Перейти к содержимому

Вот ответ Таджиков на Нашу Рашу! Молодца!


karapet67

Recommended Posts

Кстати, ролики про Ровшана и Джамшута, в них по моему говорится - строители из азии! У азербайджанцев тоже есть имя Ровшан, может Ровшан азербайджанец а Джамшут киргиз! Почему нет ? :gizildish:

Ой да что ты говориш? а ты наблюдательный) конечно арменин по телику жаждет издевается над тюркскими именами. А может он над своими хачиками издевается? ведь вы то легко берёте тюркские имена и мутируете их под себя Хоть сам роберт кочарян - фамилия от тюркского кёчари - переезжий тоесть без определённого места жительства.

Мне платят миллиарды долларов, жаль что зимбабвийских. Роберт Мугабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ага, особенно цинично армяне издеваются над тюрками в сценках с Жориком Вартановым. Да и у Мартиросяна много подобных сценок. Вы смешны!

"А генерала Ази Асланова убил подлый и завистливый баграмян! как шакал выстрелил в спину. баграмян завидовал что славный Азербайджанский Генерал Чётко умеет вести бой и добивается успеха в операциях, он кусал уже себя от злости". (с)

"Умник ты в церкви по тюркской культуре и тюркской вере молишся" (с)

"Мало кто знает, что Майкл Джексон - это его сценический псевдоним. В реале его звали Микаил Джейхуноглы." (с)

"speak ov me not as one

speak ov me not as none

speak ov me not at all

for I am continual

let me reign as a god among slaves!"

http://behemoth.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El Paso

Кому то и соединиться а некоторым хотя бы учесть то, что она сечас наблюдать спокойно не будет на хамство и беспредел по отношению к ней а отреагирует мгновенно. Так что спрячие ваши зубки уважаемые....ненароком выбьют..

А Кто Говорил, Что Азербайджан Хочет, В Плане Хамства, С Российской Госуд. Связываться? Только Союзничать.. Но Не Соединиться...

Да, В Советские Времена... Жили Мирно, Дружно... Но К Сожалению... Россиское Госуд. Все Сама Разрушило.. Начила Помогать В Не Чесном Политике Которые Армяне Санкционировали... Вести Не Справедливую Роль Против Азербайджана Против Азербайджанского Народа. А Азербайджане Верили О Не Рушимом Соединении... А Что Получили? Одман И Не Винные Жертвы. Да, Признаю Наша Государство Тоже Виновата... Но В Первую Очередь Россиская Госуд. Виновато. Вина В Том, Что Россия Госуд. Всячески Помогала Армянам В Их Хитро Продуманном Жестокостям, Отнятия Исконной Земли Азербайджанской Республики.

Вот За Это, Я Не Навижу Россиское Государство, А К Русскому Народу Это Не Какова Отношения Не Имеет... Русский Мирный Народ Не Отвечает За Свое Госуд.

Уж Лучше Сюзничать... Чем Еще Раз Лезть На Ражог

С Уважением El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно цинично армяне издеваются над тюрками в сценках с Жориком Вартановым. Да и у Мартиросяна много подобных сценок. Вы смешны!

Мы смешны? спасибо, хоть неплоские как мартирасян или петросян

Мне платят миллиарды долларов, жаль что зимбабвийских. Роберт Мугабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно цинично армяне издеваются над тюрками в сценках с Жориком Вартановым. Да и у Мартиросяна много подобных сценок. Вы смешны!

Мы смешны? спасибо, хоть неплоские как мартирасян или петросян

http://www.youtube.com/watch?v=7M7o1Yc5PKk :yemishbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно цинично армяне издеваются над тюрками в сценках с Жориком Вартановым. Да и у Мартиросяна много подобных сценок. Вы смешны!

Мы смешны? спасибо, хоть неплоские как мартирасян или петросян

http://www.youtube.com/watch?v=7M7o1Yc5PKk :dancep6:

Что ты мне показываеш? Карен Ованесян ? - родился в Баку ел наш хлеб пил нашу воду а щяс гавкает я же говорил про ваш характер.

Мне платят миллиарды долларов, жаль что зимбабвийских. Роберт Мугабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно цинично армяне издеваются над тюрками в сценках с Жориком Вартановым. Да и у Мартиросяна много подобных сценок. Вы смешны!

Мы смешны? спасибо, хоть неплоские как мартирасян или петросян

http://www.youtube.com/watch?v=7M7o1Yc5PKk :)

Что ты мне показываеш? Карен Ованесян ? - родился в Баку ел наш хлеб пил нашу воду а щяс гавкает я же говорил про ваш характер.

ой блин, я не могу )))))))))))))))))))))))))))))

"ел наш хлеб пил нашу воду"

Да, лежал на пляже и вы ему подносили хлеб с маслом и черной икрой и на обед шашлык осетрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно цинично армяне издеваются над тюрками в сценках с Жориком Вартановым. Да и у Мартиросяна много подобных сценок. Вы смешны!

Мы смешны? спасибо, хоть неплоские как мартирасян или петросян

http://www.youtube.com/watch?v=7M7o1Yc5PKk :)

Что ты мне показываеш? Карен Ованесян ? - родился в Баку ел наш хлеб пил нашу воду а щяс гавкает я же говорил про ваш характер.

ой блин, я не могу )))))))))))))))))))))))))))))

"ел наш хлеб пил нашу воду"

Да, лежал на пляже и вы ему подносили хлеб с маслом и черной икрой и на обед шашлык осетрин.

Правильно маленький хачик злись понимай правду, видиш тебе нечем на факты ответить и ты начинаеш уже глупости писать. Разве могбы Карен Ованесян тоже самое в Баку говорить хоть в свои студенческие годы?

Изменено пользователем Jigar_Again

Мне платят миллиарды долларов, жаль что зимбабвийских. Роберт Мугабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно цинично армяне издеваются над тюрками в сценках с Жориком Вартановым. Да и у Мартиросяна много подобных сценок. Вы смешны!

Мы смешны? спасибо, хоть неплоские как мартирасян или петросян

http://www.youtube.com/watch?v=7M7o1Yc5PKk :flower:

Что ты мне показываеш? Карен Ованесян ? - родился в Баку ел наш хлеб пил нашу воду а щяс гавкает я же говорил про ваш характер.

ой блин, я не могу )))))))))))))))))))))))))))))

"ел наш хлеб пил нашу воду"

Да, лежал на пляже и вы ему подносили хлеб с маслом и черной икрой и на обед шашлык осетрин.

Правильно маленький хачик злись понимай правду, видиш тебе нечем на факты ответить и ты начинаеш уже глупости писать. Разве могбы Карен Ованесян тоже самое в Баку говорить хоть в свои студенческие годы?

Слышишь маленький мамедик, какие факты, пургу несёшь какую то? На твой бред даже отвечать нечем :) Смеяться только!

Не мог бы он такого говорить, потому что в его студенческие годы он жил в мирном городе, а такие как ты жили там где им было место в РАЙОНЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tolerant_man

Слышишь маленький мамедик, какие факты, пургу несёшь какую то? На твой бред даже отвечать нечем :) Смеяться только!

Не мог бы он такого говорить, потому что в его студенческие годы он жил в мирном городе, а такие как ты жили там где им было место в РАЙОНЕ!

А откуда ты знаеш что такое в раёне жить и всё другое? небось сам тут уживался или ктото из родителей?

Ну да я в рйоне живу да провинциальный житель Азербайджана - но я коренной! я у себя на родине! и что хочеш сказать я с тобой тут и твоими соплеменниками дисскуссию виду и затыкаю ваши рты при том что я необразованный фермер? Может и при колхозном союзе были необразованы жители раёнов но щяс мы уже далеко ушли такчто несравнивай своих деревенских с нашими. Я живой пример Азербайджанского провинциала - видиш как чисто знаю иностранный мне язык русский - и коечто из других знаю -- ааа ну как тебе районский парень?

Изменено пользователем Jigar_Again

Мне платят миллиарды долларов, жаль что зимбабвийских. Роберт Мугабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tolerant_man

Слышишь маленький мамедик, какие факты, пургу несёшь какую то? На твой бред даже отвечать нечем :loool: Смеяться только!

Не мог бы он такого говорить, потому что в его студенческие годы он жил в мирном городе, а такие как ты жили там где им было место в РАЙОНЕ!

А откуда ты знаеш что такое в раёне жить и всё другое? небось сам тут уживался или ктото из родителей?

Ну да я в рйоне живу да провинциальный житель Азербайджана - но я коренной! я у себя на родине! и что хочеш сказать я с тобой тут и твоими соплеменниками дисскуссию виду и затыкаю ваши рты при том что я необразованный фермер? Может и при колхозном союзе были необразованы жители раёнов но щяс мы уже далеко ушли такчто несравнивай своих деревенских с нашими. Я живой пример Азербайджанского провинциала - видиш как чисто знаю иностранный мне язык русский - и коечто из других знаю -- ааа ну как тебе районский парень?

ты крут!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tolerant_man

Слышишь маленький мамедик, какие факты, пургу несёшь какую то? На твой бред даже отвечать нечем :) Смеяться только!

Не мог бы он такого говорить, потому что в его студенческие годы он жил в мирном городе, а такие как ты жили там где им было место в РАЙОНЕ!

А откуда ты знаеш что такое в раёне жить и всё другое? небось сам тут уживался или ктото из родителей?

Ну да я в рйоне живу да провинциальный житель Азербайджана - но я коренной! я у себя на родине! и что хочеш сказать я с тобой тут и твоими соплеменниками дисскуссию виду и затыкаю ваши рты при том что я необразованный фермер? Может и при колхозном союзе были необразованы жители раёнов но щяс мы уже далеко ушли такчто несравнивай своих деревенских с нашими. Я живой пример Азербайджанского провинциала - видиш как чисто знаю иностранный мне язык русский - и коечто из других знаю -- ааа ну как тебе районский парень?

ты крут!!!!!

Спасибо! я стараюсь :D

Мне платят миллиарды долларов, жаль что зимбабвийских. Роберт Мугабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты говориш никакой пропаганды нету? так вот ты и есть пропагандист №1. Что вы слепо обливаете америку? Да если бы не америка никакой неточто МТС и Билайн вообще у вас сотовой связи небылобы дуделибы в дудку. Что россия даст всем? у неё у самой ворюги на правящих кругах, вю жизнь у вас бабки неполучали нормальну пенсию, в деревнях разруха, криминал и правительство в одном лице, какую жизнь вы видели ? всё время мечтали об америке, все одеваете американские джинсы и банданы, используете всё американское, что вы огрызаетесь сейчас? А я скажу - америка всегда для русских всегда была недостежимой мечтой -осознавая это сидите и пыхтите америка враг америка ни на что неспособна. А им насрать, вы знаете все их города -Нюйорк чикаго лос анжелес - вау круто там побывать, а американцы кроме москвы неслышали вообще ни о чём, потому что все остальные городишки просто убогие, - нескончаемые комунальные проблемы, то воды нет то отопления, то пенсия опаздывает, то дороги кривые. а вон америка - дороги даже в пустыне как стеклышко ровные, все катаютса на дорогих грузовиках как МАСК и Петербилд, вы же мечтаете о таких ? это же не зил или газ, у американцев уже в 50х годах машины были с автопилотом кондиционером и электроподёмниками, а жигули даже щяс без ничего. Там люди водили машины и сдавали на свалку - русские брали со свалок и водят их до сих пор. да весь список нескончаемый! вы пользуетесь прогрммой Windows и мечтаете о макинтоше, аппле айфон 3джи - это предел мечтаний его кантрабандными путями завозят в россию и все копят деньжат на него. Россия недаёт выбратся из разрухи окружающие её страны, - нехочет грузия русский хлам - хочет в цивилизации пожить без бюрократии в нормальных европейских условиях. Все русские мечтают пожить в америке и нет разницы где там везде классно от аляски до техаса о да там ковбои и харлей девидсон, ни один американец нехочет жить в россии. И все эти сказки типа мы развиваемся всё будет хорошо, - небудет ! пока небудете сотрудничать с цивилизованными странами ничего недобьётесь. Бюрократия и коррупция в порядке вещей этим кстате и заражены все постсоветские страны, нет я ничего против русских неимею - такие же люди как и все мы, но ребята вами управляют жулики и мошейники! знаете почему ваше правительство ругает америку и европпу - потомучто они откроют глаза народу! внесу законы в росийское беззаконие - это невыгодно жуликам они несмогут грабить тогда, а вы берёте флаг и орёте да америка плохая, Сколько денег америка каждый год тратит на разные программы для студентов из постсоветских стран, сколько гуманитарной помощи всем оказывает. А в росси бедные студенты живут в разваленных общягах. Вобщем такова правда - очнитесь неслушайте жуликов сверху.

А ты пропагандист номер 2. Твоя любимая Америка сама облилась по самые помидоры, дальше ехать некуда. Почитай Александра Гордона, его откровения про Штаты, вопросы отпадут сами собой.

Эппл Айфоун в России провалился. Этот отстой пытаются впарить с чем угодно и кому угодно. С подарками или в результате всяческих немыслимых акций. Да и "виндой" от Била Гейтса пользуются далеко не все. Это ж не операционка - это продукт жизнедеятельности вышеназванного товарища. Работа под виндой, похожа на проживание в одном бараке с туберкулезниками. Того и гляди, не обновишь антивирусник, намотаешь зверя на винт. Настоящая операционка - это линукс убунту.

Оборудование сотовых сетей "эрикссон" и "сименс" Америка? Не америка.

Джинсы давно шьют в Китае.

Грузовики МАН, СКАНИА, Вольво, Ивеко. Не видно Маков и Катерпиллеров.

Я где-то читал в интернете, что сама Америка производит только !шесть! процентов от того что потребляет.

Одна женщина в Балтиморе задалась целью купить что либо чисто-американское.

Она нашла лишь миксер и настольную лампу.

Прикол?

Прикол.

Не живите вчерашним днем, Америка не этакий островок стабильности и 3,14$децкой демократии. Это постепенно умирающая страна с акульими нравами. Там-то Вас уж точно сожрут с потрохами, если попытаетесь заигрывать.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, у японцев автпилоты на машинах позволяют ехать со скоростью 20 км в час, это в 21 веке, а у американцев в 50 годах уже наверно под 200 км/ч ездили? дороги у них хорошие согласен, но не забывай размер штатов и их климат - посмотрю какие они дороги сделают на вечной мерзлоте. да у нас есть такой минус типа херовых дорог, но хорошие дороги с нашим климатом быстро изнашиваются. в результате перепада температуры, использования шипов и прочее. виндой пользуемся? так все ей пользуются, причем 50% работников у билла гейтса Россияне. именно они и пишут винду. далее - практически все програмеое обеспечение используещеся сейчас в мире написано в ИНдии , а не в америке. долбаный айфон-" Г " еще то, поверь если продукту сделали рекламу это не значит что оно хорошее, любой коммуникатор лучше этого айфона а стоит в 2 раза меньше, действительно в Москве сейчас эти айфоны раздают направои налево. только покупай и то в России их продали что-то около 20 тыс. они нафиг никому не нужны. мой старый ровер с примочками свободно делает теже эффекты что и айфон. прокрутка пальцами? это его единственая фишка? да полно прог для коммукатора которые позволяют это делать. зато прог дляя айфона фиг найдеш. музыку на него закачать проблема, камера тоже "Г", так что это отстой а не телефон. просто раскрученый бренд. не более того. Джинсы делают в китае, наши джинсы от юдашкина или зайцева ничем не хуже всяких кляйнов, но стоят на порядок дешевле. что дала еще америка? что она производит? машины? ты ездишь на американской машине? жрущей по 20 литров на 100 км? кондей и АВС придумали немцы. всякми бьюикам и крайслерам далеко до мерса БМВ и японок с корейцами. наши машины? наши гавно никто не спорит, пока! пока не спорим. что дала америка миру? энштейна?-еврей эмигрировал в спокойную страну. бигмак- увольте, ешьте сами. процессоры-скажите спасибо Хрущеву, который прикрыл программу эльбрус2000, разработка 80 годов, корые американцы превзошли только год назад. демократия? не смеши! вспомни как буш младший пришел к власти. зато кучу дибильных законов типа не занимайся сексом на лошади по субботам. америка разжирела на поставках оружия во 2 мировую да из-за хитрого хода с нефтью, нефть продается только за доллары. больше америка ничего сама не добилась.

Изменено пользователем Caesar5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕВТЕМУ НЕВТЕМУ НЕВТЕМУ товарищи, я вам перечислил Американскую технику, а вы мне европейскую и азиатскую и точто производится на филиалах этих стран в странах 3го мира. А почему несопаставили С МАКом и Птербилдом - Зил или Газ? Caesar5 z я неписал что 200 км в час ненадо мне здесь детские ля ля ля на на на ответы писать ! я сказал конкретно у них это было ещё в 50х. А дороги изнашиваются у вас? ну так чините! знаете псловицу плохому танцору шары мешают? ненадо ссылатся на погоду и всякие катаклизмы в Америке тоже нерай, там есть и невыносимый плюс и полный минус + ураганы постоянно после которых они снова восстанавливают города, если гдето в новосибирске такие ураганы будут то его скорее законсервируют чем тратится на восстановление, кстате утопленные машины русские выпрямляют и донашивают в россии - что скажите нет? Программы говорите в индии пишут? вопервых уже не в россии, во вторых я же писал несмешите нас с производством в китае индии вьетнаме, они никогда сидя в шалашах всю жизнь вдруг в один день неначалибы технологические разработки - это филиалы западных компаний просто рабочая сила там дешёвая. Айфон - гавно - лучше него Нокиа и Сименс ладно пускай айфон гавно но сравнивать я вам предлагал не с другими зарубежными гаджетами а с вашими российскими! а именно не брендами с зарубежной начинкой а полностью отечественными. Аааа остановили разработки типа Эльбрус? ну так вот в этом и проблема ваша - не в отсутствие умных людей а в большинстве тупых, темболее тупых которые ещё и в правящих кругах.

Дальше Paul_Zibert - вау Макс хай это я Алекс пипл на парти ВАУ! сколько запада в речи а?Не Виндовс так Линукс - да неодин нероссийский продкт! Факт в этом, привелибы мне для сравнения российскую опер систему а не финский Линукс.Оборудование сотовых сетей "эрикссон" и "сименс" Америка? Не америка - ну не америка а Швеция и Германия и уж точно не "Электроника" или "Радиотехника" из россии. Да вообще почитайте где разрабатывалась вообще сотовая связь впервые? Моторола вот чьих это рук дело.! Джинсы в китае? - американский филиал просто шют китайцы за меньшую оплату, Джинсы от юдашкина? да какая разница от него или от Мао Дзедуна джинсы то изобретены в америке можно считать уже как типа их национальное и даже кусочек истории - почему юдашкин шёт американскую историю ? пускай шёт русский ватник кафтан или валенки !забайкотируйте эту западную разработку! одевайте ХБ брюки от московской фабрики.

И что там сказали? одна женщина из Балтимора нашла только лампу и миксер? это вы что Новое шоу трумена смотрите? значит америка с смым большим в мире ВВП в 14 триллионов долларов производит только лампочки и миксеры? сколько вам лет вообще?

Изменено пользователем Jigar_Again

Мне платят миллиарды долларов, жаль что зимбабвийских. Роберт Мугабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВП? или биржа? насчет айФона - сравни с Ровером! РОвер проигрывает только ASUS. джинсы? а причем здесь кто придумал? Жорез Алферов придумал чип для мобильников, за что и получил нобелевку, мы же не кричим что небудь нас все ходили бы без мобильников. КАМАЗ и Пителбелд и МАК? дайте ссылочку на автопилот в американских машинах(тогда еще ЭВМ в помине не было, а автопилот возможен только при использовании ЭВМ). кстати что то на ралли они не блещут, зато КАМАЗ первый, потом уже мерс вольво и скания. насчет дорог беспонту, я уже сказал что это наша проблема, плюс климат. хотя -вчера мотался на дачу по М-4, сказка а не дорога. линукс это не разработка какой-то определенной страны или компании. это общемировая разработка, где достойную часть программы занимает и российские разработки. посмотри у нас после наводнения за год восстановили город! а где сейчас Новый Орлеан? склько уже прошло времени? это к тому что мы мол закрыли бы город! джинсы- а что осталось в современных джинсах от их изобретения кроме названия? насчет электрники что тайвать стал колонией которая придумывает технологии сидя в шалаше? а именно тайванские разработки сейчас лидируют.

вообще у кого лучше и хуже тупая тема, я просто опроверг тезис о том что в России все плохо и ничего мы не можем. так что не надо! впрочем вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=diJ4cv-tDbQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВП? или биржа? насчет айФона - сравни с Ровером! РОвер проигрывает только ASUS. джинсы? а причем здесь кто придумал? Жорез Алферов придумал чип для мобильников, за что и получил нобелевку, мы же не кричим что небудь нас все ходили бы без мобильников. КАМАЗ и Пителбелд и МАК? дайте ссылочку на автопилот в американских машинах(тогда еще ЭВМ в помине не было, а автопилот возможен только при использовании ЭВМ). кстати что то на ралли они не блещут, зато КАМАЗ первый, потом уже мерс вольво и скания. насчет дорог беспонту, я уже сказал что это наша проблема, плюс климат. хотя -вчера мотался на дачу по М-4, сказка а не дорога. линукс это не разработка какой-то определенной страны или компании. это общемировая разработка, где достойную часть программы занимает и российские разработки. посмотри у нас после наводнения за год восстановили город! а где сейчас Новый Орлеан? склько уже прошло времени? это к тому что мы мол закрыли бы город! джинсы- а что осталось в современных джинсах от их изобретения кроме названия? насчет электрники что тайвать стал колонией которая придумывает технологии сидя в шалаше? а именно тайванские разработки сейчас лидируют.

вообще у кого лучше и хуже тупая тема, я просто опроверг тезис о том что в России все плохо и ничего мы не можем. так что не надо! впрочем вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=diJ4cv-tDbQ

Ай йай ай, какой же неинформированный товарищ, разве там дело в ЭВМ?, спрашиваете как это могло быть на американских машинах в 50х годах? да вот хоть Chrysler Imperial 1958 года вот вам и ссылочка если уж сами неинтересовались развитием технологий - http://www.lastochka.by/gt/tech/cruise_control/

А причём тут биржа? я же написал ВВП США - 14 триллион самое большое в мире, я разве чтото о бирже сказал? прекратите дезинформацию или вы хотели спросить у меня и про биржы тоже?

Изменено пользователем Jigar_Again

Мне платят миллиарды долларов, жаль что зимбабвийских. Роберт Мугабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.finans-m.ru/index.php?option=co...58&Itemid=3

Российская "операционка"?

Нет проблем.

Скоро будет. :gagash:

Несмотря ни на что.

Маленький вопрос: а что это американцы так много всем должны при таком космическом ВВП?

Я зело наслышан про заводы длиной в пять километров. Впечатляет.

Верфи.

Где их продукция то?

Они видимо воздух выпускают в невидимой таре?

Кажется я понял, американцы уже внедрили нанотехнологии и выпускают все виды товаров, только они НАНО, по этой причине только немногим удалось разглядеть их. :blink:

Изменено пользователем Paul-Zibert

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай йай ай, какой же неинформированный товарищ, разве там дело в ЭВМ?, спрашиваете как это могло быть на американских машинах в 50х годах? да вот хоть Chrysler Imperial 1958 года вот вам и ссылочка если уж сами неинтересовались развитием технологий - http://www.lastochka.by/gt/tech/cruise_control/

А причём тут биржа? я же написал ВВП США - 14 триллион самое большое в мире, я разве чтото о бирже сказал? прекратите дезинформацию или вы хотели спросить у меня и про биржы тоже?

спасибо за ссылку!!! серьезно! а я то и не знал как на своей машине им пользоваться. кстати совершенно бесполезная вещь. нет у нас таких трасс чтобы дуть в одиночку с одной и той же скоростью.- нет унас пустынь невада. насчет ВВП- в основном это доходы от брендов, майкрософт, яблоко,  джеэм, доходы от покупки-перепродажи нефти, ресурсов(посмотри фильм про бесценный доллар), посмотри статистику падения продаж американских машин чуть чутьь придешь в себя. 

Изменено пользователем Caesar5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.finans-m.ru/index.php?option=co...58&Itemid=3

Российская "операционка"?

Нет проблем.

Скоро будет. :kiss:

Несмотря ни на что.

Маленький вопрос: а что это американцы так много всем должны при таком космическом ВВП?

Я зело наслышан про заводы длиной в пять километров. Впечатляет.

Верфи.

Где их продукция то?

Они видимо воздух выпускают в невидимой таре?

Кажется я понял, американцы уже внедрили нанотехнологии и выпускают все виды товаров, только они НАНО, по этой причине только немногим удалось разглядеть их. :D

Аааа на шутки перешли? мило очень мило, спасибо за разрядку обстановки.

Российская "операционка"?

есть проблемы! поэтому её и нету - факт! когда будет - тогда значит и проблемы закончатся.

Да да да вот вот америка только воздух производит)))) прикидываете какие умные ? делают воздух и 14 триллионов в год класс молодцы просто!

Да НАНО! конечно нано щяс это актуально - сейчас всем нужно чтобы было поменьше и пофункциональнее, сейчас неактуально ведь чтото большое и малофункциональное из 60х годов.

Изменено пользователем Jigar_Again

Мне платят миллиарды долларов, жаль что зимбабвийских. Роберт Мугабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай йай ай, какой же неинформированный товарищ, разве там дело в ЭВМ?, спрашиваете как это могло быть на американских машинах в 50х годах? да вот хоть Chrysler Imperial 1958 года вот вам и ссылочка если уж сами неинтересовались развитием технологий - http://www.lastochka.by/gt/tech/cruise_control/

А причём тут биржа? я же написал ВВП США - 14 триллион самое большое в мире, я разве чтото о бирже сказал? прекратите дезинформацию или вы хотели спросить у меня и про биржы тоже?

спасибо за ссылку!!! серьезно! а я то и не знал как на своей машине им пользоваться. кстати совершенно бесполезная вещь. нет у нас таких трасс чтобы дуть в одиночку с одной и той же скоростью.- нет унас пустынь невада. насчет ВВП- в основном это доходы от брендов, майкрософт, яблоко, джеэм, доходы от покупки-перепродажи нефти, ресурсов(посмотри фильм про бесценный доллар), посмотри статистику падения продаж американских машин чуть чутьь придешь в себя.

Да ненааадо мне в себя приходить я и так спокоен, нуу про падение продаж сами говорите кризис везде, разве дело в падение в связи с кризисом? дело в их машинах - они классные комфортные мощные - зайдите на сайт хотябы Додж и Крайслер посмотрите какие конфетки, оказывается умеют эти дураки делать машины.

Изменено пользователем Jigar_Again

Мне платят миллиарды долларов, жаль что зимбабвийских. Роберт Мугабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай йай ай, какой же неинформированный товарищ, разве там дело в ЭВМ?, спрашиваете как это могло быть на американских машинах в 50х годах? да вот хоть Chrysler Imperial 1958 года вот вам и ссылочка если уж сами неинтересовались развитием технологий - http://www.lastochka.by/gt/tech/cruise_control/

А причём тут биржа? я же написал ВВП США - 14 триллион самое большое в мире, я разве чтото о бирже сказал? прекратите дезинформацию или вы хотели спросить у меня и про биржы тоже?

спасибо за ссылку!!! серьезно! а я то и не знал как на своей машине им пользоваться. кстати совершенно бесполезная вещь. нет у нас таких трасс чтобы дуть в одиночку с одной и той же скоростью.- нет унас пустынь невада. насчет ВВП- в основном это доходы от брендов, майкрософт, яблоко, джеэм, доходы от покупки-перепродажи нефти, ресурсов(посмотри фильм про бесценный доллар), посмотри статистику падения продаж американских машин чуть чутьь придешь в себя.

Да ненааадо мне в себя приходить я и так спокоен, нуу про падение продаж сами говорите кризис везде, разве дело в падение в связи с кризисом? дело в их машинах - они классные комфортные мощные - зайдите на сайт хотябы Додж и Крайслер посмотрите какие конфетки, оказывается умеют эти дураки делать машины.

зашел посмотрел, конфетки, но не по мне! я не миллионер чтобы тратить 20-30 литров на 100км. покажи мне хоть один американский автомобиль который тратил бы 7-8 литров на сотню. Форд фокус? бррр полное ГГГГ, шевроле авео-корейский, шевроле лачети-корейский. додж неон? ну так се. так где супер пупер американские автомобили с нормальными движками? экономичными, экологичными? можно сдуру и белаз сделать комфортным-в противовес например шевроле тахо. комфорт? ну тут при такой цене можно много чего сделать.  заметь что русские автомобили- стоят 5-12 тыс баксов, у американцев минимум 12. короче опять возвращаюсь к пипскам. у нас плохие(и не очень) но свои автомобили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашел посмотрел, конфетки, но не по мне! я не миллионер чтобы тратить 20-30 литров на 100км. покажи мне хоть один американский автомобиль который тратил бы 7-8 литров на сотню. Форд фокус? бррр полное ГГГГ, шевроле авео-корейский, шевроле лачети-корейский. додж неон? ну так се. так где супер пупер американские автомобили с нормальными движками? экономичными, экологичными? можно сдуру и белаз сделать комфортным-в противовес например шевроле тахо. комфорт? ну тут при такой цене можно много чего сделать. заметь что русские автомобили- стоят 5-12 тыс баксов, у американцев минимум 12. короче опять возвращаюсь к пипскам. у нас плохие(и не очень) но свои автомобили.

Ладно и всётаки почему это вдруг начали вроде неплохо а потом всё так худо пошло? ведь те же самые азиаты и даже кое кто на западе после россии начали тачки чеканить а щяс рынок захватывают? ктоже тянет российский автопром вниз? кто рисует дизайн коробкой ?

Мне платят миллиарды долларов, жаль что зимбабвийских. Роберт Мугабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктоже тянет российский автопром вниз?

СУПЕР!!!!!! greenyesgreenyesgreenyes Осталось спросить - кто у нас слабое звено? И соответствующий завод закрыть! :victoryL::gizildish:

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ моё кто это у вас на автаре?

нет почему закрыть ну зачем так негативно? просто заменить этих зайцев поставить молодых перспективных и продвигать автопром !

Мне платят миллиарды долларов, жаль что зимбабвийских. Роберт Мугабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится "Шевроле-нива". Приятственная такая машинка. Да и новый УАЗик порадовал. Правда ценничек у него ничего так себе. :(

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо. Добро победит зло.

Можно Узнать? Что Означает Ваш Ник?

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учился ездить на ладе-калина, электроуслилок, кондей и прочее, машинска маленькая, но как ни странно внутри просторно. (такая черта есть у корейце и у японцев), движок был 1.6 конечно слабовато, но для города вполне ничего, ну и не для лихачей. к сожалению по городу максимум 120 давал-больше нельзя. сколько пойдет не знаю. конечно не ролс-ройс по комфорту и порш по динамике, но внутри довольно таки комфортно, анатомические сиденья, дешевенькая панелька. но от нее при цене 10 тыс$ и трудно что-то ожидать. конкурент только киа спектра и форд фокус-но они дороже. насчет качества не знаю, ездили на ней только месяц, по 12 часов в сутки-при мне ни разу не ломалась, а там хз. сейчас купил себе сонату, американку- оплевался, американский рынок специфический, через месяц лопнул трос на стеклоподъемнике, родные корейские не подходят, пришлось заказывать с америки. потом разбили фару, тоже родная не походит- пришлось заказывать с америки. вот не понимаю, если корейцы делают свою машину универсальную на весь мир, то какого черта для америки делают другую, нет ходовая все стандартно, но вот различия по кузову, оптике и прочее есть. кстати все хвалят нашу Сонату, таганрогскую и по качеству и по сервису, запчасти все оригинальные, качество достойное. машинка супер. надо было брать нашу, но сказали что для америке корейцы делают супер-пупер, оказалось что не очень, хотя вполне вероятно у меня частный случай.

Изменено пользователем Caesar5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 14 years later...

Таджикистан дал России от ворот поворот 

 

Душанбе не рассматривает вопрос о возможном присоединении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Об этом в среду, 7 июня, заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади.

 

Внезапный комментарий господина Самади по вопросу, который в Душанбе даже не обсуждался, спровоцирован «грациозными движениями слона в посудной лавке», где в качестве слона перед изумленной таджикской публикой выступила российская дипломатия в лице ее шефа – министра Сергея Лаврова, посетившего на днях Таджикистан.

664522_src.jpg

Резкая реакция официального представителя МИД Таджикистана на выступление Лаврова

Ну, посетил бы и посетил, рабочая рутинная поездка, но главу российской дипломатии, видимо, разомлевшего от таджикского воздуха, внезапно потянуло на трибуну. И, выступая перед военнослужащими дислоцированной в Таджикистане 201-й военной базы, он заявил дословно следующее: «Прообраз новой архитектуры безопасности и развития сотрудничества – это ШОС, ОДКБ, СНГ и ЕАЭС. Рассчитываем, что наши таджикистанские хозяева, предоставляющие эту гостеприимную территорию, вскоре определят для себя выгоды от присоединения к ЕАЭС. Люди над этим работают. Есть специальный механизм консультаций».

 

На минуточку, 201-я военная база – это не просто одна из военных баз, а один из инструментов влияния Кремля в Центральной Азии. И все, что говорят там официальные российские представители, то, на что они ориентируют командование и личный состав в регионе, всегда изучается буквально под лупой.

Естественно, что подобное заявление шефа российской дипломатии не могло не вызвать ответной реакции, которая оказалась весьма жесткой, буквально отповедью. Начальник департамента информации и печати МИД Таджикистана Шохин Самади не просто заявил, что «вопрос о присоединении Таджикистана к ЕАЭС не стоит на повестке дня». Но и добавил, что это даже не обсуждалось ни на встрече Владимира Путина с президентом Эмомали Рахмоном, ни на переговорах самого Сергея Лаврова с министром иностранных дел Сироджиддином Мухриддином.

664523_src.jpg

Таджикистан ответил Лаврову отповедью

И вообще, не нужно нам тут в Душанбе из Москвы указывать, куда вступать. Не времена СССР, чай, остыньте и перестаньте разговаривать в подобном тоне. Попутно, как это зачастую в любом дипломатическом и не только скандале и бывает, продемонстрировано два очень важных обстоятельства.

С одной стороны - ограниченность того влияния, которое Москва теперь имеет на Душанбе. «Кремлевский обком» свою значимость здесь нынче серьезно подрастерял: захотят – выслушают, захотят – проигнорируют. Страх перед «большим братом» здесь существенно развеялся, что в первую очередь является результатом той бездарной политики, которую два десятилетия здесь проводила российская власть.

 

С другой – произошедший инцидент дает прекрасное понимание того реального положения, в котором Москва оказалась благодаря «спецоперации». А как же иначе? Реакция Душанбе – это, по большому счету, то самое зеркало, в котором отразились и «величие России», и «профессиональная сила и интеллектуальная мощь» российской дипломатии.

Главная нынешняя «геополитическая реалия», о которой так любят порассуждать в Москве, заключается в том, что никто в мире, даже вчерашние союзники и клиенты России, не вписался в путинскую военную упряжку. И уж тем более не пошел «крестовым походом» против выдуманного «неоколониализма».

664524_src.jpg

Правительство Казахстана запретило своим банкам проводить платежи за поставки в Россию высокотехнологичной продукции, поставляемой в рамках контрабандного серого «параллельного импорта»

Более того, старается максимально дистанцироваться от токсичного Кремля, как это последовательно делает Казахстан, который буквально за два последних дня сначала запретил своим банкам проводить платежи за поставки в Россию высокотехнологичной продукции, поставляемой в рамках контрабандного серого «параллельного импорта».

 

 А затем и новая международная биржа Казахстана ITS объявила, что не будет работать с российскими брокерами и российскими ценными бумагами.

Вот вам и реальная ценность заклинаний Кремля о том, что с ними большинство человечества. Вот вам и результативность попыток кремлян ухватиться за ускользающую зону влияния в Центральной Азии.

И если исходить из того, что новая битва Москвы за удержание стран Центральной Азии в среде «дружественных» России государств только разворачивается и будет происходить в индивидуальном порядке, в работе с каждой столицей региона, то с полным основанием можно сказать, что Кремль ее уже начал проигрывать. Что в последнее время вообще становится для него правилом и традицией.

Изменено пользователем Ратмир

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Рахмонизм - главный источник терроризма в ЦА. Нужно заставить власти Таджикистана прекратить обкрадывать свой народ

Мне нравятся "эксперты", берущиеся комментировать такие события, как террористический акт в "Крокусе," по горячим следам. Спецслужбы еще не знали толком сколько террористов принимало участие в расстреле, еще продолжали считать погибших и пострадавших, а "эксперты" уже определили, что теракт организовали британцы по американскому наущению.

Потому, мол, что исполнители были жутко профессиональны. Не иначе как их десятилетиями готовили.

В принципе, любой ученик средней школы, не отлынивавший от уроков истории знает, что появление мушкета позволило резко снизить профессионализм стрелков. Лучника надо было обучать десятилетиями, а мушкетера из новобранца готовили за несколько недель.

Автомат Калашникова в обращении гораздо проще средневекового огнестрельного оружия. Обращению с ним дети возраста 12-14 лет на уроках военного дела обучаются быстрее, чем новобранец XVII века осваивал свой мушкет. Зачем десятилетиями готовить террористов, вся задача которых заключается в том, чтобы расстрелять из автоматов мирных, безоружных людей, внезапно на них напав? Об этом "эксперты" почему-то не подумали.

Между тем, уже информация о том, что обычный гражданин отобрал автомат у "тренированного боевика", должна была бы заставить задуматься о том, что это за "профессионалы", если, будучи вооружены и владея инициативой, позволяют себя разоружать простым безоружным гражданам? Да и вторая часть "экспертных" заключений ─ о том, что атаку на "Крокус" организовали британцы с американцами, никак не клеилась с тезисом о высоком профессионализме исполнителей.

Профессионала действительно долго готовят в недрах спецслужбы. Потому и связь его с определенным государством и его разведывательно-диверсионными структурами проследить довольно просто. Годами этот человек где-то живет, тренируется, покупает еду и одежду, развлекается, отдыхает, гуляет. Его видят случайные прохожие, он попадает в объективы камер (как установленных в общественных местах камер видеонаблюдения, так и частных лиц, снимающих себя или окружающий ландшафт).

Полностью раствориться, спрятаться за высоким забором до сих пор никто не смог. Даже будущему сверхсекретному агенту во время обучения необходимо поддерживать контакт с обычным миром. Иначе, при нынешней скорости изменений, выйдя из-за забора для выполнения задания, он окажется в незнакомом мире, то есть будет психологически готов хуже, чем до начала подготовки.

Между тем, заказчики подобных терактов, если это не какие-нибудь быстрорастущие исламистские террористические организации, вроде ИГИЛ* десятилетие назад, а до них левые европейские террористы, сейчас уже под корень изведенные местными спецслужбами, стараются отвести от себя если не подозрения в соучастии, то как минимум возможность это соучастие доказать. Поскольку же исполнитель всегда может быть не только убит, но и захвачен и, соответственно, расскажет следствию все, что знает, надо подобрать такого исполнителя, чтобы и сам он ничего рассказать не мог, и биография его ни о чем не говорила, а выводила на нужную заказчику версию.

Западные спецслужбы засветили свое соучастие, отрабатывая подбрасываемый общественности ложный след. Они слишком активно, с не меньшим энтузиазмом, чем искавшие "профессионалов" "эксперты", включились в организацию информационного вброса о ведущей роли ИГИЛ* в организации этого террористического акта. Параллельно они же начали отрабатывать версию: "это российская провокация, чтобы получить повод сильнее бомбить Украину".

Если все средства массовой информации группы стран, через несколько минут после произошедшего за тысячи километров от них события, выдвигают единообразную версию этого события, значит, их спецслужбы знали о готовящемся преступлении и версию заранее подготовили и распространили среди журналистов и лидеров общественного мнения. Именно поэтому я пишу о соучастии в организации террористического акта спецслужб коллективного Запада, не уточняя, какова в этом деле роль ЦРУ или МИ-6. Мы этого просто не знаем.

В свое время (в частности, во время войны в Алжире) французская разведка отметилась проведением не менее кровавых террористических актов для достижения политических целей. На Ближнем Востоке и в Африке и сейчас знают, что французы в подлости и полном отсутствии рефлексии ни в чем не уступят англичанам и американцам, с которыми десятилетиями боролись за контроль над отдельными странами или отраслями их промышленности, за контракты для своего ВПК и горнодобывающих компаний.

Мы об этом мало осведомлены, поскольку нас это не касалось, но взрывали и убивали друг друга и своих местных коллег французы с англосаксами с завидной регулярностью. А уж путчи и гражданские войны, в которых гибли иной раз миллионы, были для той же Африки ежедневной рутиной на протяжении десятилетий.

Далее можем вспомнить, что когда всего лишь Украина готовила теракт на Крымском мосту, в нем прямо или косвенно были задействованы спецслужбы нескольких балканских стран НАТО, обеспечивавших логистику и необходимые материалы. То есть, где бы не родилась сама идея теракта, разные этапы его организации скорее всего были переданы на аутсорсинг нескольким западным спецслужбам, которые даже не обязательно были информированы, в каком именно деле они участвуют. Такой подход также позволяет минимизировать опасность выхода следствия на заказчика – следы, которые удастся найти будут вести в разные стороны.

Понятно, что на конечном этапе – собственно наем исполнителей, передача им оружия и боеприпасов, минимальный предварительный инструктаж – это все уже было возложено на украинские спецслужбы, причем скорее всего не на болтливого Буданова** (ГУР МО), а на молчаливого Малюка** (СБУ), возможно, и малозаметную СВРУ (Литвиненко) подключили.

Не на рынке же эти пять таджиков, которые не могут даже нормально объясняться по-русски, оружие покупали. С такой закупкой их бы сразу взяли. О том, что они прошли минимальный инструктаж, свидетельствует тот факт, что при своем полном непрофессионализме (пытались уйти на засвеченном автомобиле, не разделились, уходили группой, хоть четыре человека всегда заметнее одного), они не только расстреливали людей, но и принесли с собой зажигательные средства (пожар осложнил спасательные работы и увеличил количество жертв, но вряд ли они додумались до этого сами).

Кроме того, они вроде как пытались уничтожить записи камер наблюдения "Крокуса". Если это не побочный эффект пожара, а целенаправленное действие, им кто-то должен был дать соответствующее указание – сами бы не догадались (догадаться бросить машину и попытаться затеряться в пригородах столицы, а потом по-одному пробираться на родину в Таджикистан, а не к украинской границе, было проще).

Избранное ими направление отхода свидетельствует о том, что они знали, от кого получают оружие и непосредственный инструктаж. Не думаю, что Запад случайно с первых же минут начал информационную кампанию по обвинению России в намерении использовать ситуацию в усилении атак на Украину. Там явно понимали, что украинский след утаить не удастся. Поэтому и придумали формулу: "Россия сама на себя напала, чтобы был повод больнее ударить Украину".

История с ИГИЛ*, чей след Запад якобы тоже обнаружил в данном теракте, только нам кажется абсурдной на фоне обвинений России в самонападении. Для западного обывателя как раз все выглядит логично: Россия и ИГИЛ* – плохие парни, а украинцы – хорошие ребята. Плохие парни совместно собираются обижать хороших ребят и для этого устраивают убийство русских.

Для нас – абсурд, в который не поверит ни один нормальный человек, для среднего европейского обывателя – норма жизни, внушенная ему многочисленными публицистическими и "аналитическими" статьями в западной прессе, художественными фильмами и "журналистскими исследованиями". Поверят не все, но многие поверят. Раньше же верили.

Теперь любое усиление давления России на фронте, любые удары по украинскому тылу будут подаваться Западом, как "месть России" "невиноватым украинцам". Все это надо для того, чтобы усилить позиции Макрона с его идеей западной коалиции по спасению киевского режима, которая должна отправить на Украину войска для поддержки разваливающихся ВСУ.

В сухом остатке:

1. Организация теракта – коллективный проект западных спецслужб. Вычленять одну или несколько более виноватых или менее виноватых не имеет смысла. Так или иначе, свою лепту, хотя бы на уровне дезинформации и пропаганды, внесли все страны НАТО. У них же коллективная оборона, значит и ответственность коллективная. Кто не согласен с действиями своих партнеров, имеет возможность заявить о своем намерении выйти из НАТО и официально запустить процесс.

2. Украинские спецслужбы выступили непосредственными организаторами – посредниками между заказчиками теракта и его исполнителями.

3. Подбор исполнителей (пятеро маргинальных таджиков) произведен умышленно, чтобы показать России, что подобного расходного материала Запад может найти более чем достаточно непосредственно на ее территории. Не исключено, что изначально готовилось несколько групп, так как подобного рода теракты действуют эффективнее, если они происходят серийно, с небольшими промежутками.

4. Данное действие – свидетельство того, что Запад начал против России очередной этап террористической войны в качестве подготовки к введению своих войск на Украину и обоснования необходимости такого шага. Противодействовать организованному террору можно только при помощи ответной волны террора, направленной против идеологов, организаторов и исполнителей терактов. Это еще Столыпин доказал.

5. Запад рассчитывает, что не имея абсолютных доказательств его вины, Россия не станет отвечать ему непосредственно, ограничившись Украиной.

6. Судя по первой реакции России, Запад совершил критическую ошибку. Акции устрашения, предпринятые по отношению к исполнителям – лишь первая фаза антитеррора (террора, направленного против террористов). Для того, чтобы данные акции были эффективны, на следующем этапе должны попасть под удар организаторы, а за ними и изобретательные заказчики.

7. В данном случае крайне важно бить не по площадям (массированные удары по украинскому тылу и так будут производиться в связи с военной необходимостью), а по конкретным индивидуальным целям, непосредственно виновным в соучастии в организации теракта. При этом индивидуальный характер удара не означает, что не может пострадать весь дом в Киеве, Париже или Лондоне, в котором живет соучастник.

Запад давно уже превратил понятие невинных жертв в сопутствующие потери. Таковые могут быть не только у нас, но и на самом Западе. Пусть люди в ЕС и США опасаются жить рядом с военными, сотрудниками спецслужб, пусть вокруг них создается зона отчуждения.

8. Следует иметь в виду особый характер ситуации в Таджикистане. Республика при развале СССР пострадала больше всех. В результате многолетней жесточайшей гражданской войны были практически уничтожены структуры регулярного государства и восстанавливаются они с большим трудом. В стране массовая безработица, нищета, уровень образованности населения крайне низок, а радикальный ислам пустил глубокие корни.

Необходимо принудить власти Таджикистана гораздо активнее заниматься как борьбой с террористическими ячейками на собственной территории, так и восстановлением национальной экономики и возрождением нормальной жизни. При этом стесняться в средствах также уже не приходится. Необходим результат.

Повторение подобных терактов чревато проблемами не только в самом Таджикистане, куда могут быть вытеснены сотни тысяч работающих в России таджиков, что в нынешних условиях будет означать возобновление гражданской войны в сердце Азии, на перекрестке путей, связывающих Россию, Китай, Иран, Афганистан, Пакистан, Индию, но и в самой России, для которой это чревато ростом ксенофобии и падением доверия друг к другу различных национальных и религиозных групп в российском обществе.

Возможности терапевтических методов исчерпаны. Теперь надо проводить хирургическую операцию. Но аккуратно, памятуя, что скальпель не топор, у него иное предназначение.


Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1711514460

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...