Перейти к содержимому

Моя территория - мои правила!


Recommended Posts

Про записи в вотсапе..

 

---

как то мне прислали запись ,и девушка говорит мол "извините ,я отправлю запись так как за рулем и неудобно писать.."

 

 отметила для себя этот момент и задумалась  - ведь сообщение-запись и сообщение написанное одно и то же ,по сути

но она извинилась.

почему ? 

 

--

вчера как раз ролик попался на эту тему , женщина говорила о том ,что записи отправлять неприлично ,что это вторжение в личное пространство человека ,что нужно сначала спросить а можно ли отправлять запись и закончила она все тем ,что записи отправляют обычно те кто не может грамотно писать .

 

ну ,с последним не согласна в корне ,хотя и это имеет место быть .

---

но на первых ее выводах я остановлюсь.

а неприлично ли это действительно ? хмм...

 

можно ли считать это вторжением в личное пространство человека ? ну какое это вторжение ? человек же может просто проигнорировать мое сообщение если ему неприятно это ( я ,например,и в жизни ,и на форуме просто игнорирую тех кто мне неприятен  - не отвечаю ,не читаю ,не реагирую ) 

 

Можно опять же вежливо попросить ,чтобы не присылали записи ,если прям так приспичит ,так ?

 

нужно ли извиняться прежде чем отправлять запись ...?

извиняться за что ? что кому то приходится  слушать мой голос?  

 

не слишком ли мы усложняем жизнь ?

--------

 

просто Мысли вслух.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Цитата

 

Да ,Ари..как я тебя понимаю..Логика,так называемых "правильных.белых и пушистых"..

 

Вот представь.сидит человек,ЧСВ которого гораздо выше его реальных достижений..что он будет делать?Правильно..добиваться внимания к своей персоне,признания его гениальности,а реальных-то достижений у него и нет вовсе.

а виртуально можно и самооценку завысить..

 

И этот несостоявшийся начинает оскорблять других,принижать,задирать по поводу из без повода..в надежде обмакнуть других в грязь..И чем больше людей он старается замазать,тем радостнее у него на душе..т.к. не слишком искушенные в плавании в грязи,успешные люди,обращают на него внимание,а значит(по его логике),становятся на одну планку с ним,опускаясь до его уровня..

 

Таким нужно лишь внимание,в реальной жизни которым они обделены..

И ты им это даешь..

 

забей и забудь..)

 

 

пост Цили..

понравился

пусть побудет у меня ..

 

я так Дзен буду  ловить ... 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогла скопировать твой пост в интервью Не вечной, потому тут отвечу)

Я знакома с ней с детства,я училась в параллельной классе с ее сестрой, а она училась с моей дв.сестрой,на 3 класса старше, по соседству жили с моей бабушкой, играли вместе. Сейчас она живёт в Мадриде,замужем , двое прелестных сыночков:) 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2023 в 13:22, A... сказал:

Про записи в вотсапе..

 

---

как то мне прислали запись ,и девушка говорит мол "извините ,я отправлю запись так как за рулем и неудобно писать.."

 

 отметила для себя этот момент и задумалась  - ведь сообщение-запись и сообщение написанное одно и то же ,по сути

но она извинилась.

почему ? 

 

--

вчера как раз ролик попался на эту тему , женщина говорила о том ,что записи отправлять неприлично ,что это вторжение в личное пространство человека ,что нужно сначала спросить а можно ли отправлять запись и закончила она все тем ,что записи отправляют обычно те кто не может грамотно писать .

 

ну ,с последним не согласна в корне ,хотя и это имеет место быть .

---

но на первых ее выводах я остановлюсь.

а неприлично ли это действительно ? хмм...

 

можно ли считать это вторжением в личное пространство человека ? ну какое это вторжение ? человек же может просто проигнорировать мое сообщение если ему неприятно это ( я ,например,и в жизни ,и на форуме просто игнорирую тех кто мне неприятен  - не отвечаю ,не читаю ,не реагирую ) 

 

Можно опять же вежливо попросить ,чтобы не присылали записи ,если прям так приспичит ,так ?

 

нужно ли извиняться прежде чем отправлять запись ...?

извиняться за что ? что кому то приходится  слушать мой голос?  

 

не слишком ли мы усложняем жизнь ?

--------

 

просто Мысли вслух.. 

Я, например не люблю,когда незнакомый номер сразу звонит на вотсап. Ладно,контуры экономишь, хеч олмаса сначала напиши в вотсап,что мол я такой-то такой и спроси разрешения, а можно позвонить) 

Это все касается,безусловно незнакомых людей, особенно по работе. 

Что касается голосового, то голосовым и вправду удобнее бывает, во всяком случае мне, когда нужно , к примеру, что-то объяснить, пока все напишешь, или ты в дороге, писать некогда, а так быстро наговорил и все) когда время будет, человек прослушает))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, intanella сказал:

Я, например не люблю,когда незнакомый номер сразу звонит на вотсап. Ладно,контуры экономишь, хеч олмаса сначала напиши в вотсап,что мол я такой-то такой и спроси разрешения, а можно позвонить) 

Это все касается,безусловно незнакомых людей, особенно по работе. 

 

 

У меня безлимит,но я всем звоню через вотсап или телегу..

С точки зрения безопасности ,а не экономии денег.

 

---

Сегодня звонила одному человеку ,новый контакт (важный,давно хотела выйти на него и мне скинули его номер)

Хотела через вотсап,а потом думаю - нее,неуместно,позвоню напрямую

 

оказимо правильно сделала

Значит есть такие люди как ты кого раздражают звонки на вотсап

( мне,напримео,все равно)

 

А сорушмага да айыб олмасын - а какая  разница в вотсап позвонил человек или так ?

Какое это имеет значение ?

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, intanella сказал:

Не смогла скопировать твой пост в интервью Не вечной, потому тут отвечу)

Я знакома с ней с детства,я училась в параллельной классе с ее сестрой, а она училась с моей дв.сестрой,на 3 класса старше, по соседству жили с моей бабушкой, играли вместе. Сейчас она живёт в Мадриде,замужем , двое прелестных сыночков:) 

 

 

Меня не столько личная жизнь интересовала сколько пишет ли ,стала ли известной ,смогла ли ли заявить о себе

..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, A... сказал:

 

 

У меня безлимит,но я всем звоню через вотсап или телегу..

С точки зрения безопасности ,а не экономии денег.

 

---

Сегодня звонила одному человеку ,новый контакт (важный,давно хотела выйти на него и мне скинули его номер)

Хотела через вотсап,а потом думаю - нее,неуместно,позвоню напрямую

 

оказимо правильно сделала

Значит есть такие люди как ты кого раздражают звонки на вотсап

( мне,напримео,все равно)

 

А сорушмага да айыб олмасын - а какая  разница в вотсап позвонил человек или так ?

Какое это имеет значение ?

 

 

В моем понимании если ты звонишь впервые и по работе, не по-деловому звонить по вотсапу. Как будто врываешься в личное пространство )) и как будто жалко позвонить в обычном режиме. Одно дело,когда из-за границы звонят, то ок, а так в первый раз и бац -вотсап. Не-не-не)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, A... сказал:

 

Меня не столько личная жизнь интересовала сколько пишет ли ,стала ли известной ,смогла ли ли заявить о себе

..

Да, она пишет книги. Насколько знаю, выигрывала в различных литературных конкурсах, проводимых в России,кажется

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

 

 

У меня безлимит,но я всем звоню через вотсап или телегу..

С точки зрения безопасности ,а не экономии денег.

 

---

Сегодня звонила одному человеку ,новый контакт (важный,давно хотела выйти на него и мне скинули его номер)

Хотела через вотсап,а потом думаю - нее,неуместно,позвоню напрямую

 

оказимо правильно сделала

Значит есть такие люди как ты кого раздражают звонки на вотсап

( мне,напримео,все равно)

 

А сорушмага да айыб олмасын - а какая  разница в вотсап позвонил человек или так ?

Какое это имеет значение ?

 

 

 

Например,у меня звонок на ватсап без звука.  На незнакомый номер по ватсап вообще не отвечаю. Фактор разъединения связи на ватсап при звонке на обычный номер  раздражает сильно. Да и как то несерьезно, особенно если" деловой" предстоит разговор. Это как бы "кинуть" вызов на телефон,чтобы вам перезвонили и предложить какое либо  предложение на сотни и выше тысяч.)

 

Изменено пользователем vezirr

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

В моем понимании если ты звонишь впервые и по работе, не по-деловому звонить по вотсапу. Как будто врываешься в личное пространство )) и как будто жалко позвонить в обычном режиме. Одно дело,когда из-за границы звонят, то ок, а так в первый раз и бац -вотсап. Не-не-не)

Обычный апп) где личное пространство?))

 

Но согласен что несолидно выглядит, хотя конечно же это тараканы в наших головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gasiga сказал:

Обычный апп) где личное пространство?))

 

Но согласен что несолидно выглядит, хотя конечно же это тараканы в наших головах.

Ну да, с личным пространством Бир баладжа абарттым)))

Но по-любому уже галочку ставлю, когда в первый раз звонят на вотсап, а не по обычному))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, intanella said:

Ну да, с личным пространством Бир баладжа абарттым)))

Но по-любому уже галочку ставлю, когда в первый раз звонят на вотсап, а не по обычному))

В декабре в стомбули в аэропорту я попался в ловушку с роумингом, и весь баланс 90+ манат улетел)) осталось 90 копеек пока я понял что мой роуминг интернет не включился и за кб вычитывают как за почку.

И последние 15 дней месяца я крутился этими 90 копейками))) и сам загружать деньги не можешь, только 1 числа автоматически пополняют.

Поэтому пришлось и на входящие отвечать и с вотсапа звонить несколько раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

В декабре в стомбули в аэропорту я попался в ловушку с роумингом, и весь баланс 90+ манат улетел)) осталось 90 копеек пока я понял что мой роуминг интернет не включился и за кб вычитывают как за почку.

И последние 15 дней месяца я крутился этими 90 копейками))) и сам загружать деньги не можешь, только 1 числа автоматически пополняют.

Поэтому пришлось и на входящие отвечать и с вотсапа звонить несколько раз))

Я же написала,что когда звонят из-за границы, то это пункт не в счёт:)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, intanella said:

Я же написала,что когда звонят из-за границы, то это пункт не в счёт:)

Я уже тут крутился голодранцем без баланса :lol: пока 1го числа не пополнилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/12/2023 at 12:09 PM, gasiga said:

В декабре в стомбули в аэропорту я попался в ловушку с роумингом, и весь баланс 90+ манат улетел)) осталось 90 копеек пока я понял что мой роуминг интернет не включился и за кб вычитывают как за почку.

И последние 15 дней месяца я крутился этими 90 копейками))) и сам загружать деньги не можешь, только 1 числа автоматически пополняют.

Поэтому пришлось и на входящие отвечать и с вотсапа звонить несколько раз))

 У меня с роумингом смешная история приключилась. Прилетаю в Базель - заранее купил гигабайт для роуминга (на сайте было написано, что надо подключиться к оператору Орэндж или Свисском, иначе будет вычитываться из баланса). Прилетел, значит, выхожу с самолета - приходит СМС - "Almaniyaya xoş gəlmisiniz". Не обратил особого внимания, ищу Орэндж, подключаюсь, звоню домой, что все нормально, долетел. Выхожу с аэропорта - приходит СМС "Fransaya xoş gəlmisiniz". Опять не обращаю внимания, думаю, глюки, захожу в Убер, хочу вызвать такси до отеля. Убер долго ищет, параллельно открываю почту, смотрю вотсап, делаю еще пару звонков и все такое. Приходит СМС - "Balansınız bitib" и телефон закрывается. Ну и такси, конечно же, уже не отследить. Ругаю Азерселл что есть мочи, захожу в аэропорт, спрашиваю, как добраться до отеля такого-то, мне говорят, вы на французской стороне, вам надо на швейцарскую - поднимитесь на третий этаж и оттуда выйдете на улицу, там будет ближе. Оказывается аэропорт находился прямо между Германией, Францией и Швейцарией и роумнг подключался к сетям других стран. ) До отеля добирался на автобусе и трамвае. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Walter White said:

 У меня с роумингом смешная история приключилась. Прилетаю в Базель - заранее купил гигабайт для роуминга (на сайте было написано, что надо подключиться к оператору Орэндж или Свисском, иначе будет вычитываться из баланса). Прилетел, значит, выхожу с самолета - приходит СМС - "Almaniyaya xoş gəlmisiniz". Не обратил особого внимания, ищу Орэндж, подключаюсь, звоню домой, что все нормально, долетел. Выхожу с аэропорта - приходит СМС "Fransaya xoş gəlmisiniz". Опять не обращаю внимания, думаю, глюки, захожу в Убер, хочу вызвать такси до отеля. Убер долго ищет, параллельно открываю почту, смотрю вотсап, делаю еще пару звонков и все такое. Приходит СМС - "Balansınız bitib" и телефон закрывается. Ну и такси, конечно же, уже не отследить. Ругаю Азерселл что есть мочи, захожу в аэропорт, спрашиваю, как добраться до отеля такого-то, мне говорят, вы на французской стороне, вам надо на швейцарскую - поднимитесь на третий этаж и оттуда выйдете на улицу, там будет ближе. Оказывается аэропорт находился прямо между Германией, Францией и Швейцарией и роумнг подключался к сетям других стран. ) До отеля добирался на автобусе и трамвае. ) 

А я так и не понял что случилось. Был 1гб американских и 2 турецких, причем влез еще в их вайфай. В стамбуле смс - что вы банкрот. 

 

На границе я игрался когда хотелось кушать))) переходили на французскую сторону и сам отель, а гулять на швейцарскую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2023 в 11:09, gasiga сказал:

В декабре в стомбули в аэропорту я попался в ловушку с роумингом, и весь баланс 90+ манат улетел)) осталось 90 копеек пока я понял что мой роуминг интернет не включился и за кб вычитывают как за почку.

И последние 15 дней месяца я крутился этими 90 копейками))) и сам загружать деньги не можешь, только 1 числа автоматически пополняют.

 

Не совсем понятно почему сам не можешь пополнять баланс ,если деньги закончились..

 

Я со своей карты легко пополняю баланс гле б я не была и все работает..был бы вай фай где нить бесплатный 

 

??:blink:

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - это одиночество 

Действительно..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла мультик моего детства ,песни моего детства

Жалко,что качество уже никакое,но даже при  этом несколько раз пересмотрела...

 

----

 

Джер эрти цлиса ара вар,шаршацин рогор мнахео :cray:

(Здесь я плакала в детстве :lol:))

 

---

Я  себе подарила столько эмоций сейчас ..в иоге расстроилась (

Нахлынули воспоминания...

 

Это должно быть здесь..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки непонятно в чем ее феномен..

Потрясающе женственная женщина..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

И все таки непонятно в чем ее феномен..

Потрясающе женственная женщина..

 

 

 

 

чем ее феномен..

 

нa фоне уравниловки полов - осталось женственной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она притягательна..

Что то в ней есть такое непрнятное..

На нее всегда приятно смотреть,слушать..

 

 

Иногда такое скажет хоть стой ,хоть падай )))

Вот например ,про меня ))

 

Черные фамилии :lol:

Только она могоа так изящно выразиться 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж...

 

Зашла туда с мыслями "оставь надежду всяк входящий" ,но я рада что ошиблась.

 

Сегодня великолепный день

И вообще год начался хорошо..

 

Надеюсь до конца пойдет так и будут новые  вершины..!

----

            Правда побеждает! 

                       Воистину ! 

 

20230130_172752.jpg.25e89275842b0af6be257c25efec88c4.jpg

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе не по карману.

Определенно! 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

с удовольствием посмотрела ее ролик

вообще она мне очень нравится ,иногда раздражает ,  но в целом я ее фанатка

как человека умного ,разностороннего и человека с чувством стиля и вкуса..

 

оставлю ролик здесь у себя 

скоро ремонт затевается ,интересны новые производители ,а она их рекламирует и мне нравится ,что много российского в ролике и про каждого рассказывает что то.. 

 

"8 марта" фабрику и я уважала всегда ,но "Марию" ,например,никогда всерьез не воспринимала,если честно ..

 

вообщем много откровений ..

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Смею доложить (с)

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гёйляря бахмага утанырам мян....

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пИчалька...

 

IMG-20230309-WA0000.jpg.2516f8a5f423f77af0264ee541aa2ef8.jpg

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, intanella сказал:

Скоро- это завтра?)))))

озюнсян 50-ти летняя :lol: 

 

я сказала СКОРО....история умалчивает когда ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...