Перейти к содержимому

Почему?


anonimka

Recommended Posts

каждый день идя по улицам,спеша,или просто,проходя мимо,останавливаясь на улице,видя людей,разных,спешащих и не очень,ожидающих чего-то и тех,кто просто убивает время,пытающих произвести впечатление и те,кто летают в своих мыслях..наблюдая,замечая тех,кто пересекся на моем отрезке пути,все время задаюсь вопросами...думаю ,у всех не раз наталкиваясь на случайного прохожего ,зарождаются вопросы,которые хоть на несколько секунд не находят выхода,пока не вытеснятся делами насущными...

люблю наблюдать за людьми,особенно в общественном транспорте,включив в ушах музыку,расположившись где-нибудь в углу,где передо мной "разворачивается" полная картина пассажиров...пытаться угадать их мысли,что они слушают,читая,о чем думают,бубня под нос,в чем их беспокойство,уставившись в одну точку,в какие дали их унесли мысли и...наконец,поверхностные наблюдения приводящие чуть ли не к желанию описать,понять психологический портрет того или иного гражданина...вот например,мне не дает покоя тенденция,которую я неоднократно замечаю..почему стройные,подтянутые люди больше склонны к одежде более невзрачной,удобной,спокойных тонов,широкой,чем люди (речь не о болезненно полных),кг которых создают пробки на дорогах...дело не в весе,совсем нет и речь не о тех,кто больны ожирением...речь именно о больших,безобразно больших людях,которые считают своей обязанностью выставить количество жиров напоказ...о тех,кто при данном строении тела одевают вызывающе короткие юбки,обтягивающие брюки,такие что можно пересчитать каждую ямочку целлюлита,топики ,в конце концов,естественно все это в умопомрочительных цветах,а летом-вообще в белом..вопрос прост-ПОЧЕМУ?что это?метод борьбы с собственными комплексами?пофигизм?привлечение внимания(которое вызывает ужас,на мой взгляд)?или еще что-то?

другий парадокс стареньких бабушек,который просто не дает мне пoкоя..бабули за 80 красятся как публичные женщины,начесывая пушок на голове домом..комками ставя на лицо румяны,клея жуткие ресницы и размазывая карандаш вокруг постаревших век...и к довершению картины,крася губы ярко-красной помадой!(!!!)..бабуля лет за 80 с ярко-красной помадой на том месте,где раньше были губы...не поймите меня неправильно,я считаю,что любой человек,особенно женщина, должна оставаться привлекательной без возрастных ограничений..но это же уродство..зачем так над собой издеваться?неужели в доме стоят те самые кривые зеркала или даже то,которое отвечает:"ты на свете всех милее и прекраснее,и светлее..." все то же самое,тот же макияж и прическу можно ведь сделать действительно красиво,умеренно,не подчеркивая ,а скрывая(или хотя бы не привлекая к ним внимания) следы времени на лице..еще одно ПОЧЕМУ???

и таких наблюдений сотни ,и тысячи..сегодня ,сидя в классе,заметила брюки профессора,точнее,их длину...созрел вопрос-ПОЧЕМУ некоторые мужчины носят короткие брюки?дело не в бюджете,пусть этим брюкам 20 лет,но в данном возрасте под 60,лет 20 назад ему было около 40,допустим,когда он их купил...почему те же 20 лет назад нельзя было их купить по размеру,а не короткими в ширину ладони?

попробуем ответить на "ПОЧЕМУ" ,поделиться своими наблюдениями,тараканами и "почемучками"?!

...)

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

по поводу брюк - вероятно, растет живот, а вместе с ним поднимаемся и талия. отсюда и недостаточная длина. хотя.. если бы я был профессором под 70сят, мне было бы все равно какой длины у меня брючины.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу брюк - вероятно, растет живот, а вместе с ним поднимаемся и талия. отсюда и недостаточная длина. хотя.. если бы я был профессором под 70сят, мне было бы все равно какой длины у меня брючины.

живота не наблюдается..ему только под 60)

бабулям за 80 при этом не все равно...)

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти бабули которым под 80 все таки женщины и в этом возрасте они хотят кому то понравится, тем же профессорам которым под 70, с короткими штанинами брюк...А вообще на каждый из этих интересных вопросов можно напридумывать массу интересных ответов...Так и скоротать время до остановки))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наплевательское отношение к себе и окружающим, отсутствие вкуса и чувства меры (это ко всем примерам, приведенным тобой). Борьба с внутренней неуверенностью, застенчивостью, попытки самоутвердиться выражаются в такой причудливой форме. К тому же, мы не знаем, какой макияж и прикид был у нынешних бабушек.. пол века назад :smile: Возможно, комплексы молодости продолжают преследовать... :sad:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ему 60.. то пик его молодости приходит как раз на 50-60 года.. ТОгда было модно носить короткие брюки (как у Шурика).. Есть люди..которые зацепились за моду определенного периода..и до конца жизни не изменяют ей.. Наверняка у этого прифессора была очень короткая стрижка..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему это хорошо, а может даже и замечательно. почему это мы пытаемся одеть всех на свой вкус? манера одеваться ведь тоже самовыражение. Справедливо ли отнимать у них это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Надоело видеть по городу сотни Тарканов и Мустафа Сандалов.. Никакой индивидуальности..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестно, какими мы будем в те же 70-80 лет...И нас так же будет обсуждать или осуждать уже та молодежь..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему общественный транспор для меня - стресс, особенно электрички

У бабулек наверно это привычка, но и молодежь не отстает в вульгарном выражении своей индивидуаьности

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу бабулек.. а почему бы не радоваться за таких бабулек? Ведь это хорошо, что они все еще "следят" за собой,пытаются хоть как-то показать, что старость их не пугает и не отстраняет от общества.. Да, для нас это вульгарно или, нет,скорее непривычно немного, но что им бедным осталось то? =) любая инициатива старого человека, на мой взгляд, должна быть воспринята положительно, ибо это значит, что человек не смирился со своим возрастом, что ему не все равно жить или умереть..

А вот молодежь - это совсем другой вопрос.. =)

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу бабулек.. а почему бы не радоваться за таких бабулек? Ведь это хорошо, что они все еще "следят" за собой,пытаются хоть как-то показать, что старость их не пугает и не отстраняет от общества.. Да, для нас это вульгарно или, нет,скорее непривычно немного, но что им бедным осталось то? =) любая инициатива старого человека, на мой взгляд, должна быть воспринята положительно, ибо это значит, что человек не смирился со своим возрастом, что ему не все равно жить или умереть..

А вот молодежь - это совсем другой вопрос.. =)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, постоянно, независимо от возраста, идущие на поводу у моды.

Другие зацепились за определенный стиль и следуют ему всю жизнь.

По теме толстых и тонких ничего сказать не могу, т.к. не замечал такую тенденцию здесь.

Надо бы поискать костюм конькобежца...

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно брюк,Я вам открою секрет. С течением времени материалу свойственно "садиться", особенно материалу того времени, без эластана..

Касательно вопросов, недавно меня мучил один очень интересный вопрос: Капли от дождя образовывали в луже пузыри, но не все. С чем это связано?Мне кажется более тяжелые капли, под действие силы тяжести, которая привосходит силу натяжения воды в луже, образует за собой вакуум, и поэтому образуется пузырь..А те которые легкие , они сталкиваются, с илой натяжения, и так как она бывает больше силы тяжести, и кстати ускорения свободного падения капли,растворяется на поверхности...

Тут есть физики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня всегда прикалывают эти накрашенные бабульки,эль арасында онлара николаевски .. дейирляр :D те еще штучки )

Помогите найти в Баку ненабедренные брюки.Заранее спасибо )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же нашим людям нравится ссотреть кто во что одет, и кто как накрашен. Человек одевает, то в чем ему комфортно, и красится так, как он чувствует себя. Меня наоборот, умиляют бабушки, которые смотрят за собой, и порой слишком ярко красятся.

А вообще, надо бороться с привычкой смотреть на других, и еще думать о том, почему он так одет. У нас в стране это бросается в глаза,что люди, пялятся до неприличия!

Есть множество других вещей, о чем можно подумать на улице. Of course In my huble oppinion,nothing personal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего нервирует слепое,тупое следование моде на цвета. Желтый цвет в моде - весь город мельтешит в желтом, ядовито-зеленый в моде - берут за правило надеть что-нибудь такой расцветки..Подходит,не подходит..об этом вообще не задумываются.

Иногда складывается впечатление,что у некоторых людей зеркало отражает только бюст..)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда складывается впечатление,что у некоторых людей зеркало отражает только бюст..)

отсюда поподробнее ))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу брюк - вероятно, растет живот, а вместе с ним поднимаемся и талия. отсюда и недостаточная длина. хотя.. если бы я был профессором под 70сят, мне было бы все равно какой длины у меня брючины.

живота не наблюдается..ему только под 60)

бабулям за 80 при этом не все равно...)

а представьте себе что он извращенец, и так и ждет чтоб кто нибудь спросил "а почему у вас брюки короткие?" и тут он отвечает(спит и видит) "ну должно же у мужчины хоть чтото быть коротким" )))))))))))))))))))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда складывается впечатление,что у некоторых людей зеркало отражает только бюст..)

отсюда поподробнее ))

К примеру: Девушка(женщина) надевает чересчур короткое платье,юбку... задаешься вопросом: "А может это все-таки широкий пояс? :D (с)"

либо очень полный человек натягивает на свои вторые девянство что-нибудь этакое невтемное,которое,вместо того,чтобы скрывать недостатки,как-то сглаживать их,наоборот,подчеркивает,причем не в самом выгодном свете...)

Вот и складывается впечатление отсутствия зеркала в полный рост)

Я уже не говорю об отсутствии зеркала вообще..))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, не смотреть на людей вообще. Слушаю музыку, смотрю на неодушевленные предметы.

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, не смотреть на людей вообще. Слушаю музыку, смотрю на неодушевленные предметы.
+100.

Один только вид неприкрытых целлюлитных ляшек наводит меня на мысль о неминуемой рвоте. А на счёт коротких брюк: если не ошибаюсь, в исламе указано носить брюки длиною не более 10 см до земли. Думаю, если это вам интересно лучше с Аль-Фатхом побеседовать.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти бабули которым под 80 все таки женщины и в этом возрасте они хотят кому то понравится, тем же профессорам которым под 70, с короткими штанинами брюк...А вообще на каждый из этих интересных вопросов можно напридумывать массу интересных ответов...Так и скоротать время до остановки))

предлагаю читать внимательно))

бабули за 80 красятся как публичные женщины,начесывая пушок на голове домом..комками ставя на лицо румяны,клея жуткие ресницы и размазывая карандаш вокруг постаревших век...и к довершению картины,крася губы ярко-красной помадой!(!!!)..бабуля лет за 80 с ярко-красной помадой на том месте,где раньше были губы...не поймите меня неправильно,я считаю,что любой человек,особенно женщина, должна оставаться привлекательной без возрастных ограничений..но это же уродство..зачем так над собой издеваться?

...)

Неизвестно, какими мы будем в те же 70-80 лет...И нас так же будет обсуждать или осуждать уже та молодежь..

а судьи кто?(с)

давайте не менять направления темы,навязывая его на ходу..)

Наплевательское отношение к себе и окружающим, отсутствие вкуса и чувства меры (это ко всем примерам, приведенным тобой). Борьба с внутренней неуверенностью, застенчивостью, попытки самоутвердиться выражаются в такой причудливой форме. К тому же, мы не знаем, какой макияж и прикид был у нынешних бабушек.. пол века назад :) Возможно, комплексы молодости продолжают преследовать... :plplp:

фуффф...вздох облегчения....смысл уловлен,есть контакт...я не безнадежна))

по теме:знаешь,я рассматриваю все те же перечисленные тобой варианты,одно не могу понять...как сказала Интанелла,может зеркала и впрям по пояс?!))

если ему 60.. то пик его молодости приходит как раз на 50-60 года.. ТОгда было модно носить короткие брюки (как у Шурика).. Есть люди..которые зацепились за моду определенного периода..и до конца жизни не изменяют ей.. Наверняка у этого прифессора была очень короткая стрижка..

ты знаешь,нет..у него на голове пЫрческа "шапочка "))

А по моему это хорошо, а может даже и замечательно. почему это мы пытаемся одеть всех на свой вкус? манера одеваться ведь тоже самовыражение. Справедливо ли отнимать у них это право?

манера одеваться-безусловно...но в данном случае,речь о ее отсутствии...)

не дай Бог,чтоб я у кого-то что-то отнимала...)

по поводу бабулек.. а почему бы не радоваться за таких бабулек? Ведь это хорошо, что они все еще "следят" за собой,пытаются хоть как-то показать, что старость их не пугает и не отстраняет от общества.. Да, для нас это вульгарно или, нет,скорее непривычно немного, но что им бедным осталось то? =) любая инициатива старого человека, на мой взгляд, должна быть воспринята положительно, ибо это значит, что человек не смирился со своим возрастом, что ему не все равно жить или умереть..

а что плохого в том,чтоб перед самим собой признать свой возраст,что тебе уже не 18 и красный цвет помады подчеркивает не красоту,а лишь морщины лица,не привлекает,а отталкивает?почему не подобрать себе что-нибудь такое,что будет скрывать то,что нужно,подчеркивая красоту...?в каждом возрасте человек по-своему красив..по-моему,надо стареть красиво...

например...Ван нравится наблюдать,как не может "смириться" та же наша Примадонна-Ильхама?она красивая женщина и прекрасно выглядит для своего возраста,вместо того,чтоб подчеркнуть ето,она выставляет себя посмешищем...

ИМХО.

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, постоянно, независимо от возраста, идущие на поводу у моды.

Другие зацепились за определенный стиль и следуют ему всю жизнь.

По теме толстых и тонких ничего сказать не могу, т.к. не замечал такую тенденцию здесь.

Надо бы поискать костюм конькобежца...

да,пожалуй...

а поводу "толсых и тонких",ты многое потерял...))

а может не надо?!(

Касательно брюк,Я вам открою секрет. С течением времени материалу свойственно "садиться", особенно материалу того времени, без эластана..

Касательно вопросов, недавно меня мучил один очень интересный вопрос: Капли от дождя образовывали в луже пузыри, но не все. С чем это связано?Мне кажется более тяжелые капли, под действие силы тяжести, которая привосходит силу натяжения воды в луже, образует за собой вакуум, и поэтому образуется пузырь..А те которые легкие , они сталкиваются, с илой натяжения, и так как она бывает больше силы тяжести, и кстати ускорения свободного падения капли,растворяется на поверхности...

Тут есть физики?

о чем вы?какая физика?куда уж до физики,когда " нашим людям нравится ссотреть кто во что одет, и кто как накрашен"...не обессудьте...((

на данный момент я поглощена более важным событием происходящем в жизни нашего народа...Фаик Агаев разводится...я тщательно слежу за развитием событий,и поверьте,ето так интересно...а вы говорите,физика...

п.с.в усердии привлечь внимание публики,не забываем вникать(пытаться) в суть темы...удачи в столь сложном поприще)

разберемся? )

eyib sohbet :plplp: )

Меня больше всего нервирует слепое,тупое следование моде на цвета. Желтый цвет в моде - весь город мельтешит в желтом, ядовито-зеленый в моде - берут за правило надеть что-нибудь такой расцветки..Подходит,не подходит..об этом вообще не задумываются.

Иногда складывается впечатление,что у некоторых людей зеркало отражает только бюст..)

intanella,не знаю,как ты,но я,скрепя зубами,пережила -таки лето,где желтые краски приходили во сне,как страшный сон..но теперь другая напасть-в моде сиреневый цвет!!!!!!(((мне веревку потуже...подходит,не подходит ,"в тему" или нет..неважно...МОДА!))

по поводу брюк - вероятно, растет живот, а вместе с ним поднимаемся и талия. отсюда и недостаточная длина. хотя.. если бы я был профессором под 70сят, мне было бы все равно какой длины у меня брючины.

живота не наблюдается..ему только под 60)

бабулям за 80 при этом не все равно...)

а представьте себе что он извращенец, и так и ждет чтоб кто нибудь спросил "а почему у вас брюки короткие?" и тут он отвечает(спит и видит) "ну должно же у мужчины хоть чтото быть коротким" )))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))

у меня по ходу другой вопрос возник,откуда так хорошо осведомлены мыслями извращенца?! :)

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

intanella,не знаю,как ты,но я,скрепя зубами,пережила -таки лето,где желтые краски приходили во сне,как страшный сон..но теперь другая напасть-в моде сиреневый цвет!!!!!!(((мне веревку потуже...подходит,не подходит ,"в тему" или нет..неважно...МОДА!))

Эээ,Анонимка, это ж один из моих любимых цветов)))) Что я буду делать?))) Но надеюсь зиму переживем без сиренево-фиолетовой лихорадки))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? *пошла вытаскивать из шкафа сиреневые вещи трехлетней давности*

Я опережаю моду? :D

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? *пошла вытаскивать из шкафа сиреневые вещи трехлетней давности*

Я опережаю моду? :D

Мода решила вернуться :D...что ни говори,а такой напасти,как желтомания у нас, я еще не видела)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? *пошла вытаскивать из шкафа сиреневые вещи трехлетней давности*

Я опережаю моду? :bbrravo:

Мода решила вернуться :)...что ни говори,а такой напасти,как желтомания у нас, я еще не видела)))

Ещё молодая, увидешь :bbrravo:

Интерeсно, спрос порождает предложение или предложение порождает спрос? Вот я ничего не смог найти нормального из одёжки )) Еле еле штаны нашёл, а то бы пришлось на работу вообще без ничего ходить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шотган, это вообще беда. Если раньше я знала, что в Баку я смогу одеться так, как хочу, то в этом году нашла только одни приличные джинсы. Бедааа...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видя желтые вещи на витринах и пилавках, у меня аллергия начиналась, но слава богу не все падки на желтый цвет, и по моему большинству населения не смогли все таки навязать этот биабырчылыг..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт бабушек. Я думаю, что это то самое пресловутое отсутствием мудрости, о котором я писала в теме "старость"% дожили до старости, но не до мудрости. То есть в человеке ещё остались амбиции молодости, воспоминания о собственной привлекательности, но с возрастом приобрели гротесковую форму. Скорее всего, эти бабульки были красавицами в молодости, и не смогли смириться со старостью, потому что её нечем заполнить. А я вот видела недавно одну старую женщину, поразившую меня, ей было около 80,.Какой потрясающий вкус в одежде, какой стиль в украшениях, какой изысканный лёгкий макияж! И взгляд, полный достоинства, и всё это в трамвае, заполненном рабочим людом!

А профессор в коротких брюках - люди науки вообще не заморачиваются внешним видом. Отец моего друга, профессор, уже 20 лет ходит в одном и том же берете (другие головные уборы решительно отвергаются), со старым портфелем, который ему подарила его мама на окончание университета, брюки иногда бывают подвязаны верёвочкой (не нашёл утром ремень). И совершенно не заморачивается своим внешним видом. А вот его последняя публикация вызывает бурную реакцию% как можно было поставить в этом месте запятую, это его порочит, это наводит тень на всю филологическую науку! Боже, как мне нравятся такие люди!

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))

у меня по ходу другой вопрос возник,откуда так хорошо осведомлены мыслями извращенца?! :unsure:

спасибо за ваше высокое доверие анонимка.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ,Анонимка, это ж один из моих любимых цветов)))) Что я буду делать?))) Но надеюсь зиму переживем без сиренево-фиолетовой лихорадки))

как что?то же,что и все!носить вещи сиреневого цвета всю зиму,раздражая глаз таким несчастным,как я! :)

ты ведь помнишь...что там с надеждой,да?))

Да? *пошла вытаскивать из шкафа сиреневые вещи трехлетней давности*

Я опережаю моду? :flowers1:

однозначно! :dr:

Интерeсно, спрос порождает предложение или предложение порождает спрос? Вот я ничего не смог найти нормального из одёжки )) Еле еле штаны нашёл, а то бы пришлось на работу вообще без ничего ходить :P

сиреневого цвета?))

Насчёт бабушек. Я думаю, что это то самое пресловутое отсутствием мудрости, о котором я писала в теме "старость"% дожили до старости, но не до мудрости. То есть в человеке ещё остались амбиции молодости, воспоминания о собственной привлекательности, но с возрастом приобрели гротесковую форму. Скорее всего, эти бабульки были красавицами в молодости, и не смогли смириться со старостью, потому что её нечем заполнить. А я вот видела недавно одну старую женщину, поразившую меня, ей было около 80,.Какой потрясающий вкус в одежде, какой стиль в украшениях, какой изысканный лёгкий макияж! И взгляд, полный достоинства, и всё это в трамвае, заполненном рабочим людом!

А профессор в коротких брюках - люди науки вообще не заморачиваются внешним видом. Отец моего друга, профессор, уже 20 лет ходит в одном и том же берете (другие головные уборы решительно отвергаются), со старым портфелем, который ему подарила его мама на окончание университета, брюки иногда бывают подвязаны верёвочкой (не нашёл утром ремень). И совершенно не заморачивается своим внешним видом. А вот его последняя публикация вызывает бурную реакцию% как можно было поставить в этом месте запятую, это его порочит, это наводит тень на всю филологическую науку! Боже, как мне нравятся такие люди!

ППКС...Нева,спасибо еще раз..ни добавить,ни убавить...

)))))))))))))))))))

у меня по ходу другой вопрос возник,откуда так хорошо осведомлены мыслями извращенца?! :flowers1:

спасибо за ваше высокое доверие анонимка.

картина Репина "Приплыли"...

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая тема.

Меня как-то тоже интересовал этот вопрос. и я нашел для себя единственный ответ: люди, которым нечем выделиться, выделяются таким образом. Бабушка в 80 лет делающая яркий макияж, пытается показать обществу, что она здесь, она еще жива и на многое способна! Вобщем - выделяется! то же касается габаритных людей, напяливающих водолазные костюмы или юбку чуть ниже пупка.

В том примере, который привела Нева - женщина выделяется своим вкусом, умением себя преподнести. Насчет профессоров, я тоже согласен с Невой на все 100! людям с головой погруженным в науку глубоко начхать на свой внешний вид. и честно говоря, когда я вижу профессора, который явно не следит за внешним видим, я проникаюсь к нему глубоким уважением )

Аааап! и тигры у ног моих сели! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...