Перейти к содержимому

Ночные посиделки (Для Сов и жертв бессоницы), Ночной "чат"


САМИК

Recommended Posts

Я прошёл особую школу, Анна, тогда v MGU там были самые лучшие учителя в мире, мои учителя были хорошими педагогами и великими умами. среди них хочу отметить Фадеева, Широкова, Смородинского, Гельфанда, Арбузова и многих других. Особенно запомнился Бутузов, который научил меня математическому анализу, с ним мы играли в футбол. Так вот, они научили меня одной простой мысли, смотри на то, как человек мыслит, как он пытается найти решение. Готовые ответы из книг никому не нужны, каждый сможет это сделать, а вот выдать какую нибуть нетривиальную мысль, пусть даже ошибочную, мало кто способен. Так и принимаю экзамен )

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Samik

    4285

  • САМИК

    1314

  • Berryl

    1301

  • Doktor.F

    1056

Top Posters In This Topic

Я бы у тебя физику точно не сдала, меня уже пугают слова  "обратно пропорционально"  greenyes

а что ты "делаешь" с нерадивыми студентами?)))

п.с МГУ? :goodL:

Изменено пользователем ~Anna~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы у тебя физику точно не сдала, меня уже пугают слова "обратно пропорционально" greenyes

а что ты "делаешь" с нерадивыми студентами?)))

С тебя, Анна, такой же будет физик, как с меня балерина. ) Объясняю им, что труд учёного неблагодарен, что существуют куча других профессией, где можно быстро заработать хорошие бабки. Ну зачем требовать от людей постоянного самопожертвования. Совершаю благо для них, мотивирую их изменить свою профессию двойками. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха))))))какой дооообрый препод!   :gagash:

Между прочим, напрасно ты так...а может если бы был хороший препод, я бы знала физику..... :plplp:

Изменено пользователем ~Anna~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы у тебя физику точно не сдала, меня уже пугают слова "обратно пропорционально" greenyes

а что ты "делаешь" с нерадивыми студентами?)))

п.с МГУ? :goodL:

Взять хотя бы Гельфанда, в прошлом году скончался, пусть земля будет ему пухом. Мир потерял великого ума. Человек очень тонкий, но строгий. Если не видет потенциала у студента, то милый образ превращается в холодного мафиозу, просто хочет прогнать его, в душе желая ему доброе, ибо какой смысл челу, у которого мозги не работают в научном смысле заставлять делать эту работу? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять хотя бы Гельфанда, в прошлом году скончался, пусть земля будет ему пухом. Мир потерял великого ума. Человек очень тонкий, но строгий. Если не видет потенциала у студента, то милый образ превращается в холодного мафиозу, просто хочет прогнать его, в душе желая ему доброе, ибо какой смысл челу, у которого мозги не работают в научном смысле заставлять делать эту работу? )

вообще не понимаю, как можно учиться там, где ты полный нуль!!!!!! Зачем?????Мазохизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, каждый при желании сможет стать бугалтером или менеджером, но учёным не каждому дано быть. Это уже не профессия, это стиль жизни, это особый образ мышления мозга. Научно популярная история это совсем другое, можно и нужно прививать к каждому любовь к науке, но это другое. Если тебе, действительно, Анна, что интересно, то могу попытаться в научно популярном стиле обьяснить тебе суть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, каждый при желании сможет стать бугалтером или менеджером, но учёным не каждому дано быть. Это уже не профессия, это стиль жизни, это особый образ мышления мозга. Научно популярная история это совсем другое, можно и нужно прививать к каждому любовь к науке, но это другое. Если тебе, действительно, Анна, что интересно, то могу попытаться в научно популярном стиле обьяснить тебе суть )

Да! Да вот взять хотя бы законы термодинамики  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, неужели ты думаешь, что я настолько глупа, чтобы разыгрывать тут обиженную?))))))

Физика - благородная наука, но меня больше привлекает математика)

Какая часть слова "нет" тебе не понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Да вот взять хотя бы законы термодинамики :blink:

Термодинамика возникла в 18 веке после попыток превратить энергию пара в движение. Нунче под термодинакикой имеется виду не только газообразные системы в моторах или в атмосфере, но и вся наша Вселенная, где под составляющим газа подразумеваются наша Земля, наше Солнце, множетсво звёзд и других обьeктов во Вселенной, наша Vселенная это сосуд из газа, с составляюшим из планет, звезд, чёрных дыр, квазаров, пульсаров и других экстравагантных обьектов. На самом деле Термодинамика одна из самых сложных областей в плане формирования научно-популярного образа. Всего лишь попытаюсь обьяснить общую тенденцию Tермодинамики. Это так называемый хаос. И мера ему это энтропия. Eсли вы почистили свою комнату, то будьте уверены, что со временем онa загрязнится. никогда не будет такого, что бы ваша комната сама по себе стала чистой. Природа имеет обычай увеличивать свою энтропию или свой хаос. Нужны усилия, что бы бороться с хаосом. Хаос не может служить порядку, это основной принцип Tемнодинамики. на этом принципе основаны почти все другие законы термодинамики, такой, как невозможность создать вечный двигатель.

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна очен; толстая книга по истории чисел, очень занятная книга. Например числа Фубиначчи связаны с жизнью самого автора, ибо убивались каждые десять человек из пленных и главное не попасть в это числа, после второго или больших кругов. теория чисел это словно история уничтожения математиков, каждый из низ формирует теорию, когда нужно выживать. Кстати Гамов, Лауреат Нобелевской Премии точно также выжил. Эго хотели расстрелять, как шпиона, но нашёлся офицер в российской армии, который спросил у него, что такое разложение Тейлора. Ответив на вопрос его отпустили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физика и математика никому ne нужна, кроме таких маньяков, каk я )

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интесная тендендия, после того, как я пытаюсь написать хоть что то умное, все сразу исчезают. Особенно те, которые глогольствует о любви к знания. Парадоксальная ситуация. Впрочем, для меня это не секрет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Хавва, мы все знаем тебя и любим тебя таким , как ты есть, со всеми гнусными и слисльными сторонами. Ну зачем ты нас разочаруешь? Почему бы тебе не войти со своим ником? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юхун ШИРИН олсун БаРиГа.....)))  

кстати.. мне тоже пора...пока.....

Пы.Сы.  глухо тут очень ((( зря я вернулась..

Настоящее счастье и свобода есть в той любви, в которой нет страсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиночество мое начинаеться в двух шагах от тебя....

Настоящее счастье и свобода есть в той любви, в которой нет страсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интесная тендендия, после того, как я пытаюсь написать хоть что то умное, все сразу исчезают. Особенно те, которые глогольствует о любви к знания. Парадоксальная ситуация. Впрочем, для меня это не секрет )

это мне? :172dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекцию хотела я. Я ее и получила...правда потом уснула.......все-таки, смена погоды....сам знаешь..... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...