Перейти к содержимому

Референдум о поправках к Конституции АР


ORXAN-BEY

Отменять ли лимит или нет?  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?????????? ?????? ???

    • ??, ???? ???????? ?????
      13
    • ???, ?? ???? ???????? ?????
      39


Recommended Posts

Вашего мышления хватило только на этот вывод..... У вас сразу какие то крайности выходят....Есть вполне цивильные способы заявить о себе как о личности....и доказывать это своими поступками....

Как вы понимаете слово "публичность" на посту Президента? В чём это заключается, объясните?))

Да, есть, в принципе, есть. Но снимите свои розовые очки, и говорите эти слова не абстрактно, а применительно к реальной ситуации в стране. Ок? Если власть и дальше будет душить светскую оппозицию, здравый смысл и инакомыслие, то, совсем скоро получить радикальную (религиозную) оппозицию с Калашниковым в руках.

Вы даже не знаете, что такое быть публичным политиком? Вы смотрите новостные каналы других стран, ну, вообще смотрите что-то, кроме Аз.Тв?

P.S. А на счет мышление, вы погорячились, при чем, явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вашего мышления хватило только на этот вывод..... У вас сразу какие то крайности выходят....Есть вполне цивильные способы заявить о себе как о личности....и доказывать это своими поступками....

Как вы понимаете слово "публичность" на посту Президента? В чём это заключается, объясните?))

Да, есть, в принципе, есть. Но снимите свои розовые очки, и говорите эти слова не абстрактно, а применительно к реальной ситуации в стране. Ок? Если власть и дальше будет душить светскую оппозицию, здравый смысл и инакомыслие, то, совсем скоро получить радикальную (религиозную) оппозицию с Калашниковым в руках.

Вы даже не знаете, что такое быть публичным политиком? Вы смотрите новостные каналы других стран, ну, вообще смотрите что-то, кроме Аз.Тв?

P.S. А на счет мышление, вы погорячились, при чем, явно.

Вообще не ношу никаких очков....

Я то прекрасно знаю что такое публичный политик, но надо делать разницу между тяжёлой должностью Президента(который международный публичный политик) и местными политиками, депутатами...Вот они то как раз и должны быть действительно публичными....

И именно основываясь на различных новостных каналах я прихожу к такому выводу... Кстати, Аз.Тв очень даже не плохой канал...стал..

П.С. Погорячился на столько же, на сколько и вы в своих опрометчивых выводах....Останемся каждый при своём мнении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если официально призывают ко всеобщей борьбе с коррупцией, то почему многие продолжают давать взятки в школах, больницах и т.д...ворчат но дают взятки? Почему не поддерживают и не помогают бороться?

Чувствую что я стану повторятся если буду продолжать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, мне тоже интересен ответ с вашей стороны на вопрос, который задал Никель Хром.

Ответ прост: Нет не допускаю. Его волевые качества ещё проявят себя....я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, мне тоже интересен ответ с вашей стороны на вопрос, который задал Никель Хром.

Орхан, ты тоже ответь на вопрос, почему люди зная что давать взятки порицается (и есть официальные призывы к борьбе с коррупцией) всё равно продолжают давать взятки в школах, больницах, гаишникам, жеку....?

Мне интересен именно твой ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, мне тоже интересен ответ с вашей стороны на вопрос, который задал Никель Хром.

Орхан, ты тоже ответь на вопрос, почему люди зная что давать взятки порицается (и есть официальные призывы к борьбе с коррупцией) всё равно продолжают давать взятки в школах, больницах, гаишникам, жеку....?

Мне интересен именно твой ответ....

Без проблем. Тем более я уже отвечал на этот вопрос как-то в одной из тем на форуме.

Дают не потому, что хотят давать. Дают потому, что создаются все условия для того, чтобы человек взятку ДАЛ. Элементарно: если стоять в очереди за какой-то справкой, пока будешь стоять в очереди - тебя обойдут 100 человек БЕЗ очереди, потому что заплатили взятку, а ты, решивший пойти честным путём, вынужден будешь их ПРОПУСТИТЬ. И сколько ты будешь ждать - тоже неизвестно, потому что никому не интересно будет заниматься тобой, пока есть клиенты, которые дают. Потому что ты не платишь, а стоишь в очереди, а с тех, кто платит - они получают деньги. Тут даже в одной из тем Босс написал, что у нас не уважают мужчин, у которых нет "левого" дохода. Всё на этом построено, совершенно всё.

Так вот когда у нас исчезнет возможность проходить БЕЗ очереди, заплатив взятку, тогда и будет желание стоять в очереди и не платить. А чувствовать себя полным дураком никому не хочется. Вот и платят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а почему никто не реагирует на те позитивные моменты которые происходят в нашем обществе, которые я упоминал постами раньше?

Про то что, родители объединившись добились увольнения учителей и директора берущих взятки, про то что работники телеканала АТВ или АНС помогли простым чернорабочим забрать свои деньги у нечестного работодателя........

Разве это не повод взглянуть на сложившийся стереотип мнения о положении вещей по новому, по другому...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто...за ты или против а окажешься среди 98%...даже если я останусь дома я проголосую за...

когда М.Алескеров по резульатам экзит пола набрал 8% а реально 55%, я понял что бороться будет очень сложно...

Всё очень просто...как всегда заберут удостоверения личностей бюджетников(учителья,врачи,работники таможни,налогов,финансов и т.д) и солдат.Проценты обеспечат.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, мне тоже интересен ответ с вашей стороны на вопрос, который задал Никель Хром.

Орхан, ты тоже ответь на вопрос, почему люди зная что давать взятки порицается (и есть официальные призывы к борьбе с коррупцией) всё равно продолжают давать взятки в школах, больницах, гаишникам, жеку....?

Мне интересен именно твой ответ....

Без проблем. Тем более я уже отвечал на этот вопрос как-то в одной из тем на форуме.

Дают не потому, что хотят давать. Дают потому, что создаются все условия для того, чтобы человек взятку ДАЛ. Элементарно: если стоять в очереди за какой-то справкой, пока будешь стоять в очереди - тебя обойдут 100 человек БЕЗ очереди, потому что заплатили взятку, а ты, решивший пойти честным путём, вынужден будешь их ПРОПУСТИТЬ. И сколько ты будешь ждать - тоже неизвестно, потому что никому не интересно будет заниматься тобой, пока есть клиенты, которые дают. Потому что ты не платишь, а стоишь в очереди, а с тех, кто платит - они получают деньги. Тут даже в одной из тем Босс написал, что у нас не уважают мужчин, у которых нет "левого" дохода. Всё на этом построено, совершенно всё.

Так вот когда у нас исчезнет возможность проходить БЕЗ очереди, заплатив взятку, тогда и будет желание стоять в очереди и не платить. А чувствовать себя полным дураком никому не хочется. Вот и платят...

В этом то и наша проблема.... Один не платит, стоит терпеливо и ждёт своей очереди, а все остальные смотрят на него как на белую ворону.... Что бы этот ньюанс исчез Орхан, люди должны быть едины в недавании взяток, должны уважать тех кто стоит в очереди.... Да и когда увидят что скопилась большая очередь из недающих взятки, они сами постораются побыстрее избавится от этой очереди....

Я лично, стоя в очереди не чувствую себя дураком, а наоборот размышляю о людской меркантильности и высокомерии...)))) Да и вообще, я лучше пойду куплю детям на эти 10 манат что нибудь, чем выигрывать в стоянии в очереди дав взятку....

И в этом не следует обвинять власть, всё это от нашей ленности, тщеславия, старания "не выглядеть дураком"....

П.С. Мне кажется, что я со своими рассуждениями превращаюсь в белую ворону....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то и наша проблема.... Один не платит, стоит терпеливо и ждёт своей очереди, а все остальные смотрят на него как на белую ворону.... Что бы этот ньюанс исчез Орхан, люди должны быть едины в недавании взяток, должны уважать тех кто стоит в очереди.... Да и когда увидят что скопилась большая очередь из недающих взятки, они сами постораются побыстрее избавится от этой очереди....

Я лично, стоя в очереди не чувствую себя дураком, а наоборот размышляю о людской меркантильности и высокомерии...)))) Да и вообще, я лучше пойду куплю детям на эти 10 манат что нибудь, чем выигрывать в стоянии в очереди дав взятку....

И в этом не следует обвинять власть, всё это от нашей ленности, тщеславия, старания "не выглядеть дураком"....

П.С. Мне кажется, что я со своими рассуждениями превращаюсь в белую ворону....))

Суфий, приведу простой пример-аналогию.

Допустим, у нас есть дорога, которая на определенном участке провалилась и там теперь пропасть.

Что легче - каждый раз увещевать: "Люди, ну не езжайте вы через эту дорогу, ну провалитесь же! Ну люди, ну не езжайте, там обрыв!" и всё равно будут те, кто будет ехать (не услышал, не увидел, не придал значение) и проваливаться...

Или раз и навсегда просто поставить шлагбаум?

WIL_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на границе с Грузией грузиинские погран войска арестовали гражданина Азербайджана за то что тот предложил взятку должностному лицу на службе...Мы вот всё время говорим о том что виноваты сами люди что дают...А сколько человек было арестовано за предложение взятки? Уверен что если многих арестовали бы то остальные задумались бы над этим...

всё системы так и строятся чтобы народ был вынужден давать взятки...Например чего только стоит понятие "51" для таксистов...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на границе с Грузией грузиинские погран войска арестовали гражданина Азербайджана за то что тот предложил взятку должностному лицу на службе...Мы вот всё время говорим о том что виноваты сами люди что дают...А сколько человек было арестовано за предложение взятки? Уверен что если многих арестовали бы то остальные задумались бы над этим...

Конечно!!!

На каждого арестованного, придётся как минимум 1000, которые уже не предложат!

Если я буду периодически слышать по ТВ, как кого-то арестовывают за то, что предложил взятку инспектору ГАИ, то естественно у меня и мыслей не будет предлагать - страшно, однако :mikka:

Это я и называю "шлагбаум".

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а почему никто не реагирует на те позитивные моменты которые происходят в нашем обществе, которые я упоминал постами раньше?

Про то что, родители объединившись добились увольнения учителей и директора берущих взятки, про то что работники телеканала АТВ или АНС помогли простым чернорабочим забрать свои деньги у нечестного работодателя........

Разве это не повод взглянуть на сложившийся стереотип мнения о положении вещей по новому, по другому...?

И что стало с этим директором, уверен что он уже давно нашел работу в другой школе и продолжает свое дело. Я согласен что должен быть сильный социальный заказ и борьба народа против корупции. Но это второстепенно а в первую очередь это обязаность власти и Президента в часности боротся с ней. У нашего народа нет традиции гражданского общества, 80 лет при советах всякое инакомыслие а тем более социалтный протест жестоко подовлялись выросло не одно поколение и поменять это из нутри практически не возможно для этого нужна воля и настойчивость власти.

А какой борьбе с корупцией вы говорите а каком порекании со староны властей этого явления может идти речь. Что президент не видет на каких машинах разезжают наши чиновники и их дети, какие часы носят наши министора, что же Президент не спросит их вы что на вашу зарплату все это купили, или же пусть попросит принести распечатку о том сколько налогов они и их дети жены заплатили что могут позволить себе эту роскош.

Да и мне очень интересно что стало бы с теми самыми работниками телеканала АТВ или АНС если допустим они начали бы журналиское расследование к примеру почему Бананы у нас стоят в 3 раза дороже чем во всем мире, и может ли простой смертный привозить их сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой борьбе с корупцией вы говорите а каком порекании со староны властей этого явления может идти речь. Что президент не видет на каких машинах разезжают наши чиновники и их дети, какие часы носят наши министора, что же Президент не спросит их вы что на вашу зарплату все это купили, или же пусть попросит принести распечатку о том сколько налогов они и их дети жены заплатили что могут позволить себе эту роскош.

Самое большое заблуждение - полагать, что президент ничего не видит и ничего не знает и борется с коррупцией.

Борьбы нет. Есть видимость борьбы. И то слабая.

А президент в курсе всего. И если уж все узнали какой дом у Али Инсанова, то я уверен, президент прекрасно знает какие дома и богатства у остальных чиновников и министров. И прекрасно осведомлен об их официальной зарплате, которая я думаю не сильно и большая.

Просто всем всё выгодно наверху. Это ведь так очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президентские выборы будут как в 2013, так и дальше. Если есть сильный личность, то может избираться.

На счет то, что пишут... писали и про боеголовок в Ираке, и про Бен Ладена, которого не может поймать такие спецслужбы как ФСБ, КГБ. Знаете сколько черные дела есть у самих демократов?

Любые сильные личности, способные стать конкурентом И.Алиева, подавляются системой на корню. Система настроена таким образом, чтобы эти сильные личности НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ или НЕ ИМЕЛИ НИКАКИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ АМБИЦИЙ.

кто у нас сильный личность? Может назовешь? И capslock убери, все таки модер, озю де супер)

А вы назовите сильную личность при Гитлире, при Ким Чен Ире, при Садаме. Что после Гитлера не нашлось кому управлять Германией, Или после Мао Китай развалился. Вспомните что говорили люди при Сталине уверен тоже что управлять страной больше некому. Вся идея тоталитаризма и заключается в том что бы не было альтернативы. Да это и в первую очередь упрек и к самой власти что за 15 лет она не создала ни одного мало мальски достойного кадра в своих рядах (А если капнуть дальше то с 1969 года). Что это за страна и власть где ни один министр ни достоен руководить страной. Что это за власть где как заявляют наши чиновники при 95% поддержки Президента рейтинг его министоров не более 1% .

Что мы генетически вырадились или ушербная нация что у нас нет и не может быть достойных кандидатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур и его команда, честное слово)))

Суфий, ну правда, не легче ли сменить всё к чёртовой матери, к чему такие сложности-то, а?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новейшие ставки азербайджанских исполнителей на свадьбах.

Вся свадьба

Фаиг Агаев –12 000 - 14 000

Аббас Багиров – 10 000 - 12000

Айгюн Кязимова – 8 000 - 10 000

Бриллиант Дадашева – 7 000 - 8000

Ирада Ибрагимова - 6 000 - 7000

Надир Гафарзаде - 5 000 – 7000

Назпери Досталиева – 4000 - 5000

Эюб Ягубов - 4 000 - 5 000

Лала Мамедова – 3 000 - 4 000

Хатира Ислам – 3 000 – 5 000

Васиф Магеррамли – 2 500 - 4 000

Самир Пириев – 2 500 - 4 000

Эльтон – 2 500 – 4 000

Метанет Искандерли – 3 000 – 4 000

Замиг – 4 000 - 5 000

Аяз Гасымов – 4 000 -5 000

Хураман Шушалы – 2 500 - 3 000

Ильгар Мурадов - 3 000 -4 000

Рухангиз Аллахвердиева – 2 500 - 4 000

Иззет Багиров - 2 500 - 3 000

Кямран Гасанли – 2 500 - 3 000

Назим Фаэтончу – 2 000 - 3 000

Группа «Гала» - 2 000 - 3 000

Джаваншир Мамедов - 2 000 - 3 000

Манзура Мусаева 1500 - 2500

Манаф Агаев 2 000 – 3 000

Элариз – 2 000 -2 500

Самед Самедов – 1 500 - 2 500

Нушаба Алескерли – 1 500 - 2 500

Ильгар Сахиль – 1 500 - 2 500

Полчаса

Фаиг Агаев - 4 000 - 5 000

Бриллиант Дадашева – 4 000 - 5 000

Аббас Багиров - 3 000 - 4 000

Айгюн - Намиг – 4 000 - 5 000

Ройа - 3 000 - 4 000

Назпери Досталиева – 2 000 -3 000

Манана - 2 000 -3000

Ирада Ибрагимова – 2 500

Хатира Ислам – 2 500

Натаван Хабиби – 2 000

Надир Гафарзаде - 2 000

Адалят Шукюров - 2 000

Лала Мамедова – 1 500 -2 000

Ильгар Мурадов - 2 000

Эюб Ягубов – 2 000

Метанет Искандерли – 2 000

Хумар Гядимова – 2 000

Иззет Багиров – 1 500

Нушаба Алескерли - 1 500

Мейханщик Вугар – 1 500

Рухангиз Аллахвердиева – 1 000

Элариз – 1 000

Отметим, что ставки указаны в манатах и основаны на данных, предоставленных заказчиками свадеб.

откуда такие деньги у народа? :D

Ответ на ваш вопрос прост, практичести все деньги а тагже дорогие машины на улицах это от корупции, начиная от чиновников среднего звена и до самого верха. И только мизер это бизнес. Проанализируйте структуру бюджета и все поймете если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а почему никто не реагирует на те позитивные моменты которые происходят в нашем обществе, которые я упоминал постами раньше?

Про то что, родители объединившись добились увольнения учителей и директора берущих взятки, про то что работники телеканала АТВ или АНС помогли простым чернорабочим забрать свои деньги у нечестного работодателя........

Разве это не повод взглянуть на сложившийся стереотип мнения о положении вещей по новому, по другому...?

И что стало с этим директором, уверен что он уже давно нашел работу в другой школе и продолжает свое дело. Я согласен что должен быть сильный социальный заказ и борьба народа против корупции. Но это второстепенно а в первую очередь это обязаность власти и Президента в часности боротся с ней. У нашего народа нет традиции гражданского общества, 80 лет при советах всякое инакомыслие а тем более социалтный протест жестоко подовлялись выросло не одно поколение и поменять это из нутри практически не возможно для этого нужна воля и настойчивость власти.

А какой борьбе с корупцией вы говорите а каком порекании со староны властей этого явления может идти речь. Что президент не видет на каких машинах разезжают наши чиновники и их дети, какие часы носят наши министора, что же Президент не спросит их вы что на вашу зарплату все это купили, или же пусть попросит принести распечатку о том сколько налогов они и их дети жены заплатили что могут позволить себе эту роскош.

Да и мне очень интересно что стало бы с теми самыми работниками телеканала АТВ или АНС если допустим они начали бы журналиское расследование к примеру почему Бананы у нас стоят в 3 раза дороже чем во всем мире, и может ли простой смертный привозить их сюда?

Незнаю что с ним стало...но не думаю что ему будет легко устроится на работу и восстановить свой авторитет....

Я говорю не о властях, а о нас с вами, мне чихать на их дорогие машины и часы, тем более что многие из них сделали себе фундамент богатства в виде земель, целых посёлков, квартир, дач ещё в советское время....просто многие из них на аренде-продаже и других манипуляциях этого имущества сделали себе хорошие деньги....и взятки конечно тоже имеют место...

Меня волнует то, что мы даём взятки мелким мздаимцам, ворчим но даём...хотя могли бы и не давать....Я лично не даю. Особенно поражает то, что есть наглядные примеры того что можно не давать взятку и добиваться своего и то, что люди на эти примеры не обращают внимания....

И кто знает, может эти же работники телеканалов завтра или после завтра возьмутся за расследование цен на теже бананы....

На это нужно и желание самого народа...тогда и будет гражданское общество...Ведь хотя бы мелкие свои проблемы мы сообща сможем решить. А если нет, то так и будем платить взятки учителям, врачам и ворчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, смотрим на голосование: 70,45% форумчан Бакылылар против внесения поправок в конституцию АР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, Орхан?

Дело решенное, голосуй не голосуй мясяляси)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур и его команда, честное слово)))

Суфий, ну правда, не легче ли сменить всё к чёртовой матери, к чему такие сложности-то, а?

И сколько раз мы так будем всё менять? А мышление людям, которые дают взятки в очередях как поменять, не знаете?

Кстати, не плохо было бы в школах и институтах создать такие Тимуровские команды, у нас много одиноких, старых людей, инвалидов.... В своё время я был активным участником деятельности таких команд.... И помню благодарные лица людей, которым без разницы было, кто мы и откуда мы пришли.........

Я не инопланетянин, честное слово...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не ношу никаких очков....

Я то прекрасно знаю что такое публичный политик, но надо делать разницу между тяжёлой должностью Президента(который международный публичный политик) и местными политиками, депутатами...Вот они то как раз и должны быть действительно публичными....

И именно основываясь на различных новостных каналах я прихожу к такому выводу... Кстати, Аз.Тв очень даже не плохой канал...стал..

П.С. Погорячился на столько же, на сколько и вы в своих опрометчивых выводах....Останемся каждый при своём мнении....

Вот Ваши слова:

....Есть вполне цивильные способы заявить о себе как о личности....и доказывать это своими поступками....

А спросил, применительно к реалиям страны, скажите, какие способы есть у нас?

Вот видите, Вы не знаете, что такое публичная политика, и публичный политик. Долго объяснить, но скажу одно, президент НИ РАЗУ не дал развернутого интевью местным СМИ, и НИ РАЗУ не вступил с журналистами в диалог, как делал его отец.

Поздравляю, иногда смотрите и "Лидер", тоже "хороший канал".

п.с. Опять погоречились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отметим, что ставки указаны в манатах и основаны на данных, предоставленных заказчиками свадеб.

откуда такие деньги у народа? :gagash:

Ответ на ваш вопрос прост, практичести все деньги а тагже дорогие машины на улицах это от корупции, начиная от чиновников среднего звена и до самого верха. И только мизер это бизнес. Проанализируйте структуру бюджета и все поймете если захотите.

Выходит очень большая часть нашего народа чиновники или родственники этих чиновников...))

А насчёт структуры бюджета можно по подробнее? Интересно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких отрядах тимуровцах мы говорим?

Когда мы приходим к выводу, что такое положение выгодно властям, то кто позволит реально функционировать каким-то Тимуровцам и отбирать хлеб у вышестоящих и власть имущих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько раз мы так будем всё менять? А мышление людям, которые дают взятки в очередях как поменять, не знаете?

Мышление народа, общество, даже преславутый менталитет, зависит только от СИСТЕМЫ правления, только от этого. И "бытавую" коррупцию можно искоренить за пол года, максимум, за год, если будет воля властей, если изменить систему. Эта аксиома. Азербайджанец не дает взятку в Европе, в США, если это в крови, в мышлении, то и там должны так же жить. Но не живут. Любого ребенка из того же Гедебека (то есть из отдаленного района) отдай в немецкую семью, он будет таким же, как немец. Если это в генах, в крови, то этого не должно быть. И наоборот, любого немецкого ребенка отдай в семью в Гедебеке, будет настояший гебебейец, когда выростит. И это аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто у нас Главнокомандующий? Когда вопрос Карабаха будет решаться ребром? Опять народ виноват? Знаете - грузины ещё более недисциплинированы чем мы и склоннее к коррупции - но Саакашвили за полгода навёл порядок - и начал конкретные действия по восстановлению территориальной целостности. То что он проиграл - об этом потом и отдельно - а то что он показал себя настоящим мужчиной и президентом- это факт!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не ношу никаких очков....

Я то прекрасно знаю что такое публичный политик, но надо делать разницу между тяжёлой должностью Президента(который международный публичный политик) и местными политиками, депутатами...Вот они то как раз и должны быть действительно публичными....

И именно основываясь на различных новостных каналах я прихожу к такому выводу... Кстати, Аз.Тв очень даже не плохой канал...стал..

П.С. Погорячился на столько же, на сколько и вы в своих опрометчивых выводах....Останемся каждый при своём мнении....

Вот Ваши слова:

....Есть вполне цивильные способы заявить о себе как о личности....и доказывать это своими поступками....

А спросил, применительно к реалиям страны, скажите, какие способы есть у нас?

Вот видите, Вы не знаете, что такое публичная политика, и публичный политик. Долго объяснить, но скажу одно, президент НИ РАЗУ не дал развернутого интевью местным СМИ, и НИ РАЗУ не вступил с журналистами в диалог, как делал его отец.

Поздравляю, иногда смотрите и "Лидер", тоже "хороший канал".

п.с. Опять погоречились.

И что такого заумного в моих словах что вы не можете их понять?

Способ самый важный: Это в первую очередь завоевать уважение и доверие народа своими реальными действиями для народа....(этот способ во всём мире практикуется)

Вон сколько людей от оппозиции, с возможностями, депутаты....хоть один из них что нибудь сделал для простого человека, для тех кого эти люди собирают на личные митинги? Я не слышал про такие случаи.

Моих знаний мне хватает что бы рассуждать о понятии "публичный политик".... У Президента и так хватает международных публичных выступлений..... Которые кстати и показывают очень часто.

Я все каналы смотрю....и зарубежные тоже....

П.С. Отнюдь, вообще спокоен....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур и его команда, честное слово)))

Суфий, ну правда, не легче ли сменить всё к чёртовой матери, к чему такие сложности-то, а?

И сколько раз мы так будем всё менять? А мышление людям, которые дают взятки в очередях как поменять, не знаете?

Кстати, не плохо было бы в школах и институтах создать такие Тимуровские команды, у нас много одиноких, старых людей, инвалидов.... В своё время я был активным участником деятельности таких команд.... И помню благодарные лица людей, которым без разницы было, кто мы и откуда мы пришли.........

Я не инопланетянин, честное слово...))

Суфий, я азербайджанка, не меньше чем Вы, но мне и в голову не придет, где нибудь в Европе предлагать взятку, правда. Вот вам и моё мышление, которое в некорумпированных странах чудесным образом меняется.

Пример: Моя мать живущая кстати в Азербайджане, получает некое пособие и когда она обратилась к чинушу за выплатой, тот не особо церемонясь предложил ей поделиться, чтоб она впредь получала его вовремя. Она обратилась к его руководству. Ответ: "Ханум, сиз ахы баша дюшюрсюз, хамымыз инсаныг" и развел руками. Что в такой ситуации предлагается делать ей. Собрать команду и возглавить манифестантов, вместо того, чтобы спокойно получить положенное ей и потратить на 1 кг конфет (только это и окупится)?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько раз мы так будем всё менять? А мышление людям, которые дают взятки в очередях как поменять, не знаете?

Мышление народа, общество, даже преславутый менталитет, зависит только от СИСТЕМЫ правления, только от этого. И "бытавую" коррупцию можно искоренить за пол года, максимум, за год, если будет воля властей, если изменить систему. Эта аксиома. Азербайджанец не дает взятку в Европе, в США, если это в крови, в мышлении, то и там должны так же жить. Но не живут. Любого ребенка из того же Гедебека (то есть из отдаленного района) отдай в немецкую семью, он будет таким же, как немец. Если это в генах, в крови, то этого не должно быть. И наоборот, любого немецкого ребенка отдай в семью в Гедебеке, будет настояший гебебейец, когда выростит. И это аксиома.

Значит без "жёстких рукавиц" не обойтись ни как?

Значит, выходит по вашим словам, наш народ не способен на самостоятельное осознание и избавление от таких проблем как "бытовая" коррупция?

И кто после этого унижает своей народ, а?

Моё мышление не зависит от какой либо системы, я знаю что давать взятки плохо и не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём мы вообще говорим? Всё будет так, как будет. Даже если мы глотку тут другу перегрызем. На результатах референдума это точно никак не отразится. Хотя голосование тут на форуме и есть результат. Только никого он не волнует.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Суфий - отдувается за ИА а тот и в ус не дует наверное...)).... Суфия в депутаты!!!)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в армии голосуют, я знаю непонаслышке)))

Изменено пользователем Ferdinand

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...