Перейти к содержимому

Наблюдения - 16. Лето 2023


gasiga

Recommended Posts

2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Тема с собакой не полностью раскрыта. 

Только она знает где хороший хлеб продаётся? 

Я в принципе социопат) не люблю социум

Люди здесь очень тактичны, очень добры. Я с сильным акцентом разговариваю. Но вот знаете, никто не посмеялся, в кз это проблема, насмешки. Здесь нет. Всегда стараются понять и простить))

Никогда я не услышала упрек в свой адрес, что я где то неправильно сказала или еще что то. Люди всегда помогают. 

Ой историю расскажу. Холод был, я выскочила за тандыром, говорят 5 дяйга ждите. 

Я возле тандырной стою трясусь от холода, мужик без зубов старенький говорит, ханым вы замерзли, возьмите мою куртку. Я говорю спасибо. Я на машине) зима, я в футболке выскочила, типа мне пофиг я из кз, думала туда обратно, зуб на зуб не переподал. 

Но эта забота людей. Это очень сильно подкупает.. 

А собака у меня бойцовская. Амстаф. Она рябицу на раз и два перегрызает. Ее бесполезно держать взаперти. У нее свое мнение. )) 

Кто нить просто разговаривает громко рядом, она тихо рычит, но не трогает. Одна команда фас, она будет рвать все подряд. А так гости приходят она с ними и играется. Я ее мама) она меня в обиду не даст. Дети дерутся между собой. Она за руки их растаскивает. Я в бассейне нырнула, она меня за волосья вытащила.:lol:

У нас только один авторитет-папа. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

13 минуты назад, Obozrevatel сказал:

А интернет для чего? Я всегда в зоне доступа. :) 

Мне, если честно, всё равно где жить, если там где живу, комфортно. Люди привыкают к квартирам, домам. Я, к примеру, продав квартиру и купив новую, сразу забуду о старой, как будто её там никогда и не было. Главное, чтобы семья была рядом. 

Это да. Но по моему скромному мнению, нужно иметь два дома. У нас кв и дом. Мы на лето в дом уезжаем, на зиму в кв. Устаешь от одних и тех же лиц. Именно частные перемены дают отдохнуть. Все так радикально не нужно менять. Ну это так. Мое доморощенное мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Птица said:

А собака у меня бойцовская. Амстаф.

Боитесь, что кто-то захочет по дороге хлеб отнять? Для этого охранные собаки нужны. Ротвейлер, например или разные там овчарки, типа немецкой, ВЕО или малинуа. 

  • Like 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Obozrevatel сказал:

Дома я сегодня. :) 

Погода прикололась на до мною. 

Только решил эту неделю с семьёй ездить на пляж, как погода внесла свои коррективы. 

Сейчас жду знакомого сантехника сменить краны в ванной и на кухне. Старые надоели моей жене. :) 

 

Да, чуть не забыл спросить. А почему за хлебом с собакой? Без собаки магазин найти невозможно? 

Давай вечером в Новханы к @vezirr съездим))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Obozrevatel said:

Боитесь, что кто-то захочет по дороге хлеб отнять? Для этого охранные собаки нужны. Ротвейлер, например или разные там овчарки, типа немецкой, ВЕО или малинуа. 

Я всегда хочу вживую посмотреть на тех, кто вытягивает малинуа:lol: это же энерджайзеры) даже бордеры меня так не пугают:lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, mapusena said:

Я всегда хочу вживую посмотреть на тех, кто вытягивает малинуа:lol: это же энерджайзеры) даже бордеры меня так не пугают:lol:

Из тех, кого я лично знаю, это только представители службы К9 из силовых структур. Постоянно встречаюсь на различных мероприятиях. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же доков требуется, когда едешь учиться в Европу...а если едут двое, то и доков надо в 2 раза больше...:help: Как же я устала за эти дни...:unsure:

Всем привет...нечясиз...саламатчылыгды..?:coffee:

Изменено пользователем Virgo_L
  • Like 6
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Virgo_L said:

Сколько же доков требуется, когда едешь в Европу...а если едут двое, то и доков надо в 2 раза больше...:help: Как же я устала за эти дни...:unsure:

Всем привет...нечясиз...саламатчылыгды..?:coffee:

Привет! Всё хорошо. Главное, живы и здоровы. 

Хорошей и приятной поездки!

  • Upvote 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Боитесь, что кто-то захочет по дороге хлеб отнять? Для этого охранные собаки нужны. Ротвейлер, например или разные там овчарки, типа немецкой, ВЕО или малинуа. 

Я ничего не боюсь) с моей собакой. 

Мы очень тщательно выбирали породу. Ротвейлер -женская собака. Если бы она рыкнула на мужа, защищая меня, ей не жить. Я  же это понимаю. Овчарки- туповаты на мой взгляд. Точнее у нее свое предназначение. Их нюх потрясающ.

Мне нужна была собака охранник. Муж долго упирался)

Сколько мы его уговаривали. Потом по нашему забору бежали два нарка и за ними два полиса. Он офигел:lol:

Просто за нас побоялся и писанулся. Вытрясли мы с  папы деньги и купили мое счастье. Сын еще на отлично закончил на 10 лет подарили. Хотя мои дети все до сих пор хорошо учатся. Все отличники) с такой мамашей и папашей). Сильно помучались когда она была щенком. Ребенок да. Но это по мне лучшая порода. Я -собачница) 

Но амстаф это непередаваемо. С 1 взгляда понимает

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, mapusena сказал:

Я всегда хочу вживую посмотреть на тех, кто вытягивает малинуа:lol: это же энерджайзеры) даже бордеры меня так не пугают:lol:

 

Страшное дело..( я уже выдохся

но есть такие. например..одни из лучших 

 

https://www.facebook.com/k9.aze/

 

https://www.facebook.com/k9.aze/posts/2614363965517747/?comment_id=2614663615487782&paipv=0&eav=Afa9_qH1-ksBGiht9k9iZTof5JQ-hcxnEleji8WlgO0GLsK-hXRkM4JQFJNMXrJVeqk&_rdr

  • Like 1
  • Upvote 1

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Привет! Всё хорошо. Главное, живы и здоровы. 

Хорошей и приятной поездки!

Да...это главное...Спасибо..:hi:))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, vezirr said:

 

Страшное дело..( я уже выдохся

но есть такие. например..одни из лучших 

 

https://www.facebook.com/k9.aze/

 

https://www.facebook.com/k9.aze/posts/2614363965517747/?comment_id=2614663615487782&paipv=0&eav=Afa9_qH1-ksBGiht9k9iZTof5JQ-hcxnEleji8WlgO0GLsK-hXRkM4JQFJNMXrJVeqk&_rdr

Даже не представляю:lol: я даже с лабром своим в какой-то момент подумала, что не вытяну и ругала себя, что нужно было шоу-линию покупать))) но потом он все-таки вспомнил, что ретриверы под хозяина подстраиваются и теперь если слишком ранним утром позвать гулять, прикидывается глухой слепой мертвой собакой:lol:

 

пс я люблю служебные породы, очень, но малинуа:laughter: нет нет и нет))) даже представлять не хочу:lol:

Изменено пользователем mapusena
  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Da Vinci сказал:

Давай вечером в Новханы к @vezirr съездим))

 

21 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Пока не могу обещать. 

Может в Кошкин дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, vezirr said:

 

Страшное дело..( я уже выдохся

но есть такие. например..одни из лучших 

 

https://www.facebook.com/k9.aze/

 

https://www.facebook.com/k9.aze/posts/2614363965517747/?comment_id=2614663615487782&paipv=0&eav=Afa9_qH1-ksBGiht9k9iZTof5JQ-hcxnEleji8WlgO0GLsK-hXRkM4JQFJNMXrJVeqk&_rdr

Прошлась по ссылкам

Они же вообще никогда не устают:laughter:

даже с хаски мне кажется легче- беги и беги, таскай и таскай. А этим же еще мозги как нагружать надо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mapusena сказал:

Прошлась по ссылкам

Они же вообще никогда не устают:laughter:

даже с хаски мне кажется легче- беги и беги, таскай и таскай. А этим же еще мозги как нагружать надо

Хаски обожаю ) мне просто жалко их.

Они не для нашей погоды.

 

У нас во дворе мальчик приходит с хаски. Весь двор разбегается, а мои птенчики летят к ней, обнимают ее, играют. 

Ой дааа. Подсадили да меня на эту тему.

Я щас начну душнить) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mapusena сказал:

 

Они же вообще никогда не устают:laughter:

 А этим же еще мозги как нагружать надо

 

Знал бы,что до такой степени они активные и постоянно хотят работать никогда не взял бы себе малинуа..  

 

  • Like 1
  • Joy 1

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени. сказал:

Чувихи всполошились все.  Если они еще узнают, кто мой муж,Ттттттт

у них глаза из орбит вылезут.

Обама?

  • Like 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то все тупые кругом. Один покупатель выбирая мороженое, вдруг стукнул им о верхнее стекло крышки, говорю ты что мух убиваешь? Оказалось, в точку попала, он труп мухи стал выковыривать оттуда.

  • Joy 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К другому подошла на тязя базаре, гатыг искала. Один сказал за баночку 2 маната. Отошла к другому подошла прилавку, он мне хотел отдать за манат, но после того как я стала нюхать гатыг, отдал бесплатно. Шикарный гатыг был, я просто так понюхала.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чени. сказал:

Не дай Бог. Ты что???

Ня билим. Обломов?

Говори да. Кимды о ?

Чтобы я точно испугалась. koss

  • Like 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Птица said:

Ня билим. Обломов?

Говори да. Кимды о ?

Чтобы я точно испугалась. koss

 Таки ты уже чувствуешь, так что имей в виду.

  • Facepalm 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, vezirr said:

 

Знал бы,что до такой степени они активные и постоянно хотят работать никогда не взял бы себе малинуа..  

 

Зато теперь вам ни одна порода не страшна)))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Птица said:

Чеее?

Ладно пока Чени. 

Я очень пыталась, но без белой рубахи с связаннами взади рукавами диалог не получится. В игнор. Покааа

 Ну все, тогда до встречи.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Птица said:

@Obozrevatel амстаф это аналог питбуля. Только чуть подобрее. Питбуля я побоялась. Амы менее агрессивные. 

Да знаю я. Просто пошутил немного.  :) 

Надеюсь, не обидел? 

Помню как возле работы одна девушка, сейчас уже как опытный стоматолог, натравила на меня своего бультерьера. Я сел на корточки, то подбежал на полной скорости ко мне, я протянул снизу к нему свои руки и позвал к себе ласковым голосом. Бультерьер сначала растерялся, а потом весело помахал своим хвостом и залез ко мне на руки. Я с серьёзным видом(в душе смеялся, конечно) сказал хозяйке, что забираю собаку себе, в добавок к своему ротвейлеру. Та долго за мною бегала и просила отдать собаку. :) 

Уговорила в конце. :) 

  • Like 3
  • Joy 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Obozrevatel сказал:

Да знаю я. Просто пошутил немного.  :) 

Надеюсь, не обидел? 

 

Нет, конечно. Учитывая репутацию которую Вам приписывают, сенсей)) мой муж вас не победит:lol:

Ну если че я за него буду и собачка моя :lol: 

 

26 минут назад, Obozrevatel сказал:

 Бультерьер сначала растерялся, а потом весело помахал своим хвостом и залез ко мне на руки. 

Главное не показывать агрессию, не смотреть в глаза. Это расценивается как вызов. Собака которая лает, не кусает. Лай- устрашение, демонстрация силы

29 минут назад, Obozrevatel сказал:

 

Уговорила в конце. :) 

Не буду спрашивать как ))

  • Like 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Птица said:

Нет, конечно. Учитывая репутацию которую Вам приписывают, сенсей)) мой муж вас не победит:lol:

Ну если че я за него буду и собачка моя :lol: 

 

Главное не показывать агрессию, не смотреть в глаза. Это расценивается как вызов. Собака которая лает, не кусает. Лай- устрашение, демонстрация силы

Не буду спрашивать как ))

Не верьте всему написанному в интернете. 

Об этом даже Ленин кучу постов писал в Фейсбуке. :) 

А собаки меня слушаются. :) Чужие, особенно. :) 

 

  • Joy 2

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему
  • intanella locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...