Перейти к содержимому

Перестройка


Gaudi

Recommended Posts

У темы нет ничего общего с политическим явлением. В данной теме хотелось бы поговорить о том, что Вы думаете о "новом" Баку, который в скором будущем над предстоит увидеть?

Да, безусловно радует, что мы наконец перестали заставлять город этими однотипными и мрачными новостройками (в целом перестали и в целом однотипными:D), но нужно ли нам то, что строится сейчас? Да, безусловно новые отели, бизнесс и шоппинг центры, жилые комплексы смотрятся в целом очень зрелищно и красиво, но нужны ли нам эти постройки, если мы жертвуем нашим особым калоритом? Да, это конечно замечательно, что старые архитектурные здания - реставрируются и тд, но не пропадут ли они на фоне этого хай-тека? Город, - как на ремонте, везде что то строят, ремонтируют.

Плюсы и минусы новой архитектурной эпохи (если позволите так назвать) города Баку...

Всё в этой теме..

ЗЫ. Говорят, что город постепенно будут превращать а ля в Дубай. Вот уже взялись за реконструкцию Бульвара. Ходят слухи, что там появится пляж..

ЗЫЫ. Нужно ли это все?

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

было бы отлично еслиб меняли не только обертку. очень многие здания внутри прогнили до ужаса, стены потрескались, вот-вот рухнут, а на них при этом новая облицовка. к сожалению, очень многое так и делаетса.

а на счет пляжа на бульваре, это нереально. Вопервых, Бакинская бухта очень загрязнена, а вовторых у побережья довольно глубоко (катер ходит, если не замечали).

я летом слышал что собираютса построить мост километров 10 длинной от площади Азнефта до Ахмедлы или Разина (точно не помню). Спрашиваетса, а не легче просто открыть морское такси в том же направлении? ведь было бы гораздо удобнее добиратса из Ахмедлы в город на катере, чем на метро или же через весь город, сидя в пробках. к сожалению, мост более "рисовка", чем катер, поэтому и хотят его построить. к тому же, ой какие деньги можно отмыть.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится)пусть и непривычно,ново,незнакомо...)

Баку всегда будет Баку,всегда разным,но по-прежнему родным)

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы отлично еслиб меняли не только обертку. очень многие здания внутри прогнили до ужаса, стены потрескались, вот-вот рухнут, а на них при этом новая облицовка. к сожалению, очень многое так и делаетса.

а на счет пляжа на бульваре, это нереально. Вопервых, Бакинская бухта очень загрязнена, а вовторых у побережья довольно глубоко (катер ходит, если не замечали).

я летом слышал что собираютса построить мост километров 10 длинной от площади Азнефта до Ахмедлы или Разина (точно не помню). Спрашиваетса, а не легче просто открыть морское такси в том же направлении? ведь было бы гораздо удобнее добиратса из Ахмедлы в город на катере, чем на метро или же через весь город, сидя в пробках. к сожалению, мост более "рисовка", чем катер, поэтому и хотят его построить. к тому же, ой какие деньги можно отмыть.

На дворе 21 век.. Реально и даже самое нереальное.. А если посмотреть на то, какие в мире имеются технологии и прикинув, что из этого мы себе можем позволить, то все становится очень даже реально... Мост - будет зрелищней смотреться и большее количество людей сможет его использывать в одно время..

Анонимка, - согласен. Некоторые здания просто очень красивы..

РэтПойзон, в центре я бы не сказал, что очень многие здания прогнили, скорее наоборот... Но в целом - вижу смысл в твоих словах. Всё постепенно.. Только вроде начали процесс Перестройки.. До этого слепая застройка была..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дворе 21 век.. Реально и даже самое нереальное.. А если посмотреть на то, какие в мире имеются технологии и прикинув, что из этого мы себе можем позволить, то все становится очень даже реально... Мост - будет зрелищней смотреться и большее количество людей сможет его использывать в одно время..

Анонимка, - согласен. Некоторые здания просто очень красивы..

РэтПойзон, в центре я бы не сказал, что очень многие здания прогнили, скорее наоборот... Но в целом - вижу смысл в твоих словах. Всё постепенно.. Только вроде начали процесс Перестройки.. До этого слепая застройка была..

согласна...пусть хоть такое начало,толчок...

RatPoison,говоришь про отмывку денег?все знаем,да,так оно и есть..но пусть так...пусть хоть процент из этого "куска" идет на построение города..рисовка-не рисовка,отмывка-не отмывка..мне ровным счетом все равно,абсолютно...рисовки,а тем более отмывки были ,есть и будут..так хоть я вижу,что мой город строится,чистится...да..пусть это только одна тысячная..тем не менее...мы все это понимаем и знаем,но из двух зол...

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестраивать застроенное? Правда лишь одна...

...откаты

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы отлично еслиб меняли не только обертку. очень многие здания внутри прогнили до ужаса, стены потрескались, вот-вот рухнут, а на них при этом новая облицовка. к сожалению, очень многое так и делаетса.

а на счет пляжа на бульваре, это нереально. Вопервых, Бакинская бухта очень загрязнена, а вовторых у побережья довольно глубоко (катер ходит, если не замечали).

я летом слышал что собираютса построить мост километров 10 длинной от площади Азнефта до Ахмедлы или Разина (точно не помню). Спрашиваетса, а не легче просто открыть морское такси в том же направлении? ведь было бы гораздо удобнее добиратса из Ахмедлы в город на катере, чем на метро или же через весь город, сидя в пробках. к сожалению, мост более "рисовка", чем катер, поэтому и хотят его построить. к тому же, ой какие деньги можно отмыть.

морское такси...представил...наших зазывал...Наргин 20гяпик )))

На самом деле идея прекрасная...также как и мост через бухту

главное чтоб он был построен знатоками своего дела

по теме: раздражает разношерстность новых построек, а также отсутствие плана города.

Мне почему-то кажется что Баку начнет перестраиваться по-новому

Изменено пользователем elMarlboro

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна...пусть хоть такое начало,толчок...

RatPoison,говоришь про отмывку денег?все знаем,да,так оно и есть..но пусть так...пусть хоть процент из этого "куска" идет на построение города..рисовка-не рисовка,отмывка-не отмывка..мне ровным счетом все равно,абсолютно...рисовки,а тем более отмывки были ,есть и будут..так хоть я вижу,что мой город строится,чистится...да..пусть это только одна тысячная..тем не менее...мы все это понимаем и знаем,но из двух зол...

ты знаешь, когда все это (кампания со строительством мостов итд.) началось, я был такого же мнения как и ты. но увидев как строят и особенно из чего строят эти мосты, с огромным сожалением понял: лучше бы я не знал. потому что едят все. и не надо мне доказывать что, нет, вовсе не едят, а строят с совестью, чичеклен догма Азербайджан, даже вопреки элементарным нормам безопастности и логики. и не пессимист я, но к сожалению ничего оптимистического в нынешнем состоянии я не вижу. тем более когда после постройки мостов деньги возращяют в бюджет ценой неимоверной инфляции. или скажите ее тоже нету?

я абсолютно не против того что Баку стал красивым, не поймите меня неправильно. мне наоборот очень хочетса чтоб у нас был самый красивый город на свете. просто меня очень мучает то что потом за все это будим платить (в прямом и переносном смысле) МЫ - обычные граждане. хотя уже платим...

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снесли малую девичью башню с фонтаном при вьезде в аэропорт.Строят дорогу от аэр. до през. аппарата,минуя город.Шоссе Зыг-Говсан.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я летом слышал что собираютса построить мост километров 10 длинной от площади Азнефта до Ахмедлы или Разина (точно не помню). Спрашиваетса, а не легче просто открыть морское такси в том же направлении? ведь было бы гораздо удобнее добиратса из Ахмедлы в город на катере, чем на метро или же через весь город, сидя в пробках. к сожалению, мост более "рисовка", чем катер, поэтому и хотят его построить. к тому же, ой какие деньги можно отмыть.

Отличная идея. Столица Тайланда-Бангкок делится рекой на два города. По реке действуют shuttle boat. Маршрут лодок удобный. Они и пересекают реку и вдоль всей реки. На конечных остановках имеются метро. Пассажиры доехали до нужной станции на лодке, а оттуда пересели на наземное метро. Перемещение по городу очень удобно таким методом, нежели в пробках на машинах и такси.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравните погод. условия Таиланда и нашу.Дорога должна функционировать круглогодично.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И морское такси будет и мост будет.

И пешком(или на велике) по Бульвару до Зыха тоже можно будет пройтись, для желающих.

Автодорога тоже будет функционировать круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 км от Рабочего проспекта до самого бульвара, конечно красиво

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, а мне б хоть одним глазком на Баку посмотреть((

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начата реконструкция железнодорожного моста близ отеля Excelsior. Планируется также реконструкция Багировского моста, моста вдоль Дарнагюльской дороги и др. В будущем предусмотрено расширить Багировский мост и модернизировать дизайн.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Босс! Мялуматын чохду.

Ещё до Сумгаита скоростной поезд пустят. И скоро наш народ будет новыми Мерседесами-такси пользоватся.

Первая партия новых автобусов уже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начата реконструкция железнодорожного моста близ отеля Excelsior. Планируется также реконструкция Багировского моста, моста вдоль Дарнагюльской дороги и др. В будущем предусмотрено расширить Багировский мост и модернизировать дизайн.

и обязательно написать чета вроде "Биз игдисади потенсиалымызы инсан потенсиалына чевирмялийик"

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завидуешь? Наш Азербайджан процветает, уезжай В Россию, там наобарот :gizildish:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне пофиг...када есть бабки..можно пообедать в Баку,поужинать в Москве..и поспать ночью в Барселоне..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нашему городу быть похожим на Дубай? Или на Нью Йорк? Баку гораздо прекраснее, ведь недаром он входил в тройку самых красивых городов в Союзе.

Мне не по душе новый "небоскребный" облик Баку. Мне ближе старый Баку, в котором я выросла, с его неповторимыми улочками, архитектурными зданиями.. Недавно по новостям азербайджанского телевидения увидела кадр, с видом города с высоты полета. Город не узнала, одни высотки в глаза бросились, как на Манхеттене.

Тем не менее, безусловно радует то, что строятся отели по международным стандартам, торговые центры, стадионы итд итп, но эти застройки не должны идти в ущерб старинным зданиям. Историю города надо хранить и беречь, иначе Баку превратится в обыденный, торгово-промышленный город и утратит свою оригинальность. К тому же, застраивается только центр города, а стоит выехать на окраины города, там все в трухлявом состоянии. Если уж взялись за реставрации зданий, тогда и об остальных частях города и страны надо подумать, а не только о центре Баку.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь было бы гораздо удобнее добиратса из Ахмедлы в город на катере, чем на метро или же через весь город, сидя в пробках. к сожалению, мост более "рисовка", чем катер, поэтому и хотят его построить. к тому же, ой какие деньги можно отмыть.

и дороже

Снесли малую девичью башню с фонтаном при вьезде в аэропорт.Строят дорогу от аэр. до през. аппарата,минуя город.Шоссе Зыг-Говсан.

Да??

а мне пофиг...када есть бабки..можно пообедать в Баку,поужинать в Москве..и поспать ночью в Барселоне..

Поклон)))

К тому же, застраивается только центр города, а стоит выехать на окраины города, там все в трухлявом состоянии. Если уж взялись за реставрации зданий, тогда и об остальных частях города и страны надо подумать, а не только о центре Баку.

W_C, это не типично бакинская проблема, такое можно встретить во многих городах мира.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W_C, это не типично бакинская проблема, такое можно встретить во многих городах мира.
'

Такое можно встретить только на постсоветском пространстве, ито не везде.

Азербайджан не на одном Баку держится и в других городах, районах живут люди, которым также, как и столичным жителям хочется видеть ровные дороги, красивые торговые центры и прочее.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же нужна это перестройка вот например построили мосты,хотя пробки продолжаются на тех же самых участках зато приказ должно быть всё красиво хоть не эффективно,мостами в день пользуются не большое количество машин,переходов через мосты вообще несуществует наши архитекторы такие вещи считают лишними расход будет большой,а то что перейти на другую сторону моста надо его объехать(про обойти промолчу) за километры,ну и пусть))ведь кто-то же должен зарабатывать деньги,а мосты уже разваливаются...Никто зато не думает что для разгрузки улиц,трасс в городе нужны подземные или многоэтажные гаражи,зечем нам это надо лучше на подряд все здания в городе отбелить и осветить,кого интересует в каком состоянии там подвал,коммуникации и на каком уровне уже вода,там только плавать.Нам нужно много новостройек в каждом пустом месте особенно в центре города чем выше и красивее тем лучше,кого интересует что там после 10 этажа всю квартиру продувает и то что в центре жилых мест должно быть как можно меньше.Надо вырубить все деревья и сделать голые парки с мрамором и фонтанами.Перестройка в нашем духе и как говорил Гете "нет ничего страшнее деятельного невежества".

Only GOD Can Judge Me...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже взялись за реконструкцию Бульвара. Ходят слухи, что там появится пляж..

- Да, если слухи оправдаются, то в следующий раз придется танцевать уже на пляже. :blink::D

Снесли малую девичью башню с фонтаном при вьезде в аэропорт.Строят дорогу от аэр. до през. аппарата,минуя город.Шоссе Зыг-Говсан.

- Нееет, не верю. :plach: Такая красота, это же «визитная карточка Баку», чья рука поднялась ее разрушить ?! :vikdd:

уезжай В Россию, там наобарот

- Да, уж в Москве яблоку негде упасть, смута и разруха. А людей - все больше и больше. Парадоксально, но факт. :P

а мне пофиг...када есть бабки..можно пообедать в Баку,поужинать в Москве..и поспать ночью в Барселоне..

- Похоже на наш) анекдот:

«Чудеса авиапутешествий: завтрак в Варшаве, обед в Лондоне, ужин в Нью-Йорке, багаж - в Буэнос-Айресе...» :loool2:

P.S. Обсуждения, имеющие место в этой теме, еще раз укрепили меня в мысли, по возможности, чаще посещать Баку. А иначе есть большая вероятность попасть уже в совершенно иной город. И даже «Девичья башня» будет восприниматься иначе посреди крупномасштабных проектов и сооружений. Назовите меня хоть коммунисткой комсомолкой, но я всеми клетками души за сохранение уникальной красоты и архитектуры города Баку.

... Дороже всех мостов и небоскребов мне «сладкий дым Отечества», имхо. :az:

Наглядный пример: найдите 10 отличий............. Лично мне 1ая панорама ближе. :loool2:

x_e022dc1c.jpg

«Гордо стоишь ты на морском берегу,

Каждый твой камень дорог мне, мой Баку.

Эта песня моя о тебе,

О твоей богатырской судьбе.

Где бы ни была я, всегда со мной Баку,

Молодой Баку,

Добрый мой Баку!©» :heart::flower:

x_f95ce736.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'

Такое можно встретить только на постсоветском пространстве, ито не везде.

Азербайджан не на одном Баку держится и в других городах, районах живут люди, которым также, как и столичным жителям хочется видеть ровные дороги, красивые торговые центры и прочее.

В районах тоже строятся дороги, мосты, комплексы, центры и больницы.......

Всё обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нееет, не верю. :plach: Такая красота, это же «визитная карточка Баку», чья рука поднялась ее разрушить ?! :)

:loool:

«Девичья башня» будет восприниматься иначе посреди крупномасштабных проектов и сооружений. Назовите меня хоть коммунисткой комсомолкой, но я всеми клетками души за сохранение уникальной красоты и архитектуры города Баку.

Кто вешают ярлыки? Хочу еще для себя заказать ярлык "комсомольца" коммуниста. :blushL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районах тоже строятся дороги, мосты, комплексы, центры и больницы.......

Всё обновляется.

Ну, если все в действительности так, как нам показывают по телевизору, то это только радует.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по телевизору факты показывают, а на форуме только слухи)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и дороже

если хочетса торчать в пробках, пожалуйста, тем более что в ближайшее время их количество уменьшатса не будит.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по телевизору факты показывают, а на форуме только слухи)

По телевизору как раз-таки очень часто туфту гонят)), а люди смотрят и верят.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если показывают мост, которые построили месяцами и показывали недостройки, а какой туфте идет речь)))

а тут можно написать, что мост через Бакинской бухте уже готов))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если показывают мост, которые построили месяцами и показывали недостройки, а какой туфте идет речь)))

а тут можно написать, что мост через Бакинской бухте уже готов))

Я форуму больше доверяю, чем телевизору)) :gagash:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на обед пора)))

Изменено пользователем BOSS22

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...