Перейти к содержимому

Что Мы Едим...


Славянка

Recommended Posts

На завтрак кушал шор-гогал, предварительно разогретый в сковородке (под крышкой):

Выпечка, без которой и праздника не будет! Ширин Гогал | Еда на любой вкус 

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сегодня джинджар гирци едим ,с орехами

( Старри,наверное любишь :wub:)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фартовый сказал:

 

А , что попало ...:kav:)

 

 

 

 

Все полезно, что в рот полезло))

Сделала таки я итальянский хлеб со слов @intanella

Вкус потрясающ, добавила все что люблю: жареный лук, орехи и оливки. Он очень сытный. Как пирог. Много точно не съешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кьяра сказал:

Все полезно, что в рот полезло))

Сделала таки я итальянский хлеб со слов @intanella

Вкус потрясающ, добавила все что люблю: жареный лук, орехи и оливки. Он очень сытный. Как пирог. Много точно не съешь.

Покажи))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

Покажи))

В след раз) он уже того.. испортился)

И вид как то не очень был. В ресторане был шикарен, черненький. 

Его реально много не съешь. 

Муж и младшая вообще не притронулись ( у них 2 группа крови, они едят и пробуют, если только наседать), старшие ( 1 группа) нахваливали, мне тоже оооочень понравился. Мы процентов 20 сьели от силы. Он настолько вкусен и сытен его просто можно есть с чаем. 

Но мои старшие мой вкус. Лук во всех позах, оливки, это все что от жизни надо)

Младшая и муж противные только то что знают. Мужа я не могу побить, а младшую могу :lol: ешь давай.

Она лет до 3 только яблоки ела из фруктов. После 3  даешь вишню или персик, мам, че такое? Вишня! Персик! Ну мааам. А ок. Это маленькое красное яблоко, это желтое большое яблоко. Банан был длинным желтым яблоком. Главное все фрукты называть яблоком, тогда она ела. Потом уже без заморочек делала страшные глаза, брала скалку в руки "жри давай" :так мы узнали вкус груш, малины, айвы смородины и тд. Потом сидит ест, ого как вкусно!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, intanella сказал:

Я все никак не решусь тоже на чиабату))

Да легко. Давай научу. Разводишь дрожжи, сахарок, муку, воду (теплую). Я так еще и соль добавляю (вечно забываю а то). Ждешь когда "забурлят" дрожжи, потом  туда стакан молока(а лучше гатык) теплый, пару яиц, ложку майонеза, 100 грамм сметанки или че там завалялось в  холодильнике, масло сливочное если есть старое 100 грамм, нет подсолнечное пару стол ложек, месим ( у меня тестомешалка). Не до крутого состояния. Чтобы тесто не было сухое и липло к рукам. Чуть нежнее чем мягкий пластеллин. Ах ну да. Мой секретик ( разрыхлитель тоже пачку добавь)

Пока все это дело подходит. Лука жарим побольше. Чтобы он томился (но я вообще лук люблю) цвет поменял, сливаем лишнее масло, пусть стекает. Оливки без косточек грамм сто, и гёз сколько нравится. Сто грамм. Все это опять в тесто мешалку. Потом все это дело вытаскиваем и в форму. Я обычно на 50 град в духовку ставлю на полчаса. А потом минут на 40 на 180 градусов.  Там можно извращаться. Намазать яичком хлебушек до готовки, насыпать всем чем любишь. Но обычно мне все это надоедает и я просто его пеку. Когда спекся, намазать слив маслом сверху, дать отдохнуть под полотенцем, если есть терпение, нет-прям сразу ешь и хвали себя, умницу и рукодельницу)

Там полет фантазии. Клади то что любишь)

Изменено пользователем Кьяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Кьяра сказал:

В след раз) он уже того.. испортился)

И вид как то не очень был. В ресторане был шикарен, черненький. 

Его реально много не съешь. 

Муж и младшая вообще не притронулись ( у них 2 группа крови, они едят и пробуют, если только наседать), старшие ( 1 группа) нахваливали, мне тоже оооочень понравился. Мы процентов 20 сьели от силы. Он настолько вкусен и сытен его просто можно есть с чаем. 

Но мои старшие мой вкус. Лук во всех позах, оливки, это все что от жизни надо)

Младшая и муж противные только то что знают. Мужа я не могу побить, а младшую могу :lol: ешь давай.

Она лет до 3 только яблоки ела из фруктов. После 3  даешь вишню или персик, мам, че такое? Вишня! Персик! Ну мааам. А ок. Это маленькое красное яблоко, это желтое большое яблоко. Банан был длинным желтым яблоком. Главное все фрукты называть яблоком, тогда она ела. Потом уже без заморочек делала страшные глаза, брала скалку в руки "жри давай" :так мы узнали вкус груш, малины, айвы смородины и тд. Потом сидит ест, ого как вкусно!:lol:

А что,группа крови играет роль?)) Мы все 1 +)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Кьяра сказал:

Да легко. Давай научу. Разводишь дрожжи, сахарок, муку, воду (теплую). Я так еще и соль добавляю (вечно забываю а то). Ждешь когда "забурлят" дрожжи, потом  туда стакан молока(а лучше гатык) теплый, пару яиц, ложку майонеза, 100 грамм сметанки или че там завалялось в  холодильнике, масло сливочное если есть старое 100 грамм, нет подсолнечное пару стол ложек, месим ( у меня тестомешалка). Не до крутого состояния. Чтобы тесто не было сухое и липло к рукам. Чуть нежнее чем мягкий пластеллин. Ах ну да. Мой секретик ( разрыхлитель тоже пачку добавь)

Пока все это дело подходит. Лука жарим побольше. Чтобы он томился (но я вообще лук люблю) цвет поменял, сливаем лишнее масло, пусть стекает. Оливки без косточек грамм сто, и гёз сколько нравится. Сто грамм. Все это опять в тесто мешалку. Потом все это дело вытаскиваем и в форму. Я обычно на 50 град в духовку ставлю на полчаса. А потом минут на 40 на 180 градусов.  Там можно извращаться. Намазать яичком хлебушек до готовки, насыпать всем чем любишь. Но обычно мне все это надоедает и я просто его пеку. Когда спекся, намазать слив маслом сверху, дать отдохнуть под полотенцем, если есть терпение, нет-прям сразу ешь и хвали себя, умницу и рукодельницу)

Там полет фантазии. Клади то что любишь)

Гез это что?))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

А что,группа крови играет роль?)) Мы все 1 +)))

Уууууф еще как

1 группа любит все пробовать (всеядны)

2 группа это самые капризные( очень ограничены в выборе еды)  не любят пробовать

3 группа очень настроженно относится к еде,  но не любит готовить а экспериментировать

4 у меня в семье нет. 

Это мое собственное  открытие))

Скоро Нобеля возьму)

 Я еще микроскоп собралась покупать. То что я хочу очень дорого, стесняюсь мужа попросить. Так бы я знаешь сколько открытий сделала!!!))) Огого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Кьяра сказал:

Уууууф еще как

1 группа любит все пробовать (всеядны)

2 группа это самые капризные( очень ограничены в выборе еды)  не любят пробовать

3 группа очень настроженно относится к еде,  но не любит готовить а экспериментировать

4 у меня в семье нет. 

Это мое собственное  открытие))

Скоро Нобеля возьму)

 Я еще микроскоп собралась покупать. То что я хочу очень дорого, стесняюсь мужа попросить. Так бы я знаешь сколько открытий сделала!!!))) Огого!!!

Я первая группа, не люблю все пробовать, есть блюда, которые я ни за что не попробую ))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Какие например ?))

А никаких))

Первая группа сначала смотрит на блюдо (нравится-не нравится), че  то все жрут. Ого! Видимо вкусно. Ну ок,  попробовал. Че то как то фу.а как его есть? Сюда да мокать? Ого ничего! Под вино  супер? Ого! Подвино супер! 

Вторая группа. Че то фсеее фуу, а под соус? Фууу? А под вино? Фуу. Ты фуу

3 группа . Фууууу сразу. А под вино . Гого как вкусно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем рекомендую покупать хлеб выпечки фирмы Сан Тортино -- они выпекают самый лучший хлеб в городе. Я специально езжу за ним на Баилов. не говоря уже об изумительных тортах.

San Tortino Bayıl | Unudulmaz xatirələr | Baku – Wolt

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Oblomov said:

Всем рекомендую покупать хлеб выпечки фирмы Сан Тортино -- они выпекают самый лучший хлеб в городе. Я специально езжу за ним на Баилов. не говоря уже об изумительных тортах.

San Tortino Bayıl | Unudulmaz xatirələr | Baku – Wolt

Они переехали чуть севернее по той же улице и конечно же чуть подняли цены :159dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, intanella сказал:

А что,группа крови играет роль?)) Мы все 1 +)))

Меня тоже это заинтересовало

 

она спрашивала место,время и дату рождения,теперь в ход ,чувствую, пойдет группа крови )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кьяра сказал:

 

4 у меня в семье нет. 

 

 

4 группа любит мучное ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, intanella сказал:

Например, хаш, пити ))

С хашем согласна ,страшная жуть

 

А пити же вкусно и вполне так сносно выглядит в отличие от хаша..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проснулся от утреннего призыва муэдзина, сделал утренний намаз и уже подогреваю сдобную булочку на завтрак:

Булочки с сахаром из сдобного дрожжевого теста рецепт с фото пошагово и  видео - 1000.menu

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Oblomov said:

Я проснулся от утреннего призыва муэдзина, сделал утренний намаз и уже подогреваю сдобную булочку на завтрак:

Булочки с сахаром из сдобного дрожжевого теста рецепт с фото пошагово и  видео - 1000.menu

Гогалов вчера как минимум 5 штук было, уже закончились? Простите за вопрос, мне для учетности нужно, про нефть нельзя, буду считать гогалы в Стране :type:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Гогалов вчера как минимум 5 штук было, уже закончились? Простите за вопрос, мне для учетности нужно, про нефть нельзя, буду считать гогалы в Стране :type:

привет Gasiga

вспомнила мультик где всё считали
P.S. нефть не трогай это святое т.е. не наше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Гогалов вчера как минимум 5 штук было, уже закончились? Простите за вопрос, мне для учетности нужно, про нефть нельзя, буду считать гогалы в Стране :type:

Обломов хорошо живет на свою пенсию))) подвиньтесь, я тоже буду считать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gasiga сказал:

Гогалов вчера как минимум 5 штук было, уже закончились? Простите за вопрос, мне для учетности нужно, про нефть нельзя, буду считать гогалы в Стране :type:

Шор-гогалы лежат в морозилке, держим их на случай сильного снегопада. До пенсии остаётся 150 манат.

Шор-гогал рецепт | Кашевар

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гвоздичка сказал:

Обломов хорошо живет на свою пенсию))) подвиньтесь, я тоже буду считать)

Лично знаю людей, кто получает 800 манат (МЧС), 1200 манат (подполковник) и 1800 манат (композитор) официально, не говоря уже о воровстве.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Веро сказал:

P.S. нефть не трогай это святое т.е. не наше

Надо быть в курсе падения нефтедобычи, чтобы подготовиться к алгоритму дальнейшего падения и джындыризации уровня жизни.

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Oblomov сказал:

Надо быть в курсе падения нефтедобычи, чтобы подготовиться к алгоритму дальнейшего падения и джындыризации уровня жизни.

вы не подскажите, менять сейчас доллар на манаты или подождать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oblomov сказал:

Шор-гогалы лежат в морозилке, держим их на случай сильного снегопада. До пенсии остаётся 150 манат.

Шор-гогал рецепт | Кашевар

Некрасивые шоргогалы))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...