Перейти к содержимому

Экономия ,практичность или маразм ?


A...

Recommended Posts

В теме Задай вопрос прозвучал сейчас вопрос экономом летаете или бизнесом

Вопрос навеял мысль открыть такую тему...

 

Если б вы были очень богатым человеком вы бы летали бизнесом или экономом ?

И вообще как относитесь к миллионерам которые ходят в стоптанных башмаках,кто летает экономом, ездит на малолитражках..

 

---

Это скромность,практичность  или маразм,жмотство, как думаете ?

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я их не понимаю...

 

Зачем зарабатывать ,если не хочешь их тратить ?

Зачем  себя обрекать на сложности ,если можешь упростить себе жизнь

 

Наверное я чего то не понимаю в этой жизни..

 

Конечно,я не миллионер и если разница слишком большая между экономом и бизнесом я подечу чарясиз экономом

Но лично я люблю комфорт,удобства,крпсивые вещи и потому при первой возможности я постараюсь выбрать лучшее..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, A... сказал:

В теме Задай вопрос прозвучал сейчас вопрос экономом летаете или бизнесом

Вопрос навеял мысль открыть такую тему...

 

Если б вы были очень богатым человеком вы бы летали бизнесом или экономом ?

И вообще как относитесь к миллионерам которые ходят в стоптанных башмаках,кто летает экономом, ездит на малолитражках..

 

---

Это скромность,практичность  или маразм,жмотство, как думаете ?

 

Маразм))))

Я не говорю тратить деньги на глупости типа крутой номер машины или телефона, но бизнес класс- это прежде всего удобство и если есть деньги, то почему нет?)

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стоптанные туфли, это конечно перебор, но например спортивные шмотки хайтековских миллионеров и миллиардеров, нравятся мне ничуть не меньше, а скорее, даже больше, чем пафосные костюмы и дорогие побрякушки.

 

Мне кажется, это скорее устаревшая концепция, что если ты богат, надо побольше нацепить на себя цацек и золота-золота) В целом, каждый одевается как ему вздумается. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anis сказал:

 

Стоптанные туфли, это конечно перебор, но например спортивные шмотки хайтековских миллионеров и миллиардеров, нравятся мне ничуть не меньше, а скорее, даже больше, чем пафосные костюмы и дорогие побрякушки.
 

Я не про это

Кто то носит просто футболку и джинсы простые , пусть даже брендовые..

 

Я про то когда они сильно экономят на всем...

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, A... said:

Я не про это

Кто то носит просто футболку и джинсы простые , пусть даже брендовые..

 

Я про то когда они сильно экономят на всем...

 

 

 

Если из высоких соображений - ну там, борьба за экологию, не убивать животных ради настоящей кожи, меньше нагрузки на атмосферу от частных самолетов, тогда ладно.

 

А если из соображений обыкновенной жадности - я тоже такого не понимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза летал жестоким экономом, лучше сидеть дома((( поэтому или по работе или на машине, даже если займет неделю.

 

Я тупо не помещаюсь, ноги некуда девать.

 

 

А по теме - должен быть баланс. Глупо тратить деньги не люблю, но если есть за что, то не жалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю самой богатой и в то же время самой скупой женщины из Уолл Стрит. Гетти Грин. Говорили, что она всегда носила только одно единственное платье, меняла нижнее белье только тогда, когда оно изнашивалось, в магазине покупала поломанные печенья, которые дешевле и всегда просила бесплатные кости для своей собаки))не включала отопление и еще nələr,nələr))) Если бы я так жила, то я бы тоже стала миллионершей из Уолл Стрит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы полетала как истинный интроверт на собственном джете:lol: Ведро мороженого, хороший кофе, фильм, книга аа кайф ээ и никаких орущих детей рядом:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/10/2022 at 8:53 PM, A... said:

Я не про это

Кто то носит просто футболку и джинсы простые , пусть даже брендовые..

 

Я про то когда они сильно экономят на всем...

 

 

Они просто носят то, в чем им удобно, не заморачиваясь на брендах. Пусть будет что-то не вычурно дорогое, главное - чистое и не заношенное до дыр

Изменено пользователем Carpe Diem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Carpe Diem said:

Они просто носят то, в чем им удобно, не заморачиваясь на брендах. Пусть будет что-то не вычурно дорогое, главное - чистое и не заношенное до дыр

Ой нетушки, ещё как заморачиваются. Просто не бегают за популярными брендами, а ищут редкие, неброские.

4 дня был с чуваком на митинге, каждый день он надевал разные цвета одних и тех же туфель, и менял к ним ремни и трижды менял ремешок айвотча, а один раз был ролекс. 

И два разных цвета жакетки, с виду йетимской, но я прошпионил и погуглил бренд Патагония и самое дешевое там 149$

 

Так что они просто неброские. Но любят одеваться дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Ой нетушки, ещё как заморачиваются. Просто не бегают за популярными брендами, а ищут редкие, неброские.

4 дня был с чуваком на митинге, каждый день он надевал разные цвета одних и тех же туфель, и менял к ним ремни и трижды менял ремешок айвотча, а один раз был ролекс. 

И два разных цвета жакетки, с виду йетимской, но я прошпионил и погуглил бренд Патагония и самое дешевое там 149$

 

Так что они просто неброские. Но любят одеваться дорого

Ты был бы не ты, если этого не сделал)))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, intanella said:

Ты был бы не ты, если этого не сделал)))))

Туфли у него вышли еще дороже :lol:

 

Интересно стало что это за бренд что он всё оттуда набирает. Я до этого Патагония не слышал нигде кроме Дети Капитана Кранта :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, gasiga said:

Туфли у него вышли еще дороже :lol:

 

Интересно стало что это за бренд что он всё оттуда набирает. Я до этого Патагония не слышал нигде кроме Дети Капитана Кранта :lol:

Мсье Паганель :lol: 

C9330366-F62A-40E9-B1D4-49C142E475D4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Гвоздичка said:

Стив Джобс тоже всегда одевал одно и то же: черная водоласка, джинсы и кросовки))

За этой одеждой целая история и план. водолазка Issey Miyake, джинсы Levi’s, кроссовки New Balance. 

Его очки без оправы 500$ стоили.

 

Он просто был фанатом униформы

 

 

Он обратился к тому же дизайнеру, который разрабатывал униформу для Sony – Иссэю Миякэ. Знаменитый художник, приверженец концептуальной моды создал образцы, которые Джобс увез в Америку и показал коллегам. «…Как они меня освистали! – вспоминал Джобс. – Все просто возненавидели эту идею». 

И тогда предприниматель решил, что он хочет персональную униформу для самого себя. С одной стороны – чтобы было комфортно, а с другой – чтобы эта униформа могла обозначить уникальный стиль того, кто ее носит. Стива Джобса.

Разработанная Миякэ специально для него черная водолазка очень понравилась Джобсу, и для предпринимателя было сшито около ста таких свитеров. 

В книге Уолтера Айзексона приводится цитата Стива Джобса. Демонстрируя набитый водолазками шкаф, он говорит: «Вот что я ношу. Тут хватит до конца моей жизни».

После смерти Стива Джобса водолазка была снята с производства. И только спустя почти шесть лет, в 2017 году, бренд Issey Miyake снова выпустил простой черный свитер. Модель поступила в продажу по цене $270. 

Третий элемент – джинсы. Всегда – Levi’s 501. И здесь не нужно ничего писать. Просто – легендарные джинсы, впервые выпущенные почти 150 лет назад. В конце осени 2011 года снова стали самыми продаваемыми джинсами в мире. Стоимость – $50.

И, наконец, кроссовки. New Balance, четыре модели из линейки 99X: 990, 991, 992, 993. Возможно, Джобс обошелся бы и одной моделью, но компания снимала с производства одну, запускала другую, возвращалась к первой… 

В 2012 году New Balance возобновила продажи первых любимых кроссовок предпринимателя – модели 990.

А в этом году, как уже было сказано выше, в качестве ретро-издания вернулись 992-е. Они немного отличаются от оригинальной модели (стелька, шнуровка и пр.). Цена – около $370.

Итак, четыре вещи – и несколько выводов, которые делают модные критики и стилисты. 

Первый и самый главный: рассуждения о том, что Стива Джобса не интересовал его внешний вид – из области штампов о технарях. Его образ всегда был продуман: и в молодости (костюм и галстук), и в зрелом возрасте (водолазка и джинсы). Второй: в том, что у бизнес-гения было чувство стиля и прекрасный вкус, сомневаться не приходится – посмотрите на продукты Apple. И третий: Джобс, который не любил излишеств и ценил удобство, был максимально органичен в своем простом и комфортном образе – а это и есть высшее проявление стиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Carpe Diem сказал:

Они просто носят то, в чем им удобно, не заморачиваясь на брендах. Пусть будет что-то не вычурно дорогое, главное - чистое и не заношенное до дыр

удобно в качественных вещах

зачастую бренды именно ,что предлагают качество  - шелк,кашемир,шерсть и шикарное сочетание в составе.Плюс   правильные лекала которые правильно сидят.И за дизайн.

За это переплачивают люди обычно ,не за лейблы.

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2022 в 20:22, A... сказал:

В теме Задай вопрос прозвучал сейчас вопрос экономом летаете или бизнесом

Вопрос навеял мысль открыть такую тему...

 

Если б вы были очень богатым человеком вы бы летали бизнесом или экономом ?

И вообще как относитесь к миллионерам которые ходят в стоптанных башмаках,кто летает экономом, ездит на малолитражках..

 

---

Это скромность,практичность  или маразм,жмотство, как думаете ?

 

 

если ты себе можешь позволить комфорт, почему бы этим не воспользоваться?) это как если раньше пользовался только общественным транспортом, а потом можешь позволить себе пользоваться такси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю))) у меня дурацкая черта характера есть- я к очень многому невнимательна, да чего обманывать, я большую часть окружающей действительности частенько не замечаю. И то, что люди связывают с комфортом тоже. Поэтому скорее всего поступала бы как всегда- либо по привычке, либо по визуальным симпатиям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...