Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

1 час назад, intanella сказал:

В азерб.языке нет понятия рода)))

Раз нет рода, то в связи с тенденцией нового определения полов в европе, технически следует их называть как "уч гейри-бинар эрзаг" - three non_binar products...

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только что, Толстяк сказал:

На Коп 29? :001ff:nett

В ноябре выставка в Баку ,но не помню как называется и какого числа

 

Мы участвуем тоже)

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DEZERE сказал:

а я купила уже :loool:

 

я на пилатес хочу  ,в планах есть хочу ходить, но не одна.

Могу посоветовать Core Welness Academy, у нас была тренер Нармина ханум, очень хорошая. Сейчас я хожу в студию Gunay Agayeva (body system), тренер Александра, тоже неплохо. Как закончится абонемент, планирую пойти в Physio Pilates, он есть в 1fit. Зачем Вам кто-то? Я вот несколько групп поменяла, никто никого не знает, даже по имени)) 

  • Upvote 2

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DEZERE сказал:

ну прям как  я:loool:.Меня хватило на месяц, йога не моё.Я не могу общаться со солнцем,атмосферой и  т.д )))мне так же смешно открвая глаза смотрю наша тренер улетела в своееее куда то.

Поэтому, силовая йога хорошо) Там делаешь упражнения бОльшую часть времени, иногда тренер что-то говорит про связь с Вселенной, но я этого не слышу, так как фокусируюсь на самих упражнениях, а они непростые) Я тоже сидела с открытыми глазами и смотрела на остальных)) 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Чени* said:

А мне нравится. Наверное, потому что так много раз говорили мои бабушка и дедушка, в доме слышала и навсегда ассоциация с потрясным ароматом блюда.

Юч бажы не вызывает никаких эмоций.

Дедушка и бабушка не могли так называть, это лет 15 максимум назад сочинил гад какой-то)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане разгорается скандал вокруг ресторанного бизнеса. Некоторые заведения ввели практику взимания дополнительной платы за обслуживание при онлайн-заказе блюд.

Как сообщает xezerxeber.az, эта надбавка может достигать 20% от стоимости заказа.

В передаче отмечается, что ситуация стремительно ухудшается. Если раньше сервисный сбор составлял 5-10%, то теперь в некоторых ресторанах он достигает 20-25%. Это вызывает возмущение клиентов, которые считают такую практику несправедливой.

Эксперт в области общественного питания Халид Керимли комментирует ситуацию: "Согласно законодательству, рестораны и другие объекты общественного питания имеют право самостоятельно устанавливать цены на свои услуги. Однако они обязаны информировать клиентов о наличии сервисного сбора, причем это может быть сделано как в письменной, так и в устной форме".

Х.Керимли также объяснил причины роста сервисного сбора: "Некоторые предприниматели намеренно занижают цены на блюда, чтобы привлечь клиентов. Затем они компенсируют эту разницу за счет высокого сервисного сбора. Важно отметить, что часто эти деньги идут не официантам, а владельцам заведений".

Эксперты советует посетителям ресторанов быть бдительными и внимательно изучать условия оплаты перед заказом. Согласно законодательству, если клиент не был заранее проинформирован о сервисном сборе, он имеет право отказаться от его оплаты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт на эксперте экспертом погоняет)))

Страна экспертов)))

В КофеЛеа тоже был этот сервис сбор,типа должен был идти на то,чтоб покрывать стоимость разбитой посуды или потерянных кухонных принадлежностей а остальное типа должно было быть для официантов,уборщиц,и поваров))

Ага,щас)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Starry Eyed сказал:

Могу посоветовать Core Welness Academy, у нас была тренер Нармина ханум, очень хорошая. Сейчас я хожу в студию Gunay Agayeva (body system), тренер Александра, тоже неплохо. Как закончится абонемент, планирую пойти в Physio Pilates, он есть в 1fit. Зачем Вам кто-то? Я вот несколько групп поменяла, никто никого не знает, даже по имени)) 

я как то чувствую себя в не своей тарелке))я племяшку еавернг подтяну,вместе ходить. 

  • Котэ 1

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Да,прочел уже,жалко ((

Я без понятия что за фильм и что за актриса

Ну, так то да, жалко человека 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Чени* said:

Беседую с чуваком часы продаю просит приехать к метро кер оглы. Я далеко живу. Не он, а я далеко живу.

Но хороший чувак,добрый. До этого другой, идиот довел меня до криков, часы Хамильтон мне сувал его фото. Зачем мне его волосатая рука? И кусок ноги попал.

 

 

Screenshot_20240712_014058_Messenger.jpg

Screenshot_20240712_015055_Messenger.jpg

Ваша вина что не живетё в Бина :gai:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, aTomnaya said:

Я без понятия что за фильм и что за актриса

Ну, так то да, жалко человека 

Любимы фильм моего мужа был. Сильный очень,с Джеком Николсоном.

Такие фильмы он только со мной смотрел. Любовницам не по нервам было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2024-07-12-01-04-39-95_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg.f39b3c7c06037d64d0f05db5a1ecd025.jpg

ga

si

ga 

Он окружен людской молвой,

Он не игрушка — он живой!

В его руках от счастья ключ,

И потому он так везуч,

Все песенки о нем поют,

Скажите, как его зовут?

ga

si

ga

:matroskin:

...)))))

  • Joy 3

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aTomnaya сказал:

Я без понятия что за фильм и что за актриса

Ну, так то да, жалко человека 

Я тоже)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, DEZERE said:

я не люблю хейтеров..Я могла бы  и свой профиль открыть в инстаграме ,но не могу когда грязью  обилавают никчемные люди.Мне много раз советовали футблог открыть .

Открывайте. Я, как и Тарантино, очень любим ноги. )) 

 

7 hours ago, Da Vinci said:

Эксперт на эксперте экспертом погоняет)))

Страна экспертов)))

В КофеЛеа тоже был этот сервис сбор,типа должен был идти на то,чтоб покрывать стоимость разбитой посуды или потерянных кухонных принадлежностей а остальное типа должно было быть для официантов,уборщиц,и поваров))

Ага,щас)))

Ну, вообще-то клиент не должен нести ответственность за разбитую посуду. ) Ее разбивает в основном персонал. Но издержки все равно вложены в стоимость блюда. )

 

7 hours ago, aTomnaya said:

   

Да 

Screenshot_2024-07-12-00-50-03-99_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg

ARE. Она кроме этого фильма еще где-то снималась? Впрочем, после "Сияния" легко можно свихнуться и не сниматься вообще.

 

7 hours ago, aTomnaya said:

Я без понятия что за фильм и что за актриса

Ну, так то да, жалко человека 

Как это?? Вы не смотрели "Сияние"?? Это лучший хорор-фильм в истории, наверное. Скажите еще, что и роман не читали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Walter White сказал:

 

Как это?? Вы не смотрели "Сияние"?? Это лучший хорор-фильм в истории, наверное. Скажите еще, что и роман не читали...

Скажу 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,в таком обществе я никакие шмотки продавать не буду. Тем более, мое золото и бриллианты. Пусть идут все к чертям.

У меня есть роскошные золотые серьги с топазами, я их хочу продать. Но таким хабалкаи, которые за спиной говорят пакости. Гадости, Карл! Купив редкие эксалюзивные вещи, они говорят, что я их предварительно не почистила и не освежила. Хамье вонючее! Шиш я им что еще продам.

Американские магазины присылали так, а бакинские прош********и требовательны к товару. Внимание, за треть цены! Вот иди и покупай,дура, советскую ювелирную фабрику, и блести.

Изменено пользователем Чени*
  • Жаль 1
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Walter White сказал:

Ну, вообще-то клиент не должен нести ответственность за разбитую посуду. ) Ее разбивает в основном персонал. Но издержки все равно вложены в стоимость блюда. )

Ага))

Ну под этим соусом всунули сервис пулу,и говорили, мол,смотрите,как клиенты реагируют))А клиентам пофиг ,а эти и рады ))))

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще, знаете,позолотить должна была все. По полкарата им продавала, Ле Виан эксклюзив  Лаура Рамсей, а кажись надо было бы, чтобы Мамед кисточкой позолотил, чтоб блястело сильнее. Фу, чушки вонючие.

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чени* сказал:

Я еще, знаете,позолотить должна была все. По полкарата им продавала, Ле Виан эксклюзив  Лаура Рамсей, а кажись надо было бы, чтобы Мамед кисточкой позолотил, чтоб блястело сильнее. Фу, чушки вонючие.

Цену сбивали))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын генерала Шихалиева выкупил конфискованную дачу: за 1 миллион 174 тысячи манатов
12 Июля 2024, 10:26  |   1805 просмотров
Конфискованное имущество бывшего начальника Главного следственного управления упраздненного Министерства национальной безопасности (МНБ) генерал-майора Мовлама Шихалиева выставлено на продажу.

Как сообщает haqqin.az, один из аукционов по конфискованному имуществу выиграл сын М.Шихалиева Эльгюн Шихалиев.

Дачный дом, расположенный в поселке Новханы Бинагадинского района, был продан Э.Шихалиеву аукционной организацией за 1 174 000 манатов. Э.Шихалиев уже обратился в Бинагадинский районный суд с просьбой отменить решение об аресте данного имущества. Судья счел обращение обоснованным. Согласно решению, арест с имущества снят.

Отметим, что Мовлам Шихалиев приговорен к 12 годам лишения свободы. Его имущество стоимостью 8 млн было конфисковано. При этом распоряжением президента он также был лишен звания генерала и государственных наград.

 

Вот оно, реализация на демократического принципа "сын за отца не отвечает"!

 

Крошка-сын

к отцу пришел 

И спросила кроха:

"Хочешь я верну

нам всё?

Ведживе де алма!"

 

 

  • Joy 7
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Odin said:

Сын генерала Шихалиева выкупил конфискованную дачу: за 1 миллион 174 тысячи манатов
12 Июля 2024, 10:26  |   1805 просмотров
Конфискованное имущество бывшего начальника Главного следственного управления упраздненного Министерства национальной безопасности (МНБ) генерал-майора Мовлама Шихалиева выставлено на продажу.

Как сообщает haqqin.az, один из аукционов по конфискованному имуществу выиграл сын М.Шихалиева Эльгюн Шихалиев.

Дачный дом, расположенный в поселке Новханы Бинагадинского района, был продан Э.Шихалиеву аукционной организацией за 1 174 000 манатов. Э.Шихалиев уже обратился в Бинагадинский районный суд с просьбой отменить решение об аресте данного имущества. Судья счел обращение обоснованным. Согласно решению, арест с имущества снят.

Отметим, что Мовлам Шихалиев приговорен к 12 годам лишения свободы. Его имущество стоимостью 8 млн было конфисковано. При этом распоряжением президента он также был лишен звания генерала и государственных наград.

 

Вот оно, реализация на демократического принципа "сын за отца не отвечает"!

 

Крошка-сын

к отцу пришел 

И спросила кроха:

"Хочешь я верну

нам всё?

Ведживе де алма!"

 

 

Ну а что тут такого? Чел всю жизнь откладывал с каждой зарплаты, чтобы выкупить конфискованную дачу. :) Знал, что этот час обязательно настанет. :) 

  • Joy 3
  • Котэ 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Ну а что тут такого? Чел всю жизнь откладывал с каждой зарплаты, чтобы выкупить конфискованную дачу. :) Знал, что этот час обязательно настанет. :) 

Да,всего то миллион заплатил))

Наверное и знал то заранее,сколько будет стоить,и что никто не станет проверять,откуда деньги :)

 

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Obozrevatel сказал:

Ну а что тут такого? Чел всю жизнь откладывал с каждой зарплаты, чтобы выкупить конфискованную дачу. :) Знал, что этот час обязательно настанет. :) 

Даа, экс-повелитель подземелья Метро Таги тоже так откладывал всего каких-то 3 лимона, а пришел Робин Гуд Гаджимамедов и все  отобрал до последнего гяпик-гуруша. Но, зато,  наш самый справедливый в мире суд принял его иск к рассмотрению и обязал вернуть в поте лица нажитое!

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, intanella сказал:

Юч Баджи называют азербайджаноязычные))

 

Новояз, лет 15-20 назад к примеру никаких уч баджи никто не знал, а просто назыали тярявяз долмасы или бадымджан помидор долмасы, а теперь ай уч баджи, а 5 ярпаг хигяли и остальная муть.

  • Like 1
  • Котэ 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...