Перейти к содержимому

Recommended Posts

15 minutes ago, Starry Eyed said:

Для меня это дико) Я взрослый, самостоятельный человек, почему мне должно быть нужно чье-то разрешение? 

Чтобы другой человек почувствовал себя важным :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В 22.04.2024 в 19:52, aTomnaya сказал:

Она (дагестанская блоггерша) рассказывает что те, кто за равноправие - с ума посходили .

И что ей больше подходит в её семье такая ролевая модель - она спрашивает у мужа всё, он главный, если ему не нравится - она не делает.

Это удобно,потому что всем обеспечивает муж. А если ты хочешь равноправия и свободы, то придется работать. А не все девушки этого хотят. Поэтому легче прикинутся послушной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2024 в 20:36, gasiga сказал:

Дело не в самом разрешении как ребенок, но я должен быть в курсе всех дел, планов, с утра пойду туда, сюда, больше для информации чем контроля. Ну и если глаза открыты, то ясно человеку можно верить или нет.

При условии,что муж тоже отчитывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2024 в 00:03, intanella сказал:

Если иду с подругами,то разрешения не спрашиваю, но всегда ставлю в известность чуть ли не за неделю заранее и каждый раз напоминаю,что в такой-то день иду туда-то. 

И все равно он забывает))) @Virgo_L,помнишь,как он позвонил,говорит ,ты где,говорю с Улей и Зарой, говорит, с какой Улей?))))))

 

 

Меня даже смысла не было называть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гвоздичка сказал:

Меня даже смысла не было называть)

поэтому не назвала))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Zlaw сказал:

даже когда сажусь в лифт беру письменное согласие главнокомандующего)))

Название темы почитай)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Zlaw сказал:

даже когда сажусь в лифт беру письменное согласие главнокомандующего)))

инанан даша денсюн)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/22/2024 at 8:36 PM, gasiga said:

Дело не в самом разрешении как ребенок, но я должен быть в курсе всех дел, планов, с утра пойду туда, сюда, больше для информации чем контроля. Ну и если глаза открыты, то ясно человеку можно верить или нет.

Тоже самое. Жену не ограничиваю, но она сама отлично знает куда и с кем можно пойти, а с кем нет. Сама заранее просчитывает любые возможные последствия. Если куда-то приглашают, заранее обговаривает кто будет и какие будут планы на встрече. По любому, я знаю всё заранее. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Тоже самое. Жену не ограничиваю, но она сама отлично знает куда и с кем можно пойти, а с кем нет. Сама заранее просчитывает любые возможные последствия. Если куда-то приглашают, заранее обговаривает кто будет и какие будут планы на встрече. По любому, я знаю всё заранее. 

И лишних людей на тех встречах заранее устраняют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Da Vinci said:

И лишних людей на тех встречах заранее устраняют))))

Она сама. Я тут не причём. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gasiga сказал:

Чтобы другой человек почувствовал себя важным :wub:

Ну если чувство собственной важности человека зависит от того, спрашивает ли другой взрослый у него разрешения, то это говорит о комплексах) 

Муж не должен играть роль отца для жены, так же, как и жена роль матери мужу. Тут это распространённая практика - жена на замену матери, из-за чего мужчины, в своем большинстве, становятся бытовыми инвалидами, даже микроволновку включить неспособны, чтобы еду себе разогреть. Фэ. 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Ну если чувство собственной важности человека зависит от того, спрашивает ли другой взрослый у него разрешения, то это говорит о комплексах) 

Муж не должен играть роль отца для жены, так же, как и жена роль матери мужу. Тут это распространённая практика - жена на замену матери, из-за чего мужчины, в своем большинстве, становятся бытовыми инвалидами, даже микроволновку включить неспособны, чтобы еду себе разогреть. Фэ. 

То есть когда ты идёшь в книжный клуб,ты даже не говоришь,куда идёшь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе, кстати, произошла такая смешная ситуация. Соседка, узнав, что муж со мной в районе на три дня, а потом он уедет, оставив меня у родителей еще на неделю, спросила, ой а как он тебе разрешает? На что я ответила "я же не собака его, зачем мне нужно разрешение оставаться в родительском доме?")) Мрак. 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

То есть когда ты идёшь в книжный клуб,ты даже не говоришь,куда идёшь?))

 

19 часов назад, Starry Eyed сказал:

. Мы просто оба ставим друг друга в известность, куда идём и насколько, примерно, чтобы не волноваться в случае чего. 

Брать разрешение и просто ставить в известность - разные вещи) 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве что в молодости и находясь в полной зависимости, ну или чтобы дать ему почувствовать себя важным. ) А если ты взрослая и на самодостаточна не вижу прикола)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

 

Брать разрешение и просто ставить в известность - разные вещи) 

Одно итоже))

Просто есть человек кто говорит нельзя,есть кто не говорит)))

А если потом скажет,будет скандал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Starry Eyed сказал:

 

Брать разрешение и просто ставить в известность - разные вещи) 

Какая дерзкая, а.)))

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Вообще ни разу)

Ты очень плохое впечатление о муже создаёшь  когда пишешь я не собака и т.д))

Просто напиши,что он не против и мы спокойно это решаем без проблем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Da Vinci сказал:

Ты очень плохое впечатление о муже создаёшь  когда пишешь я не собака и т.д))

Просто напиши,что он не против и мы спокойно это решаем без проблем )))

Так в первом посте я так и написала. Это соседке я так ответила, если я ей так же распишу, она не поймет) Да и чужое впечатление - вещь сугубо субъективная и меня не волнует. Кто-то же считает, если муж с домашними делами помогает, то он каблук или еще чего, а адекватный человек подумает, что муж ценит свою супругу и проявляет заботу о ней таким образом.

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Так в первом посте я так и написала. Это соседке я так ответила, если я ей так же распишу, она не поймет) Да и чужое впечатление - вещь сугубо субъективная и меня не волнует. Кто-то же считает, если муж с домашними делами помогает, то он каблук или еще чего, а адекватный человек подумает, что муж ценит свою супругу и проявляет заботу о ней таким образом.

Ну и что)

Некоторые даже соседкам помогают,и не каблуки  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Rasstrelli сказал:

Какая дерзкая, а.)))

Я не дерзкая, просто у меня есть чувство собственной ценности и я не ставлю кого-то выше себя чисто по половому признаку) Мы равноправные и равнообязанные партнеры)

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ну и что)

Некоторые даже соседкам помогают,и не каблуки  )

Добрые души)

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Гвоздичка said:

При условии,что муж тоже отчитывается 

Я не считаю это отчитыванием, с обоих сторон. Ну что плохого в том что женщина скажет: утром я заеду в карго, оттуда в базарстор, потом к маме. Или мужчина скажет я завтра после работы с мамедом встречаюсь.

Это просто обмен информацией.

 

 

А вот если скажет завтра я на собирун какой-то, мафию или едем с подругами куда-то, то тут уже включается лампочка, минуточку, чего чего, отсюда поподробнее. на что-то нестандартное разрешение / согласие всё же нужно, для обоих. Это просто часть уважения и партнерства.

Я могу в любой момент куда угодно уехать на сколько угодно, ничего не объясняя и даже не предупредив, и конечно ничего мне за это не будет, но это же хамство, неуважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Obozrevatel said:

Тоже самое. Жену не ограничиваю, но она сама отлично знает куда и с кем можно пойти, а с кем нет. Сама заранее просчитывает любые возможные последствия. Если куда-то приглашают, заранее обговаривает кто будет и какие будут планы на встрече. По любому, я знаю всё заранее. 

Мы выбираем себе пару по характеру и интересам. В одной семье принято тусоваться по ночным клубам, в другой это шок.

Когда муж и жена из разных групп, то конечно будут конфликты.

А когда близки по темпераменту, то у них и места посещений одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Starry Eyed said:

Ну если чувство собственной важности человека зависит от того, спрашивает ли другой взрослый у него разрешения, то это говорит о комплексах) 

Муж не должен играть роль отца для жены, так же, как и жена роль матери мужу. Тут это распространённая практика - жена на замену матери, из-за чего мужчины, в своем большинстве, становятся бытовыми инвалидами, даже микроволновку включить неспособны, чтобы еду себе разогреть. Фэ. 

Могла бы только посмеяться)) я шутил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Риночка. said:

Ну разве что в молодости и находясь в полной зависимости, ну или чтобы дать ему почувствовать себя важным. ) А если ты взрослая и на самодостаточна не вижу прикола)  

Интересный момент - совесть.

Иногда каждый идет друг другу на уступки, никаких проблем. А иногда конкретно человек наглеет. Один раз что-то разрешили, дальше повышает ставки, требует большего, и так постоянно ставя партнера в некомфортное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, gasiga сказал:

Интересный момент - совесть.

Иногда каждый идет друг другу на уступки, никаких проблем. А иногда конкретно человек наглеет. Один раз что-то разрешили, дальше повышает ставки, требует большего, и так постоянно ставя партнера в некомфортное положение.

Давай да свиданья говоришь и всьо да 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, gasiga сказал:

Могла бы только посмеяться)) я шутил))

Замужних женщин ничего не смешит, билясян. 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Замужних женщин ничего не смешит, билясян. 

А почему Интанелла всегда весёлая?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Da Vinci сказал:

А почему Интанелла всегда весёлая?))

У Интанеллы стаж в 13 лет:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...