Перейти к содержимому

как быть ?)


AZX

Recommended Posts

сугубо женские дела, это в основном те, на которые мужчина никогда не пойдёт (во всяком случае не знаю таких, которым это достовляло бы удовольствия), вот например чистить туалет как Вам? в ванной комнате убираться, вот например бывает что от купания в ванной не стекает вода, так как слив забился волосами, надо это оттуда всё вытощить. конечно есть специальные средства для этого, но всё равно бывает и так, что самому руками лезть надо.

мыть полы- не видала поломоющих мужчин. да что там про полы- для многих мыть посуду уже до смерти противно :flowers1:

Суфий, а представьте у меня ещё животные дома живут- кошки. все их любят, только вот убирать за ними всегда мне, потому что как дело доходит до смены наполнителя в их туалете, моя сильная половинка быстренько так убегает :P а ведь одну из них он сам хотел.

Простите, а Вам лично мытьё унитаза доставляет неизмеримое удовольстие? Или чистить слив в ванне? Вы всё делаете в доме, что Вам приятно? Или это только мужчина ради собственного кайфа должен делать дела в доме?

Мне вот тоже полы мыть противно, допустим. И что? Грязью зарастать, если мужа дома нет?

Я вообще против таких разделений, но если уж говорить, то унитаз помыть и в сливной трубе поковыряться это, _скорее_, мужское дело, нежели женское.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хотелось добавить, что до рождения ребенка, я полностью посвящала себя работе. О домашних делах и думать времени не было, приходила домой, ужинала, заваливалась на диван посмотреть немного телек и бай-бай. Большую уборку по выходным устраивала.

Сейчас я в декретном отпуске по уходу за ребенком, по дому в принципе успеваю, но при малейшей свободной минутке включаю комп и бегом на форум))

Не было б интернета, языки бы изучала и книжек побольше читала))

+10 !!!! )))))))))))))))))))))

На самом деле,при большом желании человек успевает всему.Вчера муж типа разговаривает с дочькой ( а я с кухни слышу) и говорит ей:"Балашка,папа как-будто в 5-ти звездочном отеле.Прихожу домой,все чисто,красиво и плюс вкусная еда" :gizildish:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек когда один живёт всё сам делает, или пригласит за определённую плату кого нибудь кто это сделает.

А чё унитаз то мыть? Налил эту синию из утёнка кислоту, подождал, а потом смыл водой и всё)))

В домашнем хозяйстве не должно быть разделений в работе (только если тяжёлая работа-то только мужчина). Кто что сможет, успеет, тот и сделает. Это же их хозяйство....

А я животных дома терпеть не могу, ну кроме одной умной кошки и то по настроению, которая сама на балкон в горшок ходит, правда пока не научил убирать за собой...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже ночью ребёнка покачает и подмоет.....
Как это умилительно)))А главное практически героически)))

Мужчины помогают,только редко и через силу)))Конечно не все,кому то с этим повезло)

Обычно у мужчины главное оправдание"Я деньги зарабатываю"

Хмммммм.. Что в этом героического-то???

Читаю тему и обалдеваю. Народ, выезжайте хоть иногда за пределы бывшего советского союза, ещё не такое увидите.. И моют, и укачивают, и купают, и..много чего ещё, а даже если этого не делают, то женщины хотя бы знают, что такое бывает, и героизма в этом не видят..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а Вам лично мытьё унитаза доставляет неизмеримое удовольстие? Или чистить слив в ванне? Вы всё делаете в доме, что Вам приятно? Или это только мужчина ради собственного кайфа должен делать дела в доме?

Мне вот тоже полы мыть противно, допустим. И что? Грязью зарастать, если мужа дома нет?

Я вообще против таких разделений, но если уж говорить, то унитаз помыть и в сливной трубе поковыряться это, _скорее_, мужское дело, нежели женское.

Вы в смысле серьёзно ожидаете от меня ответа на Ваш пост? :gizildish:

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вас что смущает в моём посте?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну согласен с Осой... Мужикам может тоже порой не доставляет удовольствия за пол часа в каменном карьере закидать в кузов Камаза 1000 шт камней...

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди, тут я с тобой не согласна. Что значит мыть унитаз и полы-женское дело? А мужское дело тогда что? На диване в этот момент лежать?(если он дома конечно,а не на работе)

Не вижу ничего странного в том, что мужчина моет полы. Наоборот, считаю, что у мужчин это лучше получается, чем у женщин, т.к., физических сил больше.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вас что смущает в моём посте?

интересно просто, где это там написано, что как только у меня не станет мужа, я собираюсь заростать грязью... ну например. :gizildish: так же интересно- Вы заставляете своего чистить унитазы, даже если он этого делать не хочит? или имеете в виду, мне это надо бы зделать? :flower:

Вам доставляет удовольствие чистить унитаз? опишите свои чувства при этом, а потом подумайте о своём вопросе. удовольствия вроде бы ноль, но терпимо, так как через это проходит каждая женьщина. :D

теория отличаеться от практики, это я о вроде бы женских и муржских делах.

Вы написали всё так, как будто только у Вас муж, а другие понятия не имеют каково это вообще- быть замужем.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно...почему именно мужики должны мыть унитаз??

а я вот возьму и не буду мыть..И что? унитаз будет грязный всегда??..Ну и что ты за женщина после этого?!)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди, тут я с тобой не согласна. Что значит мыть унитаз и полы-женское дело? А мужское дело тогда что? На диване в этот момент лежать?(если он дома конечно,а не на работе)

Не вижу ничего странного в том, что мужчина моет полы. Наоборот, считаю, что у мужчин это лучше получается, чем у женщин, т.к., физических сил больше.

так как этот разговор изначально завёлся между мной и Суфием, то я не понимаю чего тут так все нервничают. Господи, ради Бога пусть другие мужья моют полы, посуду, туалеты... я говорю о том, что у меня такого не было и не будет, мой муж этого делать не станет (так же как и мой отец, мой отчим, итп.), всё это только МОЁ, а так как это моё женское дело, то не могу я себе представить моего мужа со шваброй. для меня это странно. тут прям послушаешь некоторых, такое впечатление создаёться, что он не хочит, а я его заставлять должна. :gizildish:

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммммм.. Что в этом героического-то???

Читаю тему и обалдеваю. Народ, выезжайте хоть иногда за пределы бывшего советского союза, ещё не такое увидите.. И моют, и укачивают, и купают, и..много чего ещё, а даже если этого не делают, то женщины хотя бы знают, что такое бывает, и героизма в этом не видят..

Оса,это была ирония))))Я тоже самое ответила Суфию)))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как этот разговор изначально завёлся между мной и Суфием, то я не понимаю чего тут так все нервничают. Господи, ради Бога пусть другие мужья моют полы, посуду, туалеты... я говорю о том, что у меня такого не было и не будет, мой муж этого делать не станет (так же как и мой отец, мой отчим, итп.), всё это только МОЁ, а так как это моё женское дело, то не могу я себе представить моего мужа со шваброй. для меня это странно. тут прям послушаешь некоторых, такое впечатление создаёться, что он не хочит, а я его заставлять должна. :ofigel:

А никто и не нервничает, с чего ты взяла?)) Ты просто написала, что это не мужское дело, а с тобой не все согласились, вот и все. Я считаю, что мыть унитаз или полы, это такое же мужское дело, как и женское. Я не говорю об остальных домашних делах таких, как готовка, глажка, мытье посуды итд, но если мужик помоет унитаз или полы, ничего плохого и неправильного в этом не вижу, в принципе как и в остальном. Семья на то и семья, чтобы друг другу помогать, а не сваливать все на плечи одного человека. ИМХО.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, меня убивают дамочки, в чужие дела лезущие..что да где, да как успеваете...

миллионы нормальных женщин живут и с несколькими детьми, и с 0 помощников - и ничего, от голода и грязи никто из их членов семьи не умирал, и сами живы.

вообще, человек на очень многое способен. я тоже раньше уборку квартиры делала, как нечто героическое (а когда-то и вообще не делала), а щас - спокойно с пылесосом и ребёнком в слинге. а некоторые с 3-4 детьми всё умудряются успевать, и дома у них ещё чище, и обеды вкуснее и разнообразнее.

Оса, ППКС

White Death - в твоих словах правда есть.

Я против современной тенденции скидывать детей на няню.. Если так делаете, то не надо в будущем требовать от ребенка, чтоб он слушал Вас и тд. Был свидетелем случая, когда у ребенка спросили "Кого ты любишь больше всех" он ответил, что свою няню.. Женщина которая помогает по дому - одно, а вот постоянная няня - другое.

Женщины из покон веков, умели и успевали делать все. Далеко ходить не надо.. Возьмите наших родителей.. Я безусловно ценю, - женские хлопоты и труд, но это естественно. Если женщина хочет стать женой и матерью, то она должна это делать.

У мужчин тоже появляются свои обязательства когда они идут на женитьбу и отцовство.. Это все - естественно. В этом нет ничего нового.

ИМХО.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я где-то согласна с Органди.

Я,к примеру,тоже не могу представить мужа,моющего пол..то есть,конечно,потенциально он может,но на деле,навряд ли...)))

Да,и есть многие обязаности,которые я считаю,что делаю лучше..и помощь мне в них не нужна.

В стране,где я сейчас живу,вообще все по-другому.Равноправие во всем,и нет понятия "женские обязаности".Все делается поровну.

Моя подруга замужем за норвежцем.Готовит дома преимущественно он,белье чистое не гладят (считают,что лишняя трата времени),то есть она занимается,максимум,уборкой по дому.И все довольны.

Наши же,кавказские/постсоветские мужчины,привыкли к другому образу жизни.Может это и к лучшему...

П.С.: Суфий,унитаз моется немного по-другому. ))))

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как у брата родилась дочка, чему он был безумно рад. Наша невестка не могла ее подмывать, говорила, убей никогда не притронусь к ее какашкам, не могу, я потом кушать не смогу. И помогать ухаживать за ребенком приходила ее мама. А он после того как приходил с работы всё это брал на себя. Как-то пошла к ним в гости, он её подмывает и при этом говорит жене: ну что ты так реагируешь?? Её какашки-твое молоко(малышка была на грудном вскармливании), если через марлю сцеживать, то получится творог. Потом очень долгое время она смотреть не могла ни на молоко, ни на творог.

Всё это к тому, что когда папа хочет, он может даже поменять подгузник, подмыть ребенка, одеть, накормить, даже по дому помочь. И мыть унитазы для него тоже не грех. А пример барат привела к тому, что это человек для которого элементарно встать налить себе чай, помыть за собой хоть одну тарелку, элементарно утром встать и убрать свою постель, ну хотя бы сложить одежду было нонсенсом. Человек привыкший к такому ритму жизни с рождением ребенка изменился на 180 градусов.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как у брата родилась дочка, чему он был безумно рад. Наша невестка не могла ее подмывать, говорила, убей никогда не притронусь к ее какашкам, не могу, я потом кушать не смогу. И помогать ухаживать за ребенком приходила ее мама. А он после того как приходил с работы всё это брал на себя. Как-то пошла к ним в гости, он её подмывает и при этом говорит жене: ну что ты так реагируешь?? Её какашки-твое молоко(малышка была на грудном вскармливании), если через марлю сцеживать, то получится творог. Потом очень долгое время она смотреть не могла ни на молоко, ни на творог.

Всё это к тому, что когда папа хочет, он может даже поменять подгузник, подмыть ребенка, одеть, накормить, даже по дому помочь. И мыть унитазы для него тоже не грех. А пример барат привела к тому, что это человек для которого элементарно встать налить себе чай, помыть за собой хоть одну тарелку, элементарно утром встать и убрать свою постель, ну хотя бы сложить одежду было нонсенсом. Человек привыкший к такому ритму жизни с рождением ребенка изменился на 180 градусов.

Молодец, твой брат, ничего не скажешь.

Последняя часть твоего рассказа напомнила мне моего мужа. Он, когда жил дома, палец об палец не ударял, но, с женитьбой изменился. С ребенком сам возился с удовольствием, я даже и не просила. А как иначе? Это ведь его дочь, его плоть и кровь.

По дому я стараюсь сама делать, но если мне трудно или одна не справляюсь, не успеваю в чем-то, он всегда приходит на помощь. За это я его обожаю.

Когда у человека появляется своя семья, приходится изменять свои привычки и самое время взрослеть.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины - не безчувственные существа.. И они любят и заботятся о ребенке, ровно столько - сколько это делает мать.. Поэтому помыть, убрать и тд за ребенком, - это нормально ))) Одно дело говорить о себе, а совсем другое о своем малыше.. Я тоже особо не люблю дом убирать и тд, но если надо будет помочь жене с МОИМ малышом, с МОЕЙ частью, с МОЕЙ жизнью.. то это сто пудофф и без раздумий.. Принципы тут не к чему..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди,

А дом-то ведь тоже ВАШ..ВАШЕ совместное гнездышко,место где ВЫ создаете семью,тепло,уют.

Как-то нечестно,ребенок МОЙ,а вот дом,исключительно,ЕЕ.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди,

А дом-то ведь тоже ВАШ..ВАШЕ совместное гнездышко,место где ВЫ создаете семью,тепло,уют.

Как-то нечестно,ребенок МОЙ,а вот дом,исключительно,ЕЕ.))))

А Вы где то видели, что я говорил обратное?)) Кроме того, даже не убираясь по дому, я думаю мужчина вносит в него многое... А так, конечно.. Если жена больна или там еще что то, я в свинарнике жить не собираюсь ))) Это и мой дом, это и мой уют... ))

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно просто, где это там написано, что как только у меня не станет мужа, я собираюсь заростать грязью... ну например. :) так же интересно- Вы заставляете своего чистить унитазы, даже если он этого делать не хочит? или имеете в виду, мне это надо бы зделать? :D

Вам доставляет удовольствие чистить унитаз? опишите свои чувства при этом, а потом подумайте о своём вопросе. удовольствия вроде бы ноль, но терпимо, так как через это проходит каждая женьщина. :smoking:

теория отличаеться от практики, это я о вроде бы женских и муржских делах.

Вы написали всё так, как будто только у Вас муж, а другие понятия не имеют каково это вообще- быть замужем.

наверно, я что-то непонятно объясняю.

Ещё раз и по-другому.

При чём тут заставлять? Вам нравится чистить унитаз? Если нет, то, получается, муж Вас заставляет это делать?

Нет, унитазы я не мыла в своей жизни ни разу. Я полагаю, мой муж тоже от этого удовольствия большого не получает, но что поделать - это наш общий дом, мы оба в нём живём и унитазом пользуемся. У нас нет разделений на мужские и женские дела, у нас всё общее. Просто ему хочется взять на себя наиболее тягостные стороны домашнего быта, чтобы избавить меня от этого, поэтому унитазом и прочими неприятными вещами занимается супруг.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как этот разговор изначально завёлся между мной и Суфием, то я не понимаю чего тут так все нервничают. Господи, ради Бога пусть другие мужья моют полы, посуду, туалеты... я говорю о том, что у меня такого не было и не будет, мой муж этого делать не станет (так же как и мой отец, мой отчим, итп.), всё это только МОЁ, а так как это моё женское дело, то не могу я себе представить моего мужа со шваброй. для меня это странно. тут прям послушаешь некоторых, такое впечатление создаёться, что он не хочит, а я его заставлять должна. :)

Так Суфий тоже не Вам лично писал, Вы завели с ним разговор) Так же и мы)))

Оса,это была ирония))))Я тоже самое ответила Суфию)))

Ааа, блин, ну с этой темой ничего не разберёшь)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, ППКС

White Death - в твоих словах правда есть.

Я против современной тенденции скидывать детей на няню.. Если так делаете, то не надо в будущем требовать от ребенка, чтоб он слушал Вас и тд. Был свидетелем случая, когда у ребенка спросили "Кого ты любишь больше всех" он ответил, что свою няню.. Женщина которая помогает по дому - одно, а вот постоянная няня - другое.

Женщины из покон веков, умели и успевали делать все. Далеко ходить не надо.. Возьмите наших родителей.. Я безусловно ценю, - женские хлопоты и труд, но это естественно. Если женщина хочет стать женой и матерью, то она должна это делать.

У мужчин тоже появляются свои обязательства когда они идут на женитьбу и отцовство.. Это все - естественно. В этом нет ничего нового.

ИМХО.

Да, я тоже.

Меня убивают мои подруги, которые звонят мне из Баку, и трагическими голосами спрашивают "КАК ты со всем сама справляешься???" А я что, не мать, что ли, если не могу сама справиться со своим ребёнком? Кто ещё может с ним справиться - лучше, качественнее, правильнее? И почему мне должно быть неинтересно или скучно со своим ребёнком?

А если уж очень хочется не вылезать из парикмахерских и фитнес-салонов и ходить ежедневно к подругам, как это делают все мои бакинские подружки, то надо тогда подождать несколько лет и тогда рожать, когда потребность в них будет не настолько острой, чтобы оставлять своего ребёнка ежедневно на несколько часов с кем-то - причём, неважно, няней или бабушкой.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас открою душу ,моя соседка не моет холл,как буд - то не проходит и не заходит,всегда мою я, для себя мою а не для неё ,а она была свинья так и останеться свинёй.))Слово за 5 лет я ей не сказала , и не скажу,нервы дороже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши же,кавказские/постсоветские мужчины,привыкли к другому образу жизни.Может это и к лучшему...

А чем - к лучшему?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже.

Меня убивают мои подруги, которые звонят мне из Баку, и трагическими голосами спрашивают "КАК ты со всем сама справляешься???" А я что, не мать, что ли, если не могу сама справиться со своим ребёнком? Кто ещё может с ним справиться - лучше, качественнее, правильнее? И почему мне должно быть неинтересно или скучно со своим ребёнком?

А если уж очень хочется не вылезать из парикмахерских и фитнес-салонов и ходить ежедневно к подругам, как это делают все мои бакинские подружки, то надо тогда подождать несколько лет и тогда рожать, когда потребность в них будет не настолько острой, чтобы оставлять своего ребёнка ежедневно на несколько часов с кем-то - причём, неважно, няней или бабушкой.

Жирный ППКС.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем - к лучшему?)

Оса,знаешь я сравниваю,опять-таки местные уклады семейной жизни,и например наши.Да,это здорово,что тут такое равноправие и разделение обязанностей в семье.Но при этом,отношение мужчин к женщинам,совсем другое.

Если уж равноправие,то оно проявляется во всем.Женщина спокойно может таскать тяжелые вещи,делать тяжелую работу по дому,перед ней могут не открыть дверь и прочее.Я против этого.Женщина должна чусвтвовать себя женщиной..

Но,опять-таки я сравниваю 2 крайности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ну, раз уж речь зашла о наших мамах, то я, справедливости ради, тоже выскажусь, имхо.

В моей жизни не было и нет более показательного примера «все успевания», нежели моя родная мать. Женщина, которая, выйдя замуж в девятнадцать лет, вслед за мужем, покинула родной дом, родных людей и родную страну. Женщина, которая, поднимаясь по трапу самолета, несла на руках двух младенцев, во всем рассчитывала только на себя. Не считая мужа. При том, что в России у нее не было ни одной души, с которой не то что, можно было бы разделить тягость быта, но даже душу отвести (!), моя мама успевала и стирать руками (вспомните, в советские времена была такая доска, в виде «гармошки», по которой белье возили из стороны в сторону... Как в фильме «Москва слезам не верит...» - вот это я понимаю, жесть, сейчас как представлю, муражки бегут, а тогда это была норма, и женщины пахали, прошу прщения, как рабыни на галерах; все советские женщины так жили и прекрасно выжили), и убирать, и готовить, и мужа с подносом на руках встречать, и нам с сестрой, убаюкивая, сказки на ночь прочесть, и еще триста восемьдесят дел переделать. Каждый день и каждую ночь. Из года в год. Отдавая всю себя - семье. Потом мама еще и работала, трудясь до седьмого пота, а после работы шла, еле передвигая ноги, по сугробам высотой по колено, забирала нас из детского сада и мы все вместе шли домой. А папа трудился до радукулита. Так что, если уж речь зашла о том, надо ли успевать все, то да, надо. Если ты женщина и хочешь стать матерью, то ты априори должна отдавать себе отчет в том, что со вступлением в полноценную семейную жизнь, тебе по-любому придется и убирать, и, простите, что утрирую, носки стирать, и, еще раз прошу прощения, уни***ы драить. Я не говорю о том, что мы обязаны и должны быть служанками, естественно, нет. Но, имхо, все, что касается чистоты и уюта в доме, является неотъемлемой частью нашей жизни, символом самоуважения, если хотите. Ведь любой уважающий себя человек вряд ли сможет чувствовать себя комфортно и ладно, если в доме - «переворот», а в раковине - гора немытой посуды. Если только хозяйка дома не «голубых кровей» и, максимум, что она может себе позволить - так это подать мужу салфетку в ресторане. Но право на красивую и достойную жизнь надо еще заслужить, имхо.

Поэтому, если уж быть до конца откровенной, то я бы предпочла иметь здоровую и дружную семью, отдавать всю себя своим детям, прививать им с материнским молоком все лучшее, что может мать отдать своему малышу, вырастить, воспитать и поставить их на ноги, а потом, глядя на них, счастливых и уверенных, гордиться собой и своими детьми, нежели заменить грудное молоко - на импортную кашу в банке неизвестного происхождения, заботясь о форме, пардон, своей груди, а после, когда придет время выходить на работу - отдавать свое чадо на воспитание незнакомой тете, не способной ни на минуту заменить ребенку «запаха матери», и прочее-прочее-прочее. Я вообще, если хотите, против бабушек, нянь и т.д. Бабушка должна оставаться для ребенка бабушкой с воскресными прогулками и вкусными пирогами, а не заменителем/подобием/ассоциацией мамы, которой, видите ли, некогда сменить малышу подгузник и прочесть на ночь сказку. Ребенок все чувствует и, повзрослев, непременно ей, матери, об этом напомнит. И будет прав, имхо.

... Изначально речь шла именно о помощи по дому, о домохозяйках, о чем я и выразила свое мнение выше. Но если брать во внимание аспект «малыш- няня», то я всегда била себя в грудь и буду продолжать это делать, говоря о том, что каждому ребенку нужна мать, а не дорогие игрушки и кружки по интересам. Лицемерие это все и эгоизм. Когда женщина, приходя домой, не интересуется тем, где ее дитя, а узнав о том, что малыш давно уснул, радуется и бежит к ноутбуку, думая только о том, как бы свести «дебет с кредитом» и выступить на завтрашнем семинаре, то это уже перебор. А ведь таких примеров - масса. Чихать на работу, на карьеру и на деньги, когда ты держишь на руках плод своей любви, произведение всей своей Жизни, то в тебе, как в матери, должен дышать и расцветать материнский инстинкт. Просто потому, что отныне ты не просто женщина, но ты еще и Мать. ИМХО.

Не надо никаких «Диснейлендов с хорошими тетями», отдайте ребенку себя, позвольте ему почувствовать себя ребенком, ведь детство - это фундамент всех основ в Человеке, это самое светлое и самое лучшее его/наше воспоминание !!! Спасибо нашим родителям за неш СЧАСТЛИВОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ ДЕТСТВО (!) :loool2:

Возможно, кому-то такой взгляд покажется категоричным, но для меня Мама - это все. И я себе пожелаю быть такой же, как моя мама, за одну улыбку которой я готова отдать жизнь. И слава Аллаху за то, что мы выросли, а мама наша все такая же добрая, молодая и красивая. Признаюсь честно, каждый раз, глядя на нее, я ругаю себя, что так «торможу»...

Пусть меня назовут «старомодной», но пусть я буду собой. У меня хорошие учителя - это мои родители, и я, беря пример с них, готова идти тернистым путем, но своим. Через тернии, как говорится, сами знаете, куда. :blink:

По теме: согласна с мнением Осы (особенно, про союз) и Гауди. ППКС, Аллах сизи сахласын.

С большим уважением к Матерям с большой буквы, Гюля. :D

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно, я что-то непонятно объясняю.

Ещё раз и по-другому.

При чём тут заставлять? Вам нравится чистить унитаз? Если нет, то, получается, муж Вас заставляет это делать?

Нет, унитазы я не мыла в своей жизни ни разу. Я полагаю, мой муж тоже от этого удовольствия большого не получает, но что поделать - это наш общий дом, мы оба в нём живём и унитазом пользуемся. У нас нет разделений на мужские и женские дела, у нас всё общее. Просто ему хочется взять на себя наиболее тягостные стороны домашнего быта, чтобы избавить меня от этого, поэтому унитазом и прочими неприятными вещами занимается супруг.

Оса, я Вам про одно, а Вы мне про другое... :gagash:

чистка туалетов была вообще то примером, но мы тут в туалеты углубились не на шутку.

итак обьясняю: чистка туалета это вещь от которой мне ни холодно, ни жарко. мыть туалеты не вызывает у меня страстной любви, но и отврашения тоже. обычное дело, хозяйственное. кто то должен его мыть, просто мужу это противно, он не будет его чистить, по этому этим занимаюсь я. вот вы говорите об общем доме- так пусть вкладывает каждый в общий дом то, что может. мне например по силу чистить туалет, я его чищу, но вот дрелить стены мне не по силам. мужу не по силам чистить туалет, зато он отлично дрелит стены. он ненавидит мыть посуду, но охотно её вытирает, а я ненавижу вытирать, зато охотно мою. итак у каждого своя роль. опять таки, я наверно быстрее соглашусь вытирать посуду, чем он её мыть, а по сути он вообще не согласиться, может только тогда, когда будет хотеть кушать, а чистые кастрюли закончаться, и то я уверенна он скорее закажет что, чем помоет кастрюлю. я не могу заставить его делать что либо ( и не собираюсь), ибо он мужчина и им останеться, а я женьщина и останусь ею. так же, это моя прямая обязанность заботиться о доме и о хозяйстве и пока что у меня получаеться и работать, и учиться, и дома всё успевать.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Вы с другого начали-то. Это же совсем другой разговор. Если б Вы про это изначально писали, у меня бы вопросов и не возникло. Просто Вы начали с того, что есть какие-то мужские дела, а есть женские. Вы не писали, что это так у Вас лично, потому что Вы с мужем так захотели, а писали о мужчинах вообще - перечитайте свой пост, там чёрным по белому, что "поломоющих не видели" и т.п. А так ради Бога - жизнь Ваша и дом Ваш, у меня вопросов нет)

моя прямая обязанность заботиться о доме и о хозяйстве и пока что у меня получаеться и работать, и учиться, и дома всё успевать.

Можно вопрос, из чистого любопытства?

А у мужа какие обязанности по отношению к дому? Ну дрелит там - понятно, хотя это редко в доме делается. Зачем люди вытирают посуду для меня загадка) Работает - тоже понятно, и Вы тоже работаете. А что ещё?

Я без прикола. Мне просто интересно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос, из чистого любопытства?

А у мужа какие обязанности по отношению к дому? Ну дрелит там - понятно, хотя это редко в доме делается. Зачем люди вытирают посуду для меня загадка) Работает - тоже понятно, и Вы тоже работаете. А что ещё?

Я без прикола. Мне просто интересно.

обязанностей очень много, например носки по комнате разбрасывать, засыпать рабочую комнату листами бумаг, ставить грязные тарелки не в раковину, а непосредственно вокруг неё, бросать мусор мимо мусорного ящика, не выкидывать коробки из под заказанной пиццы, а собирать их в каком нить тайном местечке пока я не найду, складывать грязную одёжку не в корзину для белья, а на стул какой нить, покупать в магазине место того что поручили- чипсы и орешки, умываясь забрызгать весь пол в ванной комнате, пока там всё в бассейн не превратиться... ну итп.

Оса, а я ведь без прикола :kiss: полезных обязанностей нет, даже полезные всегда превращаються в не-полезные.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязанностей очень много, например носки по комнате разбрасывать, засыпать рабочую комнату листами бумаг, ставить грязные тарелки не в раковину, а непосредственно вокруг неё, бросать мусор мимо мусорного ящика, не выкидывать коробки из под заказанной пиццы, а собирать их в каком нить тайном местечке пока я не найду, складывать грязную одёжку не в корзину для белья, а на стул какой нить, покупать в магазине место того что поручили- чипсы и орешки, умываясь забрызгать весь пол в ванной комнате, пока там всё в бассейн не превратиться... ну итп.

Оса, а я ведь без прикола :flowers1: полезных обязанностей нет, даже полезные всегда превращаються в не-полезные.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,знаешь я сравниваю,опять-таки местные уклады семейной жизни,и например наши.Да,это здорово,что тут такое равноправие и разделение обязанностей в семье.Но при этом,отношение мужчин к женщинам,совсем другое.

Если уж равноправие,то оно проявляется во всем.Женщина спокойно может таскать тяжелые вещи,делать тяжелую работу по дому,перед ней могут не открыть дверь и прочее.Я против этого.Женщина должна чусвтвовать себя женщиной..Но,опять-таки я сравниваю 2 крайности..

+1

На счет равноправие хотелось высказаться,сорри за оффтоп.

У меня знакомая из СНГ,замужем за местного.В Родине имела хорошую работу.Потом влюбилась в норга и приехала сюда за ним.Тот день звонит мне,голос такой уставший,хриплый.Хотела пойти к моему врачу,так как ангина,высокая т-ра и в скорую не может попасть из-за большой очереди.Короче..говорит,что устроилась на работу в почту,работа физическая.Работает 15 часов в сутки .А она такая маленькая ростом,хрупкая,нежная девушка.Спрашиваю,зачем тебе столько работать надо было? Говорит,а что делать,маму хотела привезти сюда,помочь ей деньгами надо и т.д. Когда муж может работать овертид (больше положенного государством времени) и зарабатывать ...

Вот сейчас думаю:мне такое равноправие нужно?

Конечно есть и минусы как и плюсы...

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязанностей очень много, например носки по комнате разбрасывать, засыпать рабочую комнату листами бумаг, ставить грязные тарелки не в раковину, а непосредственно вокруг неё, бросать мусор мимо мусорного ящика, не выкидывать коробки из под заказанной пиццы, а собирать их в каком нить тайном местечке пока я не найду, складывать грязную одёжку не в корзину для белья, а на стул какой нить, покупать в магазине место того что поручили- чипсы и орешки, умываясь забрызгать весь пол в ванной комнате, пока там всё в бассейн не превратиться... ну итп.

Оса, а я ведь без прикола :loool: полезных обязанностей нет, даже полезные всегда превращаються в не-полезные.

Читаю это и чувствую, как у меня за спиной начинают вырастать крылышки.

И над головой что-то сверкающее появилось.

:unsure:

Я вот только посуду не люблю класть в раковину, я складываю ее стопкой около нее.

Мою посуду только когда остаюсь один. Скажу больше: я люблю мыть посуду... но ленюсь :D

Исключение составляют большие кастрюли и сковородки :badkomp:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставить грязные тарелки не в раковину, а непосредственно вокруг неё

Я тоже так делаю))) :)

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...