Перейти к содержимому

Кто на каком сроке рожал?


aylo4ka

Recommended Posts

Вот сидела вчера и думала. Интересно, многие ли женщины доходят до конца срока, т. е. 40 недель. Я читала, что только 5%. А большинство или раньше, или же некоторые умудряются позже срока родить. Вопрос такой: кто до какого срока дохаживал? Естественно, речь идёт не о кесаревом сечении или искусственной стимуляции. На сколько я знаю, кесарку на 38 недельке должны делать. А двойняшки вообще, кажется, на 37 неделе рождаются.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

............. А двойняшки вообще, кажется, на 37 неделе рождаются.

Мои близняшки родились в 39 недель..и то с КС...может и до 40 доносила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила на сроке 39+3

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 8-месячная родилась ) все думали олюджем и плакали ) но я всем показала ху из ху )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила на 10 дней раньше срока. Это значит 38 недель и 3 дня. Все нормально. Ребенок здоровенький.

Считается, что если ребенок рождается не раньше 38 недель, то он доношенный.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет тому назад родила на 2 недели поже срока, роды были тяжелыми, а итог ещо хуже

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обоих переходила . старшую пошла рожать(т.е. вызывать роды) ровно когда прошло 42 недели))) а рафулю родила 41 неделя и 6 дней

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хочу в срок,а срок 23 июня,посмотрим..............

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 + 3.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 17 апреля, тоже посмотим.

Маленькая,так скоро :kiss: ,мы все будем ждать тебя!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок поставили на 21 марта, 25 марта утром отошла пробка, вечером начались схватки и раскрытие 2 см. Воды отошли только на следующий день. Родила 26 марта - экстренное КС

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба родились в срок,1=ый сказали 16 октября он родился 10 октября,на девочку 20-21май она родилась 18!!!!Неделя раньше или позже это норма!!!! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 недель с хвостиком.И меня мама тоже переносила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я самый нетерпеливый на свете человек,а детки мои как бы прикололись надо мной и рождаються в самый последний час пик :loool: Вот и сейчас наверно рожу не раньше,чем 41 неделя :smile300dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первую родила вовремя,вторую кажись чуть-чуть переходила.ну и то в рамках нормы.

А у меня 17 апреля, тоже посмотим.

Вас уже можно поздравить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, она родила по-моему еще раньше. В поздравлениях для нее открыли тему :smoking:

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 42 неделе, ПДР была 9 июня, но я знала, что у меня поздняя овуляция

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы срок/недели пишите по УЗИ или по последним М?

Ведь обе эти даты не всегда и совпадают.

Кястл,вообще в основном все пишут по дате первого дня последних месячных.Но это не всегда правильно действует и многие после 40 недель думают,что перенашивают ребенка и соглашаються либо на кесарево ,либо на стимуляцию родов.Исходя из простого математического подсчета у человека просто длинный цикл, поздняя овуляция, но он не зная этого называет первый день последнего цикла врачам, а те насчитывают ему недель больше, чем есть ничего не зная о припозднившейся овуляции. Или это беременность, которая из-за длинного цикла ведет себя как-то иначе независимо от математики.Но вопрос в том что, кто возмет на себя риск определить приняла ли данная беременность патологический ход или это ее нормальное течение.Тут должен принимать решение врач. Но поскольку такое решение довольно рискованное, то врачи предпочитаюст подстраховать себя и им легче простимулировать. Например по принятому во Франции протоколу вызывают роды в 41 неделю + 5 дней.

Держите в курсе, у кого срок приближается :P всем терпения, удачи и идеальных родов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы срок/недели пишите по УЗИ или по последним М?

Ведь обе эти даты не всегда и совпадают.

Кястл,вообще в основном все пишут по дате первого дня последних месячных.Но это не всегда правильно действует и многие после 40 недель думают,что перенашивают ребенка и соглашаються либо на кесарево ,либо на стимуляцию родов.Исходя из простого математического подсчета у человека просто длинный цикл, поздняя овуляция, но он не зная этого называет первый день последнего цикла врачам, а те насчитывают ему недель больше, чем есть ничего не зная о припозднившейся овуляции. Или это беременность, которая из-за длинного цикла ведет себя как-то иначе независимо от математики.Но вопрос в том что, кто возмет на себя риск определить приняла ли данная беременность патологический ход или это ее нормальное течение.Тут должен принимать решение врач. Но поскольку такое решение довольно рискованное, то врачи предпочитаюст подстраховать себя и им легче простимулировать. Например по принятому во Франции протоколу вызывают роды в 41 неделю + 5 дней.

Держите в курсе, у кого срок приближается :192929: всем терпения, удачи и идеальных родов :snegurochka:

Бельченок, я в курсе обо всем что ты написала. О несоответствии сроках УЗИ и последних М, о поздней овуляции. Поэтому и задала девочкам вопрос, что здесь отписались, а что это за сроки? Сроки плода по УЗИ или М. Так было бы легче понять остальным на каком же сроке ребенок родился.

Было бы удобно если бы все писали бы одинаково, Ну что-то вроде этого.

Последние М - 41 недель

УЗИ - 40 недель 3 дня.

Помнится мне пост Осы в другой теме, где она писала, что родила на "41w3d, а так 42." Вот такой пост понятен.

зы. да, она сидела до 41+3 по узишному сроку..а по календарному вообще больше, чем 42 получилось)
Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы срок/недели пишите по УЗИ или по последним М?

Ведь обе эти даты не всегда и совпадают.

У меня срок УЗИ и последних М совпало точь в точь.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А мне сказали что 18 июня но сердце мое материнское почему то чувствует что 10 июня родится,теперь подождем и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я родила! Девочки, а у меня срок 17 апреля был, а родила я 10-го. Плод 4 кг. Ещё недельку, наверное до 5-ти кило дошёл бы :)

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ленеечку смени мамашка!!!!!!!!!!!!b84adfef469e6af3e6f6b408b9b19cfe.gif

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне УЗИст сказала, что 18-19 июня.

Я надеюсь родить ее по-раньше, хотя-бы к 8-10 июня.

Так надоело уже ходить с животом, таааааааааааааак хочется ее обнять , поцеловать.

Правда все кто родил уже говорят:"вот родишь,и через недельку, будешь всем говорить,лишь она была у меня в животе... :ofigel: "

Поживем, посмотрим,АЛЛАХ гойса

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне УЗИст сказала, что 18-19 июня.

Я надеюсь родить ее по-раньше, хотя-бы к 8-10 июня.

Так надоело уже ходить с животом, таааааааааааааак хочется ее обнять , поцеловать.

Правда все кто родил уже говорят:"вот родишь,и через недельку, будешь всем говорить,лишь она была у меня в животе... :gagash: "

Поживем, посмотрим,АЛЛАХ гойса

Джан,джан я тоже в твоем положении,я уже так устала что совсем выбилась из колеи, тоже надеюсь что раньше рожу.Кстати ты заметила у нас и сроки одинаковые.Хочется простоянно лежать и не вставать.

Может мы с тобой еще и в одном и том же роддоме рожать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...