Перейти к содержимому
RA-DA

Огород)

Recommended Posts

И всё же чем является помидор? Овощем, фруктом или ягодой? Не укладывается в голове, помидор и вдруг фрукт((

Помидоры — овощи, фрукты или ягоды? 180px-Tomatoes_plain_and_sliced.jpg magnify-clip.pngПомидорыРазличие между научным и бытовым (кулинарным) представлением о плодах, ягодах, фруктах, овощах в случае томата (как и некоторых других растений, например, огурцов) приводит к путанице. Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные паракарпные ягоды. В английском языке не существует разницы между терминами фрукт и плод. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что несмотря на то что ботаники считают помидоры фруктами (т. е. плодами), при взымании таможенных сборов помидоры следует считать овощами (Хотя суд и отметил что с ботанической точки зрения томаты это фрукты.) (en:Nix v. Hedden (149 U.S. 304)). В 2001 году Евросоюз решил[2], что помидоры не овощи, а фрукты. В русской сельскохозяйственной литературе, как и в обиходном языке, помидоры (плоды томатов) рассматриваются как овощи.

Поделиться сообщением

У нас помидор - это фрукт, т.к. здесь только sadje in zelenjava (фрукты и овощи)

ягода, в переводе на русский - клубника .

Поделиться сообщением

Я это ,собственно чего заинтересовалась)

Зашла в овощной, разговорилась с продавщицей. Говорю всё, закончились помидоры наши квебекские, отцвели. А она отвечает: "Да , этот фрукт, не долго нас радует".

Ну и разговорились об овощах и фруктах.

То что арбуз, это ягода, мне известно. Но вот помидор -фрукт, к своему стыду, не знала :yemishbash: А почему бы тогда перцу болгарскому не называться тоже фруктом?

Поделиться сообщением

Когда я гостила в Иране, на стол подали вазу с фруктами, и каково же было мое удивление, когда я между яблоками, бананами и др. фруктами увидела огурцы...Значит огурец тоже считается фруктом?

Поделиться сообщением

ну, не знаю. Для меня помидор как был овощем, так и останется))

Поделиться сообщением

Когда я гостила в Иране, на стол подали вазу с фруктами, и каково же было мое удивление, когда я между яблоками, бананами и др. фруктами увидела огурцы...Значит огурец тоже считается фруктом?

А какие огурцы были, маленькие парниковые? Здесь они называются ливанские. Возможно из за семечек. Но про огурцы впервые слышу. Пройдёт время и учёные вновь нас порадуют каким нибудь фруктом, который всегда был овощем)

Поделиться сообщением

А какие огурцы были, маленькие парниковые? Здесь они называются ливанские. Возможно из за семечек. Но про огурцы впервые слышу. Пройдёт время и учёные вновь нас порадуют каким нибудь фруктом, который всегда был овощем)

Да-да, мы их еще и корнишонами называем..

Поделиться сообщением

То, что арбуз это ягода...я хотя и с трудом, но переварила. А то, что помидор-это фрукт...видимо никогда не осмыслю. Для меня он как был, так и останется овощем.

Поделиться сообщением

А вы знаете, что малюсенькие семечки на клубнике и есть фрукты, а красная мякоть это не фрукт

Поделиться сообщением

ну, не знаю. Для меня помидор как был овощем, так и останется))

Точно!

А какая разница? Их вкус от этого не меняется ))

Поделиться сообщением

Вот именно))

Во всяком случае с яблоками и грушами их никто не собирается класть в одну вазу:D

Поделиться сообщением

Вот Вам еще одна задачка на засыпку. Из какой страны появилась у нас в России вот такая  кукуруза ? 

8fa814dbbd94cf181a8043c5ab4434d9.jpg

Кто ответит тот молодец ! 

Изменено пользователем Grinii

Поделиться сообщением

В 21.10.2017 в 02:22, Grinii сказал:

Вот Вам еще одна задачка на засыпку. Из какой страны появилась у нас в России вот такая  кукуруза ? 

8fa814dbbd94cf181a8043c5ab4434d9.jpg

Кто ответит тот молодец ! 

сша

Поделиться сообщением

Мексика ,говорит Вика..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас