Перейти к содержимому

Если ваша девушка/женщина/жена. зарабатывает больше вас


aTomnaya

Recommended Posts

Вот такой вопрос есть к мужчинам и женщинам !

Если в паре / в семье , женщина зарабатывает больше мужчины

- хорошо это или плохо ?

- чем хорошо/плохо?

- хотели ли бы вы такое в своей паре/семье ?

...может у кого есть истории о знакомых , как там все сложилось ?

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Для меня был бы наверно напряг поначалу, хотя не вижу в этом ничего негативного. Чем больше в общий котел, тем лучше. Но поведение женщины решает многое. То, с каким выражением лица приносит она эти деньги.

  • Like 1
  • Joy 1
  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное важным будет, если в такой паре женщина ( из-за , например высокого поста) не превратится в мужчину.

   Знаю пару которая развелась из-за этого.

Но , возможно там повлияло не только то, что жена стала зарабатывать больше, но то - что она заняла пост  на котором в её женской натуре больше проявились мужские качества .

   И переключится из требовательной и волевой начальницы  в тихую домашнюю кошечку она не могла .

   Плюс, пост требовал переговоры после работы в кафе с клиентами.

   Так же в дом стало выбираться для покупки только то, что считала нужным она ( кто больше вкладывает тот и решает)

   

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что главным в доме всё -таки должен быть мужчина .

    Но...интересно ... на сколько возможно женщине  считать мужчину главным , если основные расходы оплачиваешь ты, на курорты возишь ты , на работе у тебя в подчинении больше 100 человек.

  Говорят же , что деньги и должность портят человека...хм...

    Хотя, возможно все зависит от конкретной женщины и конкретного мужчины их характера и мировоззрения 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье))Красавчик должен сделать так,чтоб женщина хотела придти после работы к нему,а сколько она зарабатывает,пофиг))Чем больше ,тем лучше))

А на переговоры можно и вдвоём ходить,если не западло.Если есть пост,значит есть должность советника на посту,всьо да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Da Vinci сказал:

Да на здоровье))Красавчик должен сделать так,чтоб женщина хотела придти после работы к нему,а сколько она зарабатывает,пофиг))

 

Вы готовитесь к смене ника ?))

Уже приучаете нас  по тихому ?

Screenshot_2022-09-17-20-49-53-60_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Изменено пользователем aTomnaya

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2022 в 14:26, aTomnaya сказал:

Вот такой вопрос есть к мужчинам и женщинам !

Если в паре / в семье , женщина зарабатывает больше мужчины

- хорошо это или плохо ?

- чем хорошо/плохо?

- хотели ли бы вы такое в своей паре/семье ?

...может у кого есть истории о знакомых , как там все сложилось ?

Это не хорошо и не плохо.
Это верный путь к разводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, StoneDwarf сказал:

Это не хорошо и не плохо.
Это верный путь к разводу.

Ой не всегда. Есть особый тип мужчин которые умеют сесть на шею и свесить ноги)) они будут счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gasiga сказал:

Ой не всегда. Есть особый тип мужчин которые умеют сесть на шею и свесить ноги)) они будут счастливы

Так дело не  в мужчинах. Дело в женщинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, StoneDwarf сказал:

Так дело не  в мужчинах. Дело в женщинах.

Да, но это всё глазами того самого мужчины. А он просто ничего "не заметит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2022 в 15:41, Bodriy сказал:

Hardadı məndə o bəxt?!

не женились бы , все деньги были бы вашими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, StoneDwarf сказал:

Так дело не  в мужчинах. Дело в женщинах.

то есть стала больше зарабатывать и испортилась?))

 

Знаю пары где жена больше мужа зарабатывает, половина идет в общий бюджет , половина на свои хотелки. Если оба любят и уважают друг друга, они на эту тему вообще не заморачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Безе74 сказал:

то есть стала больше зарабатывать и испортилась?))

 

Знаю пары где жена больше мужа зарабатывает, половина идет в общий бюджет , половина на свои хотелки. Если оба любят и уважают друг друга, они на эту тему вообще не заморачиваются

Этим парам повезло с мудрой женой ...)

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Безе74 said:

то есть стала больше зарабатывать и испортилась?))

 

Знаю пары где жена больше мужа зарабатывает, половина идет в общий бюджет , половина на свои хотелки. Если оба любят и уважают друг друга, они на эту тему вообще не заморачиваются

Нет, мне кажется, может быть другой сценарий...если женщина зарабатывает больше, соответственно она больше вкладывается и чувствует себя более независимой и тд. А если мужчина не стремится расти профессионально, довольствуется тем, что есть, женщине может в какой-то момент  стать скучно и неинтересно. Опять таки, нет предопределенного хода событий, зависит от обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carpe Diem сказал:

Нет, мне кажется, может быть другой сценарий...если женщина зарабатывает больше, соответственно она больше вкладывается и чувствует себя более независимой и тд. А если мужчина не стремится расти профессионально, довольствуется тем, что есть, женщине может в какой-то момент  стать скучно и неинтересно. Опять таки, нет предопределенного хода событий, зависит от обоих

Такой характер  мужа с первых лет брака  уже должен  быть понятен 

Но это не значит что он плохой  муж, просто не амбициозный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, StoneDwarf сказал:

Это не хорошо и не плохо.
Это верный путь к разводу.

Согласна. 
если только мужчина не мягкотелая полуженщина который по своей натуре альфонс и женщина зная это с ним живет изначально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2022 в 15:27, Безе74 сказал:

то есть стала больше зарабатывать и испортилась?))

 

Знаю пары где жена больше мужа зарабатывает, половина идет в общий бюджет , половина на свои хотелки. Если оба любят и уважают друг друга, они на эту тему вообще не заморачиваются

Нет. Просто психологически, женщина всегда стремится связываться с более высшестоящим мужчиной. Финансово более благополучным, более сильным, увереным в себе и т.д.

В краткосрочных периодах, женщины с успехом "прикрывают спину" обанкротившемуся/временно безработному и т.д. В долгосрочной, как правило, находят более успешного партнера.
По статистике, в Европе, около 75% семей в которых женщина зарабатывала больше своего мужа, распадаются. При этом разрывы в не замужних парах при тех же условиях, достигают 90%.

З.Ы.
Не испортилась, просто женщины изначально более прагматичны (читай порочны) по своей натуре.

Изменено пользователем StoneDwarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2022 в 18:52, aTomnaya сказал:

Я считаю, что главным в доме всё -таки должен быть мужчина .

    Но...интересно ... на сколько возможно женщине  считать мужчину главным , если основные расходы оплачиваешь ты, на курорты возишь ты , на работе у тебя в подчинении больше 100 человек.

  Говорят же , что деньги и должность портят человека...хм...

    Хотя, возможно все зависит от конкретной женщины и конкретного мужчины их характера и мировоззрения 

Не важно кто в семье больше зарабатывает , если это реально семья ,  главное чтобы семья что то зарабатывала и делала это честным и достойным образом , любая работа хороша , если это не нарушает законы и этические нормы .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, StoneDwarf сказал:

Нет. Просто психологически, женщина всегда стремится связываться с более высшестоящим мужчиной. Финансово более благополучным, более сильным, увереным в себе и т.д.

В краткосрочных периодах, женщины с успехом "прикрывают спину" обанкротившемуся/временно безработному и т.д. В долгосрочной, как правило, находят более успешного партнера.
По статистике, в Европе, около 75% семей в которых женщина зарабатывала больше своего мужа, распадаются. При этом разрывы в не замужних парах при тех же условиях, достигают 90%.

З.Ы.
Не испортилась, просто женщины изначально более прагматичны (читай порочны) по своей натуре.

я бы не стала сравнивать амбициозных европеек-работяг с  нашими девушками. Поэтому и такая статистика у них. У нас таких меньшинство. Восточный менталитет что называется . Да и мало кто из наших задумывается о долгосрочной перспективе, выходя замуж. В основном лишь бы выскочить, а там уже как карта ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Безе74 сказал:

я бы не стала сравнивать амбициозных европеек-работяг с  нашими девушками. Поэтому и такая статистика у них. У нас таких меньшинство. Восточный менталитет что называется . Да и мало кто из наших задумывается о долгосрочной перспективе, выходя замуж. В основном лишь бы выскочить, а там уже как карта ляжет

Интересно, в Индии как с этим?:hasharat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, gasiga сказал:

Интересно, в Индии как с этим?:hasharat:

Няйивя лазымды?)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Безе74 сказал:

я бы не стала сравнивать амбициозных европеек-работяг с  нашими девушками. Поэтому и такая статистика у них. У нас таких меньшинство. Восточный менталитет что называется . Да и мало кто из наших задумывается о долгосрочной перспективе, выходя замуж. В основном лишь бы выскочить, а там уже как карта ляжет

Это не вопрос региона. Это вопрос психологии - абсолютное большинство женщин предпочитает успешных партнеров. Без "зато" и "но он же". У нас показатели будут такими же, если не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gasiga сказал:

Интересно, в Индии как с этим?:hasharat:

Не устал ещё нас читать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gasiga сказал:

Не устану никада тибя четать)))

а гаварил что туда ни нагой!:millet: (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Безе74 сказал:

а гаварил что туда ни нагой!:millet: (с)

В вайкики тоже не я сам был))

Связи надо иметь :lol:

Глаза везде :yally:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...