Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, gasiga сказал:

Спасибо, поел уже, отнял 2 сосиски у сына :lol:

Отец сварил сыну 2 сосиски

Вопрос:Сколько сосисок съел сын,если отец забрал у него 2 сосиски))

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Da Vinci said:

Отец сварил сыну 2 сосиски

Вопрос:Сколько сосисок съел сын,если отец забрал у него 2 сосиски))

Говорит сколько мне сварить? Спрашиваю а сколько хочешь?

Он не отвечая побежал и сварил 5.

Говорю ну спасибо, и о папе подумал :lol:

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Walter White сказал:

Когда я работал в горнолыжном комплексе сразу был вопрос - отаг нечяйяди орда? Без инфромации о датах, загруженности и прочего. )) 

 

Или говорили с видом знатока - у вас там все равно искуственный снег, в Бакуриани лучше. ))) 

У нас грузин был работник,он говорил Бакуриани это для тупых туристов,приедите в Грузию,покажу вам настоящий горнолыжный курорт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Odin сказал:

На автобусах установили устройства, которые в режиме онлайн стучат на водителей авто, останавливающихся на автобусных полосах. Точно полегче станет.

 

От автобусных полос у нас больше вреда, чем пользы. Они имеют смысл, если автобусов достаточно много и они идут с размеренными интервалами. А у нас почти всё время эти полосы пустые, с большими интервалами появляются автобусы, причём кучкой и страясь перегнать друг друга. А весь прочий транспорт теснится в пробках на остальных полосах.

  • Like 2
  • Upvote 1

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Walter White сказал:

Когда я работал в горнолыжном комплексе сразу был вопрос - отаг нечяйяди орда? Без инфромации о датах, загруженности и прочего. )) 

 

Или говорили с видом знатока - у вас там все равно искуственный снег, в Бакуриани лучше. ))) 

Ай Аллах, где ты только не работал))))))

  • Joy 2

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хамаль сказал:

 

От автобусных полос у нас больше вреда, чем пользы. Они имеют смысл, если автобусов достаточно много и они идут с размеренными интервалами. А у нас почти всё время эти полосы пустые, с большими интервалами появляются автобусы, причём кучкой и страясь перегнать друг друга. А весь прочий транспорт теснится в пробках на остальных полосах.

И водители нервные какие-то))Дикушники,а пассажиры молчат ,как обычно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, intanella said:

Ай Аллах, где ты только не работал))))))

Как раз вчера попалась вакансия в одну юридическую компанию. Такой сферы у меня в Резюме еще не было. ))) 

4 minutes ago, Da Vinci said:

Ты не видела его фото с Президентом?))))

А ты видел? )

  • Joy 2
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, intanella сказал:

 

да, я посчитала, что такси каждый день мне уже невыгодно. И по деньгам и по времени.

А автобус 17 и 33 с кондиционерами, удобные.

Вчера вообще за полчаса я доехала до дома, сменив два автобуса - 33 и 26. 

Все, теперь больше никаких историй из такси?) 

Я весь июнь и вот, июль, утром на такси еду на работу, коллеги, наверное, думают, что муж меня хорошо содержит:lol: Автобус, к сожалению, не едет в эту сторону, только на метро добираться, а мне с утра и весь день на работе хочется сидеть чистой и свежей, метро просто парилка(( Вечером умираю, когда на метро еду домой, на такси не вариант из-за пробок. Все продумываю альтернативные варианты, но никак не придумаю. Только один есть - ехать от Короглу до 28 на электричке, а там в метро пересаживаться до Ичеришехер, но толпиться в час пик на 28 еще меньше хочется. В общем, я не знаю, как быть с этим. 

  • Like 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Starry Eyed said:

Все, теперь больше никаких историй из такси?) 

Я весь июнь и вот, июль, утром на такси еду на работу, коллеги, наверное, думают, что муж меня хорошо содержит:lol: Автобус, к сожалению, не едет в эту сторону, только на метро добираться, а мне с утра и весь день на работе хочется сидеть чистой и свежей, метро просто парилка(( Вечером умираю, когда на метро еду домой, на такси не вариант из-за пробок. Все продумываю альтернативные варианты, но никак не придумаю. Только один есть - ехать от Короглу до 28 на электричке, а там в метро пересаживаться до Ичеришехер, но толпиться в час пик на 28 еще меньше хочется. В общем, я не знаю, как быть с этим. 

Скутер?:kavkaz:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eva_J сказал:

Отчегож приятный ветерочек и солнце за облаками

 

Видимо у нас восприятие приятного ветерка разные )))

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруг шутит, что мне, с моими запросами, нужен вертолет, тогда я точно перестану жаловаться) Но я-то знаю, что буду жаловаться на шум)) 

  • Joy 4

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MeriMir сказал:

Этот экзамен ввели в 2008 году ,год выпуска моих старших)И за все эти годы(а моя младшая в этот год пошла в первый,поэтому в теме)я не услышала и не увидела ни одного ребенка,который завалили бы его.Это надо быть ну очень тупеньким наверное

 

Почему же не видели, когда мой сын сдавал этот экзамен в 9 классе там были дети завалившие экзамен, в 11 класее с его же класса девочка самый сильный ученик в школе в первый заход не смогла сдать экзамен, а на второй с трудом прошла, хотя набрала в итоге 600 с чем то баллов и таких лично я 3 увидел. Тут не в тупости дело, просто не знают язык или думали прохляет, а стало более строго с этим делом, в прошлом году проходной балл по азербайджанскому был 26 баллов, в этом минимум 51 балл.

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Starry Eyed said:

Да я разобьюсь на нем в первые же пару минут, я себя знаю)) 

Я если бы умел кататься точно бы пересел)) но не умею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, alpinist said:

 

Почему же не видели, когда мой сын сдавал этот экзамен в 9 классе там были дети завалившие экзамен, в 11 класее с его же класса девочка самый сильный ученик в школе в первый заход не смогла сдать экзамен, а на второй с трудом прошла, хотя набрала в итоге 600 с чем то баллов и таких лично я 3 увидел. Тут не в тупости дело, просто не знают язык или думали прохляет, а стало более строго с этим делом, в прошлом году проходной балл по азербайджанскому был 26 баллов, в этом минимум 51 балл.

То есть конкретно получили 2? Как да так, даже наугад же минимум набрать можно. 

Я по арабски наберу этот минимум наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птица сказал:

Баллы прописывают в аттестате? Или просто прошел не прошел?

 

 

Экзамен сдается отдельно, каждый год проходной бал меняют (но это не точно ибо раньше был в районе 25-26 баллов,  этом минимум 51 бал). Этот экзамен как пропуск в следующий этап, если не сдал далее не пройдешь. В аттестате просто пишут оценку типа 3, 4, 5, но если не сдал экзамен далее хода нет, сдают многие, годик походить к хорошему преподавателю и сдать сможет практически любой ученик тем более если владеет языком на ниже среднего уровня. Имхо

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alpinist сказал:

 

Почему же не видели, когда мой сын сдавал этот экзамен в 9 классе там были дети завалившие экзамен, в 11 класее с его же класса девочка самый сильный ученик в школе в первый заход не смогла сдать экзамен, а на второй с трудом прошла, хотя набрала в итоге 600 с чем то баллов и таких лично я 3 увидел. Тут не в тупости дело, просто не знают язык или думали прохляет, а стало более строго с этим делом, в прошлом году проходной балл по азербайджанскому был 26 баллов, в этом минимум 51 балл.

Мелкая 5 лет как выпустилась.У них в классе на дополнительные никто не ходил и все сдали.Старшие первопроходцы тоже сдали без проблем)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alpinist сказал:

 

Почему же не видели, когда мой сын сдавал этот экзамен в 9 классе там были дети завалившие экзамен, в 11 класее с его же класса девочка самый сильный ученик в школе в первый заход не смогла сдать экзамен, а на второй с трудом прошла, хотя набрала в итоге 600 с чем то баллов и таких лично я 3 увидел. Тут не в тупости дело, просто не знают язык или думали прохляет, а стало более строго с этим делом, в прошлом году проходной балл по азербайджанскому был 26 баллов, в этом минимум 51 балл.

Министерство образования-тупейшие представители человеческого рода)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alpinist сказал:

 

Экзамен сдается отдельно, каждый год проходной бал меняют (но это не точно ибо раньше был в районе 25-26 баллов,  этом минимум 51 бал). Этот экзамен как пропуск в следующий этап, если не сдал далее не пройдешь. В аттестате просто пишут оценку типа 3, 4, 5, но если не сдал экзамен далее хода нет, сдают многие, годик походить к хорошему преподавателю и сдать сможет практически любой ученик тем более если владеет языком на ниже среднего уровня. Имхо

Вобще универститы сейчас просто как необходимость ,типа диплом и все такое.На курсах можно и быстрее и намного большему научится ))

Вот зачем в университете специальность бухгалтера?))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Da Vinci said:

Вобще универститы сейчас просто как необходимость ,типа диплом и все такое.На курсах можно и быстрее и намного большему научится ))

Вот зачем в университете специальность бухгалтера?))

Половина нархоза товароведы)) 

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Я если бы умел кататься точно бы пересел)) но не умею)

Я к этой шайтан-машине не приближусь) 

  • Joy 2

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Da Vinci said:

Вобще универститы сейчас просто как необходимость ,типа диплом и все такое.На курсах можно и быстрее и намного большему научится ))

Вот зачем в университете специальность бухгалтера?))

С этим согласен. Зачем 4 года учиться на то, что можешь получить за несколько месяцев?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MeriMir сказал:

Мелкая 5 лет как выпустилась.У них в классе на дополнительные никто не ходил и все сдали.Старшие первопроходцы тоже сдали без проблем)

 

Раньше этот экзамен был обычной фикцией, последние 2 года стало в разы строже, сам увидел, в 9 классе пацан играючи сдал, в 11-м тоже сдал, но говорит стало более труднее, видимо взялись за него и рано или поздно станет еще жестче. Сын имеет круг общения с азсектором с детства и дома аналогично поэтому ему чуток грамматику подтянуть надо было и сдал вообще без проблем. А есть огромное колиество детей которым реально трудно сдавать этот экзамен увы.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Все, теперь больше никаких историй из такси?) 

Я весь июнь и вот, июль, утром на такси еду на работу, коллеги, наверное, думают, что муж меня хорошо содержит:lol: Автобус, к сожалению, не едет в эту сторону, только на метро добираться, а мне с утра и весь день на работе хочется сидеть чистой и свежей, метро просто парилка(( Вечером умираю, когда на метро еду домой, на такси не вариант из-за пробок. Все продумываю альтернативные варианты, но никак не придумаю. Только один есть - ехать от Короглу до 28 на электричке, а там в метро пересаживаться до Ичеришехер, но толпиться в час пик на 28 еще меньше хочется. В общем, я не знаю, как быть с этим. 

С 28 на Ичеришехер мало народа едет. Большинство сходит или до или на 28.

З.Ы. Если что, я где то в 7:30 выезжаю с Нефчиляр к к/т Азербайджан )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Министерство образования-тупейшие представители человеческого рода)))

 

Не только эти к сожалению. Чинуш тугодумов полно во всех сферах и это очень сильно отражается на качестве жизни населения.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

То есть конкретно получили 2? Как да так, даже наугад же минимум набрать можно. 

Я по арабски наберу этот минимум наверно)

 

Там не два, надо было минимум 51 балл набрать, во второй раз смогли пройти кое как.

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Da Vinci сказал:

Вобще универститы сейчас просто как необходимость ,типа диплом и все такое.На курсах можно и быстрее и намного большему научится ))

Вот зачем в университете специальность бухгалтера?))

 

В АР 97% университеты это отсрочка от армии или меньше служить, а в остальном мало чему учат. Имхо

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Толстяк сказал:

С 28 на Ичеришехер мало народа едет. Большинство сходит или до или на 28.

З.Ы. Если что, я где то в 7:30 выезжаю с Нефчиляр к к/т Азербайджан )))

Если работа в 9,то ты с нефтчиляр до ичяришяхяр на метро за 20 минут доедишь)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alpinist сказал:

 

В АР 97% университеты это отсрочка от армии или меньше служить, а в остальном мало чему учат. Имхо

Так смысл?Отслужи полтора года,ещё полтора потрать на обучение ,сэкономил год жизни.Просто почему то само слово Диплом очень ценно)))Вот есть диплом,всьо да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...