Перейти к содержимому

Месть


Декабрист

Recommended Posts

3 часа назад, gasiga сказал:

Чтобы понять что кислота не вкусная, её нужно попробовать?

Ну кто то же ее выпил, чтобы понять) а другие посмотрели и решили назвать вещество именем умершего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

24 minutes ago, Птица said:

Ну кто то же ее выпил, чтобы понять) а другие посмотрели и решили назвать вещество именем умершего))

Отлично)) значит всё же нужны факты))

 

У пророков сертификаты? Или про рай рассказывали вернувшиеся оттуда?))

 

 

Очень да сложно писать вежливо не унижая членов кружка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Отлично)) значит всё же нужны факты))

 

У пророков сертификаты? Или про рай рассказывали вернувшиеся оттуда?))

 

 

Очень да сложно писать вежливо не унижая членов кружка))

Хорошо. Давай докажу) время говори) ну хотя бы даты. Я сколько лет за тобой бегаю,так сказать, с доказательствами. Трудно что- то доказывать, если Фома не хочет чтобы ему доказали)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Птица сказал:

Хорошо. Давай докажу) время говори) ну хотя бы даты. Я сколько лет за тобой бегаю,так сказать, с доказательствами. Трудно что- то доказывать, если Фома не хочет чтобы ему доказали)

 

Я тебе до шрамов все распишу))

На руке у тебя шрам есть) от вина)) видишь? Сходится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать где и как ты учился, какие олимпиады и какие места занимал, сколько у тебя детей. Где и что пил)) я все о тебе знаю :lol:

 

Ладно шучу я. Я и так время знаю)

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2024 в 12:52, Птица сказал:

Справедливость понятие субъективное. У каждого своя правда. 

Ислам считается одной из самых добрых религий, трактуют его неправильно. 

Все пророки приходили на Землю чтобы объяснить как правильно жить, но люди создавали религии, трактовали неправильно, создавали кумиров, идолопоклонники)

 

Самая добрая религия,в которой призывается убивать неверных и инакомыслящих? В то время,как в христианстве говорится: "Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2024 в 17:49, A... сказал:

 

 

ислам тоже не призывает подставлять вторую щеку

в исламе ты имеешь право бороться,отстаивать свои права,имеешь право отомстить если что и убить если кто то посягает на твою честь,родню или имущество.Твое - это твое.Никому не позволяй совать нос в твое и  не позволяй своему носу внедряться в чужое

 

 

 

Ни одна религия не призывает подставлять щеки.Просто изначально смысл постулата был извращен.

Религия призывает не создавать условий,что бы ни у кого и мысли не возникло поднять на вас руку,но если вы допустили подобное,тогда уже будьте готовы подставить и другую щеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гвоздичка сказал:

Самая добрая религия,в которой призывается убивать неверных и инакомыслящих? В то время,как в христианстве говорится: "Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду"

Для начала неплохо бы вспомнить,каким образом насаждалось христианство... 

ПС.Крестоносцы-это ведь реальность,а не вымысел. 

Изменено пользователем Sfinks-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sfinks-1 сказал:

Для начала неплохо бы вспомнить,каким образом насаждалось христианство... 

ПС.Крестоносцы-это ведь реальность,а не вымысел. 

Исламизация тоже была не совсем мирной, многие были вынуждены принять ислам в связи с захватом территорий исламскими завоевателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Гвоздичка сказал:

Самая добрая религия,в которой призывается убивать неверных и инакомыслящих? В то время,как в христианстве говорится: "Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду"

1 вопрос. Ты прям читала священные книги или в интернете *отзывы* читала?))

то есть ты пошла глубже в изучении, или как Гаси *не читал, но осуждаю?*

 

При всем при этом, все равно Гаси- хороший человек, не читал книгу, не верит, но при это попадет в рай, тк у него есть понятие совести-это и есть его Б-г, он не поступит подло, поэтому и религия, как таковая, ему не нужна

это у тех у кого сомнения, как поступить, но а любой контекст можно вырвать и переиначить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Птица said:

1 вопрос. Ты прям читала священные книги или в интернете *отзывы* читала?))

то есть ты пошла глубже в изучении, или как Гаси *не читал, но осуждаю?*

 

При всем при этом, все равно Гаси- хороший человек, не читал книгу, не верит, но при это попадет в рай, тк у него есть понятие совести-это и есть его Б-г, он не поступит подло, поэтому и религия, как таковая, ему не нужна

это у тех у кого сомнения, как поступить, но а любой контекст можно вырвать и переиначить.

 

 

Не записывай меня пожалуйста во всякие левые списки. Нафиг мне не сдался ваш выдуманный рай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Не записывай меня пожалуйста во всякие левые списки. Нафиг мне не сдался ваш выдуманный рай

 

Поздно, Рита....))

ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птица сказал:

1 вопрос. Ты прям читала священные книги или в интернете *отзывы* читала?))

то есть ты пошла глубже в изучении, или как Гаси *не читал, но осуждаю?*

 

При всем при этом, все равно Гаси- хороший человек, не читал книгу, не верит, но при это попадет в рай, тк у него есть понятие совести-это и есть его Б-г, он не поступит подло, поэтому и религия, как таковая, ему не нужна

это у тех у кого сомнения, как поступить, но а любой контекст можно вырвать и переиначить.

 

 

Я изучала Библию 5 лет) Коран тоже читала. Там много негатива. Даже если не веришь в христианство,Библию хочется читать, наполняешься добротой и любовью. Цитаты из Библии очень мудрые и можно почерпнуть для себя многое. Для меня это мудрая книга,но такое же художественное произведение, как и произведения Пушкина, например. 

Изменено пользователем Гвоздичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Гвоздичка сказал:

Я изучала Библию 5 лет) Коран тоже читала. Там много негатива. Даже если не веришь в христианство,Библию хочется читать, наполняешься добротой и любовью. Цитаты из Библии очень мудрые и можно почерпнуть для себя многое. Для меня это мудрая книга,но такое же художественное произведение, как и произведения Пушкина, например. 

Что можно изучать в Библии 5 лет э?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гвоздичка сказал:

Можно) люди всю жизнь изучают))

Это кому настолько делать нечего?)))

Хотя бы изучали первоисточник,это ладно, а зачем сто раз перепечатаное изучать то,там от оригинала только название ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Da Vinci сказал:

Это кому настолько делать нечего?)))

Хотя бы изучали первоисточник,это ладно, а зачем сто раз перепечатаное изучать то,там от оригинала только название ))))

Изучение древнегреческого языка тоже входило в программу)) дело же не в периоде, который занимает изучение Библии. Это было сообщество, а не курс какой-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гвоздичка сказал:

Изучение древнегреческого языка тоже входило в программу)) дело же не в периоде, который занимает изучение Библии. Это было сообщество, а не курс какой-то 

А,ты в секте состояла:matroskin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2024 в 15:27, Гвоздичка сказал:

Я изучала Библию 5 лет) Коран тоже читала. Там много негатива. Даже если не веришь в христианство,Библию хочется читать, наполняешься добротой и любовью. Цитаты из Библии очень мудрые и можно почерпнуть для себя многое. Для меня это мудрая книга,но такое же художественное произведение, как и произведения Пушкина, например. 

Очешуеть)

"Коран тоже читала" - это говорит о том, что ты  его не читала.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2024 в 13:48, gasiga сказал:

Реально выдумают полную херню и пытаются выдать это за точку отсчета

А точка отсчета где? Форум с админом-атеистом? 

Ты хоть пальцем укажи откуда считать. 

 Не запишу. Мян кимям? Аллахям? Чуть проще ок? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Птица said:

А точка отсчета где? Форум с админом-атеистом? 

Ты хоть пальцем укажи откуда считать. 

 Не запишу. Мян кимям? Аллахям? Чуть проще ок? 

 

Нет конечно. Яблоко падающее на голову.

 

Всё что не доказано - не доказано. И человек может в это верить сколько хочет. Но не имеет права с окружающих требовать этого. Так же окружающие не обязаны учить их выдуманную матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 20.07.2024 в 21:47, Гвоздичка сказал:

Исламизация тоже была не совсем мирной, многие были вынуждены принять ислам в связи с захватом территорий исламскими завоевателями.

Любая власть,религия-это подавление,принуждение, разделение и властвование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2024 в 21:47, Гвоздичка сказал:

Исламизация тоже была не совсем мирной, многие были вынуждены принять ислам в связи с захватом территорий исламскими завоевателями.

Любая религия изначально насаждалась мечем и огнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Sfinks-1 сказал:

Любая религия изначально насаждалась мечем и огнем.

 

какие например?) иудаизм? буддизм? христианство? бахаи? конфуцианство? о каких любых религиях речь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2024 в 17:54, Гвоздичка сказал:

Самая добрая религия,в которой призывается убивать неверных и инакомыслящих? В то время,как в христианстве говорится: "Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду"

 

Поэтому сотни и тысячи лет сжигали людей в огне, утсраивали погром евреев, убивали протестантов, вырезали правосланый Константинополь, устраивали крестовые походы и это еще не вся часть того что доказывает - можно говорить и утверждать все что угодно, но дела сами за себя говорят.
Нет никаких добрых-злых религий, есть человеческое зверинное поведение к своему же индивиду, все религии во все времена были на словах ВАУ, а по сути и реальности совсемне тем чего вам преподносят.

Изменено пользователем alpinist

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2024 в 15:27, Гвоздичка сказал:

Я изучала Библию 5 лет) Коран тоже читала. 

 

Читали вы перевод КОрана, но не сам Коран.

Что из этого изучали 5 лет ? Для непосвещенных всё это БИБЛИЯ !

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Tredici said:

 

какие например?) иудаизм? буддизм? христианство? бахаи? конфуцианство? о каких любых религиях речь?)

Или деньгами, или страхом и обещанием спасения.

Как исландцы миллениалы например, в 1000 приняли христианство боясь конца света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...