Перейти к содержимому

Форумчанки творят чудеса...


SAFINA

Recommended Posts

ну если совсем не заморачиваться то можно сделать такой:

200 г сливочного масла или маргарина, 2 желтка, примерно 2 стакана муки, сахарный песок и 250 г клюквы.

Масло или маргарин нарезать мелкими кусочками и оставить стоять на столе до тех пор, пока продукт не станет совсем мягким. Желтки отделить от белков. Белки ставим в холодильник.

Растереть два желтка со столовой ложкой сахарного песка, добавить мягкое масло и муку. Замесить тесто. Далее взять круглую разъемную форму (из нее просто корж удобнее доставать). Ее не надо смазывать маслом, положите на дно тесто, одним комком, распределите по форме, высоко подняв бортики. Получится нечто, похожее на миску из теста. Ставьте форму в духовку и пеките корж до тех пор, пока он не станет нежно-коричневого цвета.

Пока готовится нижняя часть пирога, вы берете клюкву, моете и давите толкушкой до пюреобразного состояния. Потом добавляете в ягоды сахарный песок. Его количество только от вашего вкуса.

Вынимаете готовый корж из духовки и тут же выливаете на него подготовленную клюкву. Оставляем коржик с клюквой стоять на столике. Далее вынимаем из холодильника белки и взбиваем в крепкую пену (для большего эффекта можно добавить щепотку соли). В самом конце, когда белки почти взбиты, добавляем три четверти стакана сахарного песка. Взбитые белки укладываем сверху, ягоды должны быть закрыты полностью. «Укутав» клюкву, моментально поставьте форму в духовку и пеките пирог до тех пор, пока верх его не примет светло-коричневый цвет.

Вместо клюквы можно использовать другие ягоды: клубнику, малину, черную смородину.

На этот же корж (остывший) можно положить крем (любой по вкусу какой больше нарвится) на крем ягоды (моим больше нравится с клубникой) и все это залить желе для торта. Но тут главнео не переборщить с желе, а то все разбредется. И поставить в холодильник до застывания желе

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 826
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ну если совсем не заморачиваться то можно сделать такой:

200 г сливочного масла или маргарина, 2 желтка, примерно 2 стакана муки, сахарный песок и 250 г клюквы.

Масло или маргарин нарезать мелкими кусочками и оставить стоять на столе до тех пор, пока продукт не станет совсем мягким. Желтки отделить от белков. Белки ставим в холодильник.

Растереть два желтка со столовой ложкой сахарного песка, добавить мягкое масло и муку. Замесить тесто. Далее взять круглую разъемную форму (из нее просто корж удобнее доставать). Ее не надо смазывать маслом, положите на дно тесто, одним комком, распределите по форме, высоко подняв бортики. Получится нечто, похожее на миску из теста. Ставьте форму в духовку и пеките корж до тех пор, пока он не станет нежно-коричневого цвета.

Пока готовится нижняя часть пирога, вы берете клюкву, моете и давите толкушкой до пюреобразного состояния. Потом добавляете в ягоды сахарный песок. Его количество только от вашего вкуса.

Вынимаете готовый корж из духовки и тут же выливаете на него подготовленную клюкву. Оставляем коржик с клюквой стоять на столике. Далее вынимаем из холодильника белки и взбиваем в крепкую пену (для большего эффекта можно добавить щепотку соли). В самом конце, когда белки почти взбиты, добавляем три четверти стакана сахарного песка. Взбитые белки укладываем сверху, ягоды должны быть закрыты полностью. «Укутав» клюкву, моментально поставьте форму в духовку и пеките пирог до тех пор, пока верх его не примет светло-коричневый цвет.

Вместо клюквы можно использовать другие ягоды: клубнику, малину, черную смородину.

На этот же корж (остывший) можно положить крем (любой по вкусу какой больше нарвится) на крем ягоды (моим больше нравится с клубникой) и все это залить желе для торта. Но тут главнео не переборщить с желе, а то все разбредется. И поставить в холодильник до застывания желе

Спаибо теперь на день рождение из домашних поробую испечь.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Ат-ка забыла спросить,а заместо клюквы другую ягоду можно,я ее просто терпеть могу с детства.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно малину, клубнику, вишню... в принципе любая ягода подойдет. Если ягода не свежая а замороженная была то размораживаем часть сока выливаем и вперед!

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Обожаю китайскую кухню. В этот раз у меня жареный рис с овощами и куриные крылышки в остром сладком соусе.

post-16277-1238668992_thumb.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Узбекский рис мясом и зеленью. Обалденно вкусно. Мммммм.

Ой...как вкусно выглядит....,а можно рецепт...с удовольствием приготовлю :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Наздоровье. ))

Ингредиенты.

500 гр мяса (фарш)

2 стакана риса

пол стакана оливкового масла

1 ст. ложка соли

2 пучка кинзы (мелко нарезать)

пол пучка наны (мелко нарезать. я обычно в блендере делаю)

Нагреть сковороду с толстым дном. Бросить туда 2 ст. ложки воды, вода должна шипеть и быстро кинуть мясо. Все время перемешивать, пока мясо не поменяет цвет. Сразу же туда весь рис, вся зелень, масло, соль. Перемешать и залить водой, чтоб вода покрыла сверху рис. Закрыть крышку полотенцем и поставить на медленный огонь. Обычно берет 20 минут пока рис не сварится, и вода не испариться. Но всеравно, проверяйте рис, он должен быть рассыпчатым и мягким. Нуш олсун.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масинка, супер!

Будет время, брось рецепт китайского блюдо (у нас есть по-моему тема азиатской кухни) :)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узбекский тоже кажется относится к Азиатской кухне )) Брошу, брошу. У меня таких рецептов много.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка- гонаг хавах гелим))))

я сегодня делала типо пиццы (но это не пицца)

post-25234-1240595757_thumb.jpg

post-25234-1240595817_thumb.jpg

post-25234-1240595846_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка- гонаг хавах гелим))))

я сегодня делала типо пиццы (но это не пицца)

можете подробно написать ,что это за блюдо?

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу))) тесто- 3 ст. муки, 2 яйца, 200 гр .кефира, 200 гр масла. замесить тесто.

на начинку обжариваете фарш. но не очень сильно ,чтоб не зажариный был. тесто расклдываем на провень,смазываем томатом. посыпаем мелко рубленым чесноком. сверху укладываем фарш. перцим,подсаливаем(я обычно все это делаю когда поджариваю.) посыпаем змели-сунели. нарещаный полукольцами лук,зелень. помидору,смазываем майонезом и в духовку))) тесто получается хрустяшим и песочным)))

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вчерашний клубничный тортик для папочки в честь его дня рождения. Коржы правда готовые брали, тк на тесто меня бы не хватило, но все же..:)

post-263-1240737981_thumb.jpgpost-263-1240738290_thumb.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вчерашний клубничный тортик для папочки в честь его дня рождения. Коржы правда готовые брали, тк на тесто меня бы не хватило, но все же.. :)

post-263-1240737981_thumb.jpgpost-263-1240738290_thumb.jpg

а все таки ты молодчик шоко!

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Кстати пирог вкусный.Принесла кусочек на работу,всем очень понравилось.

post-4367-1250159720_thumb.jpg

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

давно ничего не ставила)))

сделал пражский торт)) по отдельности вкусно все вышло и крем и коржи))) умаю поедим))

post-25234-1250946803_thumb.jpg

post-25234-1250946849_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно ничего не ставила)))

сделал пражский торт)) по отдельности вкусно все вышло и крем и коржи))) умаю поедим))

А рецепт? greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои суши и креветки в сливочнос соусе. Ням-ням ))

PRIKOLISTKA, не бей меня, но енто ролы

у тебя они очень красивые и аккуратненькие получились, у меня всё время огромные получаются :plach:

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои суши и креветки в сливочнос соусе. Ням-ням ))

Приколистка, ммм у меня слюнки потекли.Прошу на ночь глядя не соблазняй меня!!))

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои суши и креветки в сливочнос соусе. Ням-ням ))

PRIKOLISTKA, не бей меня, но енто ролы

у тебя они очень красивые и аккуратненькие получились, у меня всё время огромные получаются :plach:

Ну да, роллы. Роллы ведь тоже суши )) А почему огромные? Или вы кладете много риса, или слижком набиваете овощами и рыбой или же неправильно режете. А лист какой вы покупаете? Кажись, они все стандартного размера.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколи, как класиво!!!! :loool:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запеканка с соленым соломоном и типо тирамису

post-25234-1251722296_thumb.jpg

post-25234-1251722778_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Импровизация)) (рецепт в соседней теме)

post-263-1252944508_thumb.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, как классно.. молодцы...

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

lulu_79,White_Chocolate-очень аппетитно и красиво!молодцы-65d8c0e71d46d02acd26d85114ddb440.gif

мой салат-Гранатовый браслет.

post-34793-1256928703_thumb.jpg

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LI-LU спасибо )) Вы тоже молодчина)))попоже поставлю еще тортики))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А можно не то что я приготовила , а то что съела ? :blushL:

Вот это было на мангале приготовлено :goodL:

post-11843-1260372589_thumb.jpg

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно не то что я приготовила , а то что съела ? :blushL:

Вот это было на мангале приготовлено :goodL:

ммммм,у меня аж слюнки как потекли.))Обожаю такие вещи.)А что это такое белое на раке?Это рак или еще сто-то подобье ему?))Я просто не нзаю ,как эти большие раки называются,а на вкус тоже такие как раки?)

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно не то что я приготовила , а то что съела ? :blushL:

Вот это было на мангале приготовлено :goodL:

ммммм,у меня аж слюнки как потекли.))Обожаю такие вещи.)А что это такое белое на раке?Это рак или еще сто-то подобье ему?))Я просто не нзаю ,как эти большие раки называются,а на вкус тоже такие как раки?)

Ну белое это его мясо .... :) на вкус коровевская креветка ммм нежное(тает во рту) слегка сладковатое мясо у неё .... вот spletnya

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

это мой салатик ''Подсолнух'' делала на новый год. :dr:

post-34793-1262428606_thumb.jpg

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...