Перейти к содержимому

Наблюдения - 11


gasiga

Recommended Posts

26 минут назад, Birdman сказал:

Согласен...востоку только диктатор Дубайский вариант

 

Зачем Дубайский? у нас Азербайджанский вариант))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

7 minutes ago, Безе74 said:

это обиходные матерные синонимы. В литературном (медицине) они точно не используются

Никакие матерные слова...нормальный разговорный  и оригинальный тюркский...а если это задевает Ваш менталитет то это другое...матерное слово для вагины это слово начинающий на м****

 

Вот вот в медицине...эти слова везде используются в научной сфере...никто не использует эти слово в разговорах...

 

Дед или бабушка где то в деревне знает что такое вагина или пенис? 

Изменено пользователем Birdman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Skorpionn said:

 

Зачем Дубайский? у нас Азербайджанский вариант))) 

У Азербайджанской версии народ голоден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Birdman сказал:

Да нет...просто азербайджанский народ не привык к своему языку и таким словам в обществе....амма рушвет и рушветхор олмаг нормальные слова...

 

Ну ты тоже сравнил прям :kido:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Birdman сказал:

Дед или бабушка где то в деревне знает что такое вагина или пенис? 

не знают. а я что говорю? С и А - эти слова в быту, матерные, и не литературные. Покажи мне их в  книге или словаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Birdman сказал:

Для меня слово на а безвредное чем рушвет

 

Слово на а вообще безвредное, если уж так детально :kido:

И с этим словом бороться не надо, но мы социальные существа 

 

А с рющвятом бороться надо. 

Короче, странные аналогии у тебя :coffee:

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Безе74 said:

не знают. а я что говорю? С и А - эти слова в быту, матерные, и не литературные. Покажи мне их в  книге или словаре. 

Разве халг дили это не литература?  Даже если вы считаете эти слова вульгарными, то хочу Вас разочаровать.  Вульгарные слово тоже часть литературы...есть такой раздел

 

Откуда у меня большой словарь азербайджанского языка...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlaw сказал:

Вроде в этот день и Абубакар кого-то выиграл. 
Хабиб раньше помирил драчунов, Кадыров в соц сетях помирил

 

Такие позёры, боже мой. У Абубакара серьёзные проблемы с поведением и дисциплиной, ещё покойный Абдулманап об этом говорил. А Хамзат хайпиться любит не меньше. 

  • Like 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Birdman сказал:

Разве халг дили это не литература?  Даже если вы считаете эти слова вульгарными, то хочу Вас разочаровать.  Вульгарные слово тоже часть литературы...есть такой раздел

 

Откуда у меня большой словарь азербайджанского языка...

 

Ну разумеется 

Но "ана-баджы" вар, при чем во всех современных обществах, не только в Азербайджане 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Birdman  по твоей логике получается, что пока мы не построили правильное общество (а правильное общество это без рющвята, с работающими законами), то имеем право выражаться как душе заблагорассудится, хоть матом крыть всех вокруг

И поскольку "правильное общество" явление неосуществимое, даже в "правильных" странах, то можно во все тяжкие.....?? 

Ну ня билим.... 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Skorpionn said:

 

Ну разумеется 

Но "ана-баджы" вар, при чем во всех современных обществах, не только в Азербайджане 

Ана баджы это другое, но утверждать что таких слов нет в литературе это другое...

 

в каких современных обществах? В России, в Америке или в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Skorpionn said:

@Birdman  по твоей логике получается, что пока мы не построили правильное общество (а правильное общество это без рющвята, с работающими законами), то имеем право выражаться как душе заблагорассудится, хоть матом крыть всех вокруг

И поскольку "правильное общество" явление неосуществимое, даже в "правильных" странах, то можно во все тяжкие.....?? 

Ну ня билим.... 

Нет...я про то что азербайджанское слово вагина это а*****...и если кто то пишет вагина и никто не ахнул, то при слове а**** ахнуть не должны...это просто менталитет такой, это такое же слово как фахише

 

Не спорю что другое слово м**** дикий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2022 в 10:41, intanella сказал:

Интересно, они ученики @Maestro

 

Со мной в классе девочка училась,Роза Эйнуллаева, шахматистка, потом она в Америку переехала. Не знаю, сейчас играет или нет, в то время она тоже занимала первые места на международных турнирах 

Вот,в Википедии она есть, оказывается и уже даже Южнокорейская шахматистка 

 

https://az.m.wikipedia.org/wiki/Roza_Eynula

 

 

Это не мои ученики,но они не раз играли в моих турнирах.

 

Роза активно не играет давно,но следит за шахматными событиями.А вообще активный участник нашей диаспоры.

  • Like 1

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, gasiga said:

Паленая литература какая-то)

Ну найди азербайджанское слово

 

Мой вариант: 

 

Вагина - влагалище

Пенис - член

 

Теперь на азербайджанском

 

Вагина - а****

Пенис - с**

 

Твой азербайджанский вариант?

 

 

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Birdman сказал:

кто то написал просто слово и не в адрес никому...зачем банить? 

De da bə!

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, в моей любимой Англии, которая по моему мнению есть Хозяин ( ка) Мира, новый премьер, по национальности пенджабский Индус. 

Риши Сунак автоматически стал премьером Британии после того, как лидер палаты общин Мордонт отказалась от участия в выборах премьера Британии

 

 

Изменено пользователем Zlaw
  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zlaw сказал:

Замечу, в моей любимой Англии, которая по моему мнению есть Хозяин ( ка) Мира, новый премьер, по национальности пенджабский Индус. 

Риши Сунак автоматически стал премьером Британии после того, как лидер палаты общин Мордонт отказалась от участия в выборах премьера Британии

 

 

 Пижанский индус кто такой э,Шахрукх хан?))Пока есть Израиль,никто никогда не будет хозяином мира кроме ниво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Da Vinci сказал:

 Пижанский индус кто такой э,Шахрукх хан?))Пока есть Израиль,никто никогда не будет хозяином мира кроме ниво))

Израиль без США не обладает влиянием, иными словами, Мусульманский мир давно бы его съел если бы не Штаты. 
Лондон, Великобритания это совсем другое, это опять таки по моему субъективному мнению, Хозяин ( ка) .. Миром правят из Лондона, а не из Иерусалима, который ещё неизвестно чей. Кстати Эрдоган считает Иерусалим Палестинским

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zlaw сказал:

Израиль без США не обладает влиянием, иными словами, Мусульманский мир давно бы его съел если бы не Штаты. 
Лондон, Великобритания это совсем другое, это опять таки по моему субъективному мнению, Хозяин ( ка) .. Миром правят из Лондона, а не из Иерусалима, который ещё неизвестно чей. Кстати Эрдоган считает Иерусалим Палестинским

Клали в Израиле на то,что считает Эрдоган ))Иерусалим израильский и всегда будет таковым))А вот насчёт Шотландии и Северной Ирландии ещё неизвестно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Birdman said:

Я бы ничего не дал...кто то написал просто слово и не в адрес никому...зачем банить? 

Дома мы используем эти слова? Скорее всего нет, только в определенном кругу

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Da Vinci сказал:

Клали в Израиле на то,что считает Эрдоган ))Иерусалим израильский и всегда будет таковым))А вот насчёт Шотландии и Северной Ирландии ещё неизвестно))


Нэтэр мэслэхэтди)) вместе с тем как показывает история на протяжении веков, и Ирландия и Шотландия входят в Королевство и подчиняются Англии, а вот Иерусалим всю свою историю, как переходящий вымпел, то у одних, то у других. Не будет США, так и государства Израиль не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Birdman said:

Дед или бабушка где то в деревне знает что такое вагина или пенис? 

Есть волшебное слово щей которым можно описать всё)

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Есть волшебное слово щей которым можно описать всё)

Дейир бир баш щей олсайды чякирдик.. инди ди гял баша сал, бу щей ня олан шейду:)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Birdman said:

Нет...я про то что азербайджанское слово вагина это а*****...и если кто то пишет вагина и никто не ахнул, то при слове а**** ахнуть не должны...это просто менталитет такой, это такое же слово как фахише

 

Не спорю что другое слово м**** дикий...

Вагина это на нашем тоже вагина. В медицине по-крайней мере.

И чувиха с плакатом не писала "а.... мянимди. и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против Израиля если что).. после Турции, считаю его нашим стратегическим партнёром в отличии от иного мусульманского мира.. вместе с тем, Англия это иной Алям.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, gasiga said:

Дома мы используем эти слова? Скорее всего нет, только в определенном кругу

Потому что менталитет не позволяет...типа ты каждый дома вагина и пенис говоришь да....

 

А ты подумай почему на азербайджанском для пениса только одно слово? Менталитет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Birdman сказал:

Нет...я про то что азербайджанское слово вагина это а*****...и если кто то пишет вагина и никто не ахнул, то при слове а**** ахнуть не должны...это просто менталитет такой, это такое же слово как фахише

 

Не спорю что другое слово м**** дикий...

 

Да, тот самый менталитет, те самые нормы поведения в том или ином обществе. 

 

Если честно, я до конца не знаю конкретно какие слова ты имеешь ввиду :unsure:

Не зацикливайся на этом, можно нормально прожить и без знания этих слов, и без их публичного озвучивания.... в отличие от рющвята :unsure:

Полагаю, можно сменить тему :whistling:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Zlaw said:

Замечу, в моей любимой Англии, которая по моему мнению есть Хозяин ( ка) Мира, новый премьер, по национальности пенджабский Индус. 

Риши Сунак автоматически стал премьером Британии после того, как лидер палаты общин Мордонт отказалась от участия в выборах премьера Британии

 

 

Пенни Мордо лом! Лучше пусть индус ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Zlaw said:

Израиль без США не обладает влиянием, иными словами, Мусульманский мир давно бы его съел если бы не Штаты. 
Лондон, Великобритания это совсем другое, это опять таки по моему субъективному мнению, Хозяин ( ка) .. Миром правят из Лондона, а не из Иерусалима, который ещё неизвестно чей. Кстати Эрдоган считает Иерусалим Палестинским

Раньше евреи называли репатриацию, возвращением в родные палестины. То есть в родные края. Это в ХХ-м веке палестинцами стали называть арабов, которые там поселились. Так что, признание Эрдоганом Иерусалима палестинским может иметь двоякий смысл. :) 

  • Like 2

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Zlaw said:

Израиль без США не обладает влиянием, иными словами, Мусульманский мир давно бы его съел если бы не Штаты. 
Лондон, Великобритания это совсем другое, это опять таки по моему субъективному мнению, Хозяин ( ка) .. Миром правят из Лондона, а не из Иерусалима, который ещё неизвестно чей. Кстати Эрдоган считает Иерусалим Палестинским

Не согласен, согласен

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Birdman сказал:

Потому что менталитет не позволяет...типа ты каждый дома вагина и пенис говоришь да....

 

А ты подумай почему на азербайджанском для пениса только одно слово? Менталитет..

 

:blink:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Zlaw said:

Я не против Израиля если что).. после Турции, считаю его нашим стратегическим партнёром в отличии от иного мусульманского мира.. вместе с тем, Англия это иной Алям.)

Там сейчас всё сложно и много неопределённостей. 

  • Like 1
  • Upvote 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Zlaw said:


Нэтэр мэслэхэтди)) вместе с тем как показывает история на протяжении веков, и Ирландия и Шотландия входят в Королевство и подчиняются Англии, а вот Иерусалим всю свою историю, как переходящий вымпел, то у одних, то у других. Не будет США, так и государства Израиль не будет.

Год блес Америка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...