Перейти к содержимому

Детские вещи.......


SLeyla

Recommended Posts

Вообщем,девочки очень нужны ваши советы!!!

1)Можно ли стирать в машине...

2)Какими порошками стирать...

3)Можно ли стирать обычным порошком...

Да вот ещё один вопросик,нужно ли гладить детские вещи,недавно наталкнулась на статью,что нежелательно гладить,потому что типа вещи не впитывают пот,незнаю много чего,просто я привыкла слышать,что всё нужно проглаживать с двух сторон и т.д.

Всех заранее благодарю4872d4ca472123df0f7b95754e87997f.gif:)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно стирать в машине

2. Порошками детскими типа "Карапуз", "Малыш", "Тайд детский" и т.п.

3. Нежелательно стирать обычным порошком, лучше после года, т.к. может бытьаллергическая реакция у ребенка

Гладить вещи для ребенка до года нужно. Глажка убивает микробы.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продаже имеются специальные детские покрошки. Ими лучше всего стирать. Порошка наливаете совсем немного, а потом хорошенько прополаскиваете. Можно ещё хозяйственным мылом. В стиральную машину тоже можно, в некоторых машинах даже специальная программа есть для стирки детского белья.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Ангел и недавно ставшей мамочка Айлочка!!!600f4bac2571e0bf38842b4eacf77371.gif

Я сегодня купила Аистёнок,очень хвалят,вот незнаю можно ли в автомат машине стирать?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что первый месяц не стоит даже детскими порошками, только мылом. Но на днях взяла спец. детский порошок из Амвей. У них все особого качества, несравнимо с остальным. Думаю, рискну начать с порошка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинала с детского порошка - никаких аллергических реакций у ребенка не было. А на обычный прошок я перешла где-то в 8-9 месяцев. Тогда и начала стирать вещи ребенка с нашими, т.к. увидела что ребенок не аллергик.

И еще в одной книге для мам я читала, что вместо порошка можно взять детское мыло, натереть на терке и использовать как порошок в стиральной машинке. Но я не пробовала.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем,девочки очень нужны ваши советы!!!

1)Можно ли стирать в машине...

2)Какими порошками стирать...

3)Можно ли стирать обычным порошком...

Да вот ещё один вопросик,нужно ли гладить детские вещи,недавно наталкнулась на статью,что нежелательно гладить,потому что типа вещи не впитывают пот,незнаю много чего,просто я привыкла слышать,что всё нужно проглаживать с двух сторон и т.д.

Всех заранее благодарю4872d4ca472123df0f7b95754e87997f.gif:flower:

1.Можно конечно Лейлуш.

2.Я стираю детскими порошками-Persil baby,Teobaby,Ушастый Нянь есть

3.Говорят после годика можно обычным(например на даче свекровь вещи Фарашки поставила на стирку и не обратила внимания на порошок,и ничего все ок-полоскаие повторили еще раз и все).Просто я думаю если даже стирать обычным порошком все же вещи ребенка нужно стирать отдельно.

А на счет глажки всегда глажу,но уже не каждую вещь с 2-х сторон,только боди в основном.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем!!!598c7080aa32c43e4b66dda79ee2c503.gif

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в магазинах нет детского порошка вообще. Стирали и стираем обычным)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то очень давно настоятельно рекомендовали мамам не стирать детские вещи стиральным порошком, только мылом, детским. Хорошенько полоскать и т.д. Потому что на самом деле, если даже ребенок не аллергик, всё равно кожа настолько тонкая и чувствительная, что обязательно впитывает всё, дети часто потеют, и если вы не тщательно полоскали белье, то порошок, который остался на детском белье входит в реакцию с потом и когда одежда трется об тонкую кожу малыша(а ведь контакта не избежать)может впитаться.

Чтобы избежать этого, при ручной стирке тщательно полоскайте белье, по несколько раз, если ребенок аллергик, порошками не пользуйтесь, если аллергических реакций не наблюдалось, пользуйтесь детскими порошками, обычными не рекомендуется. У меня есть программа "детский режим", наверняка у многих есть такая же программа, так что включайте вашу стиралку в этом режиме.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас специальные бейби-порошки продаются.Раньше использовала,а сейчас нет.) Перешли на обычный порошок. Никакой разницы не заметила.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стирала до последнего времени парашком без запаха и только недавно перешла на обычный порошок. Глажу детские вещи до сих пор.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я тоже уже перешла на обычный порошок)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему обычный порошок не рекомендуется из-за слишком активных частиц, в порошке для белого это хлорный отбеливатеь, который не подходит для нежной кожи малыша. Я тоже стираю детские вещи спец. порошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже недавно перешли на Ариель и даже иногда закладываю с нашей одеждой.Но всегда настраиваю на полоскание+...А раньше стирала порошками "наша мама",Теобебе (очень нравится и хорошо выводит пятна),Ушастый нянь (не понравился),Омо бейби (-).........вообщем единственный порошок которым я долго пользовалась был Теобебе.И пахнет супер и отстирывает класс.А глажу все и до сих пор.

Кстати те кто хотят стирать в ручную или в автомат машине мылом,есть мыльный порошок от "Наша Мама".Первое время можно,а потом не стоит,т.к. он вообще не выводит пятна.Растут дети,растут пятна и их количество :)

Изменено пользователем Angel1982

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стирала и стираю детские вещи в машинке детским порошком "ушастый нянь", ополаскиватель тоже детский, глажу с двух сторон. Так привыкла к этому что тут себя поймала что мужу футболку отгладила тоже 2 стороны, особенно обратив внимание на швы

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1,5 годика стирала, исключительно, детским порошком.

Сейчас ТАЙД.

Глажу обязательно все ёё вещи (да то, что можно не гладить) greenyes

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стираю в машине детским порошком ушастый нянь очень нравится.

Глажу тоже обязательно что бы микробов не было

А вот иногда порошок детский заканчивается и если стираю взрслым то ставлю на двойное полоскание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так привыкла к этому что тут себя поймала что мужу футболку отгладила тоже 2 стороны, особенно обратив внимание на швы

Anadi da!!!!!!!!!!)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Вообщем,девочки очень нужны ваши советы!!!

1)Можно ли стирать в машине...

2)Какими порошками стирать...

3)Можно ли стирать обычным порошком...

Да вот ещё один вопросик,нужно ли гладить детские вещи,недавно наталкнулась на статью,что нежелательно гладить,потому что типа вещи не впитывают пот,незнаю много чего,просто я привыкла слышать,что всё нужно проглаживать с двух сторон и т.д.

Всех заранее благодарю4872d4ca472123df0f7b95754e87997f.gif:kiss:

1. Конечно, тем более у меня в стиралке есть режим- детская стирка

2. Мне очень нравится Ушастая нянь, очень довольно ею среди других детских порошков.

3 Лучше не стоит, не только потому что аллергия, а причем тут там могут быть вещества которые лучше не для детской одежды...Лучше потом стирать после года...

Но насчет глажки я всегда глажу, чтобы микробов было меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детским порошком стирала только первые 2-3 месяца,но со взрослым бельем.

Гладила,наверное,только пару раз-первый когда еще до родов все вещи новые были и может еще пару раз после.Я так уставала,что не было сил еще лишний час стоять гладить.Не глажу до сих пор.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без глажки не могу,это моя болезнь.При том что муж свои вещи сам гладит :)

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детским порошком стирала только первые 2-3 месяца,но со взрослым бельем.

Гладила,наверное,только пару раз-первый когда еще до родов все вещи новые были и может еще пару раз после.Я так уставала,что не было сил еще лишний час стоять гладить.Не глажу до сих пор.))

Ой я до  сих пор Лешины вещи отдельно от взрослых стираю,благо ещё один малыш будет и поэтому её вещи ещё долго буду стирать вместе с малышонышами))На счёт глажки,домашние её вещи я не глажу,но простыни ,ещё трусики ,в которых она днём бегает(я  сама могу пропустить кое что из белья,но и своё нижнее бельё ни когда не глаженным не одену!),ну и вещи которые на выход,всегда обязательно выглаженные :smoking:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детским порошком стирала только первые 2-3 месяца,но со взрослым бельем.

Гладила,наверное,только пару раз-первый когда еще до родов все вещи новые были и может еще пару раз после.Я так уставала,что не было сил еще лишний час стоять гладить.Не глажу до сих пор.))

Ой я до  сих пор Лешины вещи отдельно от взрослых стираю,благо ещё один малыш будет и поэтому её вещи ещё долго буду стирать вместе с малышонышами))На счёт глажки,домашние её вещи я не глажу,но простыни ,ещё трусики ,в которых она днём бегает(я  сама могу пропустить кое что из белья,но и своё нижнее бельё ни когда не глаженным не одену!),ну и вещи которые на выход,всегда обязательно выглаженные :smoking:

Ну у тебя,наверное,времени много.))) Я,если еще и свое нижнее белье буду гладить,то от гладильной доски не отойду.))) Кстати,а зачем ты его гладишь,если не секрет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот веришь Ауш,вот чисто всё детство мне мама уши прожужала,что не глаженное нижнее бельё не одевать,ну там всякие микробы и т.д.-это уже привычка даже)))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прополоснула новые вещи ребенка, чтоб не было магазинного запаха, обычным порошком без запаха и погладила только с внутренней стороны.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stirayu detskim poroshkom .otdelno ego veshi,v mashinke. No u malenkogo i na nego allergiya bila.na mizintse koja shelushilas,vrach vipisal triderm i skazal,cto eto ot poroshka.Potom ya sama cesatsa stala. okazivaetsa delo ne v poroshke.mashinka ploxo poloskala ili ya s poroshkom perebarshivala(detskie poroshki ne vajnie v smisle vse ne tak cisto bivaet,i pyatna ne otstirivayut). shas povtorno poloskayu vse, noski i kolgotki na iznanku vivaracivayu.ot pyaten vanish dobavlayu i on ne vsegda vivodit pyatna.

Ranshe vse veshi gladila s dvux storon,shas na eto vremeni net,tolko neobxodimoe glaju.

Kstati devoshki,dam vam sovet,ctob lishniy raz ne gladit posle stirki, akkuratno soberite odejdu ili belyo vtazik,vse drug na drujku(gat-gat qatlamaq) i sverxu polojite cto-nibud tyajoloe, a cherez nekotoroe vremya poveste.(lucshe esli na sleduyushiy den).Veshi budut kak glajennie, mojet cto-to cut cut nujno budet ele -bele yalandan progladit.no casami potet pered utyugom :ofigel: nebudete.eto kak govorit mama -tenbel mali.poprobuyte,no jelatelno ne letom,tak kak letom vlajnaya odejda mojet propaxnut,a v ostalnoe vremya goda eto spasenie ot QLAJKi. :blink:

SALAM VE DUA iLE...

Mala, nichtojna, tlenna moya plot

No kak je v ney TVOYA LYUBOV meshaetsa QOSPOD????

BU DA KECHER!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meryam

no jelatelno ne letom,tak kak letom vlajnaya odejda mojet propaxnut
Meni gabagladin)sagol e,как -нибудь по-пробую...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SLeyla,poprobuy, amma mutleg seligeyle gatdala,nu kak v shkaf sobiraesh veshi,bax ele. pastelnoe belyonu dartishdir i gatdala v kvadratik.ochen udobno. Deysen tenbellerin sayin artiriram :panda:

SALAM VE DUA iLE...

Mala, nichtojna, tlenna moya plot

No kak je v ney TVOYA LYUBOV meshaetsa QOSPOD????

BU DA KECHER!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Когда родилась моя дочь,машинкой мы ещё не обзавелись,потому стирала руками.Меня научили,что надо стирать обычным советским хозяйственным мылом,а потом обязательно гладить вещи,для стерилизации высокой температурой.А после года я стирала в машинке ни 95 градусах с удвоенным полосканием,но уже обычным порошком.И опять же всё выглаживала.Слава Богу,у ребёнка ни разу не было никаких раздражений от одёжек.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...