Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 2.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если кто когда то будет устанавливать холодильники в свои кафе 

Никогда не работайте с Титан Груп,атанщики те ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Чени* сказал:

 

Вообще, мне кажется, что будущее за Сумгаитом. Баку останется промышленной зоной и транспортным хабом.

Если б там была работа то да можно было бы жить не тужить)А так весь Сумгайит едет в Баку на учебу и работу.Я сама из за детей учебы переехала и еще долго думала что вернусь туда.Но теперь уже нет,не туда точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Virgo_L сказал:

Шапалах не давала...не наговаривай на меня..:lol:

Ня ися..

 

Люди разные...Я не могу пройти мимо если вижу, что взрослый мужик ударил мальчика только потому что у меня нет сына...Этот мальчик чей то сын и возможно, что он невоспитанный/негородской/другой короче не такой как мой сын...но это не дает право взрослому мужчине его ударять...

Как то я шла домой и увидела, что на противоположной стороне дороги идут трое пацанов...двое постарше, один младше..те, что постарше задирали маленького..толкали..дергали за портфель...давали гапаз...Я перешла дорогу...окликнула их и сказала Вы что делаете..он же младше, так нельзя..Этого было достаточно, чтоб ребята прекратили и пошли вперед...Я не сделала ничего особенного..я просто не прошла мимо...И надеюсь, что если вдруг когда то мои дети окажутся в подобной затруднительной ситуации (в жизни нельзя ни от чего зарякаться) им тоже попадутся те, кто не пройдет мимо со словами мои дети в такую ситуацию не попадут..

добрый вечер всем.

Я пока потихоньку читаю.

Да я так же мимо не могу пройти ,обязательно встану на защиту того кто младше,или слабее. 

 

 

Своих я так воспитала хорошими мальчиками,но по любому говорю всегда ,что бы не было себя защищайте.В школе так приятно хвалят моих мальчиков.И когда узнали мы уже все не будем тут учиться, расстроились.

Вот по приезду в Баку, я хочу что бы они начали заниматься спортом, мальчикам надо ,защита по жизни нужна им.Я и то женщина умею за себя постоять.

 

 

На счёт охранника,да мне не понравилось бы если моих спокойных детей вот так вот кто то руку поднял,я голову оторвала бы ему  .

Сейчас  дети хочу сказать уже в саду избалованые.Проходя практику там один мальчик  был в младшей группе агрессивный, он бил и нас.Такие в каждой группе есть.Родителей не видела сказать им,что это за воспитание такое?.Так как  моё время до часу дня было  И что?пришла на последний звонок,вижу его с мамой,она учительница по  английскому. Я а- вот ты чей сын, а мать такая, довольно пипец.Я говорю он умный мальчик, много что знает, но ведёт ужасно   себя.Но мать с улыбкой- он будет отличник, но  хулиган :dash2:.Это ещё педагог так говорит.

 

 

И да...я сдала экзамен сегодня  на 5.

19 июня второй и все там тесты.Вот и 2 года пролетели быстро, а то сидела бы дома и что?за то диплом есть. Буду Бакинских детей в  саду за уши тоскать:loool:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DEZERE сказал:

добрый вечер всем.

Я пока потихоньку читаю.

Да я так же мимо не могу пройти ,обязательно встану на защиту того кто младше,или слабее. 

 

 

Своих я так воспитала хорошими мальчиками,но по любому говорю всегда ,что бы не было себя защищайте.В школе так приятно хвалят моих мальчиков.И когда узнали мы уже все не будем тут учиться, расстроились.

Вот по приезду в Баку, я хочу что бы они начали заниматься спортом, мальчикам надо ,защита по жизни нужна им.Я и то женщина умею за себя постоять.

 

 

На счёт охранника,да мне не понравилось бы если моих спокойных детей вот так вот кто то руку поднял,я голову оторвала бы ему  .

Сейчас  дети хочу сказать уже в саду избалованые.Проходя практику там один мальчик  был в младшей группе агрессивный, он бил и нас.Такие в каждой группе есть.Родителей не видела сказать им,что это за воспитание такое?.Так как  моё время до часу дня было  И что?пришла на последний звонок,вижу его с мамой,она учительница по  английскому. Я а- вот ты чей сын, а мать такая, довольно пипец.Я говорю он умный мальчик, много что знает, но ведёт ужасно   себя.Но мать с улыбкой- он будет отличник, но  хулиган :dash2:.Это ещё педагог так говорит.

 

 

И да...я сдала экзамен сегодня  на 5.

19 июня второй и все там тесты.Вот и 2 года пролетели быстро, а то сидела бы дома и что?за то диплом есть. Буду Бакинских детей в  саду за уши тоскать:loool:

Ну столкнулась бы его с окна,и всьо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ну столкнулась бы его с окна,и всьо

:loool:

Дети сейчас наглые, не только у Вас там,у нас такая тут история Агрызаются,хамят.Но как Выше упоминули многие,он мужчина,и мог бы одним ударом убить,или поколечить ребёнка,а потом сидеть за него.Я вспыльчивая то же очень,но где то надо сказать внутри себя Халку,братан успокойся :lol:. Или мужик мог бы взять его схватить и к себе подтянуть и сказать пару слов, что я тебя сейчас за эти слова  ,что ты мне сказал надовал бы таких тумаков и т.д. В глаза смотря ему своими бешенными глазами :loool:,тот бы описался и извенился)

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Virgo_L сказал:

Сына в тот день никак не могла усадить за повтор перед экзаменом...раза 3 в его комнату заходила..он мне Щас уже сажусь..на 4 раз подошла взяла его за ухо и посадила за стол..как гузу начал повторять..)))

Иногда без этого никак..mafon

я уже не могу  побить, или за уши таскать.Взрослые они.Да в принципе могла на орать  всего лишь на них,

голос у меня  дай боже.Получали они тумаков только тогда ,когда были маленькие).

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alpinist сказал:

 

Откуда мне знать что такое ПТУ.

помоги тупому учиться :loool:, раньше мы называли так Техникум. 

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, DEZERE сказал:

я уже не могу  побить, или за уши таскать.Взрослые они.Да в принципе могла на орать  всего лишь на них,

голос у меня  дай боже.Получали они тумаков только тогда ,когда были маленькие).

Ну дочек я уже давно за волосы не дергаю...большие..а сыну 12 лет поэтому пока получается за уши таскать при необходимости..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, gasiga сказал:

У меня пробег меньше :s1211(1):

Важный,канеш,критерий

 

Но иногда за одного битого двух небитых дают ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то голодный с корпоратива пришёл. Заказал ещё два лахмаджуна. 

 

#readyforeuro2024

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, gasiga сказал:

Нее)) моя Настюшка ушла оттуда :cray: больше не хожу :gai:

Блин,знал бы,пошёл туда работать :pooh_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, laziale сказал:

Что-то голодный с корпоратива пришёл. Заказал ещё два лахмаджуна. 

 

#readyforeuro2024

Едишь в субботу кутабы есть ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Da Vinci сказал:

Едишь в субботу кутабы есть ?)

в субботу у племянницы день рождения, я буду там 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,имейте ввиду, не ведитесь. Сейчас прочла на фб: 

 

(с)

Вчера в Баку очень многим людям были произведены звонки. Моим голосом звонили моей тете просили о помощи и вымогатели просили деньги хорошо что они вовремя очнулись. 
Подружке тете позвонили сказали что дочь попала в больницу и нужна помощь и надо выплатить деньги, та старая женщина в истерике стала звонить родственникам 
И могу ещё несколько случаев рассказать……
БУТЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И РАССКАЗЫВАЙТЕ ЗНАКОМЫМ ЧТОБЫ НЕ ВЕРИЛИ ТАКИМ 
ЗВОНКАМ!!!! 
Мне продолжает идти информация
Menim xalam qiznin yoldashinada dunen sms gelib qizinin adindan

Atasi tel cavab verib qizinin sesinen danishiblar qiz aglaya atasina deyirdiki papa menya mashina zbila obe nogi.v krovi bistro priezjay v bolnicu.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас воду отключили днем, воду включили, свет отключили. Ждали ждали. Собрались уехали в кино.  В Флейм тауэрсе смотреть "плохих парней". Хотели на ход королевы, но очень уж нравится аймакс-большой экран.  Фильм классный. Очень понравился. Хотя я угольков не очень люблю, но эти на высоте были. Хотя бы без азиатов) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, DEZERE сказал:

помоги тупому учиться :loool:, раньше мы называли так Техникум. 

 

ПТУ- всегда было УЧИЛИЩЕМ и там для желающих давали реально профессию, но я конечно этого знать не могу, не дорос в свой 6 -й десяток лет.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Da Vinci сказал:

Фирменные ублюдки все,кто строил и принимал к работе это здание

 

Могу с минимум десяток адресов назвать в том числе и мой 9 этажка ленинградка дом в котором меняли лифты и они прямая угроза жизни челоеку, в нашем блок я летел с 5-го этажа на 1-й в новом лифте и толи бог пожалел то ли сработала защита в лифте и я остался жив. Это было прошлым летом, все звонки в МЧС, Лифт идаряси и т.д. результат ноль. Никто лифт не принимал, работает и все, до первого ЧП. Все лифты что меняю в зданиях уверен на 99.99% не прошли процесс проверки от МЧС и соответсвущих структур, работает буна да шюкюр, поэтому периодически появляются вот такие новости.

 

 

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не отпустили с работы на последний звонок в школу сына, отправил маму и сестру вместо меня.

 

Аллах балаларувузу горусун, счастья им и благополучия !

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, intanella сказал:

Люди,имейте ввиду, не ведитесь. Сейчас прочла на фб: 

 

(с)

Вчера в Баку очень многим людям были произведены звонки. Моим голосом звонили моей тете просили о помощи и вымогатели просили деньги хорошо что они вовремя очнулись. 
Подружке тете позвонили сказали что дочь попала в больницу и нужна помощь и надо выплатить деньги, та старая женщина в истерике стала звонить родственникам 
И могу ещё несколько случаев рассказать……
БУТЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И РАССКАЗЫВАЙТЕ ЗНАКОМЫМ ЧТОБЫ НЕ ВЕРИЛИ ТАКИМ 
ЗВОНКАМ!!!! 
Мне продолжает идти информация
Menim xalam qiznin yoldashinada dunen sms gelib qizinin adindan

Atasi tel cavab verib qizinin sesinen danishiblar qiz aglaya atasina deyirdiki papa menya mashina zbila obe nogi.v krovi bistro priezjay v bolnicu.

 

Извиняюсь, но то похоже на очередное идиотское распространение паники и слухов, все эти группы в фб и т.д. во многом несут пургу.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Птица сказал:

Нормальный мальчишка не будет драться со взрослым, это только у кого альфачество зашкаливает, типа я охранника оддубастил, я не побоялся. Я крутой. Так завоевывается авторитет среди таких же как он. 

 

А если бы его отец какой нить девочки оддубастил за то что подол ей задрал. Интересно кого бы защищали? Опять родителям сказать? Ну сделают они замечание, он продолжит делать. Доколе, спрашивается?

 

Линия поведения того мальчика уже прослеживается. Он же как прочитанная книга. У любого психолога можно про таких почитать.  

Все просто примеряют на своего ребенка, хотя на улице с таким бы не захотели встретиться и не дай Б-г вступить в какую либо полемику. Он покажет, какой он "бедненький". Нет рычагов давления на таких, ни спец школ, ничего. 

 

Нормальный взрослый не полезет к пацану, а у нас именно такой случай.

Я отец девочки которой мальчик создавал проблемы, ребенка не думасил, да родителей вызвал внятно четко объяснил, предупредил о последствиях, малому тоже сделал внушения и объяснил что не правильно то что он делает, вопрос всегда можно решить без кулаков (почти всегда). Просто давайте будем честны - огромное количество родителей не занимаются своим чадом. Психологи это вообще ни о чем сегодня.

Линия поведения мальчика в данном случае адекватна -ему кулаками даут в лицо, он защищается, прав он или нет мы не можем судить ибо не знаем полностью что там и как, НО по любому в ДАННОМ случае охранник - взрослый человек УЖЕ не прав потому что довел дело до драки и сам начал первым махать кулаками. Рычаги давления есть на любого, просто надо захотеть решить проблему, а 99% не хотят этого делать. Сам прошел в свое время через аналогичные случаи в школе сына, один раз занялся вопросом решил и слава богу сегодня последний звонок и дети все дружно заканчивают школу и идут во взрослую жизнь.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alpinist сказал:

 

Могу с минимум десяток адресов назвать в том числе и мой 9 этажка ленинградка дом в котором меняли лифты и они прямая угроза жизни челоеку, в нашем блок я летел с 5-го этажа на 1-й в новом лифте и толи бог пожалел то ли сработала защита в лифте и я остался жив. Это было прошлым летом, все звонки в МЧС, Лифт идаряси и т.д. результат ноль. Никто лифт не принимал, работает и все, до первого ЧП. Все лифты что меняю в зданиях уверен на 99.99% не прошли процесс проверки от МЧС и соответсвущих структур, работает буна да шюкюр, поэтому периодически появляются вот такие новости.

 

 

Пишите в аппарат президента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Da Vinci said:

Фирменные ублюдки все,кто строил и принимал к работе это здание

10 человек в лифт можно?

 

Ребята а я куда могу пожаловаться на счёт лифта, мои дети бояться , у нас лифт в ужасном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Eva_J said:

10 человек в лифт можно?

 

Ребята а я куда могу пожаловаться на счёт лифта, мои дети бояться , у нас лифт в ужасном состоянии

https://baku-ih.gov.az/storage/files/files/lifttəmir istehsalat birliyi(4).pdf

 

Правда, данные могут быть устаревшими, но контакты те же, скорее всего.

Изменено пользователем Walter White
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, alpinist сказал:

 

Нормальный взрослый не полезет к пацану, а у нас именно такой случай.

Я отец девочки которой мальчик создавал проблемы, ребенка не думасил, да родителей вызвал внятно четко объяснил, предупредил о последствиях, малому тоже сделал внушения и объяснил что не правильно то что он делает, вопрос всегда можно решить без кулаков (почти всегда). Просто давайте будем честны - огромное количество родителей не занимаются своим чадом. Психологи это вообще ни о чем сегодня.

Линия поведения мальчика в данном случае адекватна -ему кулаками даут в лицо, он защищается, прав он или нет мы не можем судить ибо не знаем полностью что там и как, НО по любому в ДАННОМ случае охранник - взрослый человек УЖЕ не прав потому что довел дело до драки и сам начал первым махать кулаками. Рычаги давления есть на любого, просто надо захотеть решить проблему, а 99% не хотят этого делать. Сам прошел в свое время через аналогичные случаи в школе сына, один раз занялся вопросом решил и слава богу сегодня последний звонок и дети все дружно заканчивают школу и идут во взрослую жизнь.

@Zlaw muallim

Расскажите,как такую проблему решил ваш тесть в школе когда докапывались до его дочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, alpinist said:

 

Извиняюсь, но то похоже на очередное идиотское распространение паники и слухов, все эти группы в фб и т.д. во многом несут пургу.

В Америке это давно уже так, вьетнамцы китайцы сингапурцы и таджики приезжие нелегалы звонят и записывают голоса, наши ответы. Потом их используют, меня сразу предупредили уже. Звонят в банк,например.

Да и нет не отвечать, только алло и междометиями, они на ломаном английском, а иногда и нормально говорят сами и спрашивают что попало. Женщины и мужчины бывают

Поэтому, подходя к телефону, надо блеять или мекать вот так: меее?  Мууу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eva_J сказал:

10 человек в лифт можно?

 

Ребята а я куда могу пожаловаться на счёт лифта, мои дети бояться , у нас лифт в ужасном состоянии

Пиши письмо в азерлифт,ставь в копию мчс и президент аппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...