Перейти к содержимому

как быть ?)


AZX

Recommended Posts

Соседка моя сегодня на остановке мне утром говорит ,опять на работу?отвечаю да ,а что?) а как успеваете ,готовить и порядок в доме за дочькой и вообще не устаещь?) отвечаю а что предлагаете?) если чтобы в доме было полный порядок ,надо сидеть дома или же нанемать домаработницу.Согласно с ней в том что надо иметь помощницу,пришла с работы всё уже готова,порядок,ну это же не интересно будет ,я себе так представила)если деньги больше имела бы ,конечно не против иметь домаработницу.А как вы думайте ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

моя подруга живёт семьёй и мама с ними ,у них ребёнок маленький ,бабушка помогает во всём и погуляет с ребёнком и пригатовить обед.Помошь нужна по дому,очень тяжело всё успевать надо и хорошо выглядеть) Чужого человека я тоже не хотела бы видеть у себя в доме.

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вызывать домработницу раз в неделю для генеральной уборки, а остальное делать самой.

Уборку домработнице я доверить могу, но готовить еду - никогда!

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка моя сегодня на остановке мне утром говорит ,опять на работу?отвечаю да ,а что?) а как успеваете ,готовить и порядок в доме за дочькой и вообще не устаещь?) ......

Интересная соседка, миллионы женщин так живут, и что? У некоторых еще и по 2-е детей и муж, и родители престарелые. У всех домработницы что ли?

Я, как и большинство ответивших, не хотела бы, что бы посторонний человек в доме находился постоянно (хотя говорят к ним привыкают как к родным), но по мне бы лучше, вызывать ее по необходимости.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего такого в том,что женщина убирается\работает\смотрит за детьми, непосильного не вижу.

Как сказала,Света,миллионы так живут,и никто не жалуется,это женская обязанность,ничего уж тут не сделаешь)))

Да,тяжело,а еще тяжелее,когда у тебя трое детей,ты живешь в общежитии с пьяницей мужем и пашешь на трех работах от зари до зари.

Наши бабушки так жили,мамы,и мы так живем,сейчас даже в чем-то проще и легче,чем во времена бабушек,скажем,сейчас в помощь техника есть,детские всякие новинки,а раньше ничего этого не было,и ничего,вон какие вымахали)))))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы чё мужиков в рассчёт не берёте? Не помогают что ли?

Нормальный муж всегда помогает своей жене во всём.

Даже ночью ребёнка покачает и подмоет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домработница - это конечно хорошо, но иногда хочется покушать еды кот. мама готовит :(

Если жизнь протекает хорошо, значит, она дала трещину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы чё мужиков в рассчёт не берёте? Не помогают что ли?

Нормальный муж всегда помогает своей жене во всём.

Даже ночью ребёнка покачает и подмоет.....

Я , например, беру в рассчет...

Это здорово, когда мужчина помогает, по возможности.

Ведь столько сил можно экономить, когда рука об руку, вдвоем.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы чё мужиков в рассчёт не берёте? Не помогают что ли?

Нормальный муж всегда помогает своей жене во всём.

Даже ночью ребёнка покачает и подмоет.....

Как это умилительно)))А главное практически героически)))

Мужчины помогают,только редко и через силу)))Конечно не все,кому то с этим повезло)

Обычно у мужчины главное оправдание"Я деньги зарабатываю"

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это умилительно)))А главное практически героически)))

Мужчины помогают,только редко и через силу)))Конечно не все,кому то с этим повезло)

Обычно у мужчины главное оправдание"Я деньги зарабатываю"

Помоему это нормально, так и должно быть, большого героизма здесь не вижу.....

Мужик должен и деньги зарабатывать и жене помогать, потому что это СЕМЬЯ. И в этом тоже есть свой кайф).

Хотя...., домохозяйка тоже нужна, что бы муж с женой могли бы пойти, съездить куда нибудь отдохнуть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему это нормально, так и должно быть, большого героизма здесь не вижу.....

Мужик должен и деньги зарабатывать и жене помогать, потому что это СЕМЬЯ. И в этом тоже есть свой кайф).

Хотя...., домохозяйка тоже нужна, что бы муж с женой могли бы пойти, съездить куда нибудь отдохнуть.....

Суфий,я же наобарот,только восхититься могу,тому,что есть мужчины,которые действительно помогают своим женам,и считают это такой же обязанностью как и зарабатывание денег)))

Я написала с иронией,я вообще здесь никакого героизма не вижу,помыть, извините, попу собствееному ребенку это также нормально как выпить свой утренний кофе,в этом нет ни героизма,ни какой-то заслуги,если бы все мужчины так считали,таких вопросов типа"Как ты все успеваешь?"вообще бы не возникало,просто я таких мужчин, не знаю,которые и ночью встают,и моют,и приготовить могут,если жена устала,и посуду помыть и пеленки простирнуть,и все это без кислого выражения на лице типа "я целый день на работе пашу,а тут ты еще"))))Многие считают все это,"не мужским"занятием,и таких,к сожалению,много.)))

Если вы помогаете своим домашним,могу только руку вам пожать)))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне свойственно делать сразу несколько дел одновременно, потому все и успеваю. «Фигаро здесь, Фигаро там.»© Иначе говоря, для меня готовить ужин, принимать душ, разговаривать по телефону и смотреть телевизор такая же объективная реальность, как находиться сейчас здесь. Спешите жить, господа. :loool:

На счет домохозяйки: если есть возможность освободить себя от домашних хлопот и вместо, скажем, мытья посуды, заняться любимой профессией, why not? Любимая профессия – необязательно служба на посту «от зари до зари». :loool: Любимым делом можно заняться и дома, скажем, уединившись от суеты, посвятить себя эпистолярному творчеству. Так что да здравствуют гувернантки, домохозяйки и, непременно, садовники. ))))) В этом отношении, в наше время, быть «комсомолкой» - глупо. Один раз живем. )))))

С уважением к всемогущим женщинам и матерям, Гюля. :flowers1:

P.S. Суфий, если это правда, то Вас пора записать в «Красную книгу». )))

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще еле что то успеваю..с одной стороны учебы с другой стороны танцы...потом ещё иногда подрабатываю ,преподаю танцы...вообще ужас)))вот на учёбу еле еле время хватает))а вообще еслибы не было бы интеренета..сколько было бы свободного временииии=)))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему это нормально, так и должно быть, большого героизма здесь не вижу.....

Мужик должен и деньги зарабатывать и жене помогать, потому что это СЕМЬЯ. И в этом тоже есть свой кайф).

Хотя...., домохозяйка тоже нужна, что бы муж с женой могли бы пойти, съездить куда нибудь отдохнуть.....

+100!

Cуфий, я вас уже обожаю! Несите пропаганду в массы!

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляга, если и я напишу тут, что и как успеваю за 24 часа, то плюсь и полюбишь меня)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляга, если и я напишу тут, что и как успеваю за 24 часа, то плюсь и полюбишь меня)

Ну давай пиши, посмотрим..) может, и полюблю )

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06:00 подъем, если не позовут раньше,

до 07:00 отмывание вчерашних грехов, ну там кабаб, алкоголь и т.д - конкретно физ подготовка

до 08:00 завтрак плотный, хамам-туалет

08:00 торжественный выход из дома, все опладируют, даже Жук с балкона сморит

дальше работа, форум, телефон или выездъ

20:00 если все в норме торжественный выход с работы

после 20:00 отмывание утренной физ подготовки, ужин и т.д

проблема с ночью

тут надо роман написать, так как по ночам работаем, а днем на форуме

вообщем сплю 4 часа

:D

Изменено пользователем BOSS22

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится,када просыпаюсь утром...ну часов в 12.. и снизу сонными глазами смотришь,как какая то женщина забралась на стол..и моет люстру.. )

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, респект!

Вы молодец-чесс слово. Редко кто из наших мужиков так мыслит, правда не буду жаловаться на своего мужа, он мне очень сильно помогает с ребенком в свободное от работы время, да и по дому тоже.

Вспоминаю свою маму, как она бедненькая вкалывала. На работу ездила каждый день, дома готовка, уборка, стирка вручную(!!), двое детей, да еще и за матерью больной ухаживала. Мы с сестрой ни в чем ей не помогали, папа целый день на работе был и весь дом на ней был. Несмотря на весь этот безмерный труд, она умудрялась всегда выглядeть на все 100! Помню, как все соседи ею восхищались, когда куда-то всей семьей собирались.

Я полностью согласна с Королевишной, что сейчас намного проще, чем во времена наших родителей. Кучу причиндалов создали, облегчающих жизнь хозяйки и хлопоты по уходу за ребенком, начиная от стиральных и посудомоечных машин, заканчивая всякими там ходунками и прыгунками.

О своей бабушке со стороны отца я вообще молчу. Она родила шестерых детей, дедушка работал на ответственной должности и полностью посвящал себя работе. Мало того, у них еще круглый год чуть ли не все родственники паслись.

Женщины того времени были намного сильнее, они немалое пережили на своей веку, но тем не менее всегда шли по жизни с поднятой головой и не теряли энергии!

А мы, женщины современного поколения живем уже по-другому, привыкли к комфорту, многие из нас могут позволить себе домработниц, прислуг, нянек и прочих помощниц. У моей двоюродной сестры в Баку 3е детей и она наняла двух нянек, которые помимо ухода за детьми, еще и по дому помогают, обед готовят. Сестра и на аэробику успевает, и на шейпинг и по магазинам походить.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06:00 подъем, если не позавут раньше,

до 07:00 отмывание вчерашних грехов, ну там кабаб, алкогол и т.д - конкретно физ подготовка

до 08:00 завтрак плотный, хамам-туалет

08:00 торжественный выход из дома, все опладируют, даже Жук с балкона сморит

дальше работа, форум, телефон или выезд

20:00 если все в норме торжественный выход с работы

после 20:00 отмывание утренной физ подготовки, ужин и т.д

проблема ночью

тут надо роман написать, так как по ночам работаем, а днем на форуме

вооьщем сплю 4 часа

:D

.. вот уже 10 минут думаю.. и не могу понять, за что же тебя можно любить? ты же никогда не найдешь время на ребенка или вывести жену в свет) ну, разве что вместе физподготовку делать..

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось добавить, что до рождения ребенка, я полностью посвящала себя работе. О домашних делах и думать времени не было, приходила домой, ужинала, заваливалась на диван посмотреть немного телек и бай-бай. Большую уборку по выходным устраивала.

Сейчас я в декретном отпуске по уходу за ребенком, по дому в принципе успеваю, но при малейшей свободной минутке включаю комп и бегом на форум))

Не было б интернета, языки бы изучала и книжек побольше читала))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего такого в том,что женщина убирается\работает\смотрит за детьми, непосильного не вижу.Как сказала,Света,миллионы так живут,и никто не жалуется,это женская обязанность,ничего уж тут не сделаешь)))

Ну она хотела чуток рисануться, что же вы ей картину портите?? :D )))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было б интернета, языки бы изучала и книжек побольше читала))

Точно!Мне на выходных выдался один день,когда была абсолютно свободна (обед,уборка,все сделано,дома одна).Нет чтобы книжку почитать,фильм посмотреть,так нет я почти 10 часов просидела в нете!

Думаю,без компьютеров наша жизнь была бы насыщенее..но это другая тема.

Согласна,что нет ничего нереального,в том чтобы все успевать,без помощи постороннего человека.У меня мама точно также,на 2-х работах была,еще дома ученики,и все успевала.

Но в современном мире,при его темпе и условиях,думаю если есть возможность,при маленьком ребенке,хорошо если была бы няня.

Она и с ребеночком посидит,и по дому может помочь,и маме молодой больше времени предоставится.Но это опять-таки при возможности и желании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она хотела чуток рисануться, что же вы ей картину портите?? :06: )))

Надо было еще добавить-"Злые вы")))) :06:

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Няньки..- удобное средство помощи..Только связь с матерью легонько нарушается..Днем под присмотром няньки, под вечер - родительское наблюдение..В итоге, конкретно к одной - привыкнуть не получается..Привыкание к няне - не из приятных..

Оптимальный вариант платной помощи - уборка..Не более.

Приготовление еды и детский смотр со стороны чужого человека, возможно субъективно, но "отличным вариантом" - не рассматривается.

..по ходу, раздули, словно, убирать, работать, стирать, готовить - залог Нобелевской премии..

П.с - соглашусь с Суфием.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы чё мужиков в рассчёт не берёте? Не помогают что ли?

Нормальный муж всегда помогает своей жене во всём.

Даже ночью ребёнка покачает и подмоет.....

Суфий, похвально что это написали вы как мужчина. но практика подтверждает, что таких "нормальных" экземпляров нет и наверно не будет :) а если чесно, это даже как то странно будет, если мне мой муж во всём начнёт помогать :) в хозяйстве есть такие дела, где мне его присутствие не нужно- не муржское это дело.

не знаю что тут такого напряженного, делать в день по нескольку вещей. кто захочит, тот точно найдёт время :loool: а за женьщин думаю беспокоиться не надо- мне кажеться у нас это в крови, почти все из нас просто умеют вот так и на работу, и дома убрать-приготовить и за детьми посмотреть, итп.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди, ППКС )))

Единственная помощь, которую я жду от мужа во время уборки в доме - это чтобы он забрал сына и пошел гулять часа так на 2-3. Чтобы никто под ногами не путался. Этого времени мне вполне достаточно, чтобы убрать, помыть, вытереть, пропылесосить все в квартире, погладить вещи, приготовить обед и ужин. Главное, чтобы меня в это время никто не дергал )) А стиркой занимаюсь не я. Спасибо продвинутой технике ))

Я слава Богу успеваю и учиться, причем учиться хорошо, и работать, и за домом посмотреть и ребенку вечером уделить время. При желании можно успеть все. Единственное что, мне помогают смотреть за ребенком, т.к. днем я не бываю дома.

Кстати, когда ребенок у нас только родился, у меня на носу была сессия. Муж в тот момент тоже очень помогал. Я сидела занималась, а он с моей мамой ребенка няньчили )))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, меня убивают дамочки, в чужие дела лезущие..что да где, да как успеваете...

миллионы нормальных женщин живут и с несколькими детьми, и с 0 помощников - и ничего, от голода и грязи никто из их членов семьи не умирал, и сами живы.

вообще, человек на очень многое способен. я тоже раньше уборку квартиры делала, как нечто героическое (а когда-то и вообще не делала), а щас - спокойно с пылесосом и ребёнком в слинге. а некоторые с 3-4 детьми всё умудряются успевать, и дома у них ещё чище, и обеды вкуснее и разнообразнее.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08:00 торжественный выход из дома, все опладируют, даже Жук с балкона сморит

Я просто жду, когда ты вместо задней по ошибке первую включишь и протаранишь Икарус :)

А вообще я в это время в лучшем случае только встаю :P

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто жду, когда ты вместо задней по ошибке первую включишь и протаранишь Икарус :kiss:

А вообще я в это время в лучшем случае только встаю :kiss:

Ух ты, у меня такой казус в 6 классе произошёл, дедовскую тройку (итальянский фиат) об Икарус вмазал, аж два раза..... сначала передом потом задом.)

Босс, яваш ол....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, похвально что это написали вы как мужчина. но практика подтверждает, что таких "нормальных" экземпляров нет и наверно не будет :kiss: а если чесно, это даже как то странно будет, если мне мой муж во всём начнёт помогать :kiss: в хозяйстве есть такие дела, где мне его присутствие не нужно- не муржское это дело.

не знаю что тут такого напряженного, делать в день по нескольку вещей. кто захочит, тот точно найдёт время :kiss: а за женьщин думаю беспокоиться не надо- мне кажеться у нас это в крови, почти все из нас просто умеют вот так и на работу, и дома убрать-приготовить и за детьми посмотреть, итп.

Я тоже говорю что я такой экземпляр, который надо беречь и лелеять как зеницу ока)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогать, это не значит что нужно всё делать. Где нужна помощь, там она и будет.

Женское дело, это женское дело, хотя вопрос конечно спорный....)

Да и какие это кстати сугубо женские дела, просвятите,а?)

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогать, это не значит что нужно всё делать. Где нужна помощь, там она и будет.

Женское дело, это женское дело, хотя вопрос конечно спорный....)

Да и какие это кстати сугубо женские дела, просвятите,а?)

сугубо женские дела, это в основном те, на которые мужчина никогда не пойдёт (во всяком случае не знаю таких, которым это достовляло бы удовольствия), вот например чистить туалет как Вам? в ванной комнате убираться, вот например бывает что от купания в ванной не стекает вода, так как слив забился волосами, надо это оттуда всё вытощить. конечно есть специальные средства для этого, но всё равно бывает и так, что самому руками лезть надо.

мыть полы- не видала поломоющих мужчин. да что там про полы- для многих мыть посуду уже до смерти противно :flowers1:

Суфий, а представьте у меня ещё животные дома живут- кошки. все их любят, только вот убирать за ними всегда мне, потому что как дело доходит до смены наполнителя в их туалете, моя сильная половинка быстренько так убегает :P а ведь одну из них он сам хотел.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...