Перейти к содержимому

Секс и ребёнок


yunaya

Recommended Posts

Меня интерисует вот такой вопрос. Это даже не вопрос, а проблема. Мой сын очень любит смотреть эротические сцены из фильмов. Когда их показывают я стараюсь переключать,он с криком шумом возражает мне,чтобы я обратно переключила. Очень нравится ему любоватьтся своим достоинстовм ( несмотря на,то что оно ещё не так велико ,ему всего 7 лет). Я знаю,что все мужчины любят любоваться, гордиться, ещё и трясти ими,но не в 7 лет!!

По утрам довольный демонстративно заявляет мне,что у него писька стоит и я должна поглядеть на это чудо! :)

Любит запах ног ( фетишист :) ). А недавно он мне заявил,что хочет кому нибудь подарить свои трусики. Я сказала- кому нужны твои использованные вонючие трусики ? Он сказал я оттдам отстиранные!!! Заметьтте не новые! А использованные,отстиранные! :blink:

Это нормально в таком возрасте или он у меня гипер активный ? Не по годам развит ? :blink:

Недавно мне заговорческим голосом предложил поглядеть на его ашкымов, достаёт свои книжки и везде не облжках прикреплены фото девочек ( благо не голых и не настоящих, а мультяшных WINGS). Хотя я не сомневаюсь,если бы он нашёл фотки настоящих девушек,он бы их приклеил туда.

В садике он приставал к девочкам, матеря начали жаловаться,делать ему замечания,так он стал приставать и предлагать замуж матерям девочек ! Я в шоке и не знаю как с ним поговрить,что сказать в таких случаях.Он мальчик,я не знаю как к этому подойти.Может это нормально? И у всех детей бывает сексуальная революция в таком возрасте...

Изменено пользователем yunaya

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ой мама, после твоего рассказа я боюсь мальчика рожать))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного я не вижу вашем ребенке.Возможно ваш ребенок развивается не по годам, а по секундам) .Сейчас есть телевизор ,есть журналы и есть много шансов узнать ,что такое секс и т.д.Я считаю,что вы должны поговорить с ним ,узнать о его психологии и о том ,что почему он придает такой сильный интерес к эротическим фильмам и т.д.Насчет его выходок и приставаний к девочкам ,вы должны обязательно с ним поговорить как не с семилетнем ребенком , а как со взрослым 18 летним юношей. Скажи ,что это неприлично так приставать к девушкам, он только не з авлечет их своими выходками ,а оттолкнет себя от своих школьных товарищей.Если вы поговорите на эту тему с ним откровенно,серьезно и дадите повод рассказать вашему сыну про его психологию ,взгляды ,то вам будет более понятна причина этих явлений).

Желаю вам успехов))).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это всё нормально. Главное тут объяснить, что есть граница между тем, что дозволено дома, наедине с собой, и тем, что дозволено в присутствии остальных. Например, чтобы не приставал к другим девочкам, чтобы чужим (и даже родителям) не демонстрировал свои половые органы. Кричать "ужас-ужас" - может привести к очень серьёзным психологическим и сексуальным проблемам в будущем. А так - детская сексуальность очень запретная тема для многих (вижу уже по реакциям тут), но по мнению психологов, особо пугаться тут нечего. Главное - опять-таки, разрулить границу между интимным и тем, что выставляется напоказ общественности.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного я не вижу вашем ребенке.Возможно ваш ребенок развивается не по годам, а по секундам) .Сейчас есть телевизор ,есть журналы и есть много шансов узнать ,что такое секс и т.д.Я считаю,что вы должны поговорить с ним ,узнать о его психологии и о том ,что почему он придает такой сильный интерес к эротическим фильмам и т.д.Насчет его выходок и приставаний к девочкам ,вы должны обязательно с ним поговорить как не с семилетнем ребенком , а как со взрослым 18 летним юношей. Скажи ,что это неприлично так приставать к девушкам, он только не з авлечет их своими выходками ,а оттолкнет себя от своих школьных товарищей.Если вы поговорите на эту тему с ним откровенно,серьезно и дадите повод рассказать вашему сыну про его психологию ,взгляды ,то вам будет более понятна причина этих явлений).

Желаю вам успехов))).

Молодец! :pimp: ,но всё таки неприятно,с ужасом думаю о том ,не то что мальчика и девочку страшно -с этим недоделаным тв.

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это всё нормально. Главное тут объяснить, что есть граница между тем, что дозволено дома, наедине с собой, и тем, что дозволено в присутствии остальных. Например, чтобы не приставал к другим девочкам, чтобы чужим (и даже родителям) не демонстрировал свои половые органы. Кричать "ужас-ужас" - может привести к очень серьёзным психологическим и сексуальным проблемам в будущем. А так - детская сексуальность очень запретная тема для многих (вижу уже по реакциям тут), но по мнению психологов, особо пугаться тут нечего. Главное - опять-таки, разрулить границу между интимным и тем, что выставляется напоказ общественности.

Я не согласна с вами, Оса ака. Считаю в 7-ми летнем возрасте трясти своим достоинством, звать маму, чтоб та посмотрела на стоячий пипис...? А это желание подарить свои трусики... Согласитесь в 7-ми летнем возрасте это рановато... И разговаривать на тему секса с 7-ми летнем ребенком... Незнаю. Мне родители не обьясняли, что такое секс и т.д и т.п. и выжила как-то. С этим все в порядке. Кричать "ужас-ужас", согласна, не надо. Но слегка стыдить. Своему сыну (4 года) я говорю "аиыб", "стыдно", если он бегает без трусов по квартире. Когда случается писить на улице под дерево, стараюсь прикрыть, успокоить "никто не видит", максимально учу культуре, стыду в некоторых аспектах, уважению к другим и гигиене. Почему за рубежом, в России ранний секс, ранние аборты, педофилов и насильников много? От слишком раннего сексуального развития. Конечно не только от этого. Но это играет немаловажную роль. С рождения практически там все детям дословно обьясняют. А зачем? Придет время сам все узнает... Узнает, узнает.

На вашем месте, yunaya, я обратилась бы к психологу. Может он что-то увидел, что его потрясло. Я в этом не разбираюсь, но поведение мальчика кажется странным.

Изменено пользователем Monro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! :gizildish: ,но всё таки неприятно,с ужасом думаю о том ,не то что мальчика и девочку страшно -с этим недоделаным тв.

Больше девочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна с вами, Оса ака. Считаю в 7-ми летнем возрасте трясти своим достоинством, звать маму, чтоб та посмотрела на стоячий пипис...? А это желание подарить свои трусики... Согласитесь в 7-ми летнем возрасте это рановато... И разговаривать на тему секса с 7-ми летнем ребенком... Незнаю. Мне родители не обьясняли, что такое секс и т.д и т.п. и выжила как-то. С этим все в порядке. Кричать "ужас-ужас", согласна, не надо. Но слегка стыдить. Своему сыну (4 года) я говорю "аиыб", "стыдно", если он бегает без трусов по квартире. Когда случается писить на улице под дерево, стараюсь прикрыть, успокоить "никто не видит", максимально учу культуре, стыду в некоторых аспектах, уважению к другим и гигиене. Почему за рубежом, в России ранний секс, ранние аборты, педофилов и насильников много? От слишком раннего сексуального развития. Конечно не только от этого. Но это играет немаловажную роль. С рождения практически там все детям дословно обьясняют. А зачем? Придет время сам все узнает... Узнает, узнает.

На вашем месте, yunaya, я обратилась бы к психологу. Может он что-то увидел, что его потрясло. Я в этом не разбираюсь, но поведение мальчика кажется странным.

Конечно, нехорошо в 7 лет трясти своим достоинством... И подарить свои трусики - тоже. Но разве об этом речь?

Речь о том, чтобы не шарахаться в ужасе и не проводить непонятные параллели с Россией и Западом. Это совершенно другая степь. Педофилы, насильники, "рано рассказывать" - это всё предметы совершенно другой дискуссии, сюда отношения не имеющей. Не знаю, читали ли Вы внимательно мой пост, или нет, но я тоже против того, чтобы дети ходили без трусов в таком возрасте. Я писала об этом, перечитайте. И я против того, чтобы писали на улицах) Уж не знаю, зачем Вы мне это приводите. Это нормы поведения в обществе, к сексуальности отношения не имеет.

Опять-таки, дело в том, чтобы ребёнок вёл себя приемлемо, согласно нормам общества. Объяснить это, сделать так, чтобы ребёнок соответствовал нормам поведения, в любом возрасте - задача родителей. Запрещать же исследовать себя, своё тело - ведёт к пагубным последствиям.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юная,я не психолог и не психиатр.Вполне возможно,что ошибаюсь. Правда,он маленький еще,но какие-то элементы эксбиционизма явно есть. Ему доставляет удовольствие показать вам своего достоинства.Многим мальчикам нравиться "хвастаться",но здесь в какой-то демонстративной форме получается. В таком возрасте обычно дети уже знают что постыдно,а что нет.Уточните,хвастался ли он таким способом и в садике.В любом случае,хорошо было бы обратиться к психологу.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,в садике он этим не хвастался и другим показать свою письку стесняетс.Когда мы делали ему обрезание,он даже отцу запретил заходить в комнату ( только мне и врачу).

Однажды на вопрос: А тебе не стыдно показывать мне свою письку ? Он ответил: Нет,ты же моя мама,другим стыдно,тебе нет. Может я в чём виновата тоже,поскольку ребёнок можно сказать с рождения спит со мной в одной кровати. Сначала изза того,что я его кормила ,потом просто негде было спать,впоследствии он стал бояться спать один. И теперь даже когда я его ночью оставляю одного в комнате, он просыпается бежит ко мне ( но тут дело уже не в сексе,а в страхе). Просто я думаю это как то может повлияло на то,что меня он вовсе не стыдится. Ну я ему как бы была всегда и отцом и матерью,поэтому и общалась всегда как на равных, времени не было с ним сюсюкаться. На самом деле он рассуждает у меня не по годам.Не только в сексе,но и жизни, слишком много повидал не нужного. С ним никогда не говорили как с ребёнком. С ним всегда все говорили как на равных,как со взрослым. Вот он и вырос чох билмищ.

Думаю надо вызвать отца или кого нибудь из мужчин родственников,чтобы поговорили с ним. Им наверное виднее. А психолог вряд ли чем то поможет,только деньги содрёт по полной программе. Он же у меня псизхически уравновешан,зачем ему психолог. Психологии из жизни надо учится,а не у врачей ,которые ничего в жизни не знают.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Опять-таки, дело в том, чтобы ребёнок вёл себя приемлемо, согласно нормам общества. Объяснить это, сделать так, чтобы ребёнок соответствовал нормам поведения, в любом возрасте - задача родителей. Запрещать же исследовать себя, своё тело - ведёт к пагубным последствиям.

Вот ,всё дело в том,что я как раз ему не запрещала и не ограничивала ни в чём, думаю слишком много я ему дала свободу действий. Думаю тут нужен мужчина,чтобы поговорить с ним как мужчина с мужчиной.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,а психолог это и есть не врач.:smoking:

Но мне кажется,раз он не стесняется только мамы,это уже другое.В любом случае,не кажется ли вам,что хорошо было бы если малыш в таких вопросах был бы открыт с папой? Думаю,тогда со временем все изменилось бы.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы помоему не хотите обращатся к психологу, а я бы обратилась. Может психолог вам сможет дать совет и помочь так как и отец не сможет.

Everything will be ok in the end

If its not ok its not the end...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я против того, чтобы писали на улицах)

А где ж ему писать,если гуляем где-то далеко от дома? В Баку таких чистиньких туалетов нет как в Европе. Терпеть прикажете-с? )

Я думаю, что это всё нормально

Мой ответ был на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое поведение может быть у 11-12 летнего мальчика, но никак не у 7-летнего. Рано еще думать о сексе в этом возрасте, должны другие вещи интересовать, игрушки, спорт например.

Не знаю, может сейчас дети другие пошли, но я бы со своим сыном серьезно поговорила, объяснила, что так себя вести нельзя. Ну, а в принципе, yunaya, ты права, в этом вопросе без мужчины не обойтись. Только мужчина может с ним строго поговорить и октрыть глаза на то, что подобает делать, а что нет.

И дело тут не в том, что нужно от ребенка скрывать откуда дети берутся, что такое секс итд. Я напротив за то, чтобы родители сами объясняли, что к чему, в естественной форме, а не так, чтоб ребенок понабрался развращенной информации со двора, но 7-летний мальчик слишком мал, чтобы делать вещи, которые описала yunaya.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ж ему писать,если гуляем где-то далеко от дома? В Баку таких чистиньких туалетов нет как в Европе. Терпеть прикажете-с? )

Мой ответ был на это

Мы место проживания обсуждаем или чистоту общественных туалетов?

Да, я против писания на улицах, но если это необходимо, то надо делать в том месте, где точно никто не увидит. Мало ли, за деревом где-нить.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,в садике он этим не хвастался и другим показать свою письку стесняетс.Когда мы делали ему обрезание,он даже отцу запретил заходить в комнату ( только мне и врачу).

Однажды на вопрос: А тебе не стыдно показывать мне свою письку ? Он ответил: Нет,ты же моя мама,другим стыдно,тебе нет. Может я в чём виновата тоже,поскольку ребёнок можно сказать с рождения спит со мной в одной кровати. Сначала изза того,что я его кормила ,потом просто негде было спать,впоследствии он стал бояться спать один. И теперь даже когда я его ночью оставляю одного в комнате, он просыпается бежит ко мне ( но тут дело уже не в сексе,а в страхе). Просто я думаю это как то может повлияло на то,что меня он вовсе не стыдится. Ну я ему как бы была всегда и отцом и матерью,поэтому и общалась всегда как на равных, времени не было с ним сюсюкаться. На самом деле он рассуждает у меня не по годам.Не только в сексе,но и жизни, слишком много повидал не нужного. С ним никогда не говорили как с ребёнком. С ним всегда все говорили как на равных,как со взрослым. Вот он и вырос чох билмищ.

Думаю надо вызвать отца или кого нибудь из мужчин родственников,чтобы поговорили с ним. Им наверное виднее. А психолог вряд ли чем то поможет,только деньги содрёт по полной программе. Он же у меня псизхически уравновешан,зачем ему психолог. Психологии из жизни надо учится,а не у врачей ,которые ничего в жизни не знают.

Ну может быть, действительно, проблема в том, что он считает, что маме, как родному человеку, можно доверять всё - даже свои интимные места показывать) Ну тут я думаю, ты можешь и сама объяснить ему, что он уже большой, и его интимные места показывать посторонним не нужно. Только врачам, например, и близким родственникам - если попросят по какой-то причине (ну мало ли какие мед.причины могут быть). Делать предложения девочкам - я думала, большинство мальчишек этот период в возрасте садика проходят..

Ну или если считаешь, что с этой задачей лучше справится мужчина, тогда придётся тебе к родственникам обращаться)

По-моему, многие тут подумали, что растёт сексуальный маньяк, а на деле - взрослым очень свойственно приписывать "взрослые" понятия в принципе безобидным вещам.. Ребёнок, допустим, не знает, что неправильно демонстрировать содержимое своих трусов, ему никто не объяснил этого. Он не знает, что это неприлично и уж точно не получает от этого сексуальное удовлетворение. Он познаёт своё тело и даже сам удивляется тому, как оно ведёт себя. А нам, взрослым, сразу кажется, что это без пяти минут эксгибиционист) Ведь если ребёнок будет любоваться своими ногами, например, вряд ли кто-то что-то подумает.. А для малыша это один фиг - всё равно часть тела.

Удачи тебе!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интерисует вот такой вопрос. Это даже не вопрос, а проблема. Мой сын очень любит смотреть эротические сцены из фильмов. Когда их показывают я стараюсь переключать,он с криком шумом возражает мне,чтобы я обратно переключила. Очень нравится ему любоватьтся своим достоинстовм ( несмотря на,то что оно ещё не так велико ,ему всего 7 лет). Я знаю,что все мужчины любят любоваться, гордиться, ещё и трясти ими,но не в 7 лет!!

По утрам довольный демонстративно заявляет мне,что у него писька стоит и я должна поглядеть на это чудо! :)

Любит запах ног ( фетишист :D ). А недавно он мне заявил,что хочет кому нибудь подарить свои трусики. Я сказала- кому нужны твои использованные вонючие трусики ? Он сказал я оттдам отстиранные!!! Заметьтте не новые! А использованные,отстиранные! :blink:

Это нормально в таком возрасте или он у меня гипер активный ? Не по годам развит ? :blink:

Недавно мне заговорческим голосом предложил поглядеть на его ашкымов, достаёт свои книжки и везде не облжках прикреплены фото девочек ( благо не голых и не настоящих, а мультяшных WINGS). Хотя я не сомневаюсь,если бы он нашёл фотки настоящих девушек,он бы их приклеил туда.

В садике он приставал к девочкам, матеря начали жаловаться,делать ему замечания,так он стал приставать и предлагать замуж матерям девочек ! Я в шоке и не знаю как с ним поговрить,что сказать в таких случаях.Он мальчик,я не знаю как к этому подойти.Может это нормально? И у всех детей бывает сексуальная революция в таком возрасте...

К сожалению не умею выделять цитаты.(

Но хочу сказать следующее, в дошкольном возрасте все дети проходят период так называемой "любви", когда в садике они собираются "жениться" то на одной , то на другой, в этом возрасте дети стараются подражать своим родителям на подсознательном уровне .

-Эротические сцены-это что-то недоступное , чего хочется узнать, увидеть(любопытство!) Если в это время ребёнка занимать днём спортом ,а вечером обсуждением различных книг , навряд ли у дитя появится желание наблюдать за взрослыми.(Если конечно у него не было опыта увидеть такое в реале, даже случайно!).

-Любопытство наблюдать за своим достоинством происходит лишь в том случае, когда в окружении ребёнка не восторгаются чем либо ещё, к примеру , достижениями ребёнка, его стараниями помочь маме , папе или бабушке с дедушкой хотя бы в мелочах, помочь донести сумку, папе принести инструмент, бабушке очки и т.д.Поверьте, ребёнок будет гордиться своей значимостью в семье и ему не надо будет трясти гениталиями для привлечения к себе внимания , если за его помошь его отблагодарят или похвалят!

- По-поводу переключения телевизора...Вообще , кто в доме "хозяин"???Если переключил взрослый значит так надо, неужели это будет решать ребёнок которому 7 лет???

-Утром встаёт?!? Так это физиология, оно и в 4 года встаёт, только не надо на этом заострять внимание.Переключитесь на чудесную утреннюю погоду, на вид за окном.

- "Вонючие трусики"- это что такое???? Вы их не стираете или ребёнок болен? Или утрируете? Возможно в семье у кого-то мания величия и его личные вещи становятся чуть-ли не "достоянием Республики"?!? Думаю именно этому человеку ваш ребёнок подражает. Неужели Вы не говорили ребёнку, что это нижнее бельё и его не то что бы дарить , но и показывать то не стоит тем более чужому человеку.Даже доброта и щедрость души тут ни причём.

"Это нормально в таком возрасте или он у меня гипер активный ? Не по годам развит ? "-вы о каком развитии ?Физиологическом или сексуальном???

Простите , а папа или Мужчина в доме есть???? Спросила не из-за праздного интереса,у меня тоже сын, но таких проблем не оказалось.Просто хочу помочь Вам.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна с вами, Оса ака. Считаю в 7-ми летнем возрасте трясти своим достоинством, звать маму, чтоб та посмотрела на стоячий пипис...? А это желание подарить свои трусики... Согласитесь в 7-ми летнем возрасте это рановато... И разговаривать на тему секса с 7-ми летнем ребенком... Незнаю. Мне родители не обьясняли, что такое секс и т.д и т.п. и выжила как-то. С этим все в порядке. Кричать "ужас-ужас", согласна, не надо. Но слегка стыдить. Своему сыну (4 года) я говорю "аиыб", "стыдно", если он бегает без трусов по квартире. Когда случается писить на улице под дерево, стараюсь прикрыть, успокоить "никто не видит", максимально учу культуре, стыду в некоторых аспектах, уважению к другим и гигиене. Почему за рубежом, в России ранний секс, ранние аборты, педофилов и насильников много? От слишком раннего сексуального развития. Конечно не только от этого. Но это играет немаловажную роль. С рождения практически там все детям дословно обьясняют. А зачем? Придет время сам все узнает... Узнает, узнает.

На вашем месте, yunaya, я обратилась бы к психологу. Может он что-то увидел, что его потрясло. Я в этом не разбираюсь, но поведение мальчика кажется странным.

Вот потому что родители не разговаривают с ребенком об "этом",полагаясь на "Все сам узнает"отсюда и вытекают ранние аборты и всякие извращения,потому что ребенок в итоге узнает не то,что нужно,и узнает это все из СМИ.Уж лучше родителям все объяснить,чем потом увидев извращенцев ребенок пришел к выводу,что это норма,что это нормально.Надо равзговаривать с ребенком обязательно.А то потом наслушавшись советов подружек и бойфренда о том,что презерватив это прошлый век,и с ним нет никаких ощущений появляется ребеночек,а в худшем случае всякие противные заболевания,потому что мама с папой во время не объяснили,что такое интимные отношения между М и Ж,и как сбя обезопасить.ИМХО

Все это конечно не в 7 лет,это понятно,всему свое время,просто для меня странно когда считают "что все сам узнает",сейчас время не то,это 20 лет назад не было такого разврата,о болезнях и абортах говорили шепетом при закрытых дверях,поэтому и не было столько абортов и маньяков,а сейчас у подростка ко всему есть доступ,есть интернет,телевизор,журналы и прочие продукты цивилизации,которые до добра не доведут.

Юная,мне кажется,совет сходить к психологу вполне логичный,не потому что ребенок какой-то не такой,просто психолог поможет вам найти правильный подход к сыну,поможет вам правильно объяснить мальчику,что хорошо,а что плохо,что стыдно,а что нет.

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы место проживания обсуждаем или чистоту общественных туалетов?

Да, я против писания на улицах, но если это необходимо, то надо делать в том месте, где точно никто не увидит. Мало ли, за деревом где-нить.

Ни то, ни другое.

А писаем мы всегда под дерево "чтоб хорошо росло" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо вызвать отца или кого нибудь из мужчин родственников,чтобы поговорили с ним. Им наверное виднее. А психолог вряд ли чем то поможет,только деньги содрёт по полной программе. Он же у меня псизхически уравновешан,зачем ему психолог. Психологии из жизни надо учится,а не у врачей ,которые ничего в жизни не знают.

Моя дорогая, здесь прозвучало много мнений и все по-своему правы. Но на мой взгляд - Вы уже многократно услышали тот ответ на который рассчитывали - обратиться к психологу) Просто мне показалось, что Вы и ждали такого ответа, и боялись его одновременно. Возможно ошибаюсь, но Вы, кажется, боитесь психологов. Только, пожалуйста, не обижайтесь)

Во-первых, Вы написали о психологах, как о психиатрах. Во-вторых, обращение к специалисту нужно не только малышу, но и Вам. Ведь, если проблемы нет, Вы вздохнете с облегчением, а если и есть, Вы сможете сказать себе - какая я молодец, не упустила момент :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - я на занятиях в клубе для беременных познакомилась с психологом, она у нас лекцию для пап проводила. Она произвела на меня очень сильное впечатление, я даже сестре порекомендовала сына сводить. Она осталась более чем довольна.

Если захотите, я для Вас её координаты в клубе узнаю. Удачи! :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу чтобы 7 летний ребенок думал о чем то подобным, у меня шок. предстовляю какой он будет в 17 лет. ну прям маленький гигант большого секса :))

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!! Я\тоже мать сына и ему не 7,а 9 лет,но он все еще ребенок-маленький и наивный.который стесняется смотреть эротические сцены по телику,о девочках вообше запрещает говорить,даже в шутку,а интересуется только Спайдерменом и другими мультяшными героями.

По мужским вопросам он всегда обращается к своему папе или к дяде,которые объяснят ему, подбирая более правильные слова для детского ума.

Юная,не обижайтесь,но это ненормально для столь раннего возраста иметь такие сексуальные интересы и влечения. Давно пора обратиться к врачу!

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юная,вашему сыну не нужен никакой психолог.У вас вполне нормальный сын и я не стала бы паниковать,если мой сын сделал бы тоже самое.Может он,когда вы были заняты фильмов насмотрелся,а дети все сразу берут.Вот и он балуется и копирует все с фильмов,а может даже и из жизни берет.Видел может вас,когда вы сексом занимались.Просто обьясните ему,что его поведение - это ни есть хорошо и так далее.Думаю он со временем вас поймет .Все дети выросли на замечаниях и воспитании.Мало кто из нас с детства правильным рос и только после воспитания родителей стали правильными и то не до конца))

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

грубая ошибка родителей,нельзя чтобы ребенок спал на взрослой кровати..именно это и является одним из причин яркого всплеска эмоций личного характера.Одно дело побаловать пару раз,или заболел ребенок,сон приснился страшный, другое дело постоянно.Он должен иметь свое личное пространство,для формирования полноценной индивидуальности и самостоятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растёт хороший мальчик,в будущем сексуальный мужчина,всё это нормально .Ни какой врач ,врач понадобиться тем в будущем которые с девушкой что сделать и как сделать не сможет ,вот это будет трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

То что он вам показывает и говорит говорит в основном о его доверии вам...это хорошо...у вас есть шанс всё обяснить ему...самое главное как некоторые тут уже написали не паниковать и не запугать его...а не то в будущем вместо того чтобы сбить у него то что неправильно вы просто отобъёте ему желание делиться с вами...

А это ещё хуже...если нет отца тогда он станет рассказывать про свои секреты кому-то ещё...и ситуация выйдет из под вашего контроля...постарайтесь спокойно рассказать ему в доступном тоне про то что можно а что нельзя...

Вы вот удивляетесь как это 7летний делает такое...А вот моему сыну 4 и его тоже очень интересуют некоторые физиологические процессы...хотя я иногда срываюсь и кричу на него когда он трогает своё достоинство))Но сразу же пытаюсь обяснить своё беспокойство...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что мальчишки , да и девченки трогают половые органы это достаточно частое явление. Мои старшие даже мериться умудрялись ))), но поход в детский центр и беседа с психологом (мы кстаи случайно на него нарвались) кое-что поставил на место. Очень часто детский анонизм связан с недостатком тактильного контакта с родителями. Не совместного сна!!! А именно тактильного контакта и элементарного внимания. В Вашем случае скорее всего папиного. Значит нужно брать папу за причинное место и отправлять общаться с ребенком. Без мамы! Пусть у них будут свои мужские секреты, разговоры, интересы. Мне старшие сыновья намедни объясняли разницу между шурупом и гайкой ))), причем так по-мужски снисходительно ))) Мои старшие чуть моложе Вашего сына, вопрос откуда дети берутся папа с ними обсудил без меня. Так же разницу между мальчиками и девочками объяснили спокойно. Купили энциклопедию сексуальнго воспитания для детей от 3 до 6 лет, сами ночью прочли, потом муж пошел сыновьям расказывать

У меня другой вопрос - почему при ребенке смотрятся фильмы с эротическими сценами? Только не нужно говорит "избежать невозможно", сейчас любой канал можно заблокровать или не смотреть. Мы с мужем что-то близкое к немецкому кино смотрим ночами в спальне , если сил хватает ))). А если по телевизору и дети не спят, то мультики, новости на крайний случай, или что-то совсем нейтральное.

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы часто с мужем смотрим по телеку юмористическо-эротическую передачу "Голые и смешные" и всегда получается так, что дочка в этот момент не спит. Вот не знаю, правильно ли делаем, что смотрим при ней, или все-таки уже надо переключать? Ей в апреле будет 4 года.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сыночку моему всего год и 8 месяцев, а он как только памперс снимаю, начинает дотрагиваться до своей дудульки и смеятья)) Я понимаю это так: ребенку просто любопытно, интересно исследовать свое тело, ведь большую часть времени он в подгузнике и со своим достоинством нормально ознакомиться не может))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, голые и смешные это не совсем эротические сцены )))

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, голые и смешные это не совсем эротические сцены )))

Ну да, я согласна, просто там тетеньки с голыми сиськами по улицам ходят и дочка пару раз поинтересовалась, почему так)) Вот и думаю, может стоит переключать?

А эротические сцены в фильмах..честно говоря не переключаю. Если смотрим какой-то фильм и вдруг там любовная сцена, то канал не меняем, а если начинается именно эротический фильм, то при дочке уже не смотрим.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...