Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

26 минут назад, laziale сказал:

Я до сих пор живу на каком-то автомате, были очень тяжёлые эмоции в первые дни, но была куча дел, связанных с похоронами и требующих моего участия, я всё это прошёл, сделал. А сейчас какая-то пустота. 

 

Так и будет какое-то время. Потом моменты этой пустоты станут пореже, покороче... Но не уйдут.

Пока живы наши родители, мы - дети, сколько бы лет нам не было. Вы теперь окончательно повзрослели... 

  • Like 3
  • Жаль 1

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, laziale сказал:

 

У меня много лекарств осталось после мамы, там куча всего. Рука не поднимается перебирать, не могу. 

Это зря 

Надо выбросить все к черту ,это напоминает о болезни и нехорошем 

Мы выбросили все бабушкины лекарства тогда 

А держать надо вещи которые напоминают о хорошем 

Я вот лично имел дома большущий альбом ( он и сейчас там ) , сканировал на работе в Баку все фотки , сохранил на диск , иногда смотрю фотки прошлых лет улыбаюсь  

Это лично мой совет и никак не поучение что правильно и что нет  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chumudan сказал:

Это зря 

Надо выбросить все к черту ,это напоминает о болезни и нехорошем 

Мы выбросили все бабушкины лекарства тогда 

А держать надо вещи которые напоминают о хорошем 

Я вот лично имел дома большущий альбом ( он и сейчас там ) , сканировал на работе в Баку все фотки , сохранил на диск , иногда смотрю фотки прошлых лет улыбаюсь  

Это лично мой совет и никак не поучение что правильно и что нет  

я брал всё с большим сроком годности - отдам людям, которым эти дорогие лекарства нужны. Но не  сейчас, чуть погодя. 

  • Like 4

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, laziale сказал:

я брал всё с большим сроком годности - отдам людям, которым эти дорогие лекарства нужны. Но не  сейчас, чуть погодя. 

Ах понятно 

Хорошее действие с вашей стороны, если дорогие . 

Allah rəhmət eləsin 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж здесь тема отклонилась в сторону жизни и смерти , спрошу кое что

Куда надо обращаться чтоб узнать точную геолокацию могилы на конкретном кладбище? В какое учреждение ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете гуглил - оказывается есть люди кто предлагает услуги по уходу за могилами если родственники далеко и будут нескоро. Увы эта услуга лишь для иноверцев ( то бишь евреев русских Баку )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря у меня аж две проблемы

- выяснить геолокацию могилы 

- и заказать услугу ( типа почистить навести порядок могилу , правда не знаю откуда найти данного человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chumudan сказал:

Грубо говоря у меня аж две проблемы

- выяснить геолокацию могилы 

- и заказать услугу ( типа почистить навести порядок могилу , правда не знаю откуда найти данного человека)

Напиши где могила ,и фамилию, можно же найти

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Chumudan said:

Грубо говоря у меня аж две проблемы

- выяснить геолокацию могилы 

- и заказать услугу ( типа почистить навести порядок могилу , правда не знаю откуда найти данного человека)

Давайте я бесплатно это сделаю если находится в Баку 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Chumudan said:

Грубо говоря у меня аж две проблемы

- выяснить геолокацию могилы 

Вот это не знаю, мало верю в аккуратность записей.

40 minutes ago, Chumudan said:

- и заказать услугу ( типа почистить навести порядок могилу , правда не знаю откуда найти данного человека)

Это очень просто, на каждом участке есть "комендант" просто как вам оттуда с таким связаться не знаю.

Какое кладбище нужно? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, gasiga сказал:

Вот это не знаю, мало верю в аккуратность записей.

Это очень просто, на каждом участке есть "комендант" просто как вам оттуда с таким связаться не знаю.

Какое кладбище нужно? 

Говсанское , есть один ориентир 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Chumudan said:

Ребята , отпишусь поговорим позже , сейчас выхожу на смену , очень большое спасибо ! 

Есиче я на полном серьёзе...мне не трудно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Odin сказал:

Когда просто клеить никак не получается...

 

Не в этом дело.

  • Upvote 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eva_J сказал:

Не то вы клеити)

 

Что надо я для себя уже приклеил лет 20 назад ))

  • Joy 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, laziale сказал:

 

У меня много лекарств осталось после мамы, там куча всего. Рука не поднимается перебирать, не могу. 

 

4 часа назад, intanella сказал:

У меня так же было, держала их ,т.к. срок был..но уже и срок истек..

 

Я сразу всё перебрала.

Что-то на выброс 

Остальное кинула объявления люди пришли забрали (правда я потребовала, чтоб показали диагноз, та как лекарства все по особым рецептам покупались)

     Лекарства не дешёвые, хотелось чтоб пригодились кому-то

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Под хазарским  лицом подразумевалась способность и особенность всех хазар, и принцессы Атех в том числе, каждый  день  пробуждаться как  бы  кем-то другим, с совершенно новым и неизвестным лицом, так что даже ближайшие родственники с трудом распознавали  друг друга.

Путешественники   отмечали,  однако,  что  лица  хазар совершенно  одинаковы,  что  они  никогда  не  меняются  и  это приводит  к  разным  осложнениям и недоразумениям. Как бы то ни было, суть дела от этого не меняется, и хазарское лицо означает лицо, которое трудно запомнить "

 

Пер. с сербскохорватского, автор Милорад Павич ,"Хазарский словарь",  роман-лексикон в 100000 слов. Состоит из красной, зеленой и желтой книг. Существуют так же две версии романа: мужская и женская, которые различаются лишь одним абзацем. @Starry Eyed,  рекомендую к чтению в книжном клубе

 

Кстати, в истории мира наряду с канувшими в лету хазарами, на рубеже XIX—XX веков выражение «история мидян темна и непонятна» вошло в оборот в Российской империи, как одна из популярных крылатых фраз, употребляемых в качестве шутливой характеристики малосодержательного, бестолкового повествования.

 

Меня терзают смутные сомнения(с)

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gasiga сказал:

 

Нет такого)) относится только к новым / дорогим выше 800% которые надо декларировать.

 

Всё что меньше не трогают. 

Чтобы зарегистрировать имей нужен номер на своё имя, другого ничего не должно быть

а мне на моё имя могут дать номер?

  • Like 1

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DEZERE сказал:

а мне на моё имя могут дать номер?

Вы даже можете бакинскую квартиру записать на свое имя, разрешается иностранцам.

Изменено пользователем Odin
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кошки прохлождались по всюду,то в метро по середине дороге, то в браво,Араз  маркете. Так в метро идут люди обходят кошку или кота)ну вот шли три девушки одна из них покрытая ,ногой ее оттолкнула,но она не мешали никому другим.Потом в маркете, двое парней так же ногой выталкивали кошку,я им замечание делаю,но они  говорят не выходит с магазина. Я кошке- киса идём,кис кис и она за мной, а на них злилась она,парни ого,ого Ваша она??я нет.Она слушает Вас нас нет,-потому что она знает кто хороший,а кто плохой :lol:.(Билир ким пис,ким яхши)

  • Joy 1

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Odin сказал:

Вы даже можете бакинскую квартиру записать на свое имя, разрешается иностранцам.

квартиру знаю что могу и машину

в понедельник куплю сумку тогда,посмотрю что и как. Там на Нариманове около метро есть магазинчик сотовых, там ещё спрошу их про регистрацию. 

 

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что наши одухотворенные хотят покупать американское качественное дешевле, чем продается в их магазинах китайское низкосортное импортозамещение.

Таким образом, им надо продавать только хорошо использованное американское или то самое китайское импортозамещение, что и делают продавцы, подсовывая расклеивающиеся туфли, быстро портящиеся продукты и плохо сшитые "брендовые" вещи из "молла". Как-то купила туфли, из подошвы стали выходить гвозди, забыл сапожник. Сразу выбросила.

Уважающие себя будут покупать не в дьюти фри поддели те же дубайские духи или плохие кремы, а, выезжая за границу и покупая собственноручно.

Таким образом, добавляю, что обманутые много раз покупательницы уже не верят никому и ни во что. Поэтому мои роскошные американские тени и кремы я им отдала подешевке, чтобы избавить мои шкафы и  холодильник от помад и духов. Но больше подешевке этим дурам я отдавать не буду ничего. Просто, не буду везти, мне это не нужно. Мне интересно с ними общаться и понимать, что в большинстве они сами составляющие. Знаете, в чем дело? Они дурят друг друга и пусть так и живут. Особенно, с лекарствами и продуктами. Молодцы, чувихи и чуваки, так держать, чтобы стояло, после помидоров.

Изменено пользователем Чени*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Гвоздичка said:

img_2_1721535660328.jpg

Что только не нарисуют да)))

 

Я увидел картинку вот так, потом только увидел стиралки. И моя версия более рабочая :lol:

Screenshot_20240721_085918_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, gasiga сказал:

Что только не нарисуют да)))

 

Я увидел картинку вот так, потом только увидел стиралки. И моя версия более рабочая :lol:

Screenshot_20240721_085918_Chrome.jpg

Это же правда,у женщин много домашних хлопот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...