, но если там действительно что-то интересное. Или человек сам приготовил. Или несколько скажем юзеров вместе собрались. То есть фото передает не кусок мяса, или смотрите я богач, рябчиков жую, а мысль. 

Сам редко ставлю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LuckyStar сказал:

Выкладывание еды на теме кто что ест например. Я даже незнаю как это покультурнее обозвать:unsure:

Мясо сверху, рыба сбоку, кябаб в тенечке в анфас..

 

Я выкладывал шаурму :unsure:

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, LuckyStar сказал:

Выкладывание еды на теме кто что ест например. Я даже незнаю как это покультурнее обозвать:unsure:

Мясо сверху, рыба сбоку, кябаб в тенечке в анфас..

А я часто выкладываю кофе например...но кофе никак не назовёшь понтами...)) В моем случае это чисто поддержка темы..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, gasiga сказал:

Отличный пример)) я нормально отношусь, но если там действительно что-то интересное. Или человек сам приготовил. Или несколько скажем юзеров вместе собрались. То есть фото передает не кусок мяса, или смотрите я богач, рябчиков жую, а мысль. 

Сам редко ставлю. )

Сама приготовила -(ил ) это еще куда не шло. Но в теме кулинарии строго, что и было всегда . А вот это надо не надо , посвящать этому огромное количество времени …это реальная жесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Майонеза много было? :001ff:

Чесночный соус. Да. Жирная такая, аппетитна была. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не люблю когда женщины ставят фото мужей в др  и огромный пост с признанием в любви.  Зачем? Разве не достаточно сказать это  любимому  человеку? Обязательно  нужно  чтобы весь фб знал какой он у тебя супер муж?  Это же очень личное, интимное,сакральное    ..  имхо.

 

Читала  статью,где психолог  утверждал что таким образом человек как бы самоутверждается  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если симпатичный муж почему бы не покайфовать, выставляя совместные фото. Вот как раз недавно увидела фото одной знакомой с очень симпатичным мужем. Ее рейтинг в моих глазах сразу повысился, по сравнению с другими на несколько уровней выше.

Просто, плеваться надо и чесаться, от глазливых.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Безе74 сказал:

А я не люблю когда женщины ставят фото мужей в др  и огромный пост с признанием в любви.  Зачем? Разве не достаточно сказать это  любимому  человеку? Обязательно  нужно  чтобы весь фб знал какой он у тебя супер муж?  Это же очень личное, интимное,сакральное    ..  имхо.

 

Читала  статью,где психолог  утверждал что таким образом человек как бы самоутверждается  

 

Я читаю такие посты примерно так: и вообще у меня всё хорошо :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чени. сказал:

:monkeyno:

Недавно прокручивал фб, нашел коллегу, хороший парень, но мы недавно познакомились, я мало о нем тогда знал.

Кручу его страницу, а там такая искренне счастливая семья, такие веселые друзья, такие совместные поездки, думаешь ну вот же идеальная ситуация. Все милые, ласковые, улыбающиеся...

А пару недель назад говорю с ним, оказывается я не обратил внимания на годы фото, он уже пятый год разведен. Причем без особых видимых причин. Так обидно стало, он был моим кумиром :159dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Недавно прокручивал фб, нашел коллегу, хороший парень, но мы недавно познакомились, я мало о нем тогда знал.

Кручу его страницу, а там такая искренне счастливая семья, такие веселые друзья, такие совместные поездки, думаешь ну вот же идеальная ситуация. Все милые, ласковые, улыбающиеся...

А пару недель назад говорю с ним, оказывается я не обратил внимания на годы фото, он уже пятый год разведен. Причем без особых видимых причин. Так обидно стало, он был моим кумиром :159dd:

И фотки не удаляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Безе74 сказал:

И фотки не удаляет)

Ну как всё удалить, там миллион событий, дети, друзья. Возможно на некоторых он был тагнут а фото выставлено другим кем-то. Не вижу смысла сидеть и всё чистить) это тоже было частью жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Ну как всё удалить, там миллион событий, дети, друзья. Возможно на некоторых он был тагнут а фото выставлено другим кем-то. Не вижу смысла сидеть и всё чистить) это тоже было частью жизни

Кевряльдим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, gasiga сказал:

Я читаю такие посты примерно так: и вообще у меня всё хорошо :cray:

На моей памяти 3 из 4 пар после таких фоторепортажей зааанчивали разводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, gasiga сказал:

Недавно прокручивал фб, нашел коллегу, хороший парень, но мы недавно познакомились, я мало о нем тогда знал.

Кручу его страницу, а там такая искренне счастливая семья, такие веселые друзья, такие совместные поездки, думаешь ну вот же идеальная ситуация. Все милые, ласковые, улыбающиеся...

А пару недель назад говорю с ним, оказывается я не обратил внимания на годы фото, он уже пятый год разведен. Причем без особых видимых причин. Так обидно стало, он был моим кумиром :159dd:

Жизнь непредсказуема..

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, www... сказал:

Сколько стоит в бакинском аэропорту дьюти фри азерб.коньяк 05-0.7 л. ?

Цена от 10 евро.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maestro сказал:

Цена от 10 евро.

Как хорошо что есть такие отзывчивые люди )), 100 раз был в дьюти фри аэропорта Баку и ни разу не заходил в дьюти фри , потому что мне всегда казалось что там тот же товар который в обычном магазине но дороже (.

Цена 10 евро за 0.7 л коньяка хорошая ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LuckyStar сказал:

Сама приготовила -(ил ) это еще куда не шло. Но в теме кулинарии строго, что и было всегда . А вот это надо не надо , посвящать этому огромное количество времени …это реальная жесть. 

Тоже не понимаю , для чего выставлять фото еды с ресторана или кафе ?. Это даже не понты , это кранты )) . Если это фото еды приготовленной  дома , тогда ок ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, www... сказал:

Как хорошо что есть такие отзывчивые люди )), 100 раз был в дьюти фри аэропорта Баку и ни разу не заходил в дьюти фри , потому что мне всегда казалось что там тот же товар который в обычном магазине но дороже (.

Цена 10 евро за 0.7 л коньяка хорошая ). 

Скорее всего 0.5 за такую цену,какой-нибудь не очень популярный бренд.

 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, www... сказал:

Как хорошо что есть такие отзывчивые люди )), 100 раз был в дьюти фри аэропорта Баку и ни разу не заходил в дьюти фри , потому что мне всегда казалось что там тот же товар который в обычном магазине но дороже (.

Цена 10 евро за 0.7 л коньяка хорошая ). 

Чаще всего так и бывает. Единственные плюсы который я стараюсь поймать - часто бывает 30 40% скидка на некоторый парфюм и тогда это выгоднее идеалов и сабин; и например литровый Ballantines купил за 30 евро. Нашими 51 манат. В маркетах он далеко за 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

Чаще всего так и бывает. Единственные плюсы который я стараюсь поймать - часто бывает 30 40% скидка на некоторый парфюм и тогда это выгоднее идеалов и сабин; и например литровый Ballantines купил за 30 евро. Нашими 51 манат. В маркетах он далеко за 60.

 Ну так гейдирмя не бывает. Кофе например всегда по приезду покупаю, запасаюсь, намного лучше, чем в простых магазинах.

Но недавно купила в SPAR отличный кофе.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2022 в 16:34, gasiga сказал:

 

 

 

Я вспомнил как часто в курилке попадается человек который закуривает, и предлагает тебе взять сигарету. Ты отказываешься, мол вот же, курю. А он многозначительно улыбается и говоритт это привозной, это из дюти фри, это швейцарский и тд...

Меня такое всегда смешит. 

 

 

Вот такой предлагал?)

А еще такое ассоциируется с СССР временами дефицита, персонажем  "самая обоятельная и привлекательная"

 

 

 

1149301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Undi. сказал:

Вот такой предлагал?)

А еще такое ассоциируется с СССР временами дефицита, персонажем  "самая обоятельная и привлекательная"

Смари какой котон какие лейблы, ты что с Урала? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, gasiga сказал:

Смари какой котон какие лейблы, ты что с Урала? :wub:

для некоторых представителей с республик бывшего СССР, до сих пор Москва является таким центром. И даже наличие огромных мат.средств не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из нелепых понтов - пафосные высказывания, речи, и когда ведут себя так, мол, я все знаю (хяршейщюнасы), а вы  чернь безмозглая :)

Изменено пользователем intanella
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демяли, 

на столе в кафе или ресторане Айфон 13 Про, оздэ обязательно камерой к вверху, пачка сигарет Мальборо ( даже если там 1 штука) , ключи от авто, кошелёк кейс. 
:)

если бы Бакинский понт светился, то в Баку стояли бы белые ночи ( Баку можно менять на любой иной город планеты). ))

 

п.с. Отмечу, что любят у нас понт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто помнит, лет 15 назад на свадьбах резко всё останавливали и тамада бегал туда сюда с мобильным и микрофоном с воплями Алманийадан зянгимиз вар, тябрик эдирляр. И пытался с мобильного дать звук на микрофон и конечно никто ничего не слышал, но у абы кого в Алмании родни не бывает же, солидная семья значит :bigstarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...