Перейти к содержимому

Свекровь и ребёнок.......


SLeyla

Recommended Posts

Ой девочки читаю ваши посты и ......... :pooh_go:

Так Лейлуш по первых будь терпеливей-это будет твой ребенок и никто лутше тебя не будет чувствовать его.

Во вторых говори да хорошо,а делай по своему-говори врач мне сказала так делать и я слушаюсь ее.Ссылайся на врача!

Просто мы живем отдельно его родственники ни во что не вмешиваются-как на счет ребенка так и др дел-деньги,прогулки,еда.........Хотя и созваниваемся каждый день.Отдыхали вместе на даче там так же свекровь только помогала мне.

Мне повезло в этом.

Мы с первого дня нашей семейной жизни все решаем сами,так поставили мы с мужем.

Удачи Лейлуш!Чмок тебя и животик твой! :flowers1::victoryL:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ой девочки читаю ваши посты и ......... :loool2:

Так Лейлуш по первых будь терпеливей-это будет твой ребенок и никто лутше тебя не будет чувствовать его.

Во вторых говори да хорошо,а делай по своему-говори врач мне сказала так делать и я слушаюсь ее.Ссылайся на врача!

Просто мы живем отдельно его родственники ни во что не вмешиваются-как на счет ребенка так и др дел-деньги,прогулки,еда.........Хотя и созваниваемся каждый день.Отдыхали вместе на даче там так же свекровь только помогала мне.

Мне повезло в этом.

Мы с первого дня нашей семейной жизни все решаем сами,так поставили мы с мужем.

Удачи Лейлуш!Чмок тебя и животик твой! :flowers1::flowers1:

ну ну :flowers1::flowers1::flowers1: люблю тебя...........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ну почему вы так сразу плохо все принимаете?

Я конечно незнаю какие у вас отношения, просто знаю по своему опыту(мы со свекровью подруги)она мне часто дает советы и я их принимаю с радостью, ведь я еще совсем не опытная и совсем незнаю что и как надо делать.

Вот приведу один пример, я например очень люблю печень кушать а она где-то вычитала что если беременная женщина будет кушать печень то у ребенка будут какие то пятна темные(глупость полнейшая), она мне сказала что бы я не ела, я ей обьямнила что это все глупости но она мне не поверила,тогда я сказала хорошо не буду(как послушная невестка) но все равно продолжаю кушать печень сколько хочу.

Посторайтесь не обращать на такие глупости внимание, а делать все как вам угодно вы же мама и все равно последнее слово за вами в любом случае.Вам нельзя сейчас переживать и нервничать из-за таких глупосте,вы лучше радуйтесь ведь через месяц в вашей семье появится маленький ангелочек.

УДАЧИ ВАМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fairy Lady, свекровь ваша кстати права насчет печени. По поводу пятен на теле не знаю, но то, что употребление печени не рекомендуется во время беременности-это факт. Она содержит много витамина А, который негативно воздействует на формирование плода.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ну почему вы так сразу плохо все принимаете?

Я конечно незнаю какие у вас отношения, просто знаю по своему опыту(мы со свекровью подруги)она мне часто дает советы и я их принимаю с радостью, ведь я еще совсем не опытная и совсем незнаю что и как надо делать.

Вот приведу один пример, я например очень люблю печень кушать а она где-то вычитала что если беременная женщина будет кушать печень то у ребенка будут какие то пятна темные(глупость полнейшая), она мне сказала что бы я не ела, я ей обьямнила что это все глупости но она мне не поверила,тогда я сказала хорошо не буду(как послушная невестка) но все равно продолжаю кушать печень сколько хочу.

Посторайтесь не обращать на такие глупости внимание, а делать все как вам угодно вы же мама и все равно последнее слово за вами в любом случае.Вам нельзя сейчас переживать и нервничать из-за таких глупосте,вы лучше радуйтесь ведь через месяц в вашей семье появится маленький ангелочек.

УДАЧИ ВАМ...

Fairy Lady, Шоко совершенно права. И свекровь Ваша тоже.

У меня лично ощущение, что касательно печени Вы просто решили, что свекровь сказала глупость лишь потому, что это сказала свекровь. А не потому, что Вы задумались, поискали соответствующую литературу на эту тему, изучили вопрос, и только тогда действительно узнали, что это "глупость". :rose:

Кстати, по Вашему примеру вообще не ясно, что Вы принимаете её советы с радостью) п

Ну и откажитесь от печени, так будет лучше ))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ну почему вы так сразу плохо все принимаете?

Я конечно незнаю какие у вас отношения, просто знаю по своему опыту(мы со свекровью подруги)она мне часто дает советы и я их принимаю с радостью, ведь я еще совсем не опытная и совсем незнаю что и как надо делать.

Вот приведу один пример, я например очень люблю печень кушать а она где-то вычитала что если беременная женщина будет кушать печень то у ребенка будут какие то пятна темные(глупость полнейшая), она мне сказала что бы я не ела, я ей обьямнила что это все глупости но она мне не поверила,тогда я сказала хорошо не буду(как послушная невестка) но все равно продолжаю кушать печень сколько хочу.

Посторайтесь не обращать на такие глупости внимание, а делать все как вам угодно вы же мама и все равно последнее слово за вами в любом случае.Вам нельзя сейчас переживать и нервничать из-за таких глупосте,вы лучше радуйтесь ведь через месяц в вашей семье появится маленький ангелочек.

УДАЧИ ВАМ...

И где же вы ее совет приняли?Да и еще с радостью?

Она права-когда я беременна была тоже ела печень но не часто,а после того как и моя свекровь сказала мне о пятнах у ребенка я отказалась от нее.

У малышки моей есть пятно на коленке-как родимое пятно.А если бы это пятно было бы на лице?

Так что остановитесь лучше.

Изменено пользователем yaponcik
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shoko-И вообще, девочки, воспитывающие сыновей, не повторяйте ошибок женщин, о которых мы здесь говорим. Самое ужасное, когда мать ревнует своего сына к жене и пытается всеми фибрами души удержать его около себя. Время идет и каждый сын становится мужчиной, надо помнить об этом.Очень ценное замечание :)
Япончик-Фарашка,это самый сладенький малышочек,которого я знаю!!! :)
Похитительница,ну наконец-то ,поздравляю с ленеечкой! :)
Чудо-вот оно материнское счастье :)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки что касается насчет печени то я конечно советовалась со своим врачем и она мне сказала, что никаких проблем нету это наоборот хорошо для крови и кровообращения,а что касается насчет перевитанимоза витамина А,то не думайте что я ее кушаю каждый день,я ее ела за всю свою беременность раза 2-3.

А вот что насчет пятнышек это тоже не правда вот моя двоюродная сестра вообще не переваривает печень с детсва и в рот ни кусочка не берет,но малышка у нее с пятнышком на лице родилась,это переходит через поколения говорят,я слышала пятна эти могут передаватся аж через 8-9 поколения.

А вот что насчет советов свекрови, как воспитывать ребенка, что с ним делать в первые дни и т.д.

Я просто хотела сказать нашей бдущей маме что ради этого не стоит портить себе нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к стати мы с тобой вместе в июне Аллах гойса ,да Лейди?Ты к стати где собирешься?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к стати мы с тобой вместе в июне Аллах гойса ,да Лейди?Ты к стати где собирешься?

МЕНДЕ СЕНИ ОПУРЕМ, не обращай ни на что внимания и живи ради себя и будущего малыша.

Да мы с тобой обе в июне попадаем,мне срок поставили на 18 июня но надеюсь родить раньше потому что уже никаких сил нету,вот например сижу и так трудно дышать что ужас один?Кстати у тебя бывает такое типа отдышки или когда походишь много дышать трудно и сердцебиение учащается.

Рожать я буду в роддоме № 1 у Дурданы ханум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя приходила к нам и смотрела эти ужасные турецкие сериалы с ребенком на руках. Два раза стерпела, на третий раз подошла и забрала его в другую комнату "Извините, нам это смотреть нельзя". Пускай обижается, мой ребенок важнее всего.

А еще этот вечный вопрос "Сютюн ваааар?" А после трех месяцев "Сютюн чатыыыр???" Раздражало так. и еще много много всего, что дейстаовало на нервы.

Ой, вообще я очень рада, что мы уехали. а то мои нервы портились и еще немножко начались бы конфликты. Щас она смотрит на него только через веб-камеру. :kiss:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще этот вечный вопрос "Сютюн ваааар?" А после трех месяцев "Сютюн чатыыыр???" Раздражало так. и еще много много всего, что дейстаовало на нервы. :D

вот и я о том же,жууууууууууть...........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к стати мы с тобой вместе в июне Аллах гойса ,да Лейди?Ты к стати где собирешься?

МЕНДЕ СЕНИ ОПУРЕМ, не обращай ни на что внимания и живи ради себя и будущего малыша.

Да мы с тобой обе в июне попадаем,мне срок поставили на 18 июня но надеюсь родить раньше потому что уже никаких сил нету,вот например сижу и так трудно дышать что ужас один?Кстати у тебя бывает такое типа отдышки или когда походишь много дышать трудно и сердцебиение учащается.

Рожать я буду в роддоме № 1 у Дурданы ханум.

:D ой у меня тоже самое,да я пока с дивана встану,уже отдышка,только я вот ещё работаю,пока животик маленький,ну не такой большой-повезло........ :) я решила в 6-м........там принемают вертикально.........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще этот вечный вопрос "Сютюн ваааар?" А после трех месяцев "Сютюн чатыыыр???" Раздражало так. и еще много много всего, что дейстаовало на нервы. :loool:

вот и я о том же,жууууууууууть...........

ну слушайте Лейлашка,успокойтесь!через месяц с небольшим саг сяламят родите,всё будет хорошо,да к тому времени свекровь поговорит немного,перебесится,а когда заметит,что в одно ухо влезло,а в другое вылезло успокоится.

насчёт"сютюн вар???"_типа они так переживают за дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к стати мы с тобой вместе в июне Аллах гойса ,да Лейди?Ты к стати где собирешься?

МЕНДЕ СЕНИ ОПУРЕМ, не обращай ни на что внимания и живи ради себя и будущего малыша.

Да мы с тобой обе в июне попадаем,мне срок поставили на 18 июня но надеюсь родить раньше потому что уже никаких сил нету,вот например сижу и так трудно дышать что ужас один?Кстати у тебя бывает такое типа отдышки или когда походишь много дышать трудно и сердцебиение учащается.

Рожать я буду в роддоме № 1 у Дурданы ханум.

:gizildish: ой у меня тоже самое,да я пока с дивана встану,уже отдышка,только я вот ещё работаю,пока животик маленький,ну не такой большой-повезло........ :D я решила в 6-м........там принемают вертикально.........

Джаннннн, как ты еще работаешь в таком состоянии? Я уже не могу совсем я вообще к маме переехала, у них огромный двор и я во дворе целый день на диване качалке дожидаюсь родов,а еще меня уже замучило постоянно бегать в туалет...

Вообщем жду никак не дождусь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Лейди скоро..............eea17643f6080324f0f896de016fa6af.gif

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже так устала что говорю мужу следующий ребенок не раньше чем через 5 лет ,я должна хорошенько забыть что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкнулась с такой проблемой,малыш ещё не родился,а меня учат что и как делать и не просто учат,я человек не конфликтный,но самое ужасное это когда ,вот например вчерашний досуг.........

-Ты всё купила,кроме бутылочки....

Я говорю мол мне не нужно,а она говорит....

-Как это не нужно,а водички ,а чай,а смеси и т.д.?!!!!

Каждый родитель как бы сам в ответе за своё чадо,и если я так решила , дай Бог у меня будет всё в порядке с молоком ,я давно уже решила,что мне дополнительное питание не нужно!

на что она говорит........

-Ничего,ты как уйдёш я всё буду давать,бедный ребёночек...........

Девочки ,вот как быть в такой ситуации...........

кхе а вот это не только у вас такая ситуация )))

вот у меня например: она хорошая свекровь всегда бывает на моей стороне, когда бываю права... муж ревнует меня даже. она очень добрая, но единственное что, то что она после рождения ребенка стала очень ревнивой. когда гости приходят или мы едем куда-то то все она уже не тот человек. не хочет показывать себя со стороны, но не получаеться....а советов я сама даю, так как в инете много всего есть и можно прочитать и книги.главное его приучила в своим рукам и вот Вам пишу, а другой держу..... ручного ребенка.

meter-ru53517.png

Изменено пользователем Sweet_mamasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что насчет советов свекрови, как воспитывать ребенка, что с ним делать в первые дни и т.д.

Я просто хотела сказать нашей бдущей маме что ради этого не стоит портить себе нервы.

а вот в этом я согласна, просто говорите да все хорошо, но постепенно делайте сами.

я например: свекровь накупила не нужных вещей для малыша, хотя моя мама покупала сама потихоньку пока была я беременная.вот накупила свекровь распашенок много, которые превратились на следующий день в тряпку.мы Слава Богу живем уже в 21 веке и есть много всего вещей удобных.так я брала и заставляла одевать малыша как хотела.теперь сама она жаалеет что Г накупили .....

meter-ru53517.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкнулась с такой проблемой,малыш ещё не родился,а меня учат что и как делать и не просто учат,я человек не конфликтный,но самое ужасное это когда ,вот например вчерашний досуг.........

-Ты всё купила,кроме бутылочки....

Я говорю мол мне не нужно,а она говорит....

-Как это не нужно,а водички ,а чай,а смеси и т.д.?!!!!

Каждый родитель как бы сам в ответе за своё чадо,и если я так решила , дай Бог у меня будет всё в порядке с молоком ,я давно уже решила,что мне дополнительное питание не нужно!

на что она говорит........

-Ничего,ты как уйдёш я всё буду давать,бедный ребёночек...........

Девочки ,вот как быть в такой ситуации...........

кхе а вот это не только у вас такая ситуация )))

вот у меня например: она хорошая свекровь всегда бывает на моей стороне, когда бываю права... муж ревнует меня даже. она очень добрая, но единственное что, то что она после рождения ребенка стала очень ревнивой. когда гости приходят или мы едем куда-то то все она уже не тот человек. не хочет показывать себя со стороны, но не получаеться....а советов я сама даю, так как в инете много всего есть и можно прочитать и книги.главное его приучила в своим рукам и вот Вам пишу, а другой держу..... ручного ребенка.

meter-ru53517.png

Ревнивой по отношению к кому стала?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкнулась с такой проблемой,малыш ещё не родился,а меня учат что и как делать и не просто учат,я человек не конфликтный,но самое ужасное это когда ,вот например вчерашний досуг.........

-Ты всё купила,кроме бутылочки....

Я говорю мол мне не нужно,а она говорит....

-Как это не нужно,а водички ,а чай,а смеси и т.д.?!!!!

Каждый родитель как бы сам в ответе за своё чадо,и если я так решила , дай Бог у меня будет всё в порядке с молоком ,я давно уже решила,что мне дополнительное питание не нужно!

на что она говорит........

-Ничего,ты как уйдёш я всё буду давать,бедный ребёночек...........

Девочки ,вот как быть в такой ситуации...........

кхе а вот это не только у вас такая ситуация )))

вот у меня например: она хорошая свекровь всегда бывает на моей стороне, когда бываю права... муж ревнует меня даже. она очень добрая, но единственное что, то что она после рождения ребенка стала очень ревнивой. когда гости приходят или мы едем куда-то то все она уже не тот человек. не хочет показывать себя со стороны, но не получаеться....а советов я сама даю, так как в инете много всего есть и можно прочитать и книги.главное его приучила в своим рукам и вот Вам пишу, а другой держу..... ручного ребенка.

meter-ru53517.png

Ревнивой по отношению к кому стала?

к ребенку, так что сразу бежит к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япончик-Фарашка,это самый сладенький малышочек,которого я знаю!!! :flowers1:

Спасибо большое за теплые слова :ofigel::prigprig: вот тебе

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А моя пока молчит... зная мой характер... В начале я думала что рожу и выйду на работу через месяца 3-4, а теперь как представлю что мой малыш будет без меня, пусть даже со свекровью или заловкой...то сразу отпадает всякое желание возвращаться на работу... Слава Богу у меня племяница родилась 4 месяца назад, и у меня был живой пример по уходу за детьми, невестка провела хороший трэйнинг...поэтому советы при надобности будут просто выслушиваться...ну и просто, мне совсем не хочется чтоб мой ребенок вырос такой-же как ее дети, просто не хочу и все...мне многое не нравится, но я молчу...но по отношению к своему ребенку не позвонлю ничего такого...имею полное право...

Изменено пользователем Dilay_la
11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя пока молчит... зная мой характер... В начале я думала что рожу и выйду на работу через месяца 3-4, а теперь как представлю что мой малыш будет без меня, пусть даже со свекровью или заловкой...то сразу отпадает всякое желание возвращаться на работу... Слава Богу у меня племяница родилась 4 месяца назад, и у меня был живой пример по уходу за детьми, невестка провела хороший трэйнинг...поэтому советы при надобности будут просто выслушиваться...ну и просто, мне совсем не хочется чтоб мой ребенок вырос такой-же как ее дети, просто не хочу и все...мне многое не нравится, но я молчу...но по отношению к своему ребенку не позвонлю ничего такого...имею полное право...

Вот вот и я о том же........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя пока молчит... зная мой характер... В начале я думала что рожу и выйду на работу через месяца 3-4, а теперь как представлю что мой малыш будет без меня, пусть даже со свекровью или заловкой...то сразу отпадает всякое желание возвращаться на работу... Слава Богу у меня племяница родилась 4 месяца назад, и у меня был живой пример по уходу за детьми, невестка провела хороший трэйнинг...поэтому советы при надобности будут просто выслушиваться...ну и просто, мне совсем не хочется чтоб мой ребенок вырос такой-же как ее дети, просто не хочу и все...мне многое не нравится, но я молчу...но по отношению к своему ребенку не позвонлю ничего такого...имею полное право...

Вот вот и я о том же........

SLeyla дам вам совет - просто не обращайте внимание, постарайтесь сейчас и вообще потом сфокусироваться на своем ребенке и только, а не нужные и надоедливые советы просто выслушивайте...потому что спорить бесполезно...потом вы станите плохой для нее, а она постарается как можно хуже приподнести вас вашему мужу...что хуже всего...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
интересно с чем это связано, я думаю от того как приучить ребенка. а многие считают что это от характера ребенка тоже зависит, типа вот такой и все, и ничего тут не поделаешь. ой не дай бог такого иметь. и еще почему-то проявляется тенденция, что с первым всегода тяжелее чем со вторым. я имею ввиду больше внимания требует, но и здесь думаю все зависит от того , что ему и уделяется больше внимание, а со вторым меньше. т.к. уже через это все прошли. я конечно не знаю как сама буду действовать в случае со своим, а то говорить одно, типа буду так, да буду сяк, а когда до дела доходит, там уже не до разума будет

Fishula, не смейте впредь такое говорить, это не самое страшное что может наблюдаться у ребенка. Джаны саглам олсун.

Я то и дело слышала от родных, подруг подобный вопрос "Ты еще не беременна???? нет??? Ну ничего, не переживай, забеременеешь еще. (тон при этом очень очень жалобный)" Ну не обьяснишь же всем, что вы предохраняетесь....И что детей пока не хотите.....

Азери варианты

18 лет-Машаллах, ня беюк гызды, бу гюн-сабах яря веряджяксян

20 лет-ня вахт яря веряджяксян буну??

22 года-ния яря вермирсян??

24 года-алан йохду??

Вердик гызын хярисини!!!

Юзюк гятирдиляр?? Бахалыды??

Нишан ня вахтды?? Ресторанда эляйяджяксиниз(идиотская традиция последних лет, мало того что нишан, хынаяхты делают в ресторане, ну чуть ли и хяри тоже скоро станут делать в ресторане)??

Той ня вахтды?? Яман геджикдирирсиниз, оглан эви тярпянмир??

Бах бизи тоя чагырмасаныз инджийярик сиздян(мальчик/девочка вообще не знают кто они такие, а родители сами их видели на свадьбе сына дальнего родственника бывших соседей своих кирвя)

Свадьба состоялась. 15 дней спустя, люди никакого прямого отношения к молодоженам неимеющие: "Бишей-мишей йохдууу???

перевитанимоза витамина А

Гипервитаминоз

Мась, любая нормальная еда в разумных!!! количествах вряд ли может повредить. Не выявлено никакой прямой связи между употреблением печени и появлением пятен на теле ребенка. Это всё суеверные разговоры. Тоже самое что и если вам скажут если тянет на соленое-мальчик, на сладкое-девочка или наоборот))

Изменено пользователем SAFINA

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь хороший человек, все для тебя сделает. Не вредная. Но есть одно но, я после свадьбы пол года жила со свекровью, и эти пол года скажу я вам обходились не то что скандалами, а спорами. Она вмешивалась в нашу жизнь, почему это купили, почему идете гулять, почему в субботу вместо того чтобы убрать квартиру, уезжаете на пикник. Короче, я ничего не отвечала, знала, что уеду скоро в свою квартиру, муж всегда был на моей стороне, я закрывалась у себя в комнате, а муж начинал спорить, что это наше дело, мы сами разберемся. Зачем мне ругаться, потом стану плохой. Короче, она успокаивалась и все проходило. Теперь, живем отдельно, и раз в неделю она к нам приезжает. Я клянусь хорошая невестка, готовлю для нее ее любимое блюдо, тоесть все почести, уважения делаю. Никогда не ругалась, но могла бы. Я тихий человек, не люблю скандалы. Она всетаки, мать моего мужа. Всегда придет на помощ, поможет, поддержит, но, только жить надо с ней отдельно. Любит давать советы, эээээ, пусть дает да. Я то делаю, все по своему усмотрению. Скоро будут дети, конечно будут больше советы, да ну их, чего мне морочить голову, нервничать. Даст совет и успокоится. Мое дело слушать.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где-то раз в неделю, муж чаще

Шоко, мне ваша ситуация напоминает мою маму, у которой тоже было 3 свекрови. дело в том что папу воспитывали тети (их было 2, а своих детей не было), а не мать. семья была очень интеллигентная и культурная, но каждый там был со своими бзыками и выкидонами. ну и представьте что матери приходилось терпеть. каждый праздник начинался с того, что нужно в первую очередь навестить их, а потом уже свои дела, да и вообще они считали что это должное во все сунуть свой нос и дать совет. короче всю жизнь она мучилась с ними, которые кстати тоже были очень острые на языки и к тому же старые девы, что отягащало положение. вам просто повезло, что живете вдали от них, было бы гораздо хуже, если бы все это было бы еще рядом с вами. а вы не пробовали разговаривать с ними реже, если они раздражают. ну типа придумывать поводы что заняты, готовите и т.д. когда они звонят к вам. муж то пусть говорит с ними, а вы как-нить улизываете. конечно во многом нужна поддержка мужа, а то одной справиться очень трудно.  я знаю что со стороны всегда легче все кажется, а на самом деле когда припрет просто невмоготу становится. короче терпения вам огромного и просто старайтесь не зацикливаться на этом, а то трудней жить будет. 

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши посты и диву даюсь. Незнаю, может мне просто повезло с ней. Со свекровью я жила всего 2 дня после свадьбы. Нормально. Отсилу видели ее только вечером, т.к гуляли, ходили в гости и все такое. Переехав в отдельную квартиру видемся с ней ну где то раз в две недели, созваниваемся чаще. Знаете, ниразу не слышала язвительного слова в свой адрес,или какого упрека что я что то делаю не так. Она очень интересный человек, любит пошутить. Короче хорошего в ней больше.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 'Just_Angel' выйдет замуж следующее лето в июле,я говорю правду,середине июля.Я редко ошибаюсь)

У Just_Angel планы на ближайшие 6 месяцев, и если все получится, то следующие 2 года она будет заботиться о своем будущем, а замуж всегда успеет))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный совет Япончик и очень даже в тему:blink: Мне мама ни раз говорила, выпей валерьянки, успокоишься немного, но я как-то не реагировала. Нужно бы последовать маминому и вашему совету.

А молодость надо действительно беречь, ведь на самом деле она так коротка! Как подумаю о преждевременных морщинах, страшно становится.

А ты не думай о них Шоко-спокойствие и только спокойствие,ну и уход нужен.Например,я у себя на голове 3 седых волоса заметила,по началу была в шоке :P а потом успокоилась-когда то должны были появиться.

И пиши мне на ты мне всего лишь 28 лет:loool: .

Изменено пользователем yaponcik
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, будем на ты:P

Я у себя уже давно на голове несколько седых волос заметила, кошмар просто. И в 25 лет-то. Благо существуют хорошие краски в наше время.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...