Перейти к содержимому

Бесславные ублюдки


Recommended Posts

Дела карабахских сепаратистов в ближайшее время будут направлены в суд

araik.jpg

Генеральный прокурор Азербайджана Камран Алиев рассказал news.ru на полях ВЭФ подробности по делу уголовному делу карабахских сепаратистов.

Как передает АПА, он напомнил, что следствие завершено, в ближайшее время материалы будут переданы в суд.

«Идет ознакомление с материалами уголовного дела — как у обвиняемых, так и у потерпевших. Знаете, что по этому уголовному делу очень много потерпевших. После проведения всех этих следственных мероприятий дело будет направлено для рассмотрения по существу в суд — в соответствии с международными нормами и уголовно-правовым законодательством Азербайджана», — рассказал К.Алиев.

 

В разные годы Генпрокуратурой Азербайджана в отношении 15 карабахских сепаратистов были возбуждены уголовные дела, они были объявлены в международный розыск. После операции в сентябре 2023 года они были задержаны, доставлены в Баку и переданы следствию. Им были предъявлены обвинения в терроризме, финансировании терроризма, создании не предусмотренных законодательством вооруженных формирований и групп, проведении учений с целью терроризма. В июне этого года было объявлено о завершении следствия по их делам.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Цитаты, памятники и подводный энергетический кабель

Помните, у меня был цикл передач про Гарегина Нжде? Ну, основателя цехакронизма, учения об исключительности армянской нации. Причем в отличие от идеологии дашнаков, которые, хоть и являясь партией национал-социалистического толка, всё-таки признают хоть и ограниченные, но все-таки права других народов на жизнь, правда, признает их права в духе «ну не всем же быть армянами, потому что так везет далеко не всем». Идеология цехакронизма подобным вольнодумством не отличается и считает чистоту крови высшей ценностью. Несогласных с идеями цехакронизма армян они называют «таканками», таканк в переводе — подонок, а Айк Асатрян, сподвижник Нжде, вообще называл несогласных антиродовыми шайтанами. Короче, не идеология, а просто клад для хорошего зоопсихолога, в общем, если перефразировать Городницкого, замечательного поэта и барда, «армяне держат небо на каменных руках». Приношу извинения Александру Моисеевичу.

 

В общем, дорогие ребята и уважаемые товарищи взрослые, я нашел интереснейшую книжку, эдакий цитатник Мао, с одной только разницей, что в книжке содержатся не цитаты Мао, а высказывания Гарегина Нжде. Ну, приступим, помолясь, эузи билляхи минаш шайтан ир рачим.

«Нельзя быть одновременно плохим человеком, но хорошим армянином, нельзя быть несовершенным человеком, но совершенным армянином». Конец цитаты. Ну… Добротно звучит. Согласитесь, это просто замечательно. Наверное, должно действовать на восторженных восьмиклассников, которым не светит высшее образование.

 

Далее: «Почему страдает человеческий род? Потому что наивный человек искал и будет искать счастье за своими пределами и за пределами своей души. Потому что материализованный человек не узнал истинного счастья и свою жизнь превратил в ад». Это красиво. Особенно, если ты знаешь, что, сидя в советской тюрьме, Гарегин-джан письменно, подчеркиваю, письменно выпрашивал у советской власти новый костюм и новые же подштанники. Честное слово, я не шучу и не пытаюсь его дискредитировать, дискредитировать его больше, чем он сам себя своими делами, словами и просьбами дискредитировал, у меня всё равно не получится, а о подштанниках я уже говорил в одной из передач, поищите, если не видели. Но это еще не все, честное слово, впереди есть много чего интересного.

 

Еще цитата. «Я твой живой меч, родина, который должен принести тебе победу». Ну, практика показала, что получилось не очень. Далее: «На нашей планете не устают только две силы: время и армянин; первая – разрушая, вторая – восстанавливая». Мощно сказал, вот можно я не буду комментировать? Спасибо. Тут есть, как говорится, еще немного вкусностей, цитирую: «В истории человеческого рода не записано какое-либо событие, которое могло бы сравниться своим неуважением с фактом борьбы армян с туркобольшевиками». Так себе, если честно, туманно и малопонятно. Про туркобольшевиков-то я понял, ну и про борьбу тоже. А вот «неуважение с фактом»… Ну, от некоторых вообще нельзя многого требовать, а потому сделаем скидку на то, что Гарегин-джан был недоучкой. Выгнали из университета. Говорят, что за революционную деятельность, хотя, если судить по высказываниям, то, скорее всего, за неуспеваемость.

Но это еще не все, оцените: «Орёл в высотах, зрачки к звездам, духонаправленный орёл тоже блаженен. Королевский орёл, который перед смертью смешивает свой последний клёкот с пустынной вечностью, трижды блаженен». Это тоже в копилку прекрасного, человечек по мере скромных способностей попытался спародировать «Авесту». Получилось не очень.

 

Теперь совершенно роскошное: «Я безмерно удивляюсь, когда встречаю бездарного армянина». Это, вообще-то, пять. Комментариев не будет. 

А вот это моё самое у него любимое, вот никак не могу уловить смысла, но звучит пафосно, что тот барабан. Красивые слова, согласитесь? Вот, процитирую, но заранее предупреждаю, не пытайтесь понять, что человечек сказать хотел, мозг вывихнете. Внимание: «Гениальность трофея исходит из возвышенности твоей души». Красиво, не? Правда, смысла нет, толком ничего не понял, но звучит… В общем, понахватался дядечка красивых слов, как сучка блох, вот и употреблял, надо и не надо…

 

Я, дорогие ребята и уважаемые товарищи, ничего не придумал, это подлинные цитаты Гарегина Нжде. Не верите – поищите в интернете, там их целый сборник на «Флибусте» есть. Вот честное слово – не пожалеете. Сразу видно – человечек старался, ну, снова подчеркну, что старался он в меру достаточно скромных умственных способностей и незаконченного высшего образования. В общем, пафосу нагнал – лопатой не отгрести. Вот всё как я люблю: набор патетических благоглупостей, замешанный на идее об исключительности собственной нации, с обязательным последующим ударом головой о стену. А ведь некоторые в такие вещи верят… Но… Вера в патетические благоглупости, замешанные на идее об исключительности собственной нации, всегда заканчивается очень плохо… Помните Брехта: идут бараны и бьют в барабаны, а кожу для них дают сами бараны? Оно самое. Читайте Брехта, да и не только Брехта, иногда стоит почитать и Нжде. Не в целях развития или получения эстетического наслаждения, как Брехта, разумеется, а для того, чтобы знать, как мыслят их реваншисты. Какие ориентиры – такой и он, наш противник. Потому что каковы лозунги – таковы и намерения.

 

А теперь – о самом, на мой взгляд, главном. 3-го сентября этого года в Бухаресте Азербайджан, Грузия, Румыния и Венгрия подписали соглашение о создании совместного предприятия для реализации проекта Black Sea Energy. Началась работа по завершению технико-экономического обоснования для строительства подводного электрического кабеля по дну Черного моря мощностью 1 ГВт и протяженностью около 2 тысяч километров. Как видите, в этом прибыльном международном инфраструктурном проекте нет Армении, впрочем, как и во всех других прибыльных международных инфраструктурных проектах нашего региона. Зато у них есть памятник Нжде и его цитаты. Наверное, в качестве утешения. 

Caliber.Az

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симонян допустил делимитацию всей границы с Азербайджаном на основе карт  1976 года | Armenia Today | Дзен

 

Спикер армянского парламента Ален Симонян выразил недовольство тем, как Азербайджан укрепляет свою армию.

«Азербайджан слишком сильно вооружается, и я хочу понять, против кого он готовится воевать. Ведь для конфликта с Арменией столько арсеналов точно не нужно», — возмущается он.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После войны 2020 года территорию исторического Зангезура покинули 50 тысяч человек. Об этом в беседе с Новости Армении – NEWS.am заявил один из бывших активистов карабахского сепаратизма, «экс-министр инфраструктуры» Айк Ханумян.

«Это является для Армении проблемой в сфере безопасности или нет? Почему для ее решения не делается ничего? », – задался вопросами он.

50 тысяч армян покинули Зангезур

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разыгравшиеся фантазии Саркисяна

Еще Адольф Гитлер в середине 20-х годов прошлого века говорил, что чем сильнее ложь, тем охотнее в нее верят. И ничего удивительного, что в Армении быстро нашлись его последователи, вот уже 36 лет просто изрыгающие потоки лжи, в которую, увы, иногда верят наивные европейцы. Хотя с каждым годом весь мир все больше убеждается в том, что существуют три вида лжи: просто ложь, большая ложь и ложь армянская. И последняя с каждым разом буквально изощряется в фантазиях, выдумывая все новые, доселе неизведанные способы армянской приватизации всего и вся.

 

Вот и сейчас, несмотря на полное фиаско своих политико-географических фантазий, определенные круги обиженных и униженных представителей нации, заявивших о себе еще во времена 44-дневной войны (чего стоит знаменитый спич Гарика Мартиросяна, на полном серьезе заявившего, что в Нагорном Карабахе до армян жили только динозавры), сейчас пошли еще дальше, переместившись из исторических претензий к претензиям финансовым.

Так, эксперт некоего аналитического центра «Genesis Armenia» Армен Саркисян просто дал волю своим не на шутку разыгравшимся фантазиям. На мультяшном, остановившемся в развитии, видимо, уже в момент создания, сайте этого центра Армен джан выдал целую клоаку «аналитической» информации. Правда, так и не отметив первоисточник этого информационного мусора. Ну прямо как известный армянский персонаж еще более известного грузинского фильма: «Кто такой потерпевший? Откуда он взялся?»

b4d50cfddae2ee924aa60794a3b9bcb4.webp

И в самом деле, заявляя о том, что «в Нагорном Карабахе осталось 12 (!) городов, 241 (!) село, 11450 (!) квартир, 13550 (!) домов, 60 (!) фабрик, 385 церквей (!), 400 (!) средневековых кладбищ», этот «историк» так и не удосужился назвать источник информаций или хотя бы продемонстрировать на карте те же 12 городов — пусть даже это будет карта НКАО Азербайджанской ССР. Где он нашел города кроме Ханкенди и Шуша?!

 

Ведь даже с поселками городского типа (Аскеран, Гадрут) и городами Агдере, Ходжалы и Ходжавенд их получается ровно в два раза меньше, то бишь шесть вместо двенадцати. Но на этом аналитическое мышление Саркисяна не успокаивается, и оно находит в Карабахе (то есть бывшей НКАО) 37 ГЭС (!), 48 рудников (!) и более 5000 (!) памятников культуры.

Конечно, все уже привыкли к тому, что армянская ложь — это ложь без границ, но на этот раз она практически еще и без горизонта! Просто хотелось бы напомнить «экспертам» из «Genesis Armenia», что в самой большой стране мира, чьим форпостом до сих пор является Армения, и то всего 14 ГЭС. И если происхождение 48 рудников еще как-то можно объяснить (наверное, считали все ямы на дорогах бывшей НКАО, образованные после дождя или застрявших на тех же дорогах грузовиков), то 5 тысяч памятников культуры — это уже явно перебор, поскольку никаких «памятников архитектуры» армянского происхождения здесь не было и в помине…

 

«Кроме того, там осталось 58 тыс. голов мелкого рогатого скота, более 45 тыс. крупного рогатого скота, 174 тыс. птиц, 21 тыс. свиней, более 2000 единиц сельхозтехники, 445 километров асфальтированной дороги и более 35 тыс. транспортных средств», — продолжает насиловать свою фантазию Армен Саркисян. Ну как тут не вспомнить слова нашего президента: «Ну что, Пашинян, ты же собирался в Джебраиле асфальт проложить?!» Ан нет, оказывается, в «Genesis Armenia», где не могут долгое время даже обновить дизайн сайта, уже «проложили» 445 километров асфальта. Хотя, вероятнее всего, учитывая армянскую любовь к приватизации всего азербайджанского, эти «эксперты» приватизировали и сотни километров асфальта, что без устали прокладывают в Карабахском регионе азербайджанские дорожные строители.

7ead3d27771371877c1d42544d196031.webp

Ну а фантастические цифры статистики крупного и мелкого рогатого скота можно объяснить лишь одним: наверняка это был подсчет четвероногих вместе с их двуногими хозяевами. И самое главное: а как же блокада, Карл? Что это за блокада с 2 тысячами единиц сельхозтехники? На чем она работала? Кем и чем ремонтировалась? Какие два десятка тысяч живых свиней, если вы (по словам ваших же СМИ) чуть ли не два года умирали от голода? Может, это были свиньи-копилки или плюшевые свиньи из магазина игрушек? И откуда в Карабахе 174 тысячи штук домашней птицы, если с воробьями и воронами не наберешь даже половину этого числа? Опять же, повторюсь, речь идет о том, что ОСТАВИЛИ армяне Карабаха, выезжая из Азербайджана, оставили после «долгих месяцев блокады».

 

Ну и наконец — вишенка на торте! «В Нагорном Карабахе, по примерным расчетам, осталось имущество на 100 миллиардов долларов», — заключает сам себе эксперт. Не иначе стены домов в Ханкенди были сделаны из золота и платины, а потолки украшены бриллиантами. Не удивлюсь, если в следующих статьях подобных экспертов мы увидим фото свиней с золотыми зубами или курочек, несущих золотые яйца… 

В общем, после такой статьи даже фюрер переворачивается в гробу, а Гарик Мартиросян кусает локти, что упустил такого юморного резидента для своего «Камеди клаб». Воистину, более наглой лжи, чем армянская, человечество еще не встречало. Не правда ли, господа?

Вюгар Вюгарлы, специально для Caliber.Az

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национально-демократические силы провели антироссийскую акцию протеста в Ереване.

Как сообщают армянские СМИ, так называемый «Национально-демократический полюс» провел митинг на площади Свободы Еревана, а затем – факельное шествие к посольству России в Ереване.

Армянские националисты и реваншисты скандировали антироссийские лозунги, обвиняя Москву и Кремль во всех бедах и трагедиях армян. Тех самых, которые сами же после коллапса СССР избрали тропу оккупации и войны, агрессии и милитаризации…

785791_src.jpg
 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...