Перейти к содержимому

Референдум о поправках к Конституции АР


ORXAN-BEY

Отменять ли лимит или нет?  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?????????? ?????? ???

    • ??, ???? ???????? ?????
      13
    • ???, ?? ???? ???????? ?????
      39


Recommended Posts

  • Ответы 528
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Орхан, так вся проблема этих 100 человек в этих миллиардах нефтедолларов, в деньгах?

Разве честная работа человека только от этого зависит?

Честная/Не честная работа человека зависит от многих факторов: его порядочности, наличия соблазнов, наличия механизмов что-то своровать безнаказанно и т.д.

Суфий, если у тебя будет возможность где-то украсть миллион (10 миллионов, 100 миллионов, миллиард) долларов и ты точно знаешь, что НИКОГДА и НИКТО не узнает, что ты их украл и вообще никто ничего не заметит и уж тем более не накажут - ты украдешь или нет?

P.S. Можно не отвечать на этот вопрос.

Соблазнов полно, потребностей тоже полно... как раз таки внутренняя порядочность и разум сдерживает человека от этих грешных соблазнов которые обязательно сказываются на человеке или на его детях....как проклятие...

Почему же, отвечу...))) Смотря где, у кого и за что.... и за чем...

А вообще Орхан, такие случаи не заметными не бывают...

Были такие возможности у меня лет 20 назад....перевозил хорошие деньги в сумках и авоськах))) и даже копейкой не попользовался.....Чем и заработал уважение и доверие людей....до сих пор обратно зовут....

Орхан, ты настолько утерял веру в простую порядочность людей, что задаёшь такие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс а при чём тут 93-94? Никто тут не оспаривает заслуги Г.Алиева...Но его заслуги не достаточны для того чтобы его семья правила вечно...Сегодня 2009 год и мы не должны оглядываться назад и сравнивать себя с Никарагуа и Нигерией...Мы должны смотреть вперёд и думать как можно улучшить ситуацию и поравняться на Финляндию, Латвию, ну хотя бы на Грузию...

В 93-94 году республику душил голод и хаос...Допустим что Г.Алиев эту проблему решил и избавил народ от этого...Вечное спасибо ему за это...НО..уже 15 лет страну душит Коррупция, Монополия, Бездействие Судов, Отсуствие демократии и т.д. Кто нас избавит от всего этого?

Президенту нужно просто создать сильную и независимую систему судов, где судьи будут независимы и будут выносить справедливые решения а не по указке свыше...Тогда постепенно можно будет многое улучшить..Но видно это кому-то на руку...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, неужели ты не понимаешь, что он оставил все извещения, проекты, которые продолжает Илхам Алиев?

Он экономику держит на 5, военное промышленность и ближе этому работы не очень высвечиваются по ТВ, там дела не хуже чем в экономике. Даже в советские времена в деревнях, в районах не было газа. Надо ездить по районам и всё это видеть.

Для меня лично экономику он держит на 3 с жирным минусом. В стране всё очень дорого, продукты дороже в 2 раза, чем в соседней России (лично сравнивал цены), в страну невозможно ничего завезти для бизнеса (элементарно - или не пустят на таможне (нужен очень хороший тапш) или потребуют огромные взятки), соответственно на очень много монополия: взять хотя бы сотовую связь (дороже, чем в соседней России в 5-10 раз), пенсионеры получают мизерные пенсии. Что конкретно в экономике Азербайджана положительного? Только не говорите, что она растёт: она не может не расти при таком потоке нефтедолларов. Если бы у Азербайджана не было нефти и газа, мы экономически не отличались бы ничем от бедствующей Армении. Это вы называете хорошая экономика?

Армию вообще оценивать не буду. Ее по результату оценивают. Результат есть? Нет. Будет - можно обсудить.

А что именно ты хочешь завезти для бизнесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, сколько ты дал, чтобы устроился на высокооплачиваемую работу?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже сравнивал. Баку и Москва. Ничего такого.

Я сравнивал некоторые продукты. К примеру, в Баку мясо 12 $ за кило, здесь 200 рублей (5,7$), курица 5,5 $ (у нас 3$) и т.д.

Соблазнов полно, потребностей тоже полно... как раз таки внутренняя порядочность и разум сдерживает человека от этих грешных соблазнов которые обязательно сказываются на человеке или на его детях....как проклятие...

Орхан, ты настолько утерял веру в простую порядочность людей, что задаёшь такие вопросы?

Нет, я просто не уверен, что среди политиков вообще бывают порядочные люди, поэтому и считаю, что чем больше их работа в зависимости от народа - тем лучше.

А что именно ты хочешь завезти для бизнесса?

Да что угодно.

Паркет, кровельные материалы, еще что-то. Ничего же не получится. Опыт был с кровельными материалами. Элементарно не пропускали машины, просили взятки таа-ааакие, что фура с материалом в 2 раза дешевле стоила вся, чем они просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, это нереально выглядит. У нас мясо давно столько не стоит)) Пойдем дальше, у нас яблоко 50 копеек стоит, ну что есть у тебя анологичный ответ?))))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, это нереально выглядит. У нас мясо давно столько не стоит)) Пойдем дальше, у нас яблоко 50 копеек стоит, ну что есть у тебя анологичный ответ?))))

Как это давно? Я был в январе еще в Баку. А сколько стоит?

Яблоки - всё зависит от сорта яблок. Есть и за 30 рублей. 50 копеек это где-то 22 рубля, разница невелика, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, сколько ты дал, чтобы устроился на высокооплачиваемую работу?

Слава богу нисколько...но это не то что мне необходимо..А наоборот..я дошёл до уровня квалификации где я нужен работодателю не менее чем он мне...Поэтому ещё платить за это нет смысла..Другое дело взятки ьеруться там где у тебя нет выхода или альтернативный случай очень сложный...Прочтите пример Каппо с поликниникой 19...А 51? Кому ему бедному жаловаться?

И потом при чём тут моя работа? Слава богу я работаю на английскую компанию...А сами эти проекты в 100 раз выгоднее местным олигархам нежели нам...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом при чём тут моя работа? Слава богу я работаю на английскую компанию...А сами эти проекты в 100 раз выгоднее местным олигархам нежели нам...

Наверное, за то что ты не заплатил при приеме на работу в английскую компанию, ты тоже должен сказать спасибо ему.

afe80a12dbfc.jpg

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, я тоже не давал. Маленький пример и уже нас двоя)

Я покупаю яблоко за 50 копеек в Баку, факт. Около АБУ петрол по забратской дороге машины стоят. Можете купить по дорогу на дачу. Картошку 40 копеек, яблоко 50 копеек. Базар олсун :gizildish:

Орхан, мясо стоит потолок 6 манат. Без костей 8 манат и ниже.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, это нереально выглядит. У нас мясо давно столько не стоит)) Пойдем дальше, у нас яблоко 50 копеек стоит, ну что есть у тебя анологичный ответ?))))

Bağışdıyın... Gərib Yerdəyəm Deyə, Soruçuram.

Ətin 1 kg Neçəyədi ki?

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, я тоже не давал. Маленький пример и уже нас двоя)

Я покупаю яблоко за 50 копеек в Баку, факт. Около АБУ петрол по забратской дороге машины стоят. Можете купить по дорогу на дачу. Картошку 40 копеек, яблоко 50 копеек. Базар олсун :gizildish:

Орхан, мясо стоит потолок 6 манат. Без костей 8 манат и ниже.

Üzr İstəyirəm... İndi Gördüm

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, мясо стоит потолок 6 манат. Без костей 8 манат и ниже.

8 манат = 344 руб.

У нас 200-210

Считаешь, нет разницы для людей, а особенно для тех, кто мало зарабатывает, для пенсионеров?

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсионерам дети помогают и не бросают. У нас менталитет такой. Мы сравниваем разные страны.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, монополия есть во всех странах...

Сейчас по моему это всё у нас производят...

Как можно везти товар, заранее не поинтересовавшись возможными рисками, таможней?

В Фатмаях дана ети стоит 4 маната за кг... В Ясамале свежее стоит 6-7 манат...

А яблоки привозят на машине по 30-40-50 копеек....

Просто перекупщики накручивают свои цены....Сам видел как перекупщик брал оптом по 25 копеек кг, а потом через дорогу их продовал по 50-60 копеек...

Орхан, если будут мысли насчёт бизнеса здесь, свяжись со мной, помогу чем с могу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, мясо стоит потолок 6 манат. Без костей 8 манат и ниже.

8 манат = 344 руб.

У нас 200-210

Считаешь, нет разницы для людей, а особенно для тех, кто мало зарабатывает, для пенсионеров?

Mən Belə Başa Düşdüm Ki, Siz Saratovdasız... Bəs Moskvada Ətin 1kg Neçəyədi?

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсионерам дети помогают и не бросают. У нас менталитет такой. Мы сравниваем разные страны.

А мне казалось, мы про президента говорим и его вклад и старания для народа, а не про менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче кто прочтёт всю тему свои выводы сделает...возможно будут и такие которые будут обязаны проголосовать так как удобно властям, например солдаты, заключённые, некоторые гос-служащие...Будут и те которых этот строй устраивает...

Но будут и те кто сделает свой выбор, тот выбор который ему подсказывает его внутренний голос...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче кто прочтёт всю тему свои выводы сделает...

Тут спорить смысла нет, согласен.

Понятия такие, страна такая...имени Гейдара Алиева.

post-35-1223450869.jpgKMO_082022_00379_1_t208.jpg

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, я тоже не давал вообще никогда взяток.... Значит нас уже трое...))

Суфий у тебя есть авто? Если да то сколько ты платишь за техосмотр, медосмотр, печать на доверенность? Всегда ли требуешь чек в гос учреждениях?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП.

Правление Путина обсуждаем в другой теме

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче кто прочтёт всю тему свои выводы сделает...возможно будут и такие которые будут обязаны проголосовать так как удобно властям, например солдаты, заключённые, некоторые гос-служащие...Будут и те которых этот строй устраивает...

Но будут и те кто сделает свой выбор, тот выбор который ему подсказывает его внутренний голос...

Ты только эти 9 тысяч амнистированных имеешь ввиду или как?))

А если этот внутренний голос ввели в заблуждение или он ошибается, тогда как?

Вот ты не работаешь на государство, получаешь неплохую зарплату, имеешь новую квартиру, машину...и ты недоволен властью....

Я же работаю на государство, получаю всего 500 манат, не имею своей квартиры, не имею своей машины...и я доволен властью....и более того стараюсь своим трудом помочь хоть как то....

Почему так получается, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, я даже магазинные чеки в самый последний момент выбрасываю....)))

Конечно требую, я же деньги не на дороге нахожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, извини но я только узнал что вы гос служащий..это многое объясняет...А почему я недоволен - потому что я не выношу несправедливость...А её у нас нет...

Недавно получил справку в Рай Отделе о несудимости...Сказали что срока нет...Товарищ сказал что МВД не принимает справку через 3 месяца, чтобы на основе этой дать новую (такой процесс)..Короче прихожу в МВД через 2 месяца а мне говорят что поздно...справка просрочена...А я им мол, а мне в рай отделе сказали что 3 месяца работает.. Так они грубо отозвавшись о рай отделе сказали что им виднее когда брать или нет...

Вернулся в Рай Отдел, там тепло отозвались о коллегах в МВД..А в результате пострадал я..потерял время...

И таких случаев много...

например мой свет выключают через 5 дней аосле принесённого чека, хотя постановление кабинета министров говорит о том что отключать могут только через 30 дней...А пока я разберусь - весь вечер без света буду..а у меня малыш дома...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад....

Вроде не глупые, взрослые люди (я про тех, кто защищает президента и эту абсурдную систему), но говорят такие банальности, что аж вырвать хочется.

Ещё раз: для государственности и истинного развития, зависимость от ОДНОГО человека, благополучия, безопасности, экономического процветания (если даже президент трижды гениален), просто пагубное и уродливое положение вещей. Неужели так трудно это понять? Если светлое будущее любой страны, зависит от одного человека, от одной Семьи, то, у этой страны НЕТ будущего. Если процветания страны НЕ зависит от законности, а все прилепили к одному человеку, то, такая страна в будущем может потерять и государственность, и независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно быть чиновником и из-за должности говорить не правду (хотя и это омерзительно), но, нельзя из-за «конверта» защищать абсурд и беззаконие. Это аморально и, даже, не по-мужски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...наш народ не настолько никчемный и неспособный как это хотят нам приподнести...У нас как минимум 10 000 умных и талантливых людей которые способны стоять у руля власти...и столько же людей которые сидят не на своём месте только потому что прекланяются перед нынешней политикой...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад....

Вроде не глупые, взрослые люди (я про тех, кто защищает президента и эту абсурдную систему), но говорят такие банальности, что аж вырвать хочется.

Ещё раз: для государственности и истинного развития, зависимость от ОДНОГО человека, благополучия, безопасности, экономического процветания (если даже президент трижды гениален), просто пагубное и уродливое положение вещей. Неужели так трудно это понять? Если светлое будущее любой страны, зависит от одного человека, от одной Семьи, то, у этой страны НЕТ будущего. Если процветания страны НЕ зависит от законности, а все прилепили к одному человеку, то, такая страна в будущем может потерять и государственность, и независимость.

Какие банальности? Что прилепили?

Мне от непонимания простых вещей некоторыми и игнорированием этих простых вещей тоже рвать хочется...но я не теряю надежду и продолжаю отвечать....

А система действительно должна пройти тест на вшивость... А то ведь легко всё сваливать только на Президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, извини но я только узнал что вы гос служащий..это многое объясняет...А почему я недоволен - потому что я не выношу несправедливость...А её у нас нет...

Недавно получил справку в Рай Отделе о несудимости...Сказали что срока нет...Товарищ сказал что МВД не принимает справку через 3 месяца, чтобы на основе этой дать новую (такой процесс)..Короче прихожу в МВД через 2 месяца а мне говорят что поздно...справка просрочена...А я им мол, а мне в рай отделе сказали что 3 месяца работает.. Так они грубо отозвавшись о рай отделе сказали что им виднее когда брать или нет...

Вернулся в Рай Отдел, там тепло отозвались о коллегах в МВД..А в результате пострадал я..потерял время...

И таких случаев много...

например мой свет выключают через 5 дней аосле принесённого чека, хотя постановление кабинета министров говорит о том что отключать могут только через 30 дней...А пока я разберусь - весь вечер без света буду..а у меня малыш дома...

Что объясняет Вест?

Когда мне отключают оплаченный мною свет, то я звоню и ругаюсь и добиваюсь того что мне его включают...

У меня таких малышей трое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно быть чиновником и из-за должности говорить не правду (хотя и это омерзительно), но, нельзя из-за «конверта» защищать абсурд и беззаконие. Это аморально и, даже, не по-мужски.

Вы конкретно кого имеете ввиду...уважаемый...? Кто получает конверт?

Если думаете про меня, то я его не получаю... и может быть зря не получаю....(волей неволей прихожу к этому выводу....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий тут нужен систематический подход..свет отключают у тебя у меня и у третего...Государство должно изменить что-то в системе чтобы такие случаи не продолжались...сколько можно ругаться? Властям просто наплевать на всё...Президент должен создать систему которая будет основываться не не коррупции круговой а чётких законах управления которые будут постоянно улучшаться...Этого не происходит но всё равно никто из высоких чиновников не увольняется? Почему? Потому что они приносят неплохой доход...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, симпатизирование и преклонение это совершенно разные вещи...не надо утрировать...

Есть и такие бараны на должностях, которым вообще всё до лампочки и все партии, им только свой карман важен... Без принципные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...