Перейти к содержимому

Бережем позвоночник


Птица

Recommended Posts

Давайте поговорим о здоровье, а конкретно о позвоночнике. 

 

Проблемы с ним грозят многими отклонениями по всему организму. Как некто сказал (уже забыла ессно кто) позвоночник это вешалка для для всех болезней.

Понятно, что по молодости не очень то себя бережешь, там поднял, там упал, там ударился, каблуки ( у женщин), драки у мужчин. Не всегда правильный образ жизни, прибухнул, переел-набрал вес. Но не суть.

Вектор мысли понятен, я думаю.

После сорокета ( в основном) начинает колотить не по деццки. Проблемы с ногами, руками, голова болит. 

Грыжи есть у многих, не все это знают. 

Физиотерапия не всегда помогает, так же как и операции ( очень долгая реабилитация) плюс может все вернуться еще большими проблемами. Да и сама  по себе операция опасна-инвалидность не исключена, есть вероятность сесть навсегда в кресло-каталку.

 

Советы от доморощенного дохтура, то бишь меня)

Сброс веса (с алкоголем придется завязать навсегда, увы)- тк много калорий набирается именно за счет алкоголя, отказ от сладкого. 

Зарядка. Да да. Увы)) ходить по дому на выпрямленных ногах и руках. Выглядит конечно не секс, но облегчение и чувство свободы на весь день. Спать на жестком и без подушки. У детей точно можно подушку отобрать. Потому что у них нагрузка на позвоночник колоссальная.

Турник дома, перекладина обычная-повисеть на нем.

 

Давайте делиться, как мы заботимся о нашем позвоночнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Птица :wavey:

 

9 часов назад, Птица сказал:

делимся , как мы заботимся о нашем позвоночнике. 

 

хорошая тема

растяжку делаю

 

летом / осенью плаваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на йоге в асане типа свечки упры делала:matroskin:

хвастаюсь:matroskin:

но признаюсь, что пока стопами и коленями до Пола за головой не достала:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До прививок от короны вообще не было проблем с ногами

Потом массаж по триггерным точкам.

За год норм.стало

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Scorpion V сказал:

До прививок от короны вообще не было проблем с ногами

Потом массаж по триггерным точкам.

За год норм.стало

Вот да, кстати, купила массажер для позвоночника. Очень сильно помогает. И делающим массаж легче, и себе самой. Можно наслаждаться им без стенаний Ярославны " ох ох, что ж я маленьким не сдох"

i.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная тема, действительно, нет худа без добра. Как оказалось, я неправильно ставила подушку, и подумала, что у меня голова болит от очков. Как оказалось, скривила подушки и неправильно спала, быстро все изменила, купила новые, soft и сразу все прошло, и очки подходят. Ттттттт

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Птица сказал:

Вот да, кстати, купила массажер для позвоночника. Очень сильно помогает. И делающим массаж легче, и себе самой. Можно наслаждаться им без стенаний Ярославны " ох ох, что ж я маленьким не сдох"

i.jpeg

Ну, для щиколотки он не подходит.

Это для спины  .бедер   рук больше подойдет.

Мне делали массаж именно руками, по точкам

 

Больно.

Но результат превзошел ожидания.

До этого ни физио, ни другие рекомендации не помогли),типа-старость не радость

 

А на самом деле все в профессионализме было)

Верно говорят, один лечит  ,другой калечит.

А цена одинаковая

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Птица сказал:

Вот да, кстати, купила массажер для позвоночника. Очень сильно помогает. И делающим массаж легче, и себе самой. Можно наслаждаться им без стенаний Ярославны " ох ох, что ж я маленьким не сдох"

i.jpeg

А как самой себе на позвоночнике делать?

У меня был Вибромасажер Релакс анд тон.

Тяжелый, но хороший.

Просто самой себе тока до шеи достанешь)

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Птица said:

Вот да, кстати, купила массажер для позвоночника. Очень сильно помогает. И делающим массаж легче, и себе самой. Можно наслаждаться им без стенаний Ярославны " ох ох, что ж я маленьким не сдох"

i.jpeg

У меня типа такого, только больше бабочку напоминает, более фигуристо выраженный что ли)))) два режима- в одну стороны пузырьки просто крутятся, в другую и крутятся и греют

IMG_3438.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно закачивать мышечный каркас спины. В основном, глубокие мышцы спины, идущие вдоль позвоночника. Параллельно, растягивать позвоночник, чтобы убрать компрессию межпозвоночных дисков. Научиться правильно поднимать вещи и правильно их переносить. Спать на ортопедическом матрасе средней жёсткости и правильно подобрать себе подушку. Последний пункт, самый трудный, но обязательный. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Scorpion V сказал:

А как самой себе на позвоночнике делать?

У меня был Вибромасажер Релакс анд тон.

Тяжелый, но хороший.

Просто самой себе тока до шеи достанешь)

 

Это я про детей) самой себе невозможно делать этой штуковиной массаж на позвоночнике. А детей как не попросишь, они делают и ноют о своей тяжелой доле)

А теперь в одной руке телефон, в другой-массажер и все счастливы)

 

Для щиколоток и рук больно. Между иичек шариков кожа защемляется. С кремом только если.

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...