Перейти к содержимому

Детские мечты.


diables

Recommended Posts

Детские мечты порой беспорядочны, невероятны и зачастую бросают в шок родителей. Но зачастую.. Не всегда.. Зачастую, если их не рубят на корню, прививая жизненные стандарты, они вырастают в нечто большое, грандиозное и неформатное. Хотя, не редки случаи, когда эти мечты\сумасбродства "маленького" мозга вырывающиеся уже во взрослую жизнь, губили их, своей несбыточностью.

В детстве я записывала себя на пленку, доставала всех и пела на днях рождения и даже ходила в музыкальную школу, на выступления тамошних учащихся с одной лишь надеждой подойти ближе к мечте.

Лет в 15, Я - спокойная и до ужаса стесняющаяся даже своей тени девочка, думалась пойти на прослушивание, в тогда очень престижный клуб, "Планета Голливуд" (чтоб мне провалиться на месте). Я не знаю, как я там спела, не знаю, как вообще вышла на сцену, но набрала 7 баллов из 10 и была до ужаса рада, этому никчемному результату.

Следующей моей душетрепещущей попыткой явилось - отправка ужасного маетериала на Фабрику звезд. Разумеется все в тайне от родителей. Мой детские мозг говорил мне. Вот воозьмут меня - вы у меня посмотрите)))))) В результате, Кузькину мать мне показала жестокая правда моего очередного провала.

------------------

Суть этой темы заключается в вопросах касающихся детских грез.. Ваших детских или ваших детей. Какие они были у вас? Какие они у ваших детей? Поддерживали ли вас родители в достижении ваших мечтаний и поддерживаете ли их вы у своих детей?

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Думала в детсве всегда почему же дома все такие скушные квадратные, ровные..(а моя мама и дедушка были архитекторами и постоянно обсуждали какие-то проекты..)

Почему бы не посторить дом в форме звезды.. Почему комнаты прямоугольные, почему бы их не сделать овальными или в форме сердца или с наклонным потолком..

До чего меня это довело..всего лишь нравится современное искусство и я его чисто эмоционально понимаю, во всем ищу альтернативу, а вот классика вызывает протест и порыв к разрушению)

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда восхищалась балеринами. Да и сам балет меня притягивал как магнит. Могла часами сидеть у телевизора и не отрывая глаз смотреть спектакли. Помню фильм "Анна Павлова"...как же я ревела в некоторых сценах, а сцену "Умирающий лебедь" раз 100 пыталась копировать)) естественно курам на смех.

В музыкальной школе, в которой я училась, прям над фортепиано висел портрет танцующей балерины, в необыкновенно красивом костюме испанского стиля. И каждый раз, стоило учительнице выйти из комнаты, я прекращала играть и начинала разглядывать каждую деталь......

Жаль, что мечта так и осталась МЕЧТОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела стать скульптором, даже в кружок ходила, лепила, ходила чумазая, столько пластелина перепортила))

После того как на даче мы с подружкой начали делать операции мертвым птенчикам, живым лягушкм (кошмар), я пересмотрела свои желания и захотела стать врачем, хирургом))) Эта мечта так и осталась мечтой. Жаль))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подростоковом возрасте 12-13 и до 15 лет хотела стать актрисой или певицей в Голливуде.Причиной этого ,послужила моя влюбленность в солиста американской группы.Я мечтала,что я стану актрисой в Голливуде и несмотря на категоричность моей мамы ,я добьюсь своего и встречу этого артиста в Америке.)Правда ,голос и артистичность у меня имелись,но родители были против.Однажды мой голос послушал известный композитор и сказал,что он у меня есть.После 15 лет я поняла,что моя любовь к артисту была просто подростоковой влюбленностью и с этой любовью ушла моя мечта, я училась в 9-10 классах и думала о поступлении в Вуз , и уже не мечтала о сложноисполняющихся желаний ,думала о более реальном.Все мы почти через это проходим.)

Изменено пользователем ATROPATENA

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела стать врачом, но жизнь пошла другим ходом, я так далека от медицины...

Морщины - это просто указание на то место, где часто бывает улыбка...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое было - шахматист.

Где-то ко второму классу - активно увлекшись шахматами, засыпал, продумывая очередные ходы из серии "как победить отца"..утром выстраивал повторную позицию, переигрывал ход и просил продолжать, получая очередной мат опять уходил в мыслительные комбинации..

Также, было интересно, чувствует ли ладья, что очередным ходом я обменяю его на коня..Или, что чувствует ладья, где в случае моей ошибки - его сбивает чужая пешка.

Как-то, во время игры потерял слона и тот ушел за край доски..Играя, посматривал на него, обдумывая "насколько эта фигура пуста изнутри, именно в данный момент, находясь единственной за доской"..Не выдержав, рванул на кухню за ножом..Проколол материю под фигурой, увидев пустоту.Разочаровался..

Далее - отдали на пианино..

Не сказать, что мечтал..Но идея пианиста - грела душу..)

Правда, собственное понятие музыки отличалось от тех полек, вальсов и прочей хрени которую пиликал..Разочаровавшись и тут, соскочил.

После - начался бильярд..Правда, проф. игроком становится никогда не хотел, однако, лучшие результаты - были именно сдесь.

В промежутках, между всем этим - также разное мелькало..

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ой..не пропускала ни одной серии "Санта-Барбары", была очарована женой Мэйсона(сейчас даже забыла как ее звали)-адвокатшей. Очень хотела стать адвокатом. Мечтала. На меня смотрели как на дурочку. И напрочь запретили мечтать об этом. И я перестала. И сегодня как-то по традиции я врач. Помню когда поступала поставила ультиматум, никаких там леч, стом-факов и т.д., ИЛИ ПЕДФАК ИЛИ ПЕДФАК!!! И тогда уже мама перестала мечтать о дочке-гинекологе)))))))))), а папа радовался. Сегодня моя любовь к детям помогает мне подниматься выше, усердно работать над собой и добиваться успехов в любимой работе. Работаю так, как будто всю жизнь только об этом и мечтала.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой..не пропускала ни одной серии "Санта-Барбары", была очарована женой Мэйсона(сейчас даже забыла как ее звали)-адвокатшей.

- Джааан. )) Вспомнила старые-добрые времена... и бесконечные папины возмущения по поводу количества серий. )) Я даже, помнится, пару раз уроки пропускала из-за очередной серии *Санта-Барбары*. :loool:

Ее звали Джулия, тоже была моя любимая героиня. Ум, красота и харизма в одном флаконе. ))

Аллах сяндян разы олсун, джан. Сплошное удовольствие читать твои полные достоинства посты, жму руку за оптимизм во всем. Мач. :flower:

С пожеланием продолжать расти и развиваться в любимой профессии, Гюля. :loool: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доча утром за завтраком выдала то хочет стать "фотоаппартчиком" и "космонавтчиком" летать в космос и там фотографировать. ей 3 года.....

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доча утром за завтраком выдала то хочет стать "фотоаппартчиком" и "космонавтчиком" летать в космос и там фотографировать. ей 3 года.....

ну, у нее 2 идеала: папа и Гагарин - тебе повезло))))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала быть популярней женщиной. :)

вы рады достигнутому?))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Космонавткой всегда мечтала стать, с раннего детства грезила звездами и небесами. Впрочем, и сейчас в этом мало что изменилось. )))))))) Разве что, понимание своей мечты и ее усиление. ))))))

Мечты о телевидении тоже не давали покоя ни мне, ни родителям. )) Сколько себя помню, всегда, садясь у телевизора с мамой или папой, задавала им один и тот же вопрос: «Мама/папа, как попасть в телевизор?» :loool: В итоге попала в музыкальную школу и на танцы. Бедные родители уже не знали, чем меня занять, только бы отвлечь от затеи проникнуть в «голубой экран». )))))

А так всегда хотела стать переводчиком и без конца внушала родителям, что буду ездить по странам и городам и общаться с иностранцами на разных языках. Тогда, во времена «железного занавеса», эта профессия казалась мне выше и лучше всех остальных. Это было сродни стюардессе или космонавтке. Даже поступать изначально хотела именно на «Романо-германский», но судьба сложилась таким образом, что на основное отделение прием абитуриентов был уже закончен, а на платное я из принципа не хотела. Будучи не по юношескому максимализму )) гордой, заявила родителям, что не пойду учиться за деньги и всего добьюсь сама. В итоге было решено пойти другим путем, не менее мне близким. О чем еще ни разу не пожалела.

К счастью или к сожалению, переводчицей не стала, но языки выучила, так что мечту свою в определенной степени воплотила. Общение с иностранцами и свободные перемещения вдоль материков и меридианов теперь уже для любого любителя путешествий - реальность. Счастье, что мы живем в такое прекрасное время. ИМХО. :)

С уважением ко всем,

считающая, что детские мечты - самые правильные и к ним надо прислушиваться )), Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доча утром за завтраком выдала то хочет стать "фотоаппартчиком" и "космонавтчиком" летать в космос и там фотографировать. ей 3 года.....

- Мда, «летать в космос и там фотографировать!»© - это высший пилотаж полета детской фантазии, ИМХО. :loool:

А если серьезно, Мамед, ради одного только того, чтобы услышать такие слова от собственного ребенка - стоит жить. Воистину, удивительное - рядом.© Дочке жму ручку. :)

С уважением,

Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой..не пропускала ни одной серии "Санта-Барбары", была очарована женой Мэйсона(сейчас даже забыла как ее звали)-адвокатшей.

- Джааан. )) Вспомнила старые-добрые времена... и бесконечные папины возмущения по поводу количества серий. )) Я даже, помнится, пару раз уроки пропускала из-за очередной серии *Санта-Барбары*. :loool:

Ее звали Джулия, тоже была моя любимая героиня. Ум, красота и харизма в одном флаконе. ))

Аллах сяндян разы олсун, джан. Сплошное удовольствие читать твои полные достоинства посты, жму руку за оптимизм во всем. Мач. :victoryL:

С пожеланием продолжать расти и развиваться в любимой профессии, Гюля. :flower: )

+100

Спасибо, дорогая моя :flowers1:

доча утром за завтраком выдала то хочет стать "фотоаппартчиком" и "космонавтчиком" летать в космос и там фотографировать. ей 3 года.....

МашАллах. В ребенке чувствуется ум и зрелость не по годам. Не за горами тот день, когда Мамеда будут узнавать как отца гордости страны. Амин

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зи, не надо.. пусть она просто будет умницей и счатлива. чего и вам всем желаю в этот праздничный вторник.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебя с семьей с парздником, Мамед.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве я мечтала сразу о 2 профессии. Причем, эти профессии были далеко друг от друга.:D

И я очень и очень счастлива, что мне удалось в какой-то период своей жизни совместить эти профессии.

Как грится, гёзюм о бири сенетин де далынджа галмады. Есть о чем рассказывать внукам и внучкам.:victoryL:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и ещё годам к пятнадцати я мечтала стать мечтой какого-нибудь молодого мачо, который намного старше))) Так хотелось, чтобы безумно любил взрослый парень.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, если рассматривать вашу мечту с ракурса профессии, то она совсем не ангельская :unsure::ofigel: )))

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотела быть знаменитой гимнасткой))) дальше мс азербайджана не пошло))

мечтала стать экономистом(частично вышло). сейчас хочу стать класным фотогафом(чем не детская мечта))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и большинство детей, я тоже хотел быть доктором )

Изменено пользователем diables

- 32 зуба.

- 16 зубов.

- 3 зуба.

- И неважно, какая зубная паста - главное, в каком районе ты живешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, если рассматривать вашу мечту с ракурса профессии, то она совсем не ангельская :D:unsure: )))

Я думала тема в целом о мечтах, оказывается о профессиях, тогда беру свою мечту обратно)))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с детства красиво рисую :06: даж щас сохранились портреты родителей на листочках тетради по математике, которые я ручкой рисовала. Еще умела из цветов и зелени красивые букеты оформлять. Думала вырасту и пойду в инчясянят )) Но мама не смотря на восхищение окружающих категорически плохо реагировала на мои фантазии и хотела видеть меня педагогом. Позже как то увидев как одной однокласснице стало плохо и никто из нас не мог ей чем то помочь, я твердо решила что вырасту и стану врачом, помогая каждому кто нуждается в помощи. Но уже в 9 классе поняла что видеть много крови и тому подобное абсолютно не мое... И в тот же год утвердилось желание преподавать мой любимый предмет -математику. Последняя мечта и изначальное желание мамы совершилось. Сейчас я очень люблю свою работу! Думаю я нашла свое место в жизни) В будущем своему ребенку не стану запрещать выбирать какую либо профессию, так как время всеравно ставит все на свои места :)

falci.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мечта была у меня быть акушером,после я решила стать певицей и по сей день я хочу быть ею.Но увы не как не получалось продвинуться,а сейчас семья.В детстве постоянно я показывала кукольный театр,танцевала и пела.я даже пою,когда хожу на мероприятии в рестораны или в кафе.Меня просят спеть.

И мои родители не были против моей мечты.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советские времена, дети масимум мечтали быть космонавтом, минимум становились номенклатурными работниками, и т.д.  А теперь дети максимум мечтаю быть певцами, а минимум кем станут, черт его знает.

Изменено пользователем Barokko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В детстве когда меня обычно спрашивали типа "Дитя а кем ты хочешь стать в будущем?" я всегда уверенно отвечала "Директором банка" и это при том что мне было около 5)))

П.С. моя мечта до сих пор не исполнилась)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....да какой там космонавт.... я сам летать хотел и до сих пор хочу.......!!!!! ...и полечу - ща окно открою....!!!! аааааа...а..а......а

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь мечтала стать балерирной. только когда закончила школу мечта перестала существовать-я пошлана учителя в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве я хотела быть воспитательницей, но до сих пор не понимаю как надо воспитывать детей ))))

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно обжогся о свечку наверное годика в 4. Всю ночь от боли не сомкнул глаза, под утро решил стать пожарником :gai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в детстве мечтала о работниках в органе правооххранительной службы,ночью даже форма снилась.Но профессию выбрала просто так-лижбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...