Перейти к содержимому

Что вы приготовили сегодня?


SAFINA

Recommended Posts

Роллы. И всё)) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сябзи говурма плов

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавашный пирог, котлеты детям, на гарнир овощи потушу. Хочу еще печенье испеч если времени хватит

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять салат с яичным блинчиком и черносливом, на сей раз с курицей (чего-то у нас он на ура пошел), зразы грибные с ячневым гарниром, ананасовый десерт.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пицца и крабовый салат))

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти дни курица тушеная с лучком, картошка, суп с тефтельками, салат свежий со сметаной и сейчас вот мусаку собираюсь готовить.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня у всех самообслуживание))) а для себя я сделал утром тост с моцареллой и оливками))а и Кофе на молоке))

Изменено пользователем lulu*

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приготовила окрошку с нохудом!

Сафина, приезжай в гости.. раз никто не хочет моего кушанья.. :wub:

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как вчера посолила сёмгу, то салат из семги с авокадо, пенне с грибным соусом, думаю испечь вафли ... или не печь вафли... Сливки всё равно открыты... Испечь. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как вчера посолила сёмгу, то салат из семги с авокадо, пенне с грибным соусом, думаю испечь вафли ... или не печь вафли... Сливки всё равно открыты... Испечь.

Скажите пожалуйста, как вы сёмгу солите?

по теме:

я сегодня ничего не готовила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семгу разделать на филе на коже, рыбным пинцетом удалить все кости. В глубокую и широкую миску на дно соли со столовую ложку. Один кусок положить кожей на соль. Да, забыла. Соль я использую крупную. Сверху на кусок соли. Так как всегда разный вес рыбы, то солю без меры ложечной. Эмпирически поняв, что хватает соли тогда, когда весь кусок посыпан солью, но не густо. Не в беловую))) сверху сахар-песок буквально немного, щепоть-две. второй кусок также посолить без сахара и выложить его на первый кусок, кожей кверху. Сверху накрыть плоской тарелкой, меньшего диаметра, чем посуда, в которой солим. В холодильник и гнёт. В качестве гнета может быть консервная банка. 

Возможны вариации. Это укропа веточки между кусками. Или пряности типа кориандра, зерновой горчицы... Ночь в холодильнике, а утром семга слабосоленая и очень нежная.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катлеты, курочка с луком, жареная картошка и спагетти с соусом.может еще сладкое соображу))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десерт-фруктоый салат )))со сливками))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семгу разделать на филе на коже, рыбным пинцетом удалить все кости. В глубокую и широкую миску на дно соли со столовую ложку. Один кусок положить кожей на соль. Да, забыла. Соль я использую крупную. Сверху на кусок соли. Так как всегда разный вес рыбы, то солю без меры ложечной. Эмпирически поняв, что хватает соли тогда, когда весь кусок посыпан солью, но не густо. Не в беловую))) сверху сахар-песок буквально немного, щепоть-две. второй кусок также посолить без сахара и выложить его на первый кусок, кожей кверху. Сверху накрыть плоской тарелкой, меньшего диаметра, чем посуда, в которой солим. В холодильник и гнёт. В качестве гнета может быть консервная банка.

Возможны вариации. Это укропа веточки между кусками. Или пряности типа кориандра, зерновой горчицы... Ночь в холодильнике, а утром семга слабосоленая и очень нежная.

спасибо!!! меня очень волновал вопрос соотношения соли и сахара

и ещё срок готовности

все делают по-разному ...

попробую ваш рецепт и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как вы сёмгу солите?

по теме:

я сегодня ничего не готовила ...

На 1 кг семги 2 столовые ложки соли 1 столовая ложка сахара. Все остальное как написали уже. Отделяем от костей, посыпаем смесью сахара соли, под гнет и в холодильник. Я на сутки оставляю.

У нас сегодня котлеты по-киевски, миндальное печенье, гороховый суп, селедка под шубой.

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запеканку с куриным филе и ещё вишнёвый пирог))

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1 кг семги 2 столовые ложки соли 1 столовая ложка сахара. Все остальное как написали уже. Отделяем от костей, посыпаем смесью сахара соли, под гнет и в холодильник. Я на сутки оставляю.

У нас сегодня котлеты по-киевски, миндальное печенье, гороховый суп, селедка под шубой.

еще салат кобулетский, картофельное пюре

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сюрники, кофе нам, какао детям

на обед кабачковая икра, рыбка запеченая, литовский холодный борщ

на ужин вареники с картошкой и грибами, клубникой

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я солю рыбу с вечера на утро)) Мне хватает)), но и через сутки она не намного солонее))

Испекла фирменный яблочный пирог (скоро только его и печь буду ((( по причине неземной любви к нему сына), накрутила рыбного фарша и сделала рулет, на гарнир картофель молодой отварной в мундире, теперь салат делаю: коктейль из креветок с авокадо. Рыбный день, как  четверг (((((((( 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курицу пожарила и со вчерашнего дня макароны остались ... чобан салаты сделала быстренько

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я солю рыбу с вечера на утро)) Мне хватает)), но и через сутки она не намного солонее))

здесь на вкус и цвет сами знаете что ))) у меня когда терпения нет я тоже утром хомячу уже рыбку, а если терпения хватит, то сутки самое то!

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про вкус самое то)))))))))

Думаю что на вечер готовить((( Есть подлая мысль пожарить рыбу в кляре)))))))) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...