Перейти к содержимому

Почему хотим, что-то изменить в друг друге?


Ribka

Recommended Posts

Почему хотим, что-то изменить в друг друге?

Ты сформировавшиеся личность.. А твой спутник жизни постоянно стремится тебя переделать..

Почему так часто когда встречаемся.. появляются отношения.. и мы всегда что-то хотим поменять.. подкорректировать в привычках или же поведении друг друга??. .что-то требуем?..

Почему так происходит?

Что вы хотели бы поменять в своем партере?

Или что поменяли?

Ведь всегда нужно идти на компромисы и уступки обоим по другому ни как..

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это как с машиной...садишься в новую машину и прежде всего подстраиваешь сиденье и зеркала..под себя.

вообще-то попытка переделать кого-то под себя - это не грех.

Ведь пока отношения не закончились браком...можно экспериментировать. Если не получается подкорректировать человека под себя или самому измениться под чьи-то критерии ..то всегда можно разбежаться.

Лучше выбирать и принимать человека таким какой он есть...как красивую вазу...мы же не пытаемся её переделать.. берём или нет...всЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. ну раз речь зашла о вазах, то предположу, что Вазу мы поставим в сервант и будет она там стоять и пылиться. Максимум, мы будем иногда ею любоваться или даже, если хотите, хвастаться перед гостями. С машиной же мы соприкасаемся, каждый день общаемся, лечим, если колесо спустило, она порой нас даже выручает в самый ответственный момент, вообщем, - друг по жизни. Отсюда и исходит то, что выбирая машину, мы ее пытаемся по возможности отрегулировать под себя или привыкнуть к ее замашкам, а вазу берем, какая есть.

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается " Машина" - это брак по любви...А "ваза" - это родители заставили на ней жениться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваза - это как тупая, но красивая жена, машина же - жена удобная, а настоящая жена та, которую, порой, любишь с некоторыми недостатками и не сногсшибтельными признаками красоты.

Думаю, что-то вроде этого.

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

такого не может быть "изменить" или "не изменить"

есть только "подходит мне" или "не подходит мне" )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого не может быть "изменить" или "не изменить"

есть только "подходит мне" или "не подходит мне" )

ППКС!

"менять" это равносильно слову "сломать" в данном случае. я никого менять не собираюсь и меня поя половинка не пытаеться изменить. познакомились, понравились друг-другу, решили что подходим- всё. значит знали на что идём. ясное дело, что у всех характер разный. надо и свои требования уметь немного попредержать. если не нравиться так как есть, то надо расходиться, а не менять.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС!

"менять" это равносильно слову "сломать" в данном случае. я никого менять не собираюсь и меня поя половинка не пытаеться изменить. познакомились, понравились друг-другу, решили что подходим- всё. значит знали на что идём. ясное дело, что у всех характер разный. надо и свои требования уметь немного попредержать. если не нравиться так как есть, то надо расходиться, а не менять.

Позвольте не согласиться. Нет двух людей которые идеально подходят друг другу, т.к. одинаковах людей не бывает. Говоря менять, не имеется ввиду под дулом пистолета, - или вообще насильно. Когда действительно любишь, то хочешь не хочешь сам отказываешься от того, что может как то помешать в отношении с любимым человеком. Вот насколько я понял, Вы - замужем. Поменялись ли Вы? Т.е. вы такая же какой и были до встречи с мужем?

Любовь, - это компромиссы. Любовь - это уважение друг к другу. И поверьте, если вы действительно любите и вашему любимому, вашим отношениям что то явно в вас мешает, вы сами не заметив этого, это измените. Я не говорю о КАРДИНАЛЬНЫХ изменениях. Я не говорю - будте другой. Нет, свое Я должно быть... За то кто человек мы его и любим.. Но нельзя забывать, что отношения это не Я и ТЫ.. МЫ - ключевое слово.

))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого не может быть "изменить" или "не изменить"

есть только "подходит мне" или "не подходит мне" )

а если Вы очень любите и не подходите именно ВЫ.. Тогда что? Даже ради мелочи изменив которую с Вами ничего не произайдет, вы отпустите счастье?

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу я никого менять, потому что, если человек под натиском меня изменится, значит он и не был полноценной личностью. Мы можем подкорректировать друг друга, чтобы обоим было удобно. Иногда есть соблазн сломать, еще какой соблазн :coffee: , но останавливаешься и понимаешь, что если сломаешь его(ее), он (а) не будут такими, какими я их ценю и подпускаю к себе)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкорректировать - именно то слово которое очень подходит. Его то я и искал)

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если Вы очень любите и не подходите именно ВЫ.. Тогда что? Даже ради мелочи изменив которую с Вами ничего не произайдет, вы отпустите счастье?

Гауди,это крайность.Мелочи,это и есть подкорректировать.

Другое дело,когда человек,хочет конкретно изменить любимую\ого,в этом случае,я согласна с Мафиозкой.

Есть нюансы,которые мы либо принимаем в человеке,если для нас это не принципиально,либо стараемся их изменить,если от этого человек не поменяется кардинально.Если мы ,скажем, полюбили человека,зная о всех его привычка,характере,тараканах,мы ведь с кем попало жить не начинаем,и замуж не выходим,тогда почему вдруг через месяц,то,с чем я готова была мириться вдруг начнет меня раздражать и выводить из себя?Если это случается,это как раз тот случай,как Мафиозка сказала,подхидт-не подходит.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться. Нет двух людей которые идеально подходят друг другу, т.к. одинаковах людей не бывает. Говоря менять, не имеется ввиду под дулом пистолета, - или вообще насильно. Когда действительно любишь, то хочешь не хочешь сам отказываешься от того, что может как то помешать в отношении с любимым человеком. Вот насколько я понял, Вы - замужем. Поменялись ли Вы? Т.е. вы такая же какой и были до встречи с мужем?

Любовь, - это компромиссы. Любовь - это уважение друг к другу. И поверьте, если вы действительно любите и вашему любимому, вашим отношениям что то явно в вас мешает, вы сами не заметив этого, это измените. Я не говорю о КАРДИНАЛЬНЫХ изменениях. Я не говорю - будте другой. Нет, свое Я должно быть... За то кто человек мы его и любим.. Но нельзя забывать, что отношения это не Я и ТЫ.. МЫ - ключевое слово.

))

Гауди, мне кажеться вы путаете "доставлять удовольствие" или "считаться с другим" с корректированием. на сколько я поняла речь о характере. характер менять или корректировать это на мой взгляд пустая трата времяни, которая к тому же ещё и к скандалам приводит. в моём доме не скандалят, вообще мы с мужем ни разу не скандалили, потому что ясное дело, у нас разные характеры, но уживчивые, а на мелочи разногласий можно и закрыть глаза.

а на счёт "изменилась"- да, макарон стала больше есть и готовить их, потому что муж любит. ему приятно, что я их для него сварила, мне приятно, что ему приятно. так же как и то, что я теперь не мою посуду в 7 утра как раньше, потому что он не любит, когда утром на кухне шумят. опять таки я думаю о нём, ему это приятно. к изменам в характере это не имеет никакого отношения.

видете ли, тут я согласна с Мафиозкой- мы подошли друг к другу, поэтому и связали свою жизнь. если бы мой муж был упрямым курильщиком или болтуном, то корректирование нужно было бы на все 100%. просто зачем, если можно сразу выбрать то, чего изменять не надо.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видете ли, тут я согласна с Мафиозкой- мы подошли друг к другу, поэтому и связали свою жизнь. если бы мой муж был упрямым курильщиком или болтуном, то корректирование нужно было бы на все 100%. просто зачем, если можно сразу выбрать то, чего изменять не надо.

он бы попросту не был бы вашим мужем)))

то есть в людях есть каКчества, которые мы совершенно неприемлим, а есть те, которые мы допускаем по дефолту, то с последующим консенсусом))) "дай сянсян дя" (с) ( ладно, так уж и быть, ты дааа) :)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умение принять человека ТАКИМ, какой он есть , дано не каждому. Очень часто женщины вступая в отношения в которых что то не устраивает, думают " ничего я его изманю". А с какой стати человек должен менятся. Или принимай таким как есть или не твоё. Мужчины в этом отношении ,как мне кажется более честны, они СРАЗУ говорят меня тото и тото не устраивает или устраивает, принимаешь таким как есть, отношения будут. Ещё очень правильно написала Органди про "ломание" друг друга, у некоторых людей это идея фикс. ДУмаю всё это изза каких-то собственных комплексов. Полноценный человек будет уважат право и выбор своего партнёра.

Хлопковый рай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верный способ испортить характер человека - это попробовать его изменить.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если Вы очень любите и не подходите именно ВЫ.. Тогда что? Даже ради мелочи изменив которую с Вами ничего не произайдет, вы отпустите счастье?

я неспособна влюбляться когда я нелюбима.

не думаю что мелочь будет решать вопрос любви.дело не в борьбе,в том что я могу отпустить свое счастье.просто я могу бороться ради сохранения взаимной любви,а бороться,чтобы заслужить чью-то любовь-не в моих правилах.если близкому человеку что-то может быть неприятно в моем поведении,я могу ради него не делать этого,но не для того чтобы меня полюбили.глупо.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаться изменить можно...на общее благо...но ломать-не стоит

например-мужчина никогда не делал покупки для семьи ,жена ему советует как и чего покупать-он сделав пару раз ошибки - скорее всего научится. но есть же люди неспособные к этому...у них таланты в другом....не стоит его переделывать под всех...

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаться изменить можно...на общее благо...но ломать-не стоит

Внести некоторые свои коррективы, которые не сломают человека, как личность.. которую ты так любишь))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Девушки вопрос вам...

ведь когда влюбляются по моему взгляду влюбляются именно в человека такого какой он есть...

Если парень ваш хочет в вас изменить 1 или 2 % это вам мешает или против изменений?

Счастье НЕ в тех женщинах с которыми хочется спать.... а в ТЕХ с которыми хочется просыпатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Если бы каждый из двух любящих людей постарался бы по возможности изменить себя ради другого человека, пойти с ним на компромисс, в отношениях было бы меньше проблем. А менять партнера - гиблое дело!

Некоторые люди подобны пакетикам с чаем. Их опускают в кипяток, все время держат на веревочке, а когда они сделают свое дело, их выбрасывают, предварительно отжав, чтобы не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что порой изменить ближнего проще, чем договориться с самим собой :001ff:

"Любовь есть компромисс" - глупости какие.

Не согласна! В любви, как на войне компромиссов быть не может. Их наличие свидетельствует об отсутсвии собственной позиции. Результат - не вашим не нашим! А жить на 50% просто мазахизм какой-то :ayayay:

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо меняться ради кого-то. ведь любимый человек любит вас именно за то, какой/какая вы есть. наши недостатки - это наша изюминка, неповторимость, непохожесть на других.

изменить же свою вторую половину - на мой взгляд, достаточно утопическая идея: люди не меняются по чьей-то прихоти, хоть ты в лепешку расшибись. и неизвестно еще, будете ли вы также любить и уважать своего избранника, если он изменится.

самое главное, помнить о том, что любящие люди принимают друг друга такими, какие они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгоизм. В первую очередь человек думает о себе потом о другом (партнёре, про любимого).

Хяр парылдайан гызыл дойул бала! ©®

Похда парылдайыр, просто гюжды ишыхланмайа эхтийаджы вар... ®©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЗ: нравится девушка. очень люблю. но она дружит с парнями. А мне это не нравится. ХаЧу женится на ней. Говорю что больше дружбы мружбы не будит. согласна, женимся, нет иди на все четыре стороны. (но не буквално ганешно )) )

Пример из жизни...

Азербайджанский парень:

Мой угол обзора на много правильнее. И Вообще, любишь меня, следуй правилам!

А в общем (как в развитых странах. Где не таптается человеческие права...) компромисс некто не отменял. Мужик курит, девушке не нра. Приходят в компромисс... парен не курит когда с девушкой. либо другое.

но в основном, все хотят что бы все было по ихнему...

Хяр парылдайан гызыл дойул бала! ©®

Похда парылдайыр, просто гюжды ишыхланмайа эхтийаджы вар... ®©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что не любят.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

тот кто полюбит по настояшему полюбит именно такой,и не будет во мне что то менять,а кто захочет что то изменить, тот увидет что нечего не получается просто уйдёт,и мне такой не нужен

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Можно подчинить себе человека кнутом или пряником, но невозможно изменить его сущность, сложившийся в процессе воспитания, образования, влияния внешней среды. Разве только любовью или человечностью можно сгладить некоторые острые углы его характера, если, конечно, у него есть совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что хочешь не хочешь а годы совместного проживания меняют человека...Недаром говорят, муж и жена одна сатана...И потом не соглашусь о том что мы все уже сформировавшиеся личности...Элементарно я смотрю на свои посты 5ти летней давности и не со всеми сегодня соглашаюсь...Мы меняемся..и не время нас меняет а всё что происходит вокруг, особенно близкие нам люди...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...