Перейти к содержимому

Очки. Какие носим? Какие хотим?


aTomnaya

Recommended Posts

Не нашла тему про очки.

Только конкурс .

Итак!

Какие носите очки ?

Какие хотите?

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

@laziale навеял , так сказать , тему про очки

А носит кто-то очки для зрения хамелеоны ( фотохромные с диоптриями) ?

 

Screenshot_2023-04-03-13-59-01-98_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе на лето заказала парочку , скоро приедут

Ношу только с защитой для глаз ( поляризационные)

Так как просто в очках с затемнением - УФ может повредить здоровью глаза .

     Обычно для проверки поляризации идёт с очками "картинка" 

Но можно и проверить 

 

Screenshot_2023-04-03-14-10-42-02_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Screenshot_2023-04-03-14-11-01-07_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не отправился нормально пост))) 

 

Заново пишу:

 

С недавних пор вновь перешла на оптические очки (чередую с линзами)

Эти мои от грузинского дизайнера George Piralli)) стекла -4,5. 

 

IMG_20230403_152159.jpg

IMG_20230403_152144.jpg

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается солнечных очков , то из брендовых есть лишь от Miu Miu, остальные от Манго и просто очки нонейм, не реплики)).

 

Вот такие есть 

 

 

MIU 10OS 1AB0A750-530x530.png

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, intanella сказал:

Что-то не отправился нормально пост))) 

 

Заново пишу:

 

С недавних пор вновь перешла на оптические очки (чередую с линзами)

Эти мои от грузинского дизайнера George Piralli)) стекла -4,5. 

 

IMG_20230403_152159.jpg

IMG_20230403_152144.jpg

....мне тоже надо ....людей на улице не узнаю:001ff: )

..хотя есть и плюсы :girl:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю примерно один и тот же фасон, близкий к авиаторам) крупнее, мельче, железо или пластмасса, но одна и та же форма стекла.

Есть полис постарше и посолиднее, рейбановский феррари, чуть поменьше и помолодежнее, но самый любимый случайно увиденный и купленный в коттон который в 20 раз дешевле других.

Фото нет ибо они в бардачке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2024 в 21:56, =Zaman= сказал:

Хотелось бы почитать о вреде контактных линз.

 

salam Zaman

При ношении линз могут возникнуть осложнения, связанные с инфекционными заболеваниями,

механическим повреждением роговицы, аллергическими  реакциями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 14.02.2024 в 12:53, Веро сказал:

salam Zaman

При ношении линз могут возникнуть осложнения, связанные с инфекционными заболеваниями,

механическим повреждением роговицы, аллергическими  реакциями. 

Плюс ухаживать за ними. Они рвутся, дорого стоят, покупать жидкость для них.

Лаки для волос для линз очень вредны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детям купили очки с прозрачной оправой, их и не видно по сути. Не бросаются в глаза. А когда с темной оправой, сразу видно -"очкарик".

Хотя обоим покупали очки с покрытием, защита от компов, телефонов и тд, у мальчика с астигматизмом зрение не испортилось, а девочки за год  еще на 1 единицу просело зрение. 

Дочка полностью исключила телефон, и за год эта единица ушла. Но все таки я связываю это с тем, что рост у нее остановился, не такой бурный, в силу возраста, и глазные яблоки доросли. 

Очень сильно надеюсь, что к 19 годам исправится, иначе операция.

Но врач говорит вполне возможно так и будет.

Сын -астигматик, вот с ним проблема. Брат знакомой делает каждый год операцию по исправлению, но шрам зарастает, и зрение опять падает.

Телефон забрали, а для телика -дисплея очки с защитным покрытием. Стоят, конечно, мама не горюй. 300 манат каждый год. Тк царапаются сильно. Проще купить обычные, но тогда диджитал устройства полностью убирать, а это невозможно.

 

Себе для чтения купила пластмассовые очки, душки позволяют лежать на подушке, а с металлическими не полежишь, и съезжают они под тяжестью своего веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птица сказал:

Плюс ухаживать за ними. Они рвутся, дорого стоят, покупать жидкость для них.

Лаки для волос для линз очень вредны. 

 

Если аккуратно носить, ничего не рвутся) я уже более 10 лет ношу линзы, покупаю фирмы Acuvue Oasis гидрогелевые, там в упаковке три пары, стоит упаковка 41 Ман, каждую из них ношу месяц,иногда чуть больше,зависит от того,как часто надеваю. Покупаю раствор , каждый раз при надевании и снятии промываю им линзы и кладу их в свой контейнер. 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, intanella сказал:

Если аккуратно носить, ничего не рвутся) я уже более 10 лет ношу линзы, покупаю фирмы Acuvue Oasis гидрогелевые, там в упаковке три пары, стоит упаковка 41 Ман, каждую из них ношу месяц,иногда чуть больше,зависит от того,как часто надеваю. Покупаю раствор , каждый раз при надевании и снятии промываю им линзы и кладу их в свой контейнер. 

Я только цветными пользовалась в дикой молодости. Вот намучалась с ними)

А так у меня плюс 1. Я и без очков могу читать, просто если слишком мелко, тогда одеваю, чтобы не напрягаться.

А у тебя почему такое зрение? Это с рождения? 1 группа крови?)

Как  мне дохтур объяснял, у дочки минус, потому что она быстро растет. В кого интересно такая? Мы вроде не великаны) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Птица сказал:

Я только цветными пользовалась в дикой молодости. Вот намучалась с ними)

А так у меня плюс 1. Я и без очков могу читать, просто если слишком мелко, тогда одеваю, чтобы не напрягаться.

А у тебя почему такое зрение? Это с рождения? 1 группа крови?)

Как  мне дохтур объяснял, у дочки минус, потому что она быстро растет. В кого интересно такая? Мы вроде не великаны) 

Группа крови первая, но зрение стало портиться с 10 класса, тогда было -1. Я очки не носила. Потом уже в 2009 году поняла,что не могу без очков пользоваться компом, проверила -5.5)с тех пор так и осталось, не ухудшилось и не улучшилось))

Не спрашивай про лазерную коррекцию, не хочу))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, intanella сказал:

Группа крови первая, но зрение стало портиться с 10 класса, тогда было -1. Я очки не носила. Потом уже в 2009 году поняла,что не могу без очков пользоваться компом, проверила -5.5)с тех пор так и осталось, не ухудшилось и не улучшилось))

Не спрашивай про лазерную коррекцию, не хочу))

Ай Интанелла, иди в Дунья Гёз,делай лёгкую оперэйшин,и будешь потом с балкона без очков видеть куда Леви идёт,в зал,или на в соседний массажный салон:matroskin:

Зачем да не лечишь зрение?((

Изменено пользователем Da Vinci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птица сказал:

тебя почему такое зрение? Это с рождения? 1 группа крови?)

а какая связь между группой крови и зрением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, intanella сказал:

Группа крови первая, но зрение стало портиться с 10 класса, тогда было -1. Я очки не носила. Потом уже в 2009 году поняла,что не могу без очков пользоваться компом, проверила -5.5)с тех пор так и осталось, не ухудшилось и не улучшилось))

Не спрашивай про лазерную коррекцию, не хочу))

Может быть поэтому и ушла в минус потому что не носила? Миопия да у тебя?

Врач говорил до 19 лет вообще с миопией очки снимать нельзя. В 19 этот процесс останавливается. 

 

Врач очень хороший. Молодой. Ну как молодой, лет 30 тогда было. Он в Аристократе раньше лечил, потом ушел в другую клинику. Имя ессно забыла, название новой клиники тоже, но врача помню, в теле мужчина. В меру упитанный)

 

Он мне все "расчехлил", убедил, что очки нужны.

А до этого к другой ходила, она и диагноз неправильно поставила, и сказала ни в коем случае не одевать очки-зрение расслабится. Полгода я ребенка мучала, до сих пор чувство вины) что я не пошла искать других врачей. Обычно двоих-троих пройду, убежусь)

 

Сына вообще на мрт потащила, у него головные боли были, оказалось неправильно попадает картинка в глаз из за того что склеры утолщенные. Очки одел- сразу головные боли прошли.

 

На собрании родители говорят у ребенка плохое зрение, она стесняется очки носить. Я говорю моя дочка тоже стесняется, но я не хочу потом искать ей собаку -поводыря. Значит не такое уж плохое зрение. Спецом да подначиваю, чтобы занялись детьми. Жалко детей. Вечно лезу со своими советами) говорю найдите хорошего врача, а не ту из нашей поликлиники. Она все врет. Купите ребенку красивые очки, чтобы ребенок не стеснялся. По началу еще могут прикалываться, а потом уже все привыкают, уже становится обыденным.

Не будут очков, найдут еще че нибудь над чем приколоться, это ж дети. Но приколы по поводу очков это меньшее зло, чем потеря зрения.

 

На счет лазера не буду спрашивать, но будь у меня возможность избавится от очков, я бы от них избавилась. Ходила бы орлицей с орлиным взглядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Веро сказал:

а какая связь между группой крови и зрением ?

Да эт я умничала) заметила, что дети с 1 группой крови берут плохое зрение вне зависимости от зрения и  группы крови родителей. У меня слишком мало данных. Но вот, например, у моей дочки 1 отриц-миопия. У нее есть двоюродный брат ( сын моего гаина) с такой же группой крови. У них даже диоптрии одинаковые. А вот у тетки, моей золовки, у нее тоже 1 отриц (прямо не семья, а кладезь идеальных доноров :lol:)

У нее зрение хорошее. Там видимо уже как то зависит от группы крови родителей. Но я уже не стала приставать с уточнением группы крови, на меня и так косятся уже когда я время рождения спрашиваю)

 

У сына 1 полож-астигматизм. 

Мы (родители) долго не "верили глазам" своим, что у детей плохое зрение, у обоих хорошее, не понимали их. Вот только недавно очки одели оба, когда читаем.

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ай Интанелла, иди в Дунья Гёз,делай лёгкую оперэйшин,и будешь потом с балкона без очков видеть куда Леви идёт,в зал,или на в соседний массажный салон:matroskin:

Зачем да не лечишь зрение?((

Зачем лечить зрение?))

Тем более,что не факт,что после коррекции, зрение опять не ухудшиться?)) Мне очки и линзы не мешают)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, intanella сказал:

Зачем лечить зрение?))

Тем более,что не факт,что после коррекции, зрение опять не ухудшиться?)) Мне очки и линзы не мешают)

Эээ

@Obozrevatel ,скажи ей))

Зачем лечить зрение ээ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Da Vinci сказал:

Эээ

@Obozrevatel ,скажи ей))

Зачем лечить зрение ээ(((

Что сказать?) Куча людей ходит в очках ,да сами офтальмологи часто очки носят) 

Ещё раз говорю, не факт,что коррекция поможет) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется скоро присоединяюсь к армии очкариков))) 

Давно уже пора, но пока кручусь)

Мелкий шрифт на йогуртах кетчупах и печеньках не читается никак :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, intanella said:

Если аккуратно носить, ничего не рвутся) я уже более 10 лет ношу линзы, покупаю фирмы Acuvue Oasis гидрогелевые, там в упаковке три пары, стоит упаковка 41 Ман, каждую из них ношу месяц,иногда чуть больше,зависит от того,как часто надеваю. Покупаю раствор , каждый раз при надевании и снятии промываю им линзы и кладу их в свой контейнер. 

Меня только под дулом пистолета можно заставить ковыряться в глазах и то не факт:lol: линзы никогда не носила))) очку ношу и люблю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, gasiga said:

Кажется скоро присоединяюсь к армии очкариков))) 

Давно уже пора, но пока кручусь)

Мелкий шрифт на йогуртах кетчупах и печеньках не читается никак :help:

Мой папа так и не примкнул))) предпочитал лупы:lol: на все случаи жизни были- карманные складные и огромные для дома))) зато внуки малые любили:lol: такие сокровища в карманах таскать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду брать именно черную толстую оправу. Ботан последней стадии)))

 

Найти не могу, картинки все на молодых красавчиках, подумаете что я себя таким вижу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, intanella said:

Что сказать?) Куча людей ходит в очках ,да сами офтальмологи часто очки носят) 

Ещё раз говорю, не факт, что коррекция поможет) 

На работе полно людей, которые снова носят очки после лазерной коррекции. Кто-то, через 2 года, кто помоложе, через 5 лет. Я просто поменял хрусталики на трифокальные и наслаждаюсь 100%-м зрением. Но нужно признать, адаптация мышц глаза занимает некоторое время. У тех, кто недолго страдал проблемами с зрением, адаптация проходит быстрее. Кто долго мучился, адаптация может длиться пару лет. У меня всё заняло чуть меньше месяца. И ещё всё зависит от того, какая именно патология у человека. В некоторых случаях ни лазерная коррекция не поможет, ни замена хрусталиков. Особенно, при сахарном диабете или глаукоме. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Птица said:

Да эт я умничала) заметила, что дети с 1 группой крови берут плохое зрение вне зависимости от зрения и  группы крови родителей. У меня слишком мало данных. Но вот, например, у моей дочки 1 отриц-миопия. У нее есть двоюродный брат ( сын моего гаина) с такой же группой крови. У них даже диоптрии одинаковые. А вот у тетки, моей золовки, у нее тоже 1 отриц (прямо не семья, а кладезь идеальных доноров :lol:)

У нее зрение хорошее. Там видимо уже как то зависит от группы крови родителей. Но я уже не стала приставать с уточнением группы крови, на меня и так косятся уже когда я время рождения спрашиваю)

 

У сына 1 полож-астигматизм. 

Мы (родители) долго не "верили глазам" своим, что у детей плохое зрение, у обоих хорошее, не понимали их. Вот только недавно очки одели оба, когда читаем.

Особенно, при сколиозе или кифозе, когда кровоток в голову нарушен вследствие сдавления сосудов. Если ребёнку вовремя откорректировать осанку и научить правильно сидеть за рабочим столом, то зрение может улучшиться. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...