Перейти к содержимому

Посмотрел вчера...


RatPoison

Recommended Posts

Фатима и Зухра. 7 из 10

драма.посмотреть стоит.

Фильм, созданный по мотивам одноименного произведения известного писателя Ульмаса Умарбекова, повествует о нелёгкой судьбе сестер-двойняшек. Однажды героиня фильма Фатима, несмотря на поздний час, выходит на улицу на поиски брата, который в последнее время начал вести сомнительный образ жизни и отец крайне переживал за него. На улице Фатима сталкивается с группировкой во главе с Шахрухом. Как обычно эта группа вышла на свою очередную «охоту на девочек»… Чтобы удовлетворить свою животную страсть они не пощадили и Фатиму. По иронии судьбы, брат Фатимы оказался членом этой группировки. Именно в этот страшный день, он напился больше обычного и ушел домой раньше своих подельников.

Фатима не выдержав позора насилия, кончает жизь самоубийством. В счастливой семье Фатимы и Зухры происходят потери одна страшнее другой. Зухра решает отомстить насильникам за Фатиму. Но кому именно и как?…

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Посмотрела "Достучаться до небес" по совету друга...

офигенный фильм)))

очередной взгляд на ситуацию "Что бы вы сделали, если вам осталось жить всего несколько дней" ))))) текила с лимоном, угон стеренького двухместного мерседеса 320 небесно голубого цвета, огробления банка, одна ночь в шикарном отеле, подарок маме, погони, аварии.... тупые полицеские, не менее тупые гангстеры, безостоновочная стрельба и ни одной смерти, почти......

..... и мечта о море!!!!!!!!!!!!!!

 

в главных ролях красавчик Тиль Швайгер и его протипоположность, но тоже красавчик Ян Йозеф Лиферс)))

 

отличное времяпровождение )) и ....."бояться глупо" (с)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля обетованная. Мэтт Дэймон. Фильм со смыслом, но скучный.

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Место под соснами"довольно печальная драма о любви,семейных отношениях,о проблемах отцов и детей.ненависти ,мести.После просмотра понимаешь что жизнь это принцип бумеранга.все тайное когда-нибудь становиться явным.Роль Райана Гослинга мне больше понравилась,чем Купера,..Купер показался через чур амбициозным....

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Операция Арго"

хороший фильм, и наверное особено хорош для американского зрителя

особенно отметила бы подбор актеров, костюмы и грим, актеры были очень похожи на своих реальных прототипов

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще посмотрела "Два дня" с Федором Бандарчук и Ксенией Роппопорт в главных ролях))

фильм-сказка, фильм-мечта )))))

а Ксения была беспободна ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Воды слонам". Хороший фильм.

 

http://ymka.tv/load/vody_slonam/1-1-0-339

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Место под соснами"довольно печальная драма о любви,семейных отношениях,о проблемах отцов и детей.ненависти ,мести.После просмотра понимаешь что жизнь это принцип бумеранга.все тайное когда-нибудь становиться явным.Роль Райана Гослинга мне больше понравилась,чем Купера,..Купер показался через чур амбициозным....

 

Я долго была под впечатлением от фильма.Мне наоборот показалось,что герой Гослинга был ни о чем.Эта неопределенность в жизни,необдуманность поступков и т.д. Купер был интереснее,он знал чего хочет от жизни,хоть и упустил воспитание сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго была под впечатлением от фильма.Мне наоборот показалось,что герой Гослинга был ни о чем.Эта неопределенность в жизни,необдуманность поступков и т.д. Купер был интереснее,он знал чего хочет от жизни,хоть и упустил воспитание сына.

Советую .. "Охота" (драма производства Дании, 2012 год),. Сразу предупреждаю - фильм очень и очень тяжелый. Смотрите только если хотите поплакать, а не получается. Тут-то он будет в самый раз!)) До сих пор под впечатлением... чувствительная стала - ужас!)) Описание можно посмотреть по ссылке - не хочется что-то описывать самой... Скажу лишь - это страшно, что жизнь так вдруг может измениться в одночасье... И наше (пусть и относительное) благополучие - есть счастье.

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Жизнь Верди", мини-сериал о жизни гениального композитора ) смотрела фильм года 13-14 назад)

Верди один из немногих компазиторов, чей талант был признан при жизни и оценен по достоинтсву) а самые лучшие свои произведения "Отелло" и "Фальстаф" он написал аж после 70 лет)

 

фильм и документальный и художественный, неторопливый, музыкальный, трогательный ) отличное времяпровождение под конец рабочего дня )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Модильяни"Очень сильный и хороший фильм.Честно говоря ,с искусством Модильяни была знакома,но с его био нет.

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм Самка... Это ж сколько надо было грибов сожрать....

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Жизнь Пи". Как много разных откликов о нем было... Популярность, рейтинги, реклама сделали свое дело - решилась-таки попробовать посмотреть... и, знаете, расслабилась и с удовольствием досмотрела до конца.

Изменено пользователем Прима

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела фильм "Засада"-случайно переключала с канала на канал и наткнулась на него,если честно стоило потраченного времени,фильм мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портрет в сумерках

Очень понравилось как сняли фильм.Вроде просто, но в то же время невозможно оторваться от экрана

http://filmin.ru/191...v-sumerkah.html

 

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "женщина из пятого округа". Совершенно испортили книгу :(

***

Leylekxelife.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Жизнь Пи". Как много разных откликов о нем было... Популярность, рейтинги, реклама сделали свое дело - решилась-таки попробовать посмотреть... и, знаете, расслабилась и с удовольствием досмотрела до конца.

А мне фильм понравился даже больше чем книга. Обычно так не бывает :)

***

Leylekxelife.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замужем за полумесяцем.(про многоженство)

Документальный. интересненько,удивил если честно.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне фильм понравился даже больше чем книга. Обычно так не бывает rolleyes.gif

***

Leylekxelife.blogspot.com

ну да...правда книгу не читала....но фильм не плохой)

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий ноябрь

Обожаю этот фильм! 10 из 10

Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину — соблазнительница, наполовину — философ, очень даже представляет.

Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый день хочу написать о том, что вчера смотрел, не получается.... странно в том, что не помню, а вроде до двух смотрел

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько у тебя?

легкая комедия)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таможня дает добро(Франция-Бельгия).. 

Изменено пользователем Прима

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый новый год

Потрясающе добрый фильм,состав актеров просто супер!

Герои фильма — жители города, который никогда не спит. Нью-Йорк накануне Нового года переплетет жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретаршу, решившую осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник.

«Смысл нового года — получить еще один шанс; шанс простить, сделать лучше, сделать больше, дать больше и сильнее любить»

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий ноябрь

Обожаю этот фильм! 10 из 10

Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину — соблазнительница, наполовину — философ, очень даже представляет.

Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности.

 

посмотрела вчера этот фильм) Сара......она такаааая сладкая, даже ))) мимими ))))))

 

а сюжет когда-то модный, сейчас он вызывает умиление )) при тяжелой болезни найти в себе силы уйти вовремя)) сюжеты современных фильмов жестокие, жесткие, расчетлливые

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сегодня в кинотеатре премьеру фильма по роману Френсис Скотт Фицджеральда "Великий Гэтсби"-супер фильм,отлично сняли,я и книгу читала,точь в точь как в книге всё снято,вот только в конце в книге отец Гэтсби приежает на похороны сына,ещё кое-какие мелочи отсутствуют,но в основном всё как в книге снято,очень красочно особенно вечеринки во время выходных на вилле Гетсби,реплики,афоризмы и т.д всё как в книге,прям знала после какого слова что скажут :-) словно ещё раз книгу прочла :-) кстати фильм в формате 3D получила огромное удовольствие от просмотра фильма,молодец Дикаприо,короче говоря очень и очень рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Долгая ночь", наконец))))

даже не верится, что когда-то в Иране была совсем другая жизнь и снимались вот такие фильмы.....)))

 

сентиментальная, позитивная, легкая драма, несмотря на трагический финал )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Анна Герман".Потрясающее кино,10 серий на одном дыхании.Актеры,музыка и очень трагичная судьба Герман.
 
Давно я так не плакала над фильмом..(
 
10/10
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...