Перейти к содержимому

Идеальная тв-программа - какая она?


Starry Eyed

Опрос  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Смотрите ли вы ТВ?

    • Да
    • Раньше смотрел/а
    • Никогда не смотрел/а
      0


Recommended Posts

Итак, друзья-товарищи, посмотрев два дня местное тв, я кринжанула от души - это было тошнотворно, возмутительно, грустно и тупо. ТВ-каналы у меня дома не подключены, наверное, года с 2017-го и то, я тогда смотрела лишь кино-каналы, NatGeo и Discovery, но периодически, наблюдала происходящее на местном тв дома у бабушки и каждый раз меня хватало максимум минут на 10, настолько все стало плохо, а ведь раньше все было получше, до массового прихода на тв чушек. В нашей стране телевидение все еще популярно, хотя молодежь, конечно же, больше ушла в интернет-пространство, мы тоже информацию черпаем на новостных сайтах, но ТВ продолжает быть одним из главных источников влияния на население, формирование его мнения и взглядов. Так каким должно быть ТВ, чтобы благотворно влиять на наше общество? Так как люди тут, в основном, собрались неглупые, интересные, современные, я предлагаю вам написать свою тв-программу, идеальную на ваш взгляд, которая направит внимание людей в правильное русло и остановит эту массовую деградацию.

Напишу свою:

Будни, утро (06:30 - 12:00):

- Добрые утренние новости (дайджест)

- 15-тиминутная зарядка

- 20-30 минут рецепт полезного, вкусного завтрака

- Добрые утренние новости (полный формат)

- Этот день в истории (интересные, знаменательные события)

- Передача о питании ( к примеру, очень нравится цикл передач Сергея Малоземова, смотрю в ютуб)

- Час классической музыки

 День (12:00 - 16:00)

Интеллектуальная передача ( что-то вроде "Своя игра")

- Полезный обед

- Передача о социальных проблемах нашего общества с приглашенными экспертами и прямой линией для звонков

- Передача о животных, природе 

Вечер (16:00 - 22:00)

- Развлекательно-интеллектуальная передача для детей (что-то вроде "Галилео", "Я познаю мир")

- Мировые документалки на разные темы

- Аналитическая программа об экономике, местные и мировые экспертами в студии/онлайн

- Главные новости за сегодня (никаких убийств и насилия, минимум криминала)

- Развлекательная передача с интеллектуальным уклоном 

Ночь (22:00 - 01:00)

- Художественный фильм

- Тру-крайм подкаст

 

На выходных же будут передачи о здоровье, половом воспитании; "Книжный клуб", "Киноклуб", "Клуб путешественников" - раз в месяц обязательно путешествие в интересные места нашей страны; репортажи из районов - опросы населения о том, что их беспокоит, какие проблемы и как помочь, опросы в городе на ту или иную тему. Развлекательные передачи - "Мемы недели", передача с популярными смешными видео, интересными местными блогерами, их проекты; передача о местных талантах; интеллектуальная викторина среди абитуриентов, приз - дополнительная стипендия при поступлении; передача "Отцы и дети" - дебаты молодого и взрослого поколения о каком либо актуальном вопросе; молодежная передача, где будут обсуждаться проблемы подростков, что их беспокоит с прямой линией для звонков. 

В общем, как-то так, мой ТВ-канал был бы таким, а каким был бы ваш?)

 

 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Starry Eyed said:

 направит внимание людей в правильное русло и остановит эту массовую деградацию.

А зачем? Всё отлично налажено. ТВ это бизнес и агитация, ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, gasiga сказал:

А зачем? Всё отлично налажено. ТВ это бизнес и агитация, ничего более.

Меня волнует состояние нашего общества, ТВ - один из инструментов влияния на него.

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Starry Eyed said:

Меня волнует состояние нашего общества, ТВ - один из инструментов влияния на него.

Вот именно, и именно поэтому всё идёт как нужно. Деградация, потеря вкуса, ноль интеллект, ноль эрудиции.

 

 

Кстати я так понимаю что игры/программы на эрудицию всегда были популярны в очень ограниченных пластах общества.

Те же брейн ринг, своя игра, всегда на вторых ролях не в прайм тайм. Чаще в 4 5 часов.

Исключение ЧКГ, но тут уже дань традициям, авторитет Ворошилова, да и максимум 11 вопросов за час, то есть программа только технически считается интеллектуальной, с маленьким кпд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрала второй пункт. 

Сейчас даже при желании не могу смотреть, дочка оккупировала тв ютубом))

Но , честно говоря, и смотреть особо нечего, смотрю что надо по интернету с телефона))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще запретить ...

 

кто смотрит сейчас тв ? 

я не помню когда в последний раз смотрела..

три года назад ,может ..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2022 в 13:01, Starry Eyed сказал:

Меня волнует состояние нашего общества, ТВ - один из инструментов влияния на него.

TV тихо уступил интернету
раньше - это ПРАВДА слышал по телику
теперь так же  на FB, TWITERe TiK TOKe видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2022 в 15:42, Starry Eyed сказал:

Итак, друзья-товарищи, посмотрев два дня местное тв, я кринжанула от души - это было тошнотворно, возмутительно, грустно и тупо. ТВ-каналы у меня дома не подключены, наверное, года с 2017-го и то, я тогда смотрела лишь кино-каналы, NatGeo и Discovery, но периодически, наблюдала происходящее на местном тв дома у бабушки и каждый раз меня хватало максимум минут на 10, настолько все стало плохо, а ведь раньше все было получше, до массового прихода на тв чушек. В нашей стране телевидение все еще популярно, хотя молодежь, конечно же, больше ушла в интернет-пространство, мы тоже информацию черпаем на новостных сайтах, но ТВ продолжает быть одним из главных источников влияния на население, формирование его мнения и взглядов. Так каким должно быть ТВ, чтобы благотворно влиять на наше общество? Так как люди тут, в основном, собрались неглупые, интересные, современные, я предлагаю вам написать свою тв-программу, идеальную на ваш взгляд, которая направит внимание людей в правильное русло и остановит эту массовую деградацию.

Напишу свою:

Будни, утро (06:30 - 12:00):

- Добрые утренние новости (дайджест)

- 15-тиминутная зарядка

- 20-30 минут рецепт полезного, вкусного завтрака

- Добрые утренние новости (полный формат)

- Этот день в истории (интересные, знаменательные события)

- Передача о питании ( к примеру, очень нравится цикл передач Сергея Малоземова, смотрю в ютуб)

- Час классической музыки

 День (12:00 - 16:00)

Интеллектуальная передача ( что-то вроде "Своя игра")

- Полезный обед

- Передача о социальных проблемах нашего общества с приглашенными экспертами и прямой линией для звонков

- Передача о животных, природе 

Вечер (16:00 - 22:00)

- Развлекательно-интеллектуальная передача для детей (что-то вроде "Галилео", "Я познаю мир")

- Мировые документалки на разные темы

- Аналитическая программа об экономике, местные и мировые экспертами в студии/онлайн

- Главные новости за сегодня (никаких убийств и насилия, минимум криминала)

- Развлекательная передача с интеллектуальным уклоном 

Ночь (22:00 - 01:00)

- Художественный фильм

- Тру-крайм подкаст

 

На выходных же будут передачи о здоровье, половом воспитании; "Книжный клуб", "Киноклуб", "Клуб путешественников" - раз в месяц обязательно путешествие в интересные места нашей страны; репортажи из районов - опросы населения о том, что их беспокоит, какие проблемы и как помочь, опросы в городе на ту или иную тему. Развлекательные передачи - "Мемы недели", передача с популярными смешными видео, интересными местными блогерами, их проекты; передача о местных талантах; интеллектуальная викторина среди абитуриентов, приз - дополнительная стипендия при поступлении; передача "Отцы и дети" - дебаты молодого и взрослого поколения о каком либо актуальном вопросе; молодежная передача, где будут обсуждаться проблемы подростков, что их беспокоит с прямой линией для звонков. 

В общем, как-то так, мой ТВ-канал был бы таким, а каким был бы ваш?)

 

 

))опросы жителей в районах не тв должно проводить,а депутаты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2022 в 16:01, Starry Eyed сказал:

Меня волнует состояние нашего общества, ТВ - один из инструментов влияния на него.

Тв показывает то,сто интересно людям))Это не тв отсталое,а народ,который этих всех зауровхошгядамов смотрит и потом неделю обсуждает в каком лифчике ходит айгюн кязимова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Da Vinci said:

Тв показывает то,сто интересно людям))Это не тв отсталое,а народ,который этих всех зауровхошгядамов смотрит и потом неделю обсуждает в каком лифчике ходит айгюн кязимова)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Da Vinci сказал:

Тв показывает то,сто интересно людям))Это не тв отсталое,а народ,который этих всех зауровхошгядамов смотрит и потом неделю обсуждает в каком лифчике ходит айгюн кязимова)))

Так нужно формировать их вкус, отключить тик-ток к чертовой матери в первую очередь, оттуда помои льются людям в уши в колоссальных масштабах. 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Так нужно формировать их вкус, отключить тик-ток к чертовой матери в первую очередь, оттуда помои льются людям в уши в колоссальных масштабах. 

Конечно))Но зачем нужны думающие люди,если безмозглой толпой легче управлять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Starry Eyed said:

Так нужно формировать их вкус, отключить тик-ток к чертовой матери в первую очередь, оттуда помои льются людям в уши в колоссальных масштабах. 

В современном мире подобные методы не действенны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2022 в 13:01, Starry Eyed сказал:

Меня волнует состояние нашего общества, ТВ - один из инструментов влияния на него.

единственный выход  
1 -  стать богатой
2 -  купить свой канал
3 -  далъше ВСЁ по Вашему плану
P.S.  я бы добавила отдельным каналом фильмы по школьной программе
 т.к. школьники не читают
 хоть смотреть будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Веро said:

единственный выход  
1 -  стать богатой
2 -  купить свой канал
3 -  далъше ВСЁ по Вашему плану
P.S.  я бы добавила отдельным каналом фильмы по школьной программе
 т.к. школьники не читают
 хоть смотреть будут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё на радио ))Сидит автомастер,ему звонят и спрашивают как решить проблему в авто)))Дибил,пойди в сервис да,откуда мастер знает,почему машина неисправна,если он её не видит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Da Vinci said:

А ещё на радио ))Сидит автомастер,ему звонят и спрашивают как решить проблему в авто)))Дибил,пойди в сервис да,откуда мастер знает,почему машина неисправна,если он её не видит))))

А с другой стороны зачем он там сидит ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

А с другой стороны зачем он там сидит ?))

Рекламирует свой сервис)))Но вопросы тупые))

И ещё врачи на радио,тоже же дибилизм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...