Перейти к содержимому

Наблюдения - 16. Лето 2023


gasiga

Recommended Posts

А вот ешо))

 

По словам Дегтерева, темный фотоснимок со светлыми размытыми пятнами известен среди тех, кто интересуется тайной, которую создал перевал Дятлова. В уголовное дело снимок не пошел, его посчитали бракованным, но фотографию отпечатали. В начале 2000-х снимок появился в интернете. Оригинал фотографии находится у почетного председателя фонда имени Игоря Дятлова Юрия Кунцевича. С помощью него и была, якобы, раскрыта тайна.

Журналист обработал снимок через современные фоторедакторы, перевернув его в правильное положение, а также убрав шумы и помехи, повысив четкость и резкость. Оказалось, что на снимке запечатлено разбитое катапультное кресло и мёртвый космонавт в скафандре. Дегтерев отмечает, что эти детали видны очень хорошо, несмотря на то, что снимок делали в темноте, светя только фонариком, который тоже есть на фотографии.

По мнению журналиста, космонавт погиб во время катапультирования. В СМИ того времени Дегтерев нашел только информацию о том, что 1 января 1959 года был полет космонавта Андрея Миткова. Итальянское издание Continental сообщало, что космонавт разбился на пилотируемой баллистической ракете. Однако проверить истинность этого невозможно, так как все данные по космической программе СССР засекречены. Хотя ранее озвучивалось, что до полета Юрия Гагарина 22 апреля 1961 года, в космос оправляли 12 человек и все они погибли во время запусков или во время орбитальных полетов.

Валентин Дегтерев предположил, что туристы, из которых и подобралась группа Дятлова, во время похода случайно нашли катапультируемую капсулу с креслом. В нем был мертвый космонавт, которого не смогла найти поисковая спецгруппа после крушения ракеты. Во время манипуляций с телом космонавта дятловцы, видимо, случайно активировали аварийный маяк. На место прибыл отряд спецназа, туристов ликвидировали из-за того, что они стали свидетелями ЧП. По мнению журналиста, убрать тела убийцы не захотели или просто не успели. Поэтому их просто разбросали по разным местам, а следы космической аварии убрали вертолетами.

На связь гибели группы Дятлова и космической аварии указывает и то, что на одежде туристов обнаружили следы радиации — найденная капсула была с изотопом.

Журналист предполагает, что в засекреченных архивах КГБ есть уголовное дело с настоящими данными о трагедии, тайну которой хранит перевал Дятлова, но его не никогда не обнародуют. Тайну гибели людей надежно скрыли на целых 60 лет, сообщает «Ридус».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Их взяли в плен, чтобы проводить над ними опыты. В лесах прятались не только банды, но и особые скрытые группы, которые занимались поиском новых технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть версия ,что Золотарёв был агентом КГБ,и кого то выслеживал, кто собирался что то радиационное передать другим странам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Четверг начинается школа .. дочке говорю у нас всегда школа начиналась Первого сентября , она мне America so stupid :matroskin:

Изменено пользователем Gun-Smith
  • Joy 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте, жара, духота, это называется лето в Баку - город ветров в котором нет ветров..

  • Like 3

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, alpinist сказал:

И снова здравствуйте, жара, духота, это называется лето в Баку - город ветров в котором нет ветров..

Несколько дней да жарко, в августе всегда так. 

  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад соблазнилась и купила в Аззе мини-десерт когда-то любимого мной и снятого с производства Аззой торта Капитоль. Гадость с первой ложки! Я там уже 100 лет не покупала торты, неужели настолько испортилось качество?! 

Кстати, на свадьбу нам сделали очень классный торт в Закатале. Я ожидала худшего, но нет - качество и вкус были на высоте, крем сделали как я просила, никакой приторности и бисквит не хлебный мякиш. Я была приятно удивлена) 

  • Like 3

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Несколько дней да жарко, в августе всегда так. 

Это лето настолько жаркое, что у меня выработалась толерантность к кондиционеру, раньше я не могла дышать кондерным воздухом, теперь пришлось привыкнуть.

  • Like 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из последних наблюдений. Я думала, что цены на лекарства у нас во всех аптеках одинаковые и регулируются, по крайне мере, так было. В этот раз, решила поискать витамины и увидела такой разброс цен, даже в сети одной аптеки. В аптеконлайн (канон) цена была 24 маната, посмотрела в Бута через Волт - в некоторых филиалах 17 манат, в других 18, 19, 21, 23 маната. В остальных аптеках тоже эти витамины стоили в районе 23-24 манат. Удивлена.

  • Хмм... 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Starry Eyed сказал:

Еще из последних наблюдений. Я думала, что цены на лекарства у нас во всех аптеках одинаковые и регулируются, по крайне мере, так было. В этот раз, решила поискать витамины и увидела такой разброс цен, даже в сети одной аптеки. В аптеконлайн (канон) цена была 24 маната, посмотрела в Бута через Волт - в некоторых филиалах 17 манат, в других 18, 19, 21, 23 маната. В остальных аптеках тоже эти витамины стоили в районе 23-24 манат. Удивлена.

Ничего удивительного,это Азербайджан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Starry Eyed said:

Еще из последних наблюдений. Я думала, что цены на лекарства у нас во всех аптеках одинаковые и регулируются, по крайне мере, так было. В этот раз, решила поискать витамины и увидела такой разброс цен, даже в сети одной аптеки. В аптеконлайн (канон) цена была 24 маната, посмотрела в Бута через Волт - в некоторых филиалах 17 манат, в других 18, 19, 21, 23 маната. В остальных аптеках тоже эти витамины стоили в районе 23-24 манат. Удивлена.

Есть список лекарств, цены на которые регулируются. Витамины туда точно не входят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Walter White сказал:

Есть список лекарств, цены на которые регулируются. Витамины туда точно не входят. 

Ясно. Но разброс цен в сети одной аптеки все же удивителен)

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Starry Eyed said:

Ясно. Но разброс цен в сети одной аптеки все же удивителен)

Наверное, это не сеть, а франшизные аптеки. Вот и не регулируются цены внутри сети. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Walter White сказал:

Наверное, это не сеть, а франшизные аптеки. Вот и не регулируются цены внутри сети. 

Buta Aptek сеть, я думаю. 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день Starry, Walter

27 минут назад, Walter White сказал:

Есть список лекарств, цены на которые регулируются. Витамины туда  не входят. 


если соседи у аптеки " богатые" 
цены наверно выше

25 минут назад, Starry Eyed сказал:

Ясно. Но разброс цен в сети одной аптеки все же удивителен)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Starry Eyed said:

Пару дней назад соблазнилась и купила в Аззе мини-десерт когда-то любимого мной и снятого с производства Аззой торта Капитоль. Гадость с первой ложки! Я там уже 100 лет не покупала торты, неужели настолько испортилось качество?! 

Кстати, на свадьбу нам сделали очень классный торт в Закатале. Я ожидала худшего, но нет - качество и вкус были на высоте, крем сделали как я просила, никакой приторности и бисквит не хлебный мякиш. Я была приятно удивлена) 

Зато там литровый прибалтийский йогурт в мягкой упаковке за 4.20 очень даже выгоден и вкусен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Зато там литровый прибалтийский йогурт в мягкой упаковке за 4.20 очень даже выгоден и вкусен

Они походу постепенно отходятот тортов и переключаются на маркеты Но особо не зарываются,чтоб Браво не тревожить ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Da Vinci сказал:

Они походу постепенно отходятот тортов и переключаются на маркеты Но особо не зарываются,чтоб Браво не тревожить ))

Вчера зашли с Лейлой, она йогурт питьевой захотела, заодно там колбасную нарезку взяла, и Лейла говорит, мама, а помнишь в Аззе только торты продавали?)) А сейчас даже водку продают:lol:

  • Joy 4

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Da Vinci сказал:

 

 

с удовольствием посмотрела..

тем более недавно там была...

умудрилась добраться и до Большого Алматинского озера...хоть и нельзя было на машине туда ,но я ,как грится, везде найду как пролезть ...

 

вообще как то  было мало 

планирую снова поехать в Среднюю Азию..

не думала что там так может быть интересно.. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, gasiga сказал:

Зато там литровый прибалтийский йогурт в мягкой упаковке за 4.20 очень даже выгоден и вкусен

Я почти все продукты там покупаю. Там сыр без Е-добавок, эко, такая же сметана прибалтийского производства, хотя, их собственная сметана Фермазза тоже очень вкусная. Макароны, оливковое масло, соусы, творог, соки без сахара, шоколад без сахара - все по хорошим ценам и отличного качества. А какое там мороженое, беларуское, просто отпад!

  • Upvote 2

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2023 в 11:05, Virgo_L сказал:

Хочу поделиться хорошей новостью...у меня вчера был просто замечательный день...Дочке пришло первое приглашение из Мюнхенского ШК...на минуточку это был самый так сказать капризный шк в нашем списке и мы на него даже не рассчитывали..))) Теперь ждём приглашения от других..)))

Поздравляю! Хейирли олсун, угурлары бол олсун!:bbrravo:

  • СПАСИБО 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, intanella сказал:

Вчера зашли с Лейлой, она йогурт питьевой захотела, заодно там колбасную нарезку взяла, и Лейла говорит, мама, а помнишь в Аззе только торты продавали?)) А сейчас даже водку продают:lol:

Нее,водку там всегда продавали )))

А продукты там реально качественные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

Туроператоры Азербайджана посетят популярные направления Дагестана и ознакомятся с гостиничной инфраструктурой для разработки и запуска туров в партнерстве с Министерством туризма Дагестана

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки хоть понимают,что весь Мерсин будет в заложниках у России?Они ведь обязательно там что то строительство так,чтоб можно было взорвать в случае чего

Что то не особо вызывает доверие фразы 4-й энергоблок и Анастасия Зотеева

 

На участке сооружения 4-го энергоблока АЭС «Аккую» завершено бетонирование фундаментной плиты реакторного здания, что позволяет приступить к возведению стен шахты реактора. Гендиректор АО «Аккую Нуклеар» Анастасия Зотеева отметила, что это ключевое событие на данном энергоблоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Поздравляю! Хейирли олсун, угурлары бол олсун!:bbrravo:

Как интересно, а у меня пост Вирго нет, думала пропустила, сейчас опять просмотрела и нет его)) 

  • Хмм... 2

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Da Vinci сказал:

))))

Туроператоры Азербайджана посетят популярные направления Дагестана и ознакомятся с гостиничной инфраструктурой для разработки и запуска туров в партнерстве с Министерством туризма Дагестана

Отличная новость. Там реально много очень красивых мест. Если бы открыли границу, несколько раз в год ездила бы туда просто отдохнуть, а так, платить 300 манат за 40-минутный перелет совсем не хочется.

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему
  • intanella locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...