Перейти к содержимому

Сова или Жаворонок


A...

Recommended Posts

 

 

Наверняка вы замечали, что некоторые дела даются проще в определённое время суток.

 

оказалось дело в том, что так действуют наши биологические часы, которые и подстраивают наши ощущения под временной промежуток. Биоритм, по которому, как правило, проживает человек, затрагивает промежуток в двадцать четыре часа.  

 

s5tys.jpg.46cd3ba72fa11ae5fcb3d4dae499faf2.jpg

 

 

(взято из сети) 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я определенно сова 

Заметила,что не люблю по утрам что то делать

Меня все по утрам раздражает

 

Работается хорошо вечером

Думается хорошо вечером

Настроение и состояние тоже улучшается вечером

 

А вы замечали за собой какие то изменения в разное время суток или не обращаете внимания на это ?

 

 

Я не помню какая я была в молодости,важно это было для меня или нет,но сейчас отчетливо понимаю свое состояние и пытаюсь себя услышать..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в то же время не могу не отметить правдивость пословицы "кто рано встает тому Бог подает"

 

Иногда встаю рано ,детей вожу в школу,да состояние может не ахти бывает,но в те дни когда рано встаю как будто все получше складывается в тот день,все само собой получается и качественнее как будто

 

 

 

Вот такой парадокс..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жаворонок, вечером я не люблю и не могу заниматься ничем серьезным, все дела требующие трезвого оценивания я стараюсь завершить к 3-4 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жаворонок. И всегда им была:159dd: конечно бывали в жизни периоды, когда приходилось быть совой, но как только надобность отпала, снова вернулась в комфортный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завидую людям, которые могут встать в 5 утра, все убрать, приготовить обед, ещё и себя привести в порядок и в 10 утра сесть пить чай в тишине)) 

Я так не могу. Я встаю в 7.15-08.00 (зависит от того, нет ли у Лейлы с утра занятий или у меня процесса) и для меня это пытка, т.е. без будильника сама не встану. Но и ложусь поздно. Самое раннее, когда я лягу -это начало первого ночи. 

Но я не люблю брать работу на дом. И на вотсапы с рабочими запросами я не отвечаю и не слушаю)) оставляю на след рабочий день

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, intanella сказал:

Я завидую людям, которые могут встать в 5 утра, все убрать, приготовить обед, ещё и себя привести в порядок и в 10 утра сесть пить чай в тишине)) 

Я так не могу. Я встаю в 7.15-08.00 (зависит от того, нет ли у Лейлы с утра занятий или у меня процесса) и для меня это пытка, т.е. без будильника сама не встану. Но и ложусь поздно. Самое раннее, когда я лягу -это начало первого ночи. 

Но я не люблю брать работу на дом. И на вотсапы с рабочими запросами я не отвечаю и не слушаю)) оставляю на след рабочий день

 

 

Я тоже

Моя тетя работала

В 6утра вставала,готовила мужу обед,убирала квартиру,мылась и потом ехала на работу

 

Потому что она грит после работы убей я не смогу убираться дома или что то приготовить..

 

А я наоборот

Никогда утром не смогу что то приготовить,убраться в квартире

 

Да никогда в жизни

Лучше я посплю это время :lol:

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, intanella сказал:

Но и ложусь поздно. Самое раннее, когда я лягу -это начало первого ночи. 

Но я не люблю брать работу на дом. И на вотсапы с рабочими запросами я не отвечаю и не слушаю)) оставляю на след рабочий день

 

Вот как раз я люблю поработать по вечерам )

Почитать,поработать,сшить что то,порисовать..

---

 

Вот щас на меня вдохновение нашло,пойду сошью себе что нибудь))) 

Какую нить кофточку

Столько ткани накупила ,пропадают зря))

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, A... сказал:

 

Я тоже

Моя тетя работала

В 6утра вставала,готовила мужу обед,убирала квартиру,мылась и потом ехала на работу

 

Потому что она грит после работы убей я не смогу убираться дома или что то приготовить..

 

А я наоборот

Никогда утром не смогу что то приготовить,убраться в квартире

 

Да никогда в жизни

Лучше я посплю это время :lol:

 

 

 

Я тоже))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, A... сказал:

Вот как раз я люблю поработать по вечерам )

Почитать,поработать,сшить что то,порисовать..

---

 

Вот щас на меня вдохновение нашло,пойду сошью себе что нибудь))) 

Какую нить кофточку

Столько ткани накупила ,пропадают зря))

 

Не, ну шить ,читать -это же не твоя работа)) 

Я имела ввиду работать по работе)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня микс какой-то. Могу в 5 проснуться. Могу в 3 лечь.

 

Нравится работать вечером, лучше идёт. Но последнее время наоборот, что с раннего утра сделал сделал, потом болото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жаворонок, встаю не по будильнику, даже в школу, помню, просыпалась сама минута в минуту, потом ходила будить сестру и брата, поскольку родители уже уходили на работу) бывало, что не могла их разбудить и уходила в школу одна, придумывая по дороге что отвечу, когда учителя спросят где брат? а он в лучшем случае приходил на второй урок)))))

 

Сейчас могу и в 8 и в 9 проснуться, никто никуда не торопит, но и ложусь не раньше 12)) по дому ничего по утрам не делаю, занимаюсь собой, завтрак мянлик дейил, максимум чайник поставлю, каждый открыл холодильник, взял что хочется, налили себе чай, кофе, ня билим какао))

И работается хорошо именно в первой половине дня. Работу принципиально никогда не беру домой, дома только дом. Даже звонки не принимаю, только в исключительных случаях, все это знают

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, intanella said:

Я завидую людям, которые могут встать в 5 утра, все убрать, приготовить обед, ещё и себя привести в порядок и в 10 утра сесть пить чай в тишине)) 

Я так не могу. Я встаю в 7.15-08.00 (зависит от того, нет ли у Лейлы с утра занятий или у меня процесса) и для меня это пытка, т.е. без будильника сама не встану. Но и ложусь поздно. Самое раннее, когда я лягу -это начало первого ночи. 

Но я не люблю брать работу на дом. И на вотсапы с рабочими запросами я не отвечаю и не слушаю)) оставляю на след рабочий день

 

Я вечером убей ничего не буду делать. Я просто не в состоянии, после шести-семи вечера я потихоньку сёнюрям:159dd: к девяти я уже сплю. Встаю в пять. В 6.30 уже еду на тренировку. До этого у меня все звери и чудовище покормлены, выведены, почищены, инструкции розданы. К десяти я уже мытая, сытая работаю. Уборку мы вместе с легендой обычно делаем в перерывах, чтобы и размяться и чистоту поддержать и чтобы не было так, что все сразу навалилось. Он тоже жаворонок в этом плане. 
 

пс от знакомых мы из-за этого вечно оторваны- все совы:lol: они когда просыпаются, у нас уже день в разгаре. Они только из дома выходят, мы наоборот возвращаемся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Skorpionn said:

Я жаворонок, встаю не по будильнику, даже в школу, помню, просыпалась сама минута в минуту, потом ходила будить сестру и брата, поскольку родители уже уходили на работу) бывало, что не могла их разбудить и уходила в школу одна, придумывая по дороге что отвечу, когда учителя спросят где брат? а он в лучшем случае приходил на второй урок)))))

 

Сейчас могу и в 8 и в 9 проснуться, никто никуда не торопит, но и ложусь не раньше 12)) по дому ничего по утрам не делаю, занимаюсь собой, завтрак мянлик дейил, максимум чайник поставлю, каждый открыл холодильник, взял что хочется, налили себе чай, кофе, ня билим какао))

И работается хорошо именно в первой половине дня. Работу принципиально никогда не беру домой, дома только дом. Даже звонки не принимаю, только в исключительных случаях, все это знают

Вот я тоже в детстве всегда сама рано просыпалась. Что тоже было проблемой, особенно, если гостили у родственников:lol: мне скучно, все дрыхнут, я хоть и стараюсь тихо себя вести, но маленькая же, все равно шумлю, мешаю))) только бабуля меня и понимала:lol: она тоже ни свет ни заря вставала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, gasiga said:

 У меня микс какой-то. Могу в 5 проснуться. Могу в 3 лечь.

 

Нравится работать вечером, лучше идёт. Но последнее время наоборот, что с раннего утра сделал сделал, потом болото

Я в основном все на первую половину дня стараюсь распределить. Вечером тяжелее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Skorpionn said:

Работу принципиально никогда не беру домой

Последний год я так же принципиально не вытаскиваю комп.

Исключение - звонки с омерикой раз 6 в месяц по полчаса. Там уже ничего не поделать. У меня 6 вечера у них 8 утра. 

Но в эти дни так же принципиально не начинаю в 7.30 даже если проснусь. Хотя и хочется и дороги пустые.

Сижу на час дольше дома из вредности))

 

И стараюсь никому ничего не посылать после 5 вечера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня режим сбит полностью

Ложусь в 4-5, сон до 7 утра. Потом с 10 утра до 12. Если сильно вымоталась, часик могу вечером поспать.

И все равно ничего не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Cavab said:

Я ни сова, ни жаворонок. Я человек. 

Эта птичья классификация - не что иное, как попытка оправдать собственную лень. 

Бозе:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 добрый вечер  Cavab

 

1 час назад, Cavab сказал:

Я ни сова, ни жаворонок. Я человек. 

Эта  классификация - попытка оправдать собственную лень. 

мне кажется 

вопрос не в Том кто во сколько встаёт

 

все ходим на работу и встаём рано

а какой у нас пик активности и когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Веро сказал:

 добрый вечер  Cavab

 

мне кажется 

вопрос не в Том кто во сколько встаёт

 

все ходим на работу и встаём рано

а какой у нас пик активности и когда

 

Я это прекрасно понимаю, изначально. 

Моё личное мнение таково, что для здорового (!) человека понятие активность-пассивность - чистой воды отговорка. Другими словами, понятие "неохота", выраженное приступом лени, весьма заманчиво завуалировать под такими красными словцами, как физиологическая пассивность, поперечное солнцестояние, раком вставшее магнитное поле и прочая ересь. Хочешь жить счастливо и быть успешным человеком - будь добр, подними пятую точку в нужное время, пусть даже поздно ночью, и делай то, что должен делать, а не жди манну небесную, разинув рот к облакам, при этом называя себя совой / жаворонком / дятлом / фламинго и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...