Перейти к содержимому

Recommended Posts

Давайте откройте глаза и говорите честно кто были армяне до прихода при помощи русских на Кавказ? сапожники и лудильщики, а после Переворота 1917 года они с помощью русских сели нам на головы и стали видишь ли представителями советской интеллигенции, куда не смотришь прорабы, бухалтера, инженера армяне а азербайджанцы видишь ли неспособные тентяи? Это азербайджанцы которые в годы нефтяного бума выстроили и управляли практичеси вторым город Российской империи городом Баку, вдруг стали тупыми и лентяями? Этого хотели услышать?

Карапет-джан, вечно Вы первый начинаете оффтоп, переходя на личности с выдуманными обвинениями, потом всем от модератора попадает. И дело не в процентах - посты затирают, а мои посты для меня как дети, я их вынашиваю. А второй раз также не напишешь - трудно войти дважды в одну и ту же реку.

Давайте откроем глаза - кто были армяне до революции? Сапожники и лудильщики? Очень хорошо. Лично я не вижу в этом ничего зазорного. Даже больше, я испытываю уважение к людям, кто зарабатывает себе на кусок хлеба горбатясь.

Значит армяне не боялись трудиться и не чурались грязной работы. Не всем же быть рокфеллерами - на всех нет вакансий. А у Вас конкретно, Карапет, почти в каждом посте сквозит какая-то ненависть к простым работягам: "голодранцы", и т.д. и т.п. И это начинает наводить на мысль, что Вы или очень знатного происхождения, но не оценены по достоинству, или же Вы из самых, что ни есть, социальных низов, как Вы пишете "голодранцев", и обвиняя, именно обвиняя в этом других, Вы как бы открещиваетесь от своего происхождения. А иначе откуда у Вас такая зацикленность?

И ещё один вопрос у меня к Вам. Вы постоянно "критикуете" Россию и русских, то за то, что царя расстреляли, то за голодранство, то за то, что вертолеты падают, то за то, что ничего делать не умеют, только спички научились.

Я Вам по секрету скажу, что и спички в России некачественные: на одних больше "серы", на других может вообще не быть. И количество спичек в коробке уже не регламентируется ГОСТом, как раньше, а ТУ. И производители кладут сколько хотят в коробок.Так вот, Вы мне скажите, что, кроме долмы, умеют делать в Азербайджане лучше, чем в России. Именно лучше.Это просто вопрос, т.к. я в Азербайджане не был, и своими глазами не видел, но попытаюсь поверить Вам на слово, если Вы имели возможность сравнивать.

Вернемся к лудильщикам.

Как-то осенью Лоббист предложил за счёт экономической мощи Азербайджана скупить всё в Закавказье. В ответ Лоббисту я привел выдержку из энциклопедии Брокгауза и Ефрона. Надеюсь, их Вы не будете обвинять в том, что они цыгане-боша или в том, что их подкупили цыгане-боша, чтобы они лестно (если это лесть, конечно) отозвались об армянах. Так вот, в энциклопедии говорилось (излагаю вольно), что значительная часть предприятий в Закавказье находится в руках армян. Это до революции, насколько я понимаю. Я и написал, что если на равных условиях конкурировать в предпринимательстве с армянами, то не боитесь (обращался я к Лоббисту), что ресурсы опять окажутся в руках у армян. Мне поискать ссылку на оригинал, или так поверите? Если скажете поискать, и я найду, то тогда Вы дайте обещание, что не будете больше флудить о сапожниках.

А то Вас не поймешь: то Вы пишете, что армяне в РФ и телевидение оккупировали и к банкам (выделил специально для Вас - Вы любите банки) примазываются, то только сапожники, да лудильщики. Определитесь вначале, чтобы не выглядеть непоследовательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Григорий не уверен что вы имели ввиду когда писали Ирак. но с последним вашим предложением согласен полностью.

Orujov, когда писал про Ирак, я имел ввиду, как преимущество в силе США позволяет им безнаказанно (никто почти не возражает), под любым надуманным предлогом, вмешиваться во внутренние дела суверенных государств. Частично ответ и Суфию. Выходит, что никакое государство не может быть гарантировано от вмешательства и даже от банальной оккупации. Тогда о каких международных нормах мы можем говорить? Т.е. говорить мы можем, но это не имеет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте откройте глаза и говорите честно кто были армяне до прихода при помощи русских на Кавказ? сапожники и лудильщики, а после Переворота 1917 года они с помощью русских сели нам на головы и стали видишь ли представителями советской интеллигенции, куда не смотришь прорабы, бухалтера, инженера армяне а азербайджанцы видишь ли неспособные тентяи? Это азербайджанцы которые в годы нефтяного бума выстроили и управляли практичеси вторым город Российской империи городом Баку, вдруг стали тупыми и лентяями? Этого хотели услышать?

Карапет-джан, вечно Вы первый начинаете оффтоп, переходя на личности с выдуманными обвинениями, потом всем от модератора попадает. И дело не в процентах - посты затирают, а мои посты для меня как дети, я их вынашиваю. А второй раз также не напишешь - трудно войти дважды в одну и ту же реку.

Давайте откроем глаза - кто были армяне до революции? Сапожники и лудильщики? Очень хорошо. Лично я не вижу в этом ничего зазорного. Даже больше, я испытываю уважение к людям, кто зарабатывает себе на кусок хлеба горбатясь.

Значит армяне не боялись трудиться и не чурались грязной работы. Не всем же быть рокфеллерами - на всех нет вакансий. А у Вас конкретно, Карапет, почти в каждом посте сквозит какая-то ненависть к простым работягам: "голодранцы", и т.д. и т.п. И это начинает наводить на мысль, что Вы или очень знатного происхождения, но не оценены по достоинству, или же Вы из самых, что ни есть, социальных низов, как Вы пишете "голодранцев", и обвиняя, именно обвиняя в этом других, Вы как бы открещиваетесь от своего происхождения. А иначе откуда у Вас такая зацикленность?

И ещё один вопрос у меня к Вам. Вы постоянно "критикуете" Россию и русских, то за то, что царя расстреляли, то за голодранство, то за то, что вертолеты падают, то за то, что ничего делать не умеют, только спички научились.

Я Вам по секрету скажу, что и спички в России некачественные: на одних больше "серы", на других может вообще не быть. И количество спичек в коробке уже не регламентируется ГОСТом, как раньше, а ТУ. И производители кладут сколько хотят в коробок.Так вот, Вы мне скажите, что, кроме долмы, умеют делать в Азербайджане лучше, чем в России. Именно лучше.Это просто вопрос, т.к. я в Азербайджане не был, и своими глазами не видел, но попытаюсь поверить Вам на слово, если Вы имели возможность сравнивать.

Вернемся к лудильщикам.

Как-то осенью Лоббист предложил за счёт экономической мощи Азербайджана скупить всё в Закавказье. В ответ Лоббисту я привел выдержку из энциклопедии Брокгауза и Ефрона. Надеюсь, их Вы не будете обвинять в том, что они цыгане-боша или в том, что их подкупили цыгане-боша, чтобы они лестно (если это лесть, конечно) отозвались об армянах. Так вот, в энциклопедии говорилось (излагаю вольно), что значительная часть предприятий в Закавказье находится в руках армян. Это до революции, насколько я понимаю. Я и написал, что если на равных условиях конкурировать в предпринимательстве с армянами, то не боитесь (обращался я к Лоббисту), что ресурсы опять окажутся в руках у армян. Мне поискать ссылку на оригинал, или так поверите? Если скажете поискать, и я найду, то тогда Вы дайте обещание, что не будете больше флудить о сапожниках.

А то Вас не поймешь: то Вы пишете, что армяне в РФ и телевидение оккупировали и к банкам (выделил специально для Вас - Вы любите банки) примазываются, то только сапожники, да лудильщики. Определитесь вначале, чтобы не выглядеть непоследовательным.

Открой свои большие и черные глаза и посмотри какой менеджмент в "Лукойле" и эта компания возглавляемый азербайджанцем первая и единственная  в истории современной России успешно конкурирует и в самом США причем. Станции АЗС он открыл ни где-нибудь, а в самом сердце  Вашингтона и представьте туда выстраивается очередь разборчевых американцев автовладельцев. Уверен, если бы не Тандем Красно-Коречневой Пропагандиской Чумы союза Москвы и Еревана против Азербайджана, мы за эти бездарные упущенные годы с 1920 года...могли бы стать очень развитой республикой! А теперь назови мне успешного предпринимателя армянина из Армении пжста? Только не назови имени председателя ассоциации банков России то ли  физик, толи бумажный  фокусник или как там еще?. Назови имя толкового предпринимателя, который вышел на международную арену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте НЕ

1) переходить на личности

2) оффтопить

тема называется "чья земля?" ну причем тут Лукойл?))

НЕ НАДО мне отвечать, дальше пишите только по теме если есть что сказать.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой свои большие и черные глаза и посмотри какой менеджмент в "Лукойле" и эта компания возглавляемый азербайджанцем первая и единственная в истории современной России успешно конкурирует и в самом США причем. Станции АЗС он открыл ни где-нибудь, а в самом сердце Вашингтона и представьте туда выстраивается очередь разборчевых американцев автовладельцев. Уверен, если бы не Тандем Красно-Коречневой Пропагандиской Чумы союза Москвы и Еревана против Азербайджана, мы за эти бездарные упущенные годы с 1920 года...могли бы стать очень развитой республикой! А теперь назови мне успешного предпринимателя армянина из Армении пжста? Только не назови имени председателя ассоциации банков России то ли физик, толи бумажный фокусник или как там еще?. Назови имя толкового предпринимателя, который вышел на международную арену?

Orujov, позвольте последний разок в теме пооффтопить!

Карапет-джан, во-первых, глаза у меня не черные - на аватарке не моя фотография.

Во-вторых, разве это я что-то писал про азербайджанцев-лудильщиков?

И почему это Вы говорите о Алекперове (я не ошибься?)? Он что - первый среди "голодранцев" русских? Как обсирать (не критиковать) ГАЗПРОМ - Вы первый. А Алекперов, видимо, с ларька начал и вырос до руководителя огромной компании, и все средства производства купил лично на кровно заработанные.

А если Вас так интересуют армяне, можете и сами найти соответствующие списки - благо за этим у армян дело никогда не стоит, в этом деле они точно впереди всех. Если это, вообще, имеет какое-то значение. Лично я думаю, что среди армян толковых предпринимателей нет, и не может быть по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой свои большие и черные глаза и посмотри какой менеджмент в "Лукойле" и эта компания возглавляемый азербайджанцем первая и единственная в истории современной России успешно конкурирует и в самом США причем. Станции АЗС он открыл ни где-нибудь, а в самом сердце Вашингтона и представьте туда выстраивается очередь разборчевых американцев автовладельцев. Уверен, если бы не Тандем Красно-Коречневой Пропагандиской Чумы союза Москвы и Еревана против Азербайджана, мы за эти бездарные упущенные годы с 1920 года...могли бы стать очень развитой республикой! А теперь назови мне успешного предпринимателя армянина из Армении пжста? Только не назови имени председателя ассоциации банков России то ли физик, толи бумажный фокусник или как там еще?. Назови имя толкового предпринимателя, который вышел на международную арену?

Orujov, позвольте последний разок в теме пооффтопить!

Карапет-джан, во-первых, глаза у меня не черные - на аватарке не моя фотография.

Во-вторых, разве это я что-то писал про азербайджанцев-лудильщиков?

И почему это Вы говорите о Алекперове (я не ошибься?)? Он что - первый среди "голодранцев" русских? Как обсирать (не критиковать) ГАЗПРОМ - Вы первый. А Алекперов, видимо, с ларька начал и вырос до руководителя огромной компании, и все средства производства купил лично на кровно заработанные.

А если Вас так интересуют армяне, можете и сами найти соответствующие списки - благо за этим у армян дело никогда не стоит, в этом деле они точно впереди всех. Если это, вообще, имеет какое-то значение. Лично я думаю, что среди армян толковых предпринимателей нет, и не может быть по определению.

Теперь по теме:

Вопрос очень простой. Если государство независимое у него есть титульная нация и у него есть Конституция его Граждан где черным по белому написано какому народу принадлежит данная Земля и все его Недра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bakili пишет про пролитую кровь, но и соперники евреев её проливают. Тогда сам БОГ отдал землю Ханананскую потомкам Авраама - ведь так написано в иудейских священных писаниях.

Выдёргивать из общего контекста одну цитату будет не правильно.

Есть фундаментальное право на землю. Право народа возделывающего землю. Право народа принёсшего прогресс. Право пролитой крови за нею. Историко/временное право. Международное признание.

Хотя могу облегчить проблему поиска правоты. Как уже писал в соседней теме, не нужно пытаться доказать тем же армянам и мировой общественности, что Гарабаг наш и армения это Западный Азербайджан. Просто пусть каждый для себя очертит границы национального интереса Азербайджана. И всё! Остальное уже дело политиков и армии. Не нужно метать бисер перед свиньями.

Предположим Григория приговорили к повешению с предварительным четвертованием и снятием скальпа, за распространение героина в особо крупных дозах среди работников легкой промышленности в Тибетской автономии Китая. Григорий приверженец справедливости, конечно, не захочет, что бы справедливость восторжествовала. Так как его личный интерес ЖИЗНЬ, дороже справедливости, то бишь правосудие по-китайски. Надеюсь, доходчиво объяснил.

Вообще, тема «чья земля» очень скользкая. Каждый народ будет приводить удобные ему исторические отрезки времени. Поднимать карты до нашей эры, времён каменного века и метеоритной атаки на Землю. Не все знают, кто был их прадед, а горланить, что это их земля все мастаки. (Son zaman urus stildə yazmağa başladım. Dəyəsən bəzi istifadəçilər mənə təsir eləyirlər. )))))) )

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Son zaman urus stildə yazmağa başladım. Dəyəsən bəzi istifadəçilər mənə təsir eləyirlər. )))))) )

Nətər Mənə Forumda Deyiblər.. Üstəlik Forumun Gayda Ganununda Təbliğ Olunub.. Rəsmi 2 Əcnəbi Dildə- İngilis Və Rus Dilində, Yazmağa İcazə Verilib..Həmçinin Öz AZƏRBAYCAN Dilimizdə.. Forumun Paytaxt Adı İlə İlk Baxışdan Giyabi Bilinir) ) O Ki, Galdı Real Həyatda... Azərbaycanın Konstitutsiyasınan Tanış Olmasamda... Əminəm Orada Geyd Olunub Ki, Hər Hansı Bir Şəxs.. Milliyətinə Baxmayarag... Azərbaycan Ölkəsində İstədiyi Və Ya Öz Milli Dilində Danışmağı Hətta O Dildə Maxnı Oxumağa... Gadağan Edilməsinə Heç Kimin İxtiyarı Yoxdu. Birdə Ki, Əminəm Bir Çox Demokratik Ölkələrdə Buna Riayət Edilməsinə Tərəfdarıdırlar

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть это прозвучит цинично, но земля не даруется Богом в бессрочное пользование. Землю покупают кровью, и чей солдат стоит на земле - тому она и принадлежит. Если народ проливал за землю кровь и завоевал ее - значит земля по праву принадлежит ему. Отвоюет другой народ - будет принадлежать другому народу. В этом отношении на самом деле ничего не изменилось за последние 5,000 лет. А международно признанные границы, законы и прочую фигню придумали великие державы, чтобы было легче держать в узде державы помельче. Кстати, если вспомните историю, первые законы на Диком Западе стали устанавливать самые удачливые и могущественные бандиты =) Чтоб удержать награбленное и других легче было грабить =)

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что даже покойный Г.Алиев символично подарил Карабах какой то армянской певице.. Представляю..что она вытворяла для него..

Я пришёл к такому выводу, что певица эта была блондинкой! Однозначно! Только блондинка могла принять такой подарок без соответствующих документов. ))

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто на земле живет (законно, разумеется), тому она и принадлежит. На ней нельзя написать имя (армянская, русская, азербайджанская). Просто не надо все это путать с суверенитетом. Если в какой-то стране есть нац. меньшинство, это не значит, что оно живет на чужой земле и "нац.большинство" может его выкинуть, когда ему заблагорассудится. Как и то, что когда ему заблагорассудится, оно может там создать свое независимое государство.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть это прозвучит цинично, но земля не даруется Богом в бессрочное пользование. Землю покупают кровью, и чей солдат стоит на земле - тому она и принадлежит. Если народ проливал за землю кровь и завоевал ее - значит земля по праву принадлежит ему. Отвоюет другой народ - будет принадлежать другому народу. В этом отношении на самом деле ничего не изменилось за последние 5,000 лет. А международно признанные границы, законы и прочую фигню придумали великие державы, чтобы было легче держать в узде державы помельче. Кстати, если вспомните историю, первые законы на Диком Западе стали устанавливать самые удачливые и могущественные бандиты =) Чтоб удержать награбленное и других легче было грабить =)

Значит мы можем привести это как дополнительный аргумент после освобождения Иревана? ))

Значит и все в мире могут придерживатся этого аргумента?

Я же говорю, что дашнакская идея, это идея хаоса.....всё ещё в диких временах витают.......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дикий запад ара... убил...ничего...скоро там будет цивилизованный западный Азербайджан......

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дикий запад ара... убил...ничего...скоро там будет цивилизованный западный Азербайджан......

Ты только скажи, когда "Западный Азербайджан" "будет там", чтобы мы подготовиться успели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы можем привести это как дополнительный аргумент после освобождения Иревана? ))

Значит и все в мире могут придерживатся этого аргумента?

Я же говорю, что дашнакская идея, это идея хаоса.....всё ещё в диких временах витают.......)))

Конечно, можете.

Если вы сумеете захватить Ереван и подчинить или изгнать оттуда население, то с полным правом можете переименовывать его в Иреван и называть азербайджанской землей. Вопрос лишь в том, сумеете ли. И на самом деле, думаю, это не мы витаем в диких временах, это скорее вы оторваны от реальности. Проснитесь, на дворе 21 век - Америка заходит в Ирак, как на свою собственную землю, убивает сотни тысяч людей, без спроса забирает себе национальное богатство иракцев - а вы тут про какие-то международные законы и цивилизацию толкуете.

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы можем привести это как дополнительный аргумент после освобождения Иревана? ))

Значит и все в мире могут придерживатся этого аргумента?

Я же говорю, что дашнакская идея, это идея хаоса.....всё ещё в диких временах витают.......)))

Конечно, можете.

Если вы сумеете захватить Ереван и подчинить или изгнать оттуда население, то с полным правом можете переименовывать его в Иреван и называть азербайджанской землей.

Вот ваша мораль и представление о международном праве. Нет слов!

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ваша мораль и представление о международном праве. Нет слов!

Только не говори, что термины: "мораль" и "международное право" имеют азербайджанские корни.

Я хочу задать прямой вопрос азербайджанским юзерам (очень хочется получить прямой, не уклончивый ответ):

Если вас так возмущает "оккупация" Карбаха армянами, почему же вы не дадите совет вашему братскому народу уйти из Северного Кипра? Почему не скажете что-то вроде : "Ребята, вот вы, как и мы заявляете об оккупации армянами нашей земли, а сами чужую землю захватили! нелогично как-то получается.... Может уйдете оттуда, признаете его греческой территорией и тогда у нас с вами будет больше оснований говорить о справедливости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы можем привести это как дополнительный аргумент после освобождения Иревана? ))

Значит и все в мире могут придерживатся этого аргумента?

Я же говорю, что дашнакская идея, это идея хаоса.....всё ещё в диких временах витают.......)))

Конечно, можете.

Если вы сумеете захватить Ереван и подчинить или изгнать оттуда население, то с полным правом можете переименовывать его в Иреван и называть азербайджанской землей. Вопрос лишь в том, сумеете ли. И на самом деле, думаю, это не мы витаем в диких временах, это скорее вы оторваны от реальности. Проснитесь, на дворе 21 век - Америка заходит в Ирак, как на свою собственную землю, убивает сотни тысяч людей, без спроса забирает себе национальное богатство иракцев - а вы тут про какие-то международные законы и цивилизацию толкуете.

Я не считаю США и Россию цивилизованными странами... это просто сверхдержавы, которые могут позволить себе все и особо не заботиться о цивилизованности своих поступков...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ваша мораль и представление о международном праве. Нет слов!

Только не говори, что термины: "мораль" и "международное право" имеют азербайджанские корни.

Я хочу задать прямой вопрос азербайджанским юзерам (очень хочется получить прямой, не уклончивый ответ):

Если вас так возмущает "оккупация" Карбаха армянами, почему же вы не дадите совет вашему братскому народу уйти из Северного Кипра? Почему не скажете что-то вроде : "Ребята, вот вы, как и мы заявляете об оккупации армянами нашей земли, а сами чужую землю захватили! нелогично как-то получается.... Может уйдете оттуда, признаете его греческой территорией и тогда у нас с вами будет больше оснований говорить о справедливости"

Кипр получил от Великобритании независимость, ограниченную договором между Великобританией, Турцией и Грецией. Одним из условий договора была невозможность "энозиса", т.е. включения Кипра в Грецию. Греки-киприоты попытались нарушить это условие и получили оккупацию части Кирпа в 1974 году.

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипр получил от Великобритании независимость, ограниченную договором между Великобританией, Турцией и Грецией. Одним из условий договора была невозможность "энозиса", т.е. включения Кипра в Грецию. Греки-киприоты попытались нарушить это условие и получили оккупацию части Кирпа в 1974 году.

Слово "окупация" мне понравилось. Т.е. "оккупацию" Кипра (его северной части) Турцией вы признаете.

Т.е. Кипр был провозглашен НЕЗАВИСИМЫМ!

Допустим, греки-киприоты нарушили какое-то условие того договора. Следующий вопрос:

1) Почему тогда для наведения порядка и в защиту соблюдения исполнения трехстороннего договора, туда не вошел трехсторонний контингент а вошли только войска Турции?

2) На каком основании Турцией была провозглашена ТРСК (кстати, никем не признанная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовал термин "оккупация", потому как вы его сипользовали...

1) Потому что истреблялись там турки, думаю еслиб истреблялись англичане и греки, то каждая страна соотвественно ввела бы свои войска...и еще..на уге Кипра две военные базы Великобритании... вот Россия, например, ввлеа войка и сравняла с землей пол Грузии...а все потому что грузины обидели парочку "российских граждан"....

2) на том основании, что греки не хотели жить с турками..и хотели присоединения к Греции... получили независимость? так живите себе одной страной..допрыгались как говорится...кстати. на предложение ООН от Кофи Аннана, турки на референдуме дали согласие...а вот греки нет

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипр получил от Великобритании независимость, ограниченную договором между Великобританией, Турцией и Грецией. Одним из условий договора была невозможность "энозиса", т.е. включения Кипра в Грецию. Греки-киприоты попытались нарушить это условие и получили оккупацию части Кирпа в 1974 году.

Слово "окупация" мне понравилось. Т.е. "оккупацию" Кипра (его северной части) Турцией вы признаете.

Т.е. Кипр был провозглашен НЕЗАВИСИМЫМ!

Допустим, греки-киприоты нарушили какое-то условие того договора. Следующий вопрос:

1) Почему тогда для наведения порядка и в защиту соблюдения исполнения трехстороннего договора, туда не вошел трехсторонний контингент а вошли только войска Турции?

2) На каком основании Турцией была провозглашена ТРСК (кстати, никем не признанная)?

На том, на каком основании на Кипре до сих пор находится английская военная база? А? Мавр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовал термин "оккупация", потому как вы его сипользовали...

1) Потому что истреблялись там турки, думаю еслиб истреблялись англичане и греки, то каждая страна соотвественно ввела бы свои войска...и еще..на уге Кипра две военные базы Великобритании... вот Россия, например, ввлеа войка и сравняла с землей пол Грузии...а все потому что грузины обидели парочку "российских граждан"....

2) на том основании, что греки не хотели жить с турками..и хотели присоединения к Греции... получили независимость? так живите себе одной страной..допрыгались как говорится...кстати. на предложение ООН от Кофи Аннана, турки на референдуме дали согласие...а вот греки нет

Трения возникали, не спорю. Но почему же была провозглашена ТРСК?!

Этот остров находился под трехсторонним патронажем. Турция, как и Великобритания с Грецией выступали гарантами независимости и территориальной целостности острова.

Турция же ввела туда свои войска и провозгласила ее независимость (читай: "раздробила Кипр") . Т.е. она сама нарушила те условия договора, под которыми она ставила свою подпись.

Что касается предложения Кофи Анана- зачем это нужна грекам-киприотам? Кипр и так является членом ЕС, а войска Турции признаны оккупационными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипр получил от Великобритании независимость, ограниченную договором между Великобританией, Турцией и Грецией. Одним из условий договора была невозможность "энозиса", т.е. включения Кипра в Грецию. Греки-киприоты попытались нарушить это условие и получили оккупацию части Кирпа в 1974 году.

Слово "окупация" мне понравилось. Т.е. "оккупацию" Кипра (его северной части) Турцией вы признаете.

Т.е. Кипр был провозглашен НЕЗАВИСИМЫМ!

Допустим, греки-киприоты нарушили какое-то условие того договора. Следующий вопрос:

1) Почему тогда для наведения порядка и в защиту соблюдения исполнения трехстороннего договора, туда не вошел трехсторонний контингент а вошли только войска Турции?

2) На каком основании Турцией была провозглашена ТРСК (кстати, никем не признанная)?

На том, на каком основании на Кипре до сих пор находится английская военная база? А? Мавр?

Карапетик 666, поправлю тебя- не одна база, а 2.

Но нахождение этих баз предусмотрено договором, а где там было сказано, что Турция имеет право в одностороннем порядке провозглашать независимость северной чести Кипра?

Изменено пользователем MAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трения возникали, не спорю. Но почему же была провозглашена ТРСК?!

Этот остров находился под трехсторонним патронажем. Турция, как и Великобритания с Грецией выступали гарантами независимости и территориальной целостности острова.

Турция же ввела туда свои войска и провозгласила ее независимость (читай: "раздробила Кипр") . Т.е. она сама нарушила те условия договора, под которыми она ставила свою подпись.

да затем, что греи изгоняли турков из родный домов и хотели присоединиться к Греции...а турки не хотели жить в Греци..хотли в Кипре жить..непонятно?

И ТРКС была провозглашена не сразу...а опосля..тоестьь турки поняли, что все поытки договориться бесполезны и провозгласили свою независимость, предоставив возможность грекам присоединяться к Греции....

Что касается предложения Кофи Анана- зачем это нужна грекам-киприотам? Кипр и так является членом ЕС, а войска Турции признаны оккупационными!

вот видишь...грекам это не нужно...грекам нужно тока выгнать оттуда турков..а турки этого не позволяют

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипр получил от Великобритании независимость, ограниченную договором между Великобританией, Турцией и Грецией. Одним из условий договора была невозможность "энозиса", т.е. включения Кипра в Грецию. Греки-киприоты попытались нарушить это условие и получили оккупацию части Кирпа в 1974 году.

Слово "окупация" мне понравилось. Т.е. "оккупацию" Кипра (его северной части) Турцией вы признаете.

Т.е. Кипр был провозглашен НЕЗАВИСИМЫМ!

Допустим, греки-киприоты нарушили какое-то условие того договора. Следующий вопрос:

1) Почему тогда для наведения порядка и в защиту соблюдения исполнения трехстороннего договора, туда не вошел трехсторонний контингент а вошли только войска Турции?

2) На каком основании Турцией была провозглашена ТРСК (кстати, никем не признанная)?

На том, на каком основании на Кипре до сих пор находится английская военная база? А? Мавр?

Карапетик 666, поправлю тебя- не одна база, а 2.

Но нахождение этих баз предусмотрено договором, а где там было сказано, что Турция имеет право в одностороннем порядке провозглашать независимость северной чести Кипра?

Тогда о каком квази-независимости идет речь если там базируются английские бызы Мавр? Вот французы покинули Мавританию честно и там нет военных баз. Кому на фиг нужен такой Договор Филькина Грамота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мав и карапет67, не искажайте ников форумчан. последнее устное предупреждение.

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда о каком квази-независимости идет речь если там базируются английские бызы Мавр? Вот французы покинули Мавританию честно и там нет военных баз. Кому на фиг нужен такой Договор Филькина Грамота?

Карапет, наши соседи. армяне, не признают ниакой независимости без наличия иностранных военных баз... вот и боятся русских попросить уйти...независимости мол не будет.... :D

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мав, не искажайте ников форумчан. последнее устное предупреждение.

См. выше. у меня тоже ник MAV, а не Мавр как он пишет! Или ты только меня видишь?

А ты знаешь твой аватар это дашнакский флаг. А дашнакская партия это идиология национал- социализма, тобишь партия фашистов и террористов. Я тоже удивляюсь как такой флаг можно разрешить здесь на азербайджанском  форуме и перед ООН? чудно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "окупация" мне понравилось. Т.е. "оккупацию" Кипра (его северной части) Турцией вы признаете.

Т.е. Кипр был провозглашен НЕЗАВИСИМЫМ!

Допустим, греки-киприоты нарушили какое-то условие того договора. Следующий вопрос:

1) Почему тогда для наведения порядка и в защиту соблюдения исполнения трехстороннего договора, туда не вошел трехсторонний контингент а вошли только войска Турции?

2) На каком основании Турцией была провозглашена ТРСК (кстати, никем не признанная)?

молодец Мав, только пришел уже поставил схему "тут вопросы буду задавать я" )))

Алиев, он тебе фонарем в глаза еше не светит как на допросе?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда о каком квази-независимости идет речь если там базируются английские бызы Мавр? Вот французы покинули Мавританию честно и там нет военных баз. Кому на фиг нужен такой Договор Филькина Грамота?

Карапет, наши соседи. армяне, не признают ниакой независимости без наличия иностранных военных баз... вот и боятся русских попросить уйти...независимости мол не будет.... :D

у них  особая любовь к русским кирзовым сопогам. и знаешь у них особый приятный запах пота и портянок бррррр...но зато все древние умельцы сапожники при деле...работы завались...и ещё а кто как не русские солдафоны  приголубят ВЦ кривоногих цыганочек с орлинными носами...и с тощими попками...как из Освенцима...

Изменено пользователем orujov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипр получил от Великобритании независимость, ограниченную договором между Великобританией, Турцией и Грецией. Одним из условий договора была невозможность "энозиса", т.е. включения Кипра в Грецию. Греки-киприоты попытались нарушить это условие и получили оккупацию части Кирпа в 1974 году.

Слово "окупация" мне понравилось. Т.е. "оккупацию" Кипра (его северной части) Турцией вы признаете.

Т.е. Кипр был провозглашен НЕЗАВИСИМЫМ!

Допустим, греки-киприоты нарушили какое-то условие того договора. Следующий вопрос:

1) Почему тогда для наведения порядка и в защиту соблюдения исполнения трехстороннего договора, туда не вошел трехсторонний контингент а вошли только войска Турции?

2) На каком основании Турцией была провозглашена ТРСК (кстати, никем не признанная)?

На том, на каком основании на Кипре до сих пор находится английская военная база? А? Мавр?

Карапетик 666, поправлю тебя- не одна база, а 2.

Но нахождение этих баз предусмотрено договором, а где там было сказано, что Турция имеет право в одностороннем порядке провозглашать независимость северной чести Кипра?

Тогда о каком квази-независимости идет речь если там базируются английские бызы Мавр? Вот французы покинули Мавританию честно и там нет военных баз. Кому на фиг нужен такой Договор Филькина Грамота?

на вопрос: " где там было сказано, что Турция имеет право в одностороннем порядке провозглашать независимость северной чести Кипра?" я ответа так и не получил.

Если признание этого гос-ва Турцией (на считая Абхазии и Нахичевана) сам по себе факт!

Хорошо. Пусть будет по-твоему- договор подписанный Турцией(!), Грецией и Великобританией превратился в Филькину грамоту. Согласен, любой договор, который не учитывает исторически сложившиеся реалии и истинное желание коренного населения со временем превращается просто в бумагу с каракулями.

В принципе, тут можно провести аналогию с августовской пятидневной войной. Россия и Турция дествовали по одному сценарию (как-будто скопировали).

Последний вопрос (модератор, выделю красным, чтобы обратить внимание именно на него)

Прошу азербайджанских юзеров дать ответ: ДА или НЕТ

Считаете ли вы, что турки-киприоты объявили о своей независимости и что Турция, вопреки всем международным законам (в частности закону о территориальной целостности) и договоренностям (в частности вышеуказнному трехстороннему), в одностороннем порядке, поддержала их в этом желании?

ДА или НЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "окупация" мне понравилось. Т.е. "оккупацию" Кипра (его северной части) Турцией вы признаете.

Т.е. Кипр был провозглашен НЕЗАВИСИМЫМ!

Допустим, греки-киприоты нарушили какое-то условие того договора. Следующий вопрос:

1) Почему тогда для наведения порядка и в защиту соблюдения исполнения трехстороннего договора, туда не вошел трехсторонний контингент а вошли только войска Турции?

2) На каком основании Турцией была провозглашена ТРСК (кстати, никем не признанная)?

молодец Мав, только пришел уже поставил схему "тут вопросы буду задавать я" )))

Алиев, он тебе фонарем в глаза еше не светит как на допросе?

Почему так строго? ))))

У меня был вопрос, я его задал.

Если Alieff, что-то захочет спросить- отвечу.

Только я, в отличие от него, до оскорблений азербайджанских женщин не опускаюсь.

Или ты этого не замечаешь, модератор? ))))

Изменено пользователем MAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...