Перейти к содержимому

Обувь.


Missy Elliot

Recommended Posts

«Когда женщина надевает туфли на высоком каблуке, ее облик совершенно меняется, а язык тела становится более выразительным».Кристиан Лабутен

Наша обувь – это наша ахиллесова пята. Она может рассказать о своем владельце массу интересного, она отражает наши слабости, наше мироощущение и нашу чувственность.

Кэри Брэдшоу, легендарная героиня «Секса в большом городе», теперь уже далеко не единственная фанатка обуви. Многие женщины уже давно поняли, что в изящных туфлях можно покорить не только асфальтовые джунгли, но и невероятные жизненные высоты. Сама культура приобретения обуви давно изменилась. Если раньше приобретали туфли к какому-то платью, то теперь в порядке вещей покупать джинсы или блузку, ориентируясь на имеющуюся обувь.

И дело не только в моде. В течение многих веков между женщинами и обувью складывалась длинная история любви. «Даже история страсти», - добавляют некоторые психологи. Каждая из нас желает твердо стоять на ногах, и обувь становится символом, олицетворяющим тот самый «якорь», который не дает нам упасть. Завоевать мир можно даже в кроссовках, ведь главное – отношение женщины к своей любимой обуви, и, как правило, в данном случае речь идет об особых отношениях. Например, куртку или шарф можно дать поносить подруге. Туфли же – никогда. Несмотря на то, что эта деталь гардероба относится, по сути, к верхней одежде, многими женщинами она рассматривается как вещь интимная, индивидуально «заточенная» под собственную ножку.

Большинство мужчин расценивают изысканную обувь на тонкой шпильке как самую сексуальную деталь женского гардероба, как самую эффективную ловушку, в которую они, в принципе, с удовольствием попадают. Обувь отражает также наш социальный статус, наше благосостояние, род занятий и даже наше либидо. Высокий острый каблук является синонимом женственности, знаком эротизма и власти.

Как правило, женщина с трудом расстается с любимой обувью, особенно когда на стильных туфельках или мягких сапожках практически нет признаков износа. Поэтому в наших шкафах порой «законсервированы» несколько пар обуви, которую жалко отдавать бедным людям и уж вовсе кощунственно - выкинуть. А некоторые представительницы прекрасного пола коллекционируют в своих гардеробных не одну-две пары, а десятки или даже сотни. С точки зрения психоанализа, данное желание «аккумуляции» любимой обуви является проявлением нарциссизма и хрупкости. Женщина не может нравиться себе в одних и тех же туфлях, сегодня ей нужны одни, завтра другие – и так до бесконечности, которая ограничивается лишь финансовыми возможностями.

А ведь есть и такие дамы, которые просто коллекционируют обувь, никогда не надевая ее. Идет ли в данном случае речь о психологических проблемах? Софи Кадален, популярный в Европе психоаналитик и автор нескольких книг о психологии моды, об отношениях женщин с обувью, утверждает: «Подобное поведение может расцениваться как нежелание женщины выводить на поверхность свои фантазии. Это своеобразный «не-переход» от мысли к делу. Они знают, что эти вещи у них есть, что они при желании (которое возникает крайне редко) могут их надеть, и сам факт наличия и созерцания вереницы туфель становится источником наслаждения». И вновь речь идет о наслаждении? Да, но на этот раз наслаждение - иного толка.

Иногда ради психологического наслаждения мы готовы на серьезные физические неудобства и даже страдания. Мы готовы немножко потерпеть ради того, чтобы целый день красоваться в туфлях неземной красоты, которые к тому же являются настоящим must have сезона. Предупреждения специалистов не меняют ситуации, и нам нет никакого дела до того, что 75% женщин имеют проблемы с ногами из-за неправильно подобранной обуви. Мы забываем о том, что это туфли должны подстраиваться под форму ноги, а не наоборот. Варикоз, тяжесть в ногах, головные боли, проблемы со спиной – какое значение могут иметь все эти «глупости», когда мы видим в витрине настоящее чудо обувного искусства?

В Соединенных Штатах любовь к обуви уже переходит все разумные пределы. Лифтинг ступней, инъекции коллагена в пятку и удаление одного пальца на ноге… По глубокому убеждению сотен модниц-мазохисток, все эти манипуляции стоят того, чтобы потом втиснуться в вожделенную пару туфель от Jimmy Choo или Manolo Blahnik. Причем услуги специалистов, которые совершают подобные операции, расписаны на шесть месяцев вперед. Ведь, по мнению психологов, большинство женщин предпочтут спуститься в ад в самых лучших туфлях, чем подняться в рай – в плохих.

FashionTime.ru

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверно из тех, кто в рай, но в плохих)))) никогда не ношу обовь, которая не удобна , да пусть она будет самая модная))) особенно если приходится на работе по 8 часов стоять. у меня на работе я хоже только в ортопедической обуви(она не красивая ) ,зато очень удобная. хожу в кросовках,тоже очень удобно(если одежда позволяет.) в этом году обезательно надо купить что нибудь элегантное на каблуках(может в баку поеду)))к любимой обуви отношусь бережно , особенно если знаю, что точно такую достать несмогу. не больна на обуви . обувь которую не ношу -дома не держу , отдаю или родственикам или ставлю на против мусорных баков(через час их как ветром сдуло)))

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

привет любителям красивых туфель

есть 1 пара итальянских туфель пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Когда женщина надевает туфли на высоком каблуке, ее облик совершенно меняется, а язык тела становится более выразительным». ©Кристиан Лабутен

- Воистину, только этот всемирно известный француз, истинный знаток женской красоты, мог так сказать. Респект. :bbrravo:

Люблю обувь и ношу, в основном, на высоком каблуке. Исключение составляют кроссовки в спортзале и обувь полегче во время отдыха на природе. А так практически живу на каблуках. Это уже на уровне подсознания, имхо.

Кстати, по мнению создателя самых удобных в мире туфель, высота идеальной женской шпильки составляет 11 см. :flowers1:

149173131_e77c4349f4.jpg

С уважением к ценителю и спасителю)) женских ножек, мечтающая о туфлях от Лабутьена, Гюля. :luv:

P.S. Уверена, ценительницы прекрасного поймут меня без слов. :yemishbash:

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я разбиралась в своей гардеробной и насчитала... ну,очень,очень много пар обуви,даже о существовании некоторых пар обуви я совсем забыла.))

На обувь я денег не жалею,также как и на сумки и на ремни.Есть у меня несколько моих любимчиков,которые я ношу с удовольствием в течении многих лет,сабо от Vicini,балетки от Prado и черные туфли от Лобутан.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня просто мечта, иметь отдельную квартиру оборудованную в виде одного большого трехкомнатного шкафа для обуви))))

Вот что недавно заметила в инете. Это, конечно, только мечты.. И хорошо, что мечты )))

Дизайнерская Обувь

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и многие женщины, красивую обувь очень люблю, но культа из этого не делаю.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, сколько себя помню, с туфлями не везет, ступня узкая, туфля не держится, болтается, найти что-нибудь по размеру впритык для меня что-то сверхестественное. Другое дело сапоги и босоножки, удобно, красиво и выбора больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, сколько себя помню, с туфлями не везет, ступня узкая, туфля не держится, болтается, найти что-нибудь по размеру впритык для меня что-то сверхестественное. Другое дело сапоги и босоножки, удобно, красиво и выбора больше))

как клёво,эхххх

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ понимаю этой туфельной истерии :loool:

У меня одна пара зимних сапог, 1- осенних, весенние туфли закрытые, если дождь, открытые, когда жарко, но не так чтоб босоножки одевать (особенности московской погодки) и босоножки, ну и кеды спортивные и одни выходные туфли на шпильки (которым х* сколько лет, но классика).

Всё. Ноу культ :krasneyu:

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, у меня много обуви, я ее люблю... Особенно новую, которой неделька "от роду".. Хожу мимо витрин и не могу себя заставить не оглянуться и не рассмотреть, как сидит... Вот сейчас подумываю о новых туфельках...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние 2 года не могу спокойно пройти мимо обувного магазина. счастья от новых туфель хватает дня на 3-4, потом мне становятся нужны новые. причем без разницы туфли это, сапоги или босоножки.

когда я была маленькой, папа задал один вопрос-тест из журнала: если бы у вас было очень много разных платьев, к каждому были бы подобраны туфли, и уже не было бы необходимости в новых вещах, но можно было бы взять на выбор ещё одно платье или ещё одни туфли, то что бы вы выбрали?

я выбрала платье, решив, что раз у меня много туфель, то какие-нибудь под платье точно подойдут.

оказалось, в тесте был ответ, что настоящая женщина выбирает ещё одни туфли.

сейчас, замечая свою просто зависимость от покупки новых туфель, я вспомнила эту историю. теперь я точно выбрала бы туфли. видимо выросла и изменилась ))

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...

IMG-20190911-WA0000.thumb.jpg.ff56c9b06333668d2dd1ff66cd3b3363.jpg

 

 

Vot chto seychas v mode

 

 

 

IMG-20190911-WA0001.thumb.jpg.e55347e7c8ed90874220ed41f2a6bdd5.jpg

Изменено пользователем Веро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...